Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Литва

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 18.02.2010, 18:25
Аватар для У Принцессы Фото В Анкете
У Принцессы Фото В Анкете У Принцессы Фото В Анкете вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 480
У Принцессы Фото В Анкете is infamous around these parts
По умолчанию

Я училась в 80гг и была активисткой,отличницей,комсомолкой,по поводу красавицы не знаю,дело вкуса, меня мучали 3 репетитора,и выматывала общественная работа,я росла страшно идейной,но чертовски уставал,при этом не была зубрилкой и подлизой,и вечно вляпывалась во всякие конфликты,опять таки,на идейной почве. Как то,уже работая в школе,я ввязалась в дискуссию с преподавателем химии по поводу необходимости ее предмета,и объяснила,что не помню НИЧЕГО. Она высказалась в том духе.что при необходимости знания всплывают,не знаю,у меня они не всплыли ни разу,ни по химии,ни по физике,ни по некоторым другим предметам. Иногда мне снится такой сон-я в школе,мне сдавать экзамен по алгебре.а я вижу.что абсолютно ничего не знаю ,и просыпаюсь в ужасе. Кошмар какой то,прям паранойя :-S
__________________
С Днём Матери
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 18.02.2010, 19:20
Тишина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я школу закончила в 85,а экзамены да и вообще занятия в школе очень часто снятся. Я Виктория с вами полностью согласна по поводу химии,физики и по некоторым другим предметам.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.02.2010, 20:09
Аватар для У Принцессы Фото В Анкете
У Принцессы Фото В Анкете У Принцессы Фото В Анкете вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 480
У Принцессы Фото В Анкете is infamous around these parts
По умолчанию

Думаю,что необходимо давать како то более практический курс,знания,котореы пригодятся в жизни любому. Вот толку с того,что бегала на 7 утра по средам на дополнительный по химии,чтобы на 5 вытянуть? А почему соду гасят уксусом и что там происходит-понятия не имею,помню слово "валентность",а вот что оно обозначает-очень смутно-приблизительно. С меня смеется вся мужская половина в доме,но и пусть,а я все равно не понимаю,почему при работе стиральной машины и полностью открытом кране воды вода туда не втекает постоянно,а только когда машина ее набирает?*-) Но ведь кран открыт и вода льется! По моему,она уже давно должна была сорвать шланг напором :-S муж спросил.что у меня было по физике-я гордо ответила - 4! Это его еще больше развеселило,и вот чего,спрашивается? Не 5 же! И вот надо было страдать над всякими законами,готовясь на поступление на филфак?
__________________
С Днём Матери
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.02.2010, 23:47
Gintaras Dolt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктория,
Я в некоторым смысле согласен про "практичность", в некотором нет. "Практичность" может сделать из человека робот- вам ввели программу, как на компютере и вы будете знать только то, что необходимо для практики вашей деятельности.
Я думаю, в школе нужны разные знания, ведь средней школе учили основы физики или химии, никто незаставлял писать дисертации на эти предметы, вы могли изучать тонкости этих предметов потом - в институте, университете, если вам это было по душе...чуствовали призыв к этому предмету...
А основы, я считаю надо знать...Сейчас, проживая в США, я очень доволен что я родилься в бывшем СССР и что получил образование там, в другом случае, подись бы я здесь, стал одним из Мики-Маузов...Я сейчас иногда думаю, почему коммунистические политики старались обучять людей? Ведь намного проще управлять идиотами, людьми без каких то знании, или обученых "практично" - которые как роботы...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.02.2010, 00:12
Gintaras Dolt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему нужны знания всякие - и физика и химия и т.п.
Говорят, американцы - практичный народ, что получилось из этой "практичности"? почему множество верят в оффициальную версию о событиях 9/11?
Потому, что знании физики, основ физики нету.
Что такое "Свободное Падение" в физике? Когда предмет падаеть без всяких препятьствии? Не так ли?
Здание ВТО немогло упасть так быстро и "красиво" за такое короткое время, если были препядствия - этаж за этажом, а если перерезать(с помощью взывчатьки) мощные стальные балки этаж за этажом, как физики могут подщитать, здание можеть упасть за считаные секунды и "красиво", неудев здания рядом, как это и призошло в 9/11.
Даже, если огонь от топлива разплавлял сталь, получилась бы опора этаж за этажом, и здание не только падало намного медленее, но могло и перевернуться, и падая, разрушить много здании вокруг...
Вот вам, знание и незнание основ физики...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 19.02.2010, 00:38
Gintaras Dolt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему мне ещё нравиться Образование я получил в годы прозывания в Лит ССР? Меня научили русскому языку, который пытаеться сейчас запретить в Балтийских странах...Зная русский, у меня есть доступность к очень хорошей русской культуре - книги, фильмы и т.п. Я могу общаться с людьми по русски, а у русских есть очень много умных людей...
А если я знал только один литовский? слушать что уроды типа Kubilius или Grybauskaite мне хотять сказать? Читать чужь на Delfi?
Слушать Cicina?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 19.02.2010, 13:41
Циррозочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для Виктории,я думала,что я одна такая,мне 35 лет тоже снился один и тот же сон,что меня вызывают к доске,а я ничего не знаю,я в ужасе просыпалась и понимала,что я все давно окончила и экзаменов больше нет,в прошлом году побывала в Шяуляй на юбилее школы и теперь сплю спокойно.не знаю насчет физики и химии,но мне очень стыдно,когда работающая со мной молодая коллега,имеющая высшее образование,абсолютно не ориентируется в географии,меня в школе научили учиться,а дальше сама всю жизнь что-то познаю.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.02.2010, 05:13
Аватар для Маргарет
Маргарет Маргарет вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 5,129
Маргарет is infamous around these parts
По умолчанию

Меня научили русскому языку, который пытаеться сейчас запретить в Балтийских странах...Зная русский, у меня есть доступность к очень хорошей русской культуре - книги, фильмы и т.п. Я могу общаться с людьми по русски, а у русских есть очень много умных людей...
А если я знал только один литовский? слушать что уроды типа Kubilius или Grybauskaite мне хотять сказать? Читать чужь на Delfi?
Слушать Cicina?
__________________
Сердечное спасибо за поздравления|желаю всем здоровья и счастья
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot