Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Литва

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.04.2010, 20:37
Gintaras Dolt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про ИСТОРИЮ и ПРАВДУ...

Хорошая статья на Delfi:
Kova su „landzbergizmu“, arba kaip Stalinas lietuvius gelbejo:
http://www.delfi.lt/news/daily/lithuania/kova-su-landzbergizmu-arba-kaip-stalinas-lietuvius-gelbejo.d?id=31140749
История, правда искажаеться, перепицываеться всё время, как и при СССР/ЛТСР, так и сейчас....
Я бы очень хотел эту книгу получить/купить, но написанно, что была выпущенна в тиражом в 500шт....
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 17.04.2010, 07:26
Аватар для Черешенка
Черешенка Черешенка вне форума
Member
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 80
Черешенка is infamous around these parts
По умолчанию

3. "То, что натворили консерваторы и соцдемы за времена своего правления, - этого уже одной партии исправить не под силу. Нужен второй Саюдис. Чтобы лишить их власти, существует два пути: или всеобщее неповиновение - протест всего народа, или война.
Сами они не уйдут. Необходимо, чтобы поднялись люди. Так говорит история всех народов. Ничего нового мы не придумаем", - в одном из своих последних интервью, которое писатель дал газете "Литовский курьер", говорил Петкявичус. "Мне, как литовцу, обидно говорить о своих так плохо, но лучшего нет. Неужели среди трех миллионов нет честных хороших людей? Дело в том, что не допускают их к власти", - говорил писатель.
__________________
Делай, что должно, и пусть будет, что будет
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.04.2010, 07:28
Аватар для Черешенка
Черешенка Черешенка вне форума
Member
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 80
Черешенка is infamous around these parts
По умолчанию

2. " Durniu laivas" - Корабль дураков.
Галерея политических портретов и шаржей
Воспоминания писателя, одного из зачинателей и руководителей Литовского движения за перестройку - Витаутаса Петкявичюса - о сложном и противоречивом процессе восстановления независимости Литвы от "перестройки" до наших дней. В сатирической форме изобразил многих политических деятелей современной Литвы. Роман "Корабль дураков" и его продолжение "Дурнишкес" писатель создал под впечатлениями от своей работы членом литовского сейма в 1992-1996 годах.
__________________
Делай, что должно, и пусть будет, что будет
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.04.2010, 07:37
Аватар для Черешенка
Черешенка Черешенка вне форума
Member
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 80
Черешенка is infamous around these parts
По умолчанию

1. Обязательно воспользуюсь, предложенным Гинтарасом, сайтом. Политика - это мой "конёк". Я ничего не знаю о новой книге. Но предлагаю всем, если есть такая возможность, почитать книгу Витаутаса Петкявичуса. Сама я её не читала, но знаю, что он был на редкость порядочным человеком. Очень его уважала. Жалко, что он покинул этот мир в декабре 2008 года. Много тайн унёс с собой. Ведь он был у истоков создания "Саюдиса" и рассчитывал, что у "Саюдиса" будет "человеческое" лицо. К сожалению, ситуацией воспользовались не те, кому надо было бы
__________________
Делай, что должно, и пусть будет, что будет
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.04.2010, 23:16
Gintaras Dolt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

90-ые годы...везде были гангстерские банды, как будьто, правительство Литвы(и не только Литвы) незнали об этом, немогли поймать?
Херня всё это. Просто у этого бывшего правительство руки в крови до локтей...Вы знаете, читали, смотрели фильм про Лёнку Пантелеева...
Вот такие были и в Литве, и в России, в других республик...в моём родном Паневежисе, двух посадили пожизнено, когда их услуги уже были ненужни..
с H.Daktaras справиться и сегодня немогут, чёрт знает, может он где-то спрятал компромат(докумены, записи)...Я недумаю, эти были просто так гангстеры...Самые главные гангстера в правительстве...Как вы думаете, почему Паксаса "сняли"? из-за того русского, который на Паксаса предвыборной компанию потратил несколько миллионов, а Паксас нехотел "отрабатывать" потраченые им деньги?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.04.2010, 23:16
Gintaras Dolt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я читал "Durniu Laivas" несколько лет назад...Я оставил эту книгу в Литве, у брата, когда ехал в послений раз. Хотел прочитать ещё раз.
У V.Landsbergis есть очень "тёмное" место в его биографии- это начиная с 1959 года, когда он привёз своего отца из Австралии...
Как-то нелогично, нескладно всё это...В том времени в Сибирь обоих уже несослали, но карьер, как они оба сделали, то точно немогли просто так...
Это каждый думающий человек, знающий про те времена, знал бы...
Если вы спросите это у поклонников V.Landsbergis, логичного ответа точно неполучите...Да и сам он *VL небудеть говорить об этом...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.04.2010, 23:17
Gintaras Dolt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Свобода, Freedom, Laisve...Что это такое?
Johann Wolfgang von Goethe: None are so hopelessly enslaved as those who falsely believe they are free.
Перевод: Никто так *безвыходно порабощены как те которые ложно верят что они свободны...
Я прожил в Литве/ЛССР 30 лет, я прожил в Америке почти 18..у меня есть что сравнивать...Могу сказать, говорил это американцам: У нас была, Советская Система Освещения дала НАМ самую главную СВОБОДУ - СВОБОДУ ДУМАТь...В СССР были ОГРАНИЧЕНИЯ на свободы- выезда/переезда, экономические..и т.п. У нас тогда немогли запретить свободу думать...У американцев сейчас этой свободы нету...Да и в Литве, оно никому ненужна....
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.04.2010, 23:17
Gintaras Dolt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Литва празднуеть день независимость??? Какая может быть разговор о независимости Литвы, если Литва в ЭС? Из одного Союза- СССР прямо в другой Союз - ЕС...Который был/будет лучше, время покажет...Небудеть ли так, что союз- СССР с туркменами, русскими, грузинами...и т.п. покажеться лучше чем союз - ЕС - с арабами, турками, африканцами? А Моральнака сторона - пропаганда гомосексуализма? Хотя, те, кто делають всё это, знают, что морально неустоичивами людьми легче управлять...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.04.2010, 11:00
Аватар для У Принцессы Фото В Анкете
У Принцессы Фото В Анкете У Принцессы Фото В Анкете вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 480
У Принцессы Фото В Анкете is infamous around these parts
По умолчанию

Ой,как Вы все правильно пишете,как по нотам. Вот про свободу ДУМАТЬ. Да правильно,конечно! Только могут сказать,а что толку от этих умных мыслей,если с ними никуда и никак? *-)
__________________
С Днём Матери
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.04.2010, 00:21
Gintaras Dolt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только могут сказать,а что толку от этих умных мыслей,если с ними никуда и никак?
Вот тогда *и приходять мысли в голову- "Самое лучше быть дураком, дурак даже незнает что он дурак...просто плывёт как говно по течению...а говно никогда нетонет в воде....
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.04.2010, 08:07
Erika Оvog
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну зачем так грубо?!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.04.2010, 02:21
Gintaras Dolt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у зачем так грубо?!
Может я и грубый...но, если вы живёте в Литве, скажите, Grybauskaite и Kubilius(и весь правительственный клан) - одни из нежных людей?
А кто хотите, плывите дальше - из Nemunas в Балтийское море...
Незабудьте, что иногда, кто-то дёргает за верёвочку в туалете...и говно уходят в никуда и без имени...
Читали...или смотрели "Дети Арбата"?
Незнаю что и как вы думаете, но я думаю, что Bilderberg Group *один день может дёрнуть за веревочку в туалете, может быть, что и Grybauskaite *и Kubilius окажуться....Говно и есть говно...смотря какой величины....
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.04.2010, 07:37
Аватар для У Принцессы Фото В Анкете
У Принцессы Фото В Анкете У Принцессы Фото В Анкете вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 480
У Принцессы Фото В Анкете is infamous around these parts
По умолчанию

Гинтарас,я вот читаю все.что тут пишете,да правильно все это. НО,все познается в сравнении,мне не выглядит все таким уж жутким,честно,просто Вы на Украине не жили Мы приехали сюда,открыли УАБ,и сразу кризис,да трудно,еле тянем,налоги и так далее,душат со всех сторон. А там бы мы просто не открылись,нам бы не дали,вот и все. Моя подруга, главбух там, пишет ужасные вещи,не дай Бог сейчас месяц сработать по 0-затаскают! И слово Кризис или сезонный сбой-не проходят. Да бизнес тут и там даже сравнивать нельзя. Там в любом учреждении тебе с порога дают *понять,что ты пыль и пришел в святилище за милостыней.А тут перед проверкой я как то заикнулась про то,что не мешало бы стол с закусочкой-на меня посмотрели как на инопланетянку :-O
__________________
С Днём Матери
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.04.2010, 01:52
Gintaras Dolt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://www.delfi.lt/news/ringas/politics/article.php?id=31312979
K.Masiulis. Lietuvai pergales diena neisauso
K.Masiulis....Немогу ничего больше сказать, только то, что тот "называеемый человек" просто психически больной...слов нет на что-то больше...(md) (dt)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.04.2010, 02:25
Gintaras Dolt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А там бы мы просто не открылись,нам бы не дали,вот и все.
Где ТАМ?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 27.04.2010, 10:59
Тучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

vchera v peredache "osoboe mnenie" (RTVi) direktor muzeja "Ermitazh" ochen tochno skazala: "chto takoe istorija? eto tolko interpretacija faktov na svoj lad". 45 let uchili odnu istoriju, sejchas uchim druguju. v kazhdom gosudarstve ta zhe istorija traktiruetsia na svoj lad. i kto sejchas skazhet- kto prav, kto vinovat
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.04.2010, 15:35
Аватар для У Принцессы Фото В Анкете
У Принцессы Фото В Анкете У Принцессы Фото В Анкете вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 480
У Принцессы Фото В Анкете is infamous around these parts
По умолчанию

Гинтарас,ТАМ,это в Украине,где мы прожили 13 лет,после чего муж плюнул и решил вернуться в Литву. Там даже вид на жительство получить,то есть документы подать на него-надо прожить в браке не менее 2 лет,а так..3 мес и на выезд. Хороша семья! Ни регистрации,ничего. То есть он там был просто турист,так скажем.
__________________
С Днём Матери
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot