Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Туркмения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.09.2009, 16:59
Аватар для Рахим Омма
Рахим Омма Рахим Омма вне форума
Member
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 86
Рахим Омма is infamous around these parts
По умолчанию Притчи

Молодой человек утром проходя мимо церкви заметил слепого человека,просившего милостыню. Перед слепым человеком лежала шляпа с несколькими монетами и табличка с надписью "Пожалуйста помогите слепому". Молодому человеку стало жаль его и он переписал надпись. А вечером возвращаясь увидел шляпу полную денег. Слепой узнал его по шагам и спросил его что он написал. Ничего что было бы неправдой-сказал парень-просто я слегка изменил её: Сейчас весна, но я не могу её увидеть
__________________
Жизнь прекрасна!!!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 01.10.2009, 09:13
Аватар для Джанслу
Джанслу Джанслу вне форума
Member
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 60
Джанслу is infamous around these parts
По умолчанию

<FONT color=#204f60>Однажды в концентрационном лагере находился один заключенный, который несмотря на приговор к смерти оставался бесстрашным и свободолюбивым. Однажды он играл на гитаре посередине тюремного двора. Его пришла послушать огромная толпа заключенных, и, очарованные его музыкой, люди почувствовали, что у них тоже исчез страх. Когда тюремные власти увидели это, они запретили ему играть. Однако на следующий день он вновь пришел туда; он пел и играл на гитаре, а вокруг толпилось еще больше народу. Разгневанные охранники утащили его прочь и отрубили ему пальцы. Он вернулся на следующий день: он пел и пытался создавать ту музыку, на какую был способен, обрубками пальцев. На этот раз толпа громко поддерживала его. Надсмотрщики утащили его прочь и разбили гитару. На следующий день он пел от всего сердца.
__________________
Юлдуздан сени сорадым...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.10.2009, 09:16
Аватар для Джанслу
Джанслу Джанслу вне форума
Member
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 60
Джанслу is infamous around these parts
По умолчанию

<FONT color=#204f60>(Продолжение).Какая это была песня! Какая чистота, какое воодушевление! К нему присоединилась толпа, и, пока длилась песня, их сердца наполнились той же чистотой, а дух стал непобедимым. Охранники на этот раз просто взбесились и вырвали ему язык. На лагерь опустилась тишина, нечто вечное, бессмертное. К огромному удивлению заключенных, наутро он появился на старом месте, пританцовывая под музыку, которую никто не мог слышать. Вскоре люди танцевали, соединив руки, вокруг его кровоточащей, подрагивающей от боли фигуры. Завороженные увиденным охранники так и не смогли сдвинуться с места.

<FONT color=#204f60>Человек беден или богат не потому, есть у него деньги или нет, а потому, умеет он радоваться жизни или нет. Стремиться к богатству и не уметь радоваться жизни -<FONT color=#204f60> <FONT color=#204f60>все равно что лысому коллекционировать расчески.
__________________
Юлдуздан сени сорадым...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.10.2009, 20:52
ЗАИР ИММО
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У одного царя был веселый шут. Лишь он один мог развеселить этого царя и за это он очень любил его. Но все придворные завидовали, жизнерадостному Шуту,которого так любил Царь. И вот однажды злые языки,уговорили царя огорчить Шута. В ту же ночь он приказал убить детей{шута}. Но на утро шут как ничего не было сидел и пел свои песни. Все были удивлены и царь был в гневе. Дерзость и радость шута его задело. И шут потерял жену. Но на следующий день,Шут вновь играл,пел и веселился! Но вот беда,убили друга- кузнеца. И Шут заплакал. Все язвили и шутили. Лишь царь спросил:" Мой милый Шут,почему ты плачешь?. Ведь я убил твоих детей и ты не плакал, я убил твою жену,ты опять не плакал." А шут,утопая в слезах, ответил:"Я еще молод и полон сил,найду жену она родит мне детей. Но такого друга я не найду никогда."
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.10.2009, 11:25
Аватар для Джанслу
Джанслу Джанслу вне форума
Member
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 60
Джанслу is infamous around these parts
По умолчанию

Красавица
По дороге шла девушка, прекрасная, как фея. Вдруг она заметила, что следом за ней идет мужчина. Она обернулась и спросила: "Зачем ты идешь за мной?" Мужчина ответил: "О повелительница моего сердца, твои чары столь неотразимы, что повелевают следовать за тобой. Про меня говорят, что я прекрасно играю на лютне, что посвящен в тайны искусства поэзии и что умею в сердцах женщин пробуждать муки любви. А тебе я хочу объясниться в любви, потому что ты пленила мое сердце! Красавица молча смотрела некототорое время на него, потом сказала: "Как ты мог влюбиться в меня? Моя младшая сестра гораздо красивее и привлекательнее меня. Она идет за мной, посмотри на нее. Мужчина обернулся, но увидел только безобразную старуху. Тогда он догнал девушку. Опустив глаза, онспросил голосом, выражающим покорность: "Скажи, как ложь могла сорваться у тебя с языка?"
__________________
Юлдуздан сени сорадым...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.10.2009, 11:27
Аватар для Джанслу
Джанслу Джанслу вне форума
Member
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 60
Джанслу is infamous around these parts
По умолчанию

Опустив глаза, онспросил голосом, выражающим покорность: "Скажи, как ложь могла сорваться у тебя с языка?" Она улыбнулась и ответила: "Ты, мой друг, тоже не сказал мне правду, когда клялся в любви. Ты знаешь в совершенстве все правила любви и делаешь вид, что твое сердеце пылает от любви ко мне. Как же ты мог обернуться, чтобы посмотреть на другую женщину?"
__________________
Юлдуздан сени сорадым...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.11.2009, 14:41
Ульянов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юноша ответил: "Нет!" "Ты когда-либо вообще думал, что получишь пощечину от меня сегодня?" - продолжал ученый. "Нет." "Это - судьба( такдир) ........" продолжал ученый.- "Моя рука, которoй я ударил тебя, из чего создана?" "Она создана из плоти," - ответил юноша. "А твое лицо из чего создано?" "Также из плоти ", - ответил юноша. "Что ты почувствовал после того, как я ударил тебя? "Боль." "Даже при том, что шайтан (сатана) и ад (адский огонь) были созданы из огня, если Аллах захочет, то адский огонь станет очень болезненным для шайтана (дьявола)", - закончил мудрый ученый. Так мудрый ученый ответил на все три сложных вопроса одним ударом
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.11.2009, 14:41
Ульянов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неожиданно ученый дал пощечину юноше. Молодой человек, потрясенный и травмированный ударом, смутился: "Почему Вы сделали это, Вы рассердились на меня?"- спросил он ученого. "Я не сердит,"- ответил ученый. "Пощечина - это мой ответ на три твоих вопроса." "Я действительно не понимаю", - сказал юноша. Он был смущен. Ученый начал объяснять: "Чувствовал ли ты что нибудь после того, как я дал тебе пощечину?" -спросил он. "Конечно, я чувствовал боль, это травмировало меня", - ответил юноша. "Таким образом ты полагаешь , что боль существует?"-спросил ученый. "Да." "Теперь покажи мне форму боли!"- сказал мудрый ученый "Я не могу," - ответил юноша "Это был мой первый ответ. Все мы чувствуем существование Бога, будучи не в состоянии видеть Его форму... Вчера вечером ты мог себе представить, что я дам тебе пощечину?"
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.11.2009, 14:42
Ульянов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ТРИ ВОПРОСА!
Жил-был один юноша, и поехал он учиться за границу на долгое время. Когда он вернулся домой, он попросил своих родителей, чтобы они нашли религиозного ученого, который мог бы ответить на три его вопроса. Наконец его родители нашли мусульманского ученого. "Кто Вы? Можете ли Вы ответить на мои вопросы? "- спросил молодой человек. "Я - один из рабов Аллаха и Инша Аллах я смогу ответить на твои вопросы", - ответил ученый. "Вы уверены? Много профессоров и специалистов не смогли ответить на мои вопросы," - ответил молодой человек. "Я буду стараться изо всех сил, с помощью Аллаха." "У меня есть 3 вопроса 1. Существует ли Бог? Если да, то покажите мне Его форму. 2. Что такое судьба? 3.Если шайтан (Дьявол) был создан из огня, почему в конце он будет брошен в ад, который также создан из огня? Это конечно же не будет вредить ему, так как Шайтан (Дьявол) и ад были созданы из огня. Разве Бог не думал об этом наперед?"
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.11.2009, 22:27
Ульянов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Притча.
Молила женщина Творца,
О, мой Господь ответь.
За, что мне беды без конца,
Нет сил, уже терпеть.
Облегчи, ноша тяжела,
Отчаяние давит грудь.
Нужна мне новая судьба,
Просторней нужен путь.
И снится ей в ночной тиши,
Она среди камней.
И голос говорит, иди,
И выбирай скорей.
Такую ношу, чтобы ты,
Несла её без слёз.
Ну, а вокруг лишь валуны,
В неровном свете звёзд.
В неровном свете звёзд.
И заметалась она,
Где камень отыскать.
Чтоб можно было без труда,
Его с земли поднять.
Упала бедная встаёт,
В ладное голышёк.
Краями кожу не проткнёт,
И весит как пушёк.
Вот этот камень я беру,
Кричит она скорей.
Тебя я что-то не пойму,
Ответил голос ей.
Хотела ношу поменять,
Роптала, нет, мол, сил.
Сама берёшь её опять,
Твоим тот камень был.
Проснулась женщина в слезах,
Взмолилась, всей душой.
Прости, прости меня АЛЛАХ.
Довольна я судьбой.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.04.2010, 17:17
Ульянов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Народ Туркестана славится своим гостеприимством, чувством собственного достоинства и страстной любовью к лошадям.
У туркестанца по имени Анвар Бек был некогда великолепный и чрезвычайно легконогий, чистокровной породы конь. Не было такого человека, который не мечтал бы обладать этим конём, многие домогались его, но Анвар отказывался продавать коня, какую бы цену ему ни предлагали.
И был у него друг, коновод, которого звали Якуб. Тот время от времени приходил к Анвару, надеясь выторговать у него коня. Но Анвар и слышать об этом не хотел.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.04.2010, 17:19
Ульянов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И вот однажды, прослышав, что у Анвара наступили тяжёлые времена, Якуб подумал: «А что как пойти к Анвару теперь? По нынешним временам он, конечно, согласится, ведь цена коня так велика, что, продав его, Анвар сразу сможет поправить свои дела». Не теряя ни секунды, Якуб отправился к другу.
По обычаю той страны Анвар поприветствовал друга и, прежде чем приступить к обсуждению дел, пригласил гостя к столу, как того требовал закон гостеприимства. Вскоре им накрыли на стол, и они поели с величайшим удовольствием. Когда же Якуб наконец изложил цель своего прихода, бедный Анвар ответил:
— Милый друг, теперь нам уже не о чем говорить. Гостеприимство — прежде всего. Ты пришёл ко мне в тяжёлые для меня времена, а не оказать тебе почтения я не мог, поэтому мне пришлось зарезать коня, чтобы было что поставить на стол и наилучшим образом исполнить долг хозяина.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.04.2010, 07:55
Аватар для Удалилась
Удалилась Удалилась вне форума
Member
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 77
Удалилась is infamous around these parts
По умолчанию

Один старец призвал однажды своих учеников и показал им лист чистой бумаги, в середине которого стояла черная точка.
- Что вы здесь видите? - спросил старец.
- Точку. - ответил один.
- Черную точку. - подтвердил другой.
- Жирную черную точку, - уточнил третий.
И тогда их любимый учитель сел в угол и заплакал.
- Скажи нам, о чем ты так горько плачешь? - удивились ученики.
- Я плачу о том, что все мои ученики увидели только маленькую черную точку
и никто из них не заметил чистого белого листа...
Как часто мы судим о человеке только по его маленьким недостаткам,
забывая о достоинствах...
__________________
..............................................................................................
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.04.2010, 16:07
Аватар для Удалилась
Удалилась Удалилась вне форума
Member
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 77
Удалилась is infamous around these parts
По умолчанию

КОРОЛЬ
В давние стародавние времена жил был король, который управлял одной процветающей страной. Как то он поехал проведать отдаленные участки своего государства. Когда он вернулся в свой дворец он начал жаловаться на боли в ногах, так как это была первая его продолжительная поездка, а дороги по которым он проходил со своей свитой были ухабисты и каменисты. Закончив жаловаться он тут же издал указ покрыть все дороги королевства мягкой кожей. Для этого ему естественно нужны были тысячи и тысячи коров, а чтобы купить столько коров ему нужны были бы огромные деньги
__________________
..............................................................................................
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.04.2010, 16:08
Аватар для Удалилась
Удалилась Удалилась вне форума
Member
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 77
Удалилась is infamous around these parts
По умолчанию

Но у него было одно сокровище стоящее намного больше чем целое государство – его мудрый советник. И вот прослышав про этот указ Советник отправился к своему королю. “О мудрый король, который заботиться о благосостоянии своего народа позволь мне указать тебе на более лучшее решение – набравшись храбрости молвил Советник – Может Король порежет маленькие кусочки кожи и покроет ими подошвы своих ног?” Король был очень удивлен этой неслыханной дерзости, но предложение действительно было стоящее. И первым сделал себе башмаки. Есть мораль в этой истории и назидание: Чтобы сделать мир лучше и краше Ты постарайся поменять себя, свое сердце, а не весь мир. Именно поэтому джихад с самим собой считается БОЛЬШИМ, а джихад с оружием в руке маленьким. И неправильное восприятие этой истины и приводит к необдуманным поступкам, которые больше вредят дауату, нежели помогают
__________________
..............................................................................................
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 09.04.2010, 21:02
Аватар для Удалилась
Удалилась Удалилась вне форума
Member
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 77
Удалилась is infamous around these parts
По умолчанию

... Возможно, в вашей жизни было много всяких неприятностей, и в будущем жизнь будет посылать вам все новые и новые. И всякий раз, когда на вас упадет очередной ком, помните, что вы можете стряхнуть его и именно благодаря этому кому, подняться немного выше. Таким образом, вы постепенно сможете выбраться из самого глубокого колодца.
Каждая проблема - это камень, который жизнь кидает в вас, но ступая по этим камням, вы можете перейти бурный поток.
Запомните пять простых правил:
1. Освободите свое сердце от ненависти — простите всех, на кого вы были обижены
2. Освободите свое сердце от волнений —большинство из них бесполезны.
3. Ведите простую жизнь и цените то, что имеете.
4. Отдавайте больше.
5. Ожидайте меньше
__________________
..............................................................................................
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.04.2010, 21:04
Аватар для Удалилась
Удалилась Удалилась вне форума
Member
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 77
Удалилась is infamous around these parts
По умолчанию

Тогда хозяин рассудил так: «Осел мой уже стар, и ему недолго осталось, а я все равно хотел купить нового молодого осла. Этот колодец уже совсем высох, и я уже давно хотел его засыпать и вырыть новый. Так почему бы сразу не убить двух зайцев – засыплю ка я старый колодец, да и ослика заодно закопаю».
Недолго думая, он пригласил своих соседей - все дружно взялись за лопаты и стали бросать землю в колодец. Осел сразу же понял, что к чему и начал громко вопить, но люди не обращали внимание на его вопли и молча продолжали бросать землю в колодец.
Однако, очень скоро ослик замолчал. Когда хозяин заглянули в колодец, он увидел следующую картину - каждый кусок земли, который падал на спину ослика, он стряхивал и приминал ногами. Через некоторое время, к всеобщему удивлению, ослик оказался наверху и выпрыгнул из колодца! Так вот…
__________________
..............................................................................................
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.04.2010, 21:05
Аватар для Удалилась
Удалилась Удалилась вне форума
Member
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 77
Удалилась is infamous around these parts
По умолчанию

Тогда хозяин рассудил так: «Осел мой уже стар, и ему недолго осталось, а я все равно хотел купить нового молодого осла. Этот колодец уже совсем высох, и я уже давно хотел его засыпать и вырыть новый. Так почему бы сразу не убить двух зайцев – засыплю ка я старый колодец, да и ослика заодно закопаю».
Недолго думая, он пригласил своих соседей - все дружно взялись за лопаты и стали бросать землю в колодец. Осел сразу же понял, что к чему и начал громко вопить, но люди не обращали внимание на его вопли и молча продолжали бросать землю в колодец.
Однако, очень скоро ослик замолчал. Когда хозяин заглянули в колодец, он увидел следующую картину - каждый кусок земли, который падал на спину ослика, он стряхивал и приминал ногами. Через некоторое время, к всеобщему удивлению, ослик оказался наверху и выпрыгнул из колодца! Так вот…
__________________
..............................................................................................
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.04.2010, 21:06
Аватар для Удалилась
Удалилась Удалилась вне форума
Member
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 77
Удалилась is infamous around these parts
По умолчанию

КОЛОДЕЦ
Однажды осел упал в колодец и стал громко вопить, призывая на помощь. На его крики прибежал хозяин ослика и развел руками - ведь вытащить ослика из колодца было невозможно.
__________________
..............................................................................................
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.04.2010, 21:11
Аватар для Удалилась
Удалилась Удалилась вне форума
Member
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 77
Удалилась is infamous around these parts
По умолчанию

Одна семейная пара переехала жить в новый дом.
Утром, едва проснувшись, жена выглянула в окно и увидела соседку, которая развешивала на просушку выстиранное бельё.
- Посмотри, какое грязное у неё бельё, - сказала она своему мужу.
Но тот читал газету и не обратил на это никакого внимания.
- Наверное, у неё плохое мыло, или она совсем не умеет стирать. Надо бы её поучить.
И так всякий раз, когда соседка развешивала бельё, жена удивлялась тому, какое оно грязное.
В одно прекрасное утро, посмотрев в окно, она вскрикнула:
- О! Сегодня бельё чистое! Наверное, научилась стирать!
- Да нет, сказал муж, - просто я сегодня встал пораньше и вымыл окно.
Так и в нашей жизни! Всё зависит от окна, через которое мы смотрим на происходящее.
И прежде чем наводить критику на других, необходимо убедиться, что наши сердца и намерения чисты
__________________
..............................................................................................
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot