Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Литва

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.03.2010, 17:55
Krasotka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Медицина в Литве,плюсы и минусы. У кого есть,с чем сравнивать-высказывайтесь

Я помню,живя в Союзе,мы слышали много хорошего про уровень медицины в Прибалтике, практически европейский уровень. Так или это сейчас? Если заниматься сравнением-то я могу говорить пока только о стомат клинике. В Биржае обращение к стоматологу оказалось просто нереальным,то есть очередь на пломбирование была на 3 мес вперед в частной клинике,в гос даже пытаться не стоило,как мне объяснили, поехала в приват кабинет в Паневежис-осталась довольна. Разница в том,что в Украине большинство частных кабинетов(не клиник),работают в арендованных или выкупленных квартирах в жилых домах,то есть это наскоро переделанные помещения,неплохо,но что то не то,халтуркой попахиват. А здесь все очень презентабельно,и цены сносные.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 05.03.2010, 20:15
Франкфурт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас тоже в квартирах стоматологические кабинеты. Главное чтобы лечили качественно. А оферистов,цены загибают ого-го.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.03.2010, 07:43
Krasotka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну согласна,можно и в квартире качественно лечить. Я имею ввиду,что нужно еще в оборудование кабинета вложить,если в ванной на портативной плите инструменты стерилизуют,и тут же унитаз рядом...то это уже как не то :-S Хотя и сам врач неплохой,но ведь сначала кучу денег вложить надо(как и везде,впрочем). И опять таки,удаление зубов он там не практикует,говорит-это кровь,это уже как маленькая операция,ему это не нужно. ну хоть тут он прав,то есть дает направление в клинику. А это уже беготня получается. Должна заметить,что цены в Литве не выше украинских(я беру среднестатистический платный кабинет и среднестатистические услуги,импланты пока еще никто не делал)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.03.2010, 07:49
Krasotka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зато в Биржае закрыли родильное отделение,ну цирк просто. У нас знакомая в июне смеялась за 2 дня до срока,говорит-рожать буду там, куда успеют довезти,то есть или в Пасвалис(если там еще не закрыли),или Рокишкис,или Паневежис. И в городе нет ни одного кардиолога,а ведь клиника то районная. Муж недавно лежал в местной больнице с язвой,поговаривают,что больницу в Биржае вообще будут закрывать,вроде хотят дом престарелых делать.А тем этажей 7,по моему,точно не заметила,но муж на 6 лежал и лестница еще вверх шла.Как то не хочется в это верить,мало ли что с кем может случиться! В Паневежис каждый день не наездишься! Но ведь дыма без огня не бывает!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.03.2010, 18:30
Франкфурт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Один мужщина с друзьями поехал на Кубу отдыхать, разболелся ему там зуб, решил пойти к стомотологу. Они его накочяли обезболевающими вырвали зуб, счёт был очень симпатичный :-DПриехав домой в Вильнюс ему ещё 25 тысяч пришлось выложить. Вырывая зуб появилась трещина в челюсти, он наверное год лечился.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.03.2010, 14:27
Krasotka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странно,на Кубе медицина очень высоко развита,неужели не могли нормально зуб удалить? Хотя всякое бывает,конечно :-S
Меня пугает другое,что хороших врачей практически не осталось.и каждый второй студент-медик после окончания собирается на выезд. Там они учат язык(например,в Финляндии,я слушала латышскую программу на эту тему),проходят курсы переподготовки и очень неплохо себя чувствуют. А тут перспектив почти никаких
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.05.2010, 17:53
Аватар для Агрессивная Сай
Агрессивная Сай Агрессивная Сай вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 154
Агрессивная Сай is infamous around these parts
По умолчанию

В прошлом году в Клайпеде в городской больнице всем врачам раздали листовки с приглашением в Швецию. С описанием условий труда, зарплаты и социальных благ для них и их семей. Все побежали язык учить. А вообще уровень медицины оставляет желать лучшего. Да и реформа медицинская направлена против людей.
__________________
снова в ночь летят дороги... Киев ждёт!!! АлисА \Ъ/
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.05.2010, 13:43
Krasotka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас муж уже вторую неделю бегает по больницам,высокая температура и боль в районе почек,и что? Так никто до сих пор и не знает,даже на УЗИ не отправили,прописали антибиотики.пресловутый апмициллин,ну и что? *Прокололи, а вчера 38 и опять боль. Сейчас разозлился и поехал в больницу.сказал.что если на УЗИ не отправят-скандал будет,вот тебе и плати СОДРУ,говорит.уже понял эту систему-надо приехать.сказать диагноз и потребовать како то определенного обследования,а то они футболят друг к другу и все
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.05.2010, 07:44
Krasotka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кстати,диагноз поставили ошибочный,и прописали препарат с кислотой,а у него подагра сразу воспалилась,вот нельзя было спросить,если ли противопоказания?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot