Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Новости мировой политики

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #241  
Старый 01.03.2011, 19:02
Аватар для No Stress
No Stress No Stress вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 3,710
No Stress is infamous around these parts
По умолчанию

А отсюда практический совет! юС людьми надо разговаривать на понятном для них языке! ... а отсюда еще один вывод, патриарх Кирилл не может найти общего языка с паствой потому как по сути своей христианами они не являются, хотя к *таковым себя причисляют
__________________
Haloween Charity Bal la Palatul Parlamentului
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #242  
Старый 01.03.2011, 19:12
Аватар для Абалаков
Абалаков Абалаков вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 986
Абалаков is infamous around these parts
По умолчанию

Андрей Панов, я с вас охреневаю. Что не пост - то перл, что не пост - то перл. Дерзайте, ваяйте, сочиняйте - буду в цитатник записывать.
ЗЫ Почем грибочки то?
__________________
Наступила весна. Из под юбок робко выглядывают первые коленки.
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 01.03.2011, 19:18
Абатурин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кирилл не может найти общего языка с паствой потому как по сути своей христианами они не являются, хотя к *таковым себя причисляют
-----------------------------
Во как один кирюха христианин, а миллионы верующих православных это так сказать условно верующие!
А может это главный поп перепутал церковь с синагогой и не в том месте стал главой?
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 01.03.2011, 19:19
Аватар для Shvartch
Shvartch Shvartch вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 661
Shvartch is infamous around these parts
По умолчанию

"Не укради" - не самая главная заповедь, для одурманивания мозгов. Первая и самая главная: "Я – Господь Бог твой, да не будет у тебя других богов, кроме Меня." То есть не смей даже думать о другом. И эти люди будут говорить еще о какой-то свободе личности. :-D :-D :-D

Мора?ль (лат. moralis — касающийся нравов) — один из основных способов нормативной регуляции действий человека в обществе. У китайцев тоже есть мораль и нормы поведения в обществе, только свои. Так что не надо ля-ля.
__________________
С меня при цифре 37 в момент слетает хмель
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 01.03.2011, 19:19
Аватар для Абалаков
Абалаков Абалаков вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 986
Абалаков is infamous around these parts
По умолчанию

А может это главный поп перепутал церковь с синагогой и не в том месте стал главой?

Сегодня 22:18
Не синагога, а Совет Директоров ЗАО РПЦ
__________________
Наступила весна. Из под юбок робко выглядывают первые коленки.
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 01.03.2011, 19:41
Аватар для Абрашкин
Абрашкин Абрашкин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 1,795
Абрашкин is infamous around these parts
По умолчанию

Кирилл не может найти общего языка с паствой потому как по сути своей христианами они не являются, хотя к *таковым себя причисляютСегодня 22:02 ну да..типа очень деловая колбаса.. *а нутро барыги ! *а кто изучал конкретно ? восхождение сией звезды ???
__________________
Тунис, Египет, Россия ???
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 01.03.2011, 19:48
Аватар для No Stress
No Stress No Stress вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 3,710
No Stress is infamous around these parts
По умолчанию

Вот понимаете ли Алексей Чванов именно по этому я и не пользуюсь словом мораль, потому как в вашем исполнении в нем нет и доли смысла, что общего между мной и китайцем? .. Кстати у нас величайший фильм - Страсти Христово- прошел незаметно, мало кто понял про што фильм, .. я вот не стесняюсь, я рыдал как ребенок, хоть и не верующий, слышал в Европе преступники сами с покаянием в полицию приходили, ...
__________________
Haloween Charity Bal la Palatul Parlamentului
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 01.03.2011, 19:59
Аватар для Shvartch
Shvartch Shvartch вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 661
Shvartch is infamous around these parts
По умолчанию

Андрей Панов, прежде чем пользоваться словами нужно хотя бы знать их смысл. Если говорить просто о морали, то это одно, а если вы употребите словосочетание "христианская мораль", это уже совсем другое. Необходимо понять, что у РАЗНЫХ обществ мораль может различаться. Учите матчасть. ;-)
__________________
С меня при цифре 37 в момент слетает хмель
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 01.03.2011, 20:05
Аватар для Абалаков
Абалаков Абалаков вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 986
Абалаков is infamous around these parts
По умолчанию

Андрей Панов....
Учите матчасть. ;-)
Сегодня 22:59
Не поможет ;-)
__________________
Наступила весна. Из под юбок робко выглядывают первые коленки.
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 01.03.2011, 20:17
Аватар для No Stress
No Stress No Stress вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 3,710
No Stress is infamous around these parts
По умолчанию

Алексей кроме христианской морали, и ее зеркального отражения - советской морали, других я не знаю, может перечислите?
__________________
Haloween Charity Bal la Palatul Parlamentului
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
  #251  
Старый 01.03.2011, 20:19
Аватар для Абалаков
Абалаков Абалаков вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 986
Абалаков is infamous around these parts
По умолчанию

Возможно ли? Возможно ли улучшить совершенство? (с)
ЗЫ Как я прав.
__________________
Наступила весна. Из под юбок робко выглядывают первые коленки.
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 01.03.2011, 22:34
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

Может надо рассмотреть что есть МОРАЛЬНО , а что есть АМОРАЛЬНО .
И,наверное , для всех народов и всех эпох *современной цивилизации МОРАЛЬНЫ одни и те же формы поведения человека.
И неважно какие *ИНСТРУКЦИИ или ЗАКОНЫ или *ЗАПОВЕДИ на первом месте --важен смысл...
Не убивай ,не кради , чти отца и мать ....разве есть *сегодня народы и страны где МОРАЛЬНО убивать , воровать , наносить оскорбления родителям , бить морды окружающим...
Человечество выработало для себя определенные рамки поведения
---общечеловеческие ценности. Можно ознакомится.
Есть ИСКУССТВО .
Есть КНИГИ.
Можно на худой "конец" прочесть " Что такое Хорошо и что такое Плохо"---эту детскую книжку поймут и китайцы ,и индейцы и даже американцы...
А вот почему люди поступают АМОРАЛЬНО--это долгий и сложный разговор.
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 01.03.2011, 23:01
Аватар для В Слиянии Двух Лун
В Слиянии Двух Лун В Слиянии Двух Лун вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 1,226
В Слиянии Двух Лун is infamous around these parts
По умолчанию

Вот я о чем и писал, что они все реальные слова подменили под свою чертову религию. Также как сейчас церковь называется у нас православной. Да с каких делов она православная? Что такое вообще ПравоСлавие и при чем тут иноземное иудо-христианское писание!? И уважаемый Андрей Панов, повторяю еще раз для особо и не особо одаренных, Я НИ К КАКИМ РЕЛИГИЯМ, ВЕРАМ, СООБЩЕСТВАМ, ПАЦИФИСТАМ, АНАРХИСТАМ, НАЦИСТАМ, НЕОНАЦИСТАМ, АНАНИСТАМ И ПРОЧЕМУ ЗОМБИРОВАННОМУ ИЗВРАЩЕНИЮ ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮ! Так я более понятно выразился? Потому что я не идиот и прекрасно осознаю, что ВСЁ ЭТО СОЗДАВАЛОСЬ И СОЗДАЕТСЯ ТОЛЬКО С ЕДИНСТВЕННОЙ ЦЕЛЬЮ - МАНИПУЛИРОВАНИЕ ЛЮДЬМИ!!! Я на вещи смотрю только обладая определенными ФАКТАМИ! А вы можете предоставить хоть один ФАКТ подтверждающий вашу правоту!?
__________________
добра дома
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 02.03.2011, 02:46
Аброськин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правда-вот по чему жили славяне,от нее и совесть и проч.нормы добра.Кирюше нынешнему такой народ зверьем видится...А ромейское барыжное по душе пришлось?-По делам видно,что ДА!Византийщина это растление,медленое,не отвратимое.Князь Вова деспотом вздумал стать-вот и замутил.А может денежки выделен.на варягов жидами отбивал-принятием хр-ва Русь в междуус-це на десятилетия увязла.
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 02.03.2011, 03:40
Аватар для Абалдуев
Абалдуев Абалдуев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 803
Абалдуев is infamous around these parts
По умолчанию

Почитал сказки дяди Ярилы. Смешно пишет. Получается, что люди в древности люди жили лучшее. Да и его толкования отделных слов, типа история вызывает смех. При чём тут Тора? Мне тут однажды один такой доказывал божественное происхождение слова Ра. мол, Ра-дость и прочее. Я его засРАнцем обозвал, пусть поРадуется. Он совершенно не знает, что девочки выходили замуж в 12 лет, жили до сорока, была очень большая смертность детская, каждая третья роженицы умирала при родах.
__________________
Если чувствуешь боль - значит ты ещё жив!
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 02.03.2011, 05:38
Аватар для No Stress
No Stress No Stress вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 3,710
No Stress is infamous around these parts
По умолчанию

Александр, почему люди поступают так как поступают, это как раз понятно - соблазны велики и множественны. а вот про то что люди выработали общечеловеческие ценности - не согласн. Даже то что успешность Запада прямо связано с тем, что называют общечеловеческими ценностями ,не всем понятна и не *поддерживается. понятно что в обществе должны быть законы- и они могут совпадать в разных концах света, но не всем понятно что гос.законы не могут обьять ежедневную жизнь человека, тут работает то что называют- менталитет, это передается от родителей и именно это сложнее всего сломать, а законы переписать просто. Именно возвращение Ссср и стало возможным, потому что выросли дети советских родителей, людей которые по сути ничего не сделали что бы изменить сознание, им не надо было бороться, добиватся своей свободы, за них все сделал Горбачев сверху, а яблоко от яблони не далеко падает.
__________________
Haloween Charity Bal la Palatul Parlamentului
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 02.03.2011, 05:50
Аватар для No Stress
No Stress No Stress вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 3,710
No Stress is infamous around these parts
По умолчанию

Ярило ваши сказки про воздушные *замки с прекрасными принцессами, комментировать нет смысла,
__________________
Haloween Charity Bal la Palatul Parlamentului
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 02.03.2011, 06:56
Абатурин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почитал сказки дяди Ярилы. Смешно пишет. Получается, что люди в древности люди жили лучшее<SPAN style="COLOR: #666666; FONT-SIZE: 11pt">

-----------------------------
Вынужден согласится с Мельниковым . В древности Русичи жили хуже чем их соседи развитые страны, и не было в древней Руси *медицинской помощи и институтов! И увидал Вован, что соседи верят в Иисуса и живут дольше и решил он крестить Русь!
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 02.03.2011, 08:28
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

"...не могут объять ежедневную жизнь человека, тут работает то что называют- менталитет..."---------
----------------------------------------------
Я же имею ввиду базовые основы поведения человека--ОНИ для всех одинаковые.
А здесь есть СЛОЖНОСТЬ вопроса:
Про часы за $30000 ( коль о них уж пошла речь )---в одной и той же стране , в одном и том же народе, принадлежащем одной и той же ВЕРЕ---а отношение разное.
Миллиардер Прохоров носит--- нормально.
Патриарх Кирилл --уже аморально , потому как к нему спрос совершенно другой. Впрочем , сам Патриарх ничего такого в этом не видит и не считает ,что ОН поддался соблазну.
Не знаю ... *по мне так если спросить людей других вероисповеданий , других стран , с другим менталитетом -то и они скажут что это не очень *
скромно для Патриарха...
А возможно здесь уже классовый подход ( не только советский )---
---люди с высоким уровнем достатка , не в зависимости от вероисповедания и место проживания , * скажут : -такие часы носить это идти в ногу со временем...современный мобильник , комп ,авто--это нормально.
---люди с невысоким уровнем достатка скажут ,что это аморально.
В этом и СЛОЖНОСТЬ---каждый по своему прав...
ОДНАКО базовые принципы поведения человека уже выработаны и ОНИ одинаковы для всех.
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 02.03.2011, 08:39
Аватар для No Stress
No Stress No Stress вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 3,710
No Stress is infamous around these parts
По умолчанию

Православие вообще отличается нарядностью, и сильно сомневаюсь что бы патриарх сам ходил покупал часы и строил церковные центры , ... и вообще! поделим людей на три категории и по их отношению к внешней отребутики
__________________
Haloween Charity Bal la Palatul Parlamentului
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot