Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Узбекистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 27.12.2008, 13:14
Аватар для Madina Маmo
Madina Маmo Madina Маmo вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 478
Madina Маmo is infamous around these parts
По умолчанию

Poka nikakih problem ne bilo i dumayu v budushem ne budet. Edinstvennoe chemu udivlyayutsya-pochemu tak mnogo viz v pasporte :-D Nu i konechno golovoy pokachivali kogda videli prosrochennuyu OVIRovskuyu vizu :-D
__________________
Apples fall into the sky.....
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 27.12.2008, 18:24
Лета
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я недавно, то есть *30 ноября вернулась из Узбекистана Хочу сказать Что проблемы были только на стадии оформления визы То есть мне мама дела частный вызов-вот ее то и погоняли И в *конце концов когда у меня на руках был билет Рига-Ташкент и мне нужно было вылетать, а самой визы не оказалось в посольстве Узбекистана в Риге Маме пришлось в срочном порядке обратиться в МИД в Узбекистане и на этот раз ей выдали на руки документ,что я по прилету в аэропорт г Ташкента должна обратиться в визовую службу где якобы мне и выдадут визу Ну вообщем понаслышанная обо всем я полетела на обум Думаю будь что будет И к моему большому удивлению -было все как в сказке и визу мне сделали в считанные минуты и никто меня на томожне не проверял Может это плата за наши муки Да еще и с пропиской не было никаких проблем
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 29.12.2008, 14:33
Аватар для Битва Холодильников
Битва Холодильников Битва Холодильников вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 146
Битва Холодильников is infamous around these parts
По умолчанию

При въезде проблем не было,но когда оформлял визу на пмж.,в овире мне *объяснили, если не хочешь бегать сюда полгода то плати 500 *($),у них там повышается аппетит как у волков когда узнают что уезжаешь в Америку.

Помню аэропорт как выворачивали карманы и проверяли сколько денег я вывожу.
__________________
guravlik . ucoz . ru
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 22.04.2009, 18:29
Аватар для Олечка Ккуп
Олечка Ккуп Олечка Ккуп вне форума
Member
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 45
Олечка Ккуп is infamous around these parts
По умолчанию

Вывозить можно в Америку только $2.500, а остальные надо через банк. Хотя никто не проверяет. Видят, что ты вывозишь деньги, едишь в Америку, то напрямую говорят от 200 до 500 в зависимости кто на посту и тыплатишь, потом спокойненько улетаешь. Меня лично сняли с самолета , прошла уже регистрацию, сижу, засыпаю, а самолет стоит, ну подошли пограничники и попросили выйти. В самолете народу валом, жара и все уже полусонные. Попросил народ выходи милая, лучше ты одна, а мы улетим. Пришлось выйти, а потом 200 баксиков попросили положить в паспорт, а то япаспорт не увижу, а виза при утери паспорта не востанавливается, это если по гостевой едишь. Они это знают и занимались бесприделм. Это 1999 год.Хотя теперь боятся даже подойти. Нажаловались мы куда надо. Они получили позаслугам. Теперь без проблем.Прописка есть и через ВИП зал, Клева все улыбаются, воды предлагают. Присесть, может деклорацию помочь заполнить, все такое, багаж быстро на тележечку и домой.
__________________
Я летаю, я в раю...
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 22.04.2009, 19:23
Бонд Брук Бонд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

проблем по вьезду не имел все прошло гладко как и должно быть
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 30.04.2009, 17:25
Аватар для Муза
Муза Муза вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 19
Муза is infamous around these parts
По умолчанию

Кто подскажет, мы уехали с ташкента в россию в 1994 г., паспортов зеленых не было еще ( у мамы был советский паспорт, у меня свидетельство о рождении), хотим летом погостить в ташкенте, какие могут быть проблемы с вьездом и выездом?
__________________
.................................
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 30.04.2009, 22:23
Аватар для Мотоциклистка
Мотоциклистка Мотоциклистка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 17
Мотоциклистка is infamous around these parts
По умолчанию

Меня так вообще туда не впускают, потому как стала гражданкой США. Теперь надо от Узбекского отказываться и ждать подтветждения отказа ,как минимум, в течении 2-х лет.
__________________
С днем бухгалтера! Как хорошо что у нас тоже есть праздник!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 05.07.2009, 23:33
Vika Khin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так у меня того...тоже самое Светлана, и уверена что ни у нас одних, а у тысяч людей такое,,,,на протяжении недели звонила в Узб, посольство в Вашингтон, оставляла сообщения несколько раз,,, так такое впечатление, что там вообще никого нет! или может они игнорируют тех, кто нажимает на англ. а не на узб, язык- не знаю!....сейчас вроде говорят меньше 2 лет, год, только вот надо обязательно присутствовать при отказе, т,е надо ЛЕТЕТЬ, если живете не близко...........
Вообще я удивляюсь всему этому, зачем им так надо?...они что ,,мстят,, что ли?...мне этого не понять???
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 06.07.2009, 09:02
Vika Khin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина привет!....но вы видимо тоже не в курсе этого до конца!!!!
1. Отказыватся не надо было, это лично дело каждого!, а вот зарегистрироватся, да.....но это уже настолько болезненная тема имигрантов, что .....писать просто много надо!
2.Правдами и не правдами получить гражданство, отказавшись от того которое имеете???о чем вы?, какими правдами и неправдами? американское гражданство просто так быстро и легко не дают!...да и им собственно все равно чьей страны вы имеете гражданство? и сколько тоже!....ну насчет правдами и не правдами- это вы конечно ЗАГНУЛИ- под одну гребенку всех мести!!!!
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 06.07.2009, 09:02
Vika Khin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

3. Боимся ли мы?,,,что? то что по приезду в страну получили вид на жительство, и по закону знаем что можно подавать через 5 лет на гражданство?....что тут боятся?- идешь сдаешь экзамен да и все!
4. А насчет ,,мстят,, -я же взяла в ковычки во-первых, а во-вторых гражданство хотела бы оставить лично я только потому, что я ТАМ РОДИЛАСЬ и ВЫРОСЛА!
5. Совет- спасибо!- только сейчас он вряд ли поможет!...да у меня вроде Слава Богу все нормально!(v)
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 06.07.2009, 09:34
Vika Khin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну хорошо Ирина!..придется мне писать персонал информэйшн так сказать!
1. Грин кард-НЕТ НИКАКИХ ПРЕПЯДСТВИЙ для вьезда и выезда из страны!...но мы Граждане сейчас!
2.Я приехала со своей семьей по статусу беженства, т.к я РУССКАЯ!!! и еще раз повторяю тысячи , а может и миллионы (статистики не знаю) по приезду- НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ в УЗ. ПОСОЛЬСТВЕ- ОФИЦИАЛЬНО (мне было например не до этого, хотя и предупреждали), а сейчас по прошествии стольких лет, у меня и паспорт действителен, и гражданство Узб есть, но официально в страну вьехать, такие как я (а нас тысячи)-НЕ МОЖЕМ!!! т.к ПРОЩЕ и ДЕШЕВЛЕ просто напросто ОТКАЗАТСЯ от НЕГО и вьехать уже как турист,,,но даже отказываясь- надо ждать не меньше года!!!! про фокусы знаю....но ими НЕ ПОЛЬЗОВАЛАСЬ!!!:-D
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 06.07.2009, 09:38
Vika Khin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина УЗБЕКИСТАН- не признает двойного гражданства!(v)
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 06.07.2009, 10:03
Vika Khin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ир ну я же вам обьясняю, что до получения гражданства у меня тоже не было никаких проблем, т.к была грин кард-это другое!(хотя мне и не надо было выезжать) до получения гражданства--ТОЧНО -НЕТ ПРОБЛЕМ!
а дают ли русским статус или нет- мне дали,т.к муж да тоже еврей -если для вас это имеет значение! и я вьехала в страну по этому статусу!...имею гражданство уже 5 лет, а ссылки и статистика-так они сплошь и рядом Ир,,, проблема большинства- вовремя не зарегистрировались по приезду в страну!!! так что сейчас ,,платим,, этим- СПОЛНА!!!
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 06.07.2009, 10:03
Vika Khin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не мне вам писать как разговаривают в посольстве, не мне вам писать что у людей терялись и паспорта и заявления, не мне вам писать о том времени и нервах, которые люди тратили там....это не мои выдумки- это ,,жизненная статистика,, а помочь....как же вы мне поможете- сами же говорите все должно быть по закону!..так вот закон гласит, что мне НЕЛЬЗЯ отправлять почтой ни заявления , ни паспорта, а надо лететь туда, а чтоб спросить несколько конкретных вопросов, я не могу поговорить ни с кем уже 2 -ю неделю!.....спасибо вам за интерес, за сочувствие, поздно у нас уже очень,(S) завтра на работу!!! хорошего дня вам!
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 06.07.2009, 18:15
Vika Khin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ир да все нормально, не надо понимать, не переживайте -разберусь надо адвоката или нет,,, вам!
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 06.07.2009, 18:22
Аватар для Elena Sh
Elena Sh Elena Sh вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 744
Elena Sh is infamous around these parts
По умолчанию

Ирина,или вы действительно не в курсе про то что происходит в консульствах,в посольствах...да и вообще в стране.Или вы зажрались так, что дальше собственного носа не видите. Вика К. всё правильно вы говорите.
__________________
Эй ТЫ !!! Да, да ТЫ!!!...ТОТ кто читает этот статус... СЧАСТЬЯ ТЕБЕ И ЛЮБВИ!!! ??¦?•?????
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 06.07.2009, 20:05
Аватар для Elena Sh
Elena Sh Elena Sh вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 744
Elena Sh is infamous around these parts
По умолчанию

Не поняла?.... Откуда такая фамильярность?
__________________
Эй ТЫ !!! Да, да ТЫ!!!...ТОТ кто читает этот статус... СЧАСТЬЯ ТЕБЕ И ЛЮБВИ!!! ??¦?•?????
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 07.07.2009, 07:26
Vika Khin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Вика всегда пишет, если есть, что писать!
Ира!- без всякой обиды, но допишу на эту тему, дабы не быть НЕПОНЯТОЙ..... И вот вы вроде стараетесь писать найс да, но все равно-,,ЖАЛИТЕ,, а собственно за что?...за мнение или за правду?ДА я голову не морочу , мне это надо??? МОЁ МНЕНИЕ!- последнее надеюсь в этой теме!(v)
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 07.07.2009, 07:30
Vika Khin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Причем тут беспредел ИР?...или вы что думаете мне действительно делать что ли нечего, как затеивать переписку с вами из области...какой беспредел в Узбекистане? и собственно почему вы считаете, что мой отклик о МОЕЙ проблеме вьезда в страну-должен обязательно быть обобщенным моим мнением о всей стране???? -или мы что входим в эти группы, чтоб друг другу ,, с пеной у рта,, доказывать как там ,,хреново,, а вот там ,,офигительно,, Кому? и Что доказывать? .......в группах обмениваются мнением, опытом, юмором там, чем угодно, но только не..............приходят люди отдыхать, а не проблемы создавать, проблем и в реале хватает думаю у всех!прошла уже та первая волна на сайте, где до одурения доказывали что-то друг другу...... а в тему написала, что у меня такая же проблема, как и у Светланы, но вам почему то показалось, что проблемы наши от нелегального вьезда в страну ,,интердевочки тобишь,, и не выполнения закона!....
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 07.07.2009, 07:31
Vika Khin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да в общем то тема и есть: Какие проблемы при вьезде в страну,,,ну на данный момент -это и есть МОЯ проблема!..... а то что надо делать все по закону- понятно конечно- не маленькие уже!....и то что написала про посольство, так -это правда!,...конечно же в каждом из них свои мульки, свои порядки так сказать, и нет гладкого совершенно места в этом мире, будь то посольство, будь то Белый дом, или красивый бардель на улице красных фонарей!- ВЕЗДЕ ЛЮДИ!и куда нос не сунь- везде свои порядки!, дело в другом-- НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ по какой причине мне нужна в данный момент помощь, консультация и т,д, не имеет значения по какому статусу я, гражданка ли я Америки или нет, мне нужна телефонная консультация, которую я не могу добится- НО ОНА МНЕ НУЖНА НА ДАННЫЙ МОМЕНТ!!!!, ...........
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot