Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Литва

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.12.2009, 11:15
Аватар для Маргарет
Маргарет Маргарет вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 5,129
Маргарет is infamous around these parts
По умолчанию ЗНАНИЯ,ПОЛУЧЕННЫЕ В ШКОЛЕ. ПРЕДМЕТ ЛЮБОЙ. ЧТО МЫ ПОМНИМ ВСЮ ЖИЗНЬ?

ЗНАНИЯ,ПОЛУЧЕННЫЕ В ШКОЛЕ. ПРЕДМЕТ ЛЮБОЙ. ЧТО МЫ ПОМНИМ ВСЮ ЖИЗНЬ?
__________________
Сердечное спасибо за поздравления|желаю всем здоровья и счастья
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 28.12.2009, 17:49
Аватар для Наталья Снад
Наталья Снад Наталья Снад вне форума
Member
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 50
Наталья Снад is infamous around these parts
По умолчанию

я уже мало что помню,но в на первом курсе института я блистала благодаря именно школьным знаниям! И поступила я туда легко тоже благодаря школе - другие занимались для этого с репетиторами,а мне некогда было заниматься,приехала,и сразу пошла экзамены сдавать. Очень переживала,так как учителя нас здорово пугали тогда: мол,будете плохо учиться,в институт не поступите! А тут еще все с репетиторами по полгода занимались,и я из глухой провинции...но поступила. А потом еще выяснилось,что по немецкому языку у меня подготовка лучше всех на курсе - другие мало что понимали,а мы с преподавателем на немецком языке общались (правда,я в первое время от волнения иногда на литовский переходила). Потом на перемене меня все спрашивали,о чем мы с преподом общались. А препод спросила,в какой я школе училась и сказала,что очень бы хотела с моим учителем познакомиться. Я была такая гордая!
__________________
ЖИВИ СПОКОЙНО, СТРАНА!!! Я У ТЕБЯ ВСЕГО ОДНА!!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.12.2009, 17:19
Solovej
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

a mne nravilos cercenije esio legko bilo s matematikoj... na egzamene nabrala 91% a naciala rabotat - vijasnilos, cto matematika i cercenije etoosnova vsej mojej raboti (Y)ocen blagodarna uciteliam iz 13-oj i iz 11-oj skol (klaipeda)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.12.2009, 01:12
Gintaras Dolt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

a mne nravilos cercenije
Мне это тоже нравилось, по-литовски, помоему, это- Braizyba...если я ошибаюсь...
Кроме того, я училься в Художественной Детской школе в городе Panevezys...-рисовать карандашом был самый трудный предмет там...за дипломную работу в Детской Художественой школе я получил 4, все другие предметы(Композиция-Графика, Скульптура, Живопись-Маслом на полотне) 5..
А в средней школе, у меня было по всякому..были 5-ки, были и 2-ки...в среднем...4...
Мне нравилось многое..особенно- История, География...и языки- литовский, русский, немецкий...и математика, алгебра, геометрия...
И физика, химия...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.12.2009, 09:43
Solovej
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

da, jaziki toze nravilis, osobenno litovskij. bila molodaja ucitelnica i ocen interesno prepodavala litovskij i lotinskij jaziki
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.12.2009, 18:20
Аватар для Маргарет
Маргарет Маргарет вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 5,129
Маргарет is infamous around these parts
По умолчанию

когда жили в Германии,то любила все предметы-учиться было легко и интересно. самая любимая школа из всех моих многочисленных.
в Литве любимый предмет был немецкий язык...
__________________
Сердечное спасибо за поздравления|желаю всем здоровья и счастья
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.12.2009, 18:21
Аватар для Маргарет
Маргарет Маргарет вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 5,129
Маргарет is infamous around these parts
По умолчанию

вернее,из всех любимых предметов,остался только урок немецкого
__________________
Сердечное спасибо за поздравления|желаю всем здоровья и счастья
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.01.2010, 05:38
Аватар для Черешенка
Черешенка Черешенка вне форума
Member
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 80
Черешенка is infamous around these parts
По умолчанию

Сожалею, что к языкам в школе и в институте была равнодушна. Даже представить себе не могла, что буду жить в Америке. Я по натуре - математик. Всегда любила математику и все сопутствующие предметы и в школе и в институте. Литературу также любила, т. к. были очень хорошие преподаватели. А, вот, историей увлекалась, но не любила. Всё зависело от учителей, которые преподавали предметы.
Думаю, что всё, что преподавалось когда-то, в жизни пригодилось. Правда, здесь в Америке совсем другая история, литература преподаётся в школах. Да и математика совсем другая. Сыну легко даются предметы [как и мне когда-то] и я даже не вникаю в процесс преподавания. Просто нет времени. Да и не за чем мне это.
__________________
Делай, что должно, и пусть будет, что будет
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.01.2010, 13:36
Золотая Пуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, что из всего, что давала школа, в жизни я использую не более 15 - 20 %. Спрашивается, надо ли было 10 лет за партой просиживать?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.01.2010, 17:23
Аватар для Маргарет
Маргарет Маргарет вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 5,129
Маргарет is infamous around these parts
По умолчанию

а где бы вы хотели просидеть те 10 лет,как не в школе?чем можно заниматься ребенку с 7 до 17?
__________________
Сердечное спасибо за поздравления|желаю всем здоровья и счастья
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 31.01.2010, 20:58
Золотая Пуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да мало ли чем... Мы чем только не занимались с 7 до 17. А в школе отбывали всеобщую повинность.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.02.2010, 19:38
Solovej
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если учителя хорошие, то в школе ребенок учится уважению, решать проблемы, принимать решения, ответственности... да и вообще учится как вести себя среди других людей...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.02.2010, 22:14
Золотая Пуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то, намного лучше, когда всему этому учат родители. И, желательно, на собственном примере. Но родителям, как правило, не до этого. И по этому их детей учат посторонние люди на собственном, не всегда удачном примере.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.02.2010, 23:49
Gintaras Dolt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, что из всего, что давала школа, в жизни я использую не более 15 - 20 %. Спрашивается, надо ли было 10 лет за партой просиживать?
А ето, насколько Вы принимали что школа Вам давала, я думаю, Вы наверное пропускали 80-85% что школа давала...
Я думаю, Советская Система Просвещения была или одной из лучшых в мире, а может и лучшей, в то время - в 60, 70, 80-ые года....
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.02.2010, 00:00
Gintaras Dolt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если учителя хорошие, то в школе ребенок учится уважению, решать проблемы, принимать решения, ответственности... да и вообще учится как вести себя среди других людей...
Что значить "хорошые учителя"? Я теперь больше всего вспоминаю строгих учителей, но которые, иногда давали нам время от времени отвлечься....
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 02.02.2010, 02:47
Аватар для Фиалка
Фиалка Фиалка вне форума
Member
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 59
Фиалка is infamous around these parts
По умолчанию

А мне запомнилось что нас учили что человек из обезьяны...- хорошо что родители были умные и учили правду.
__________________
проект участка малоотходной технологии декоративного хромирования-тема моего диплома!!!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.02.2010, 12:58
Золотая Пуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хорошо что родители были умные и учили правду

Ольга, заинтриговали...!
Поделитесь, чему ж Вас родители-то учили? Что Вы из ребра Адама?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.02.2010, 17:47
Циррозочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Училась в 60-70,научили многому,многое пригодилось в жизни,спасибо учителям,которые выкладывались и на уроках и на дополнительных,и после уроков,и в отличии от теперешних все делали не за деньги,больше всего пригодился английский ,литература.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.02.2010, 11:40
Золотая Пуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы наверное пропускали 80-85% что школа давала...

Пожалуй, Вы правы, Гинтарас. Пропускали, всё, что возможно, и за что не наказывали. Школа тогда была слишком идеологизирована. Среди учителей, мало, кто плыл против течения. А мы, подростая, начинали всё больше и больше ощущать ложь и несоответствие с действительностью. Соответственно, где-то класса после 7 мы учиться совсем перестали (не все, конечно, некоторые). Ну, то есть, в школу-то мы ходили, но к дом. заданиям не прикасались, на контрольных списывали, на ответах выкручивались. Двоечники, одним словом.
Но, что удивительно, в ВУЗы все поступили, и почти все их закончили. Что подтверждает Ваш тезис о лучшей в мире системе просвещения.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.02.2010, 05:38
Аватар для Фиалка
Фиалка Фиалка вне форума
Member
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 59
Фиалка is infamous around these parts
По умолчанию

Гинтарас родители учили что у людей рождаются люди, а у животных рождаются животные.
__________________
проект участка малоотходной технологии декоративного хромирования-тема моего диплома!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot