Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Литва

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.04.2009, 09:53
Аватар для Маргарет
Маргарет Маргарет вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 5,129
Маргарет is infamous around these parts
По умолчанию ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ.(Нужно ли оно в жизни и что важнее: диплом или влиятельные ...

ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ.(Нужно ли оно в жизни и что важнее: диплом или влиятельные связи?)
__________________
Сердечное спасибо за поздравления|желаю всем здоровья и счастья
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 29.04.2009, 19:12
Фрау Варна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень неоднозначный вопрос. Считаю, что нужно образование в принципе. А уж какое оно не так важно. Можно иметь университетский диплом и быть тупым как валенок и скотиной по жизни. Просто зачастую в нашем мире решающую роль играют связи. Человек может быть 1000 раз умнее и талантливее идиота у которого есть связи и пробиться ему очень сложно
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.04.2009, 01:20
Аватар для Завоеватель
Завоеватель Завоеватель вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 21
Завоеватель is infamous around these parts
По умолчанию

Вот какого рода образование действительно,на мой взгляд неважно,но его наличие важно!.И важно не для какого-там продвижения,а чисто для себя родного.Понятно что ты потом вынужден затем себя продавать,и наличие неких навыков и знаний повышает самооценку и выдвигает тебя на другую планку.И даже пускай ты идёшь на работу,которую бы год назад посчитал бы плохой шуткой,но у тебя при всём при этом есть такие резервы и возможности !,то есть ты уже однозначнно на коне и всё впереди.А без этого ты в депрессии и ничего не светит
__________________
Сын своих родителей,друг своих друзей,одноклассник своих одноклассников и т.д.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.04.2009, 01:28
Аватар для Умопомрачительная
Умопомрачительная Умопомрачительная вне форума
Member
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 79
Умопомрачительная is infamous around these parts
По умолчанию

ДИПЛОМ ХОРОШО, НО СВЯЗИ ЛУЧШЕ.
__________________
Не слушайте никогда тех, кто говорит дурно о других и хорошо о вас...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.05.2009, 20:13
Черника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(Y)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.05.2009, 06:20
Aleksandr M
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я считаю, что нужно и хорошо бы как можно более качественное. К слову - у меня его нет, о чем немножко жалею, и думаю когда нибуть обязательно будет.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.05.2009, 19:54
Аватар для Икс
Икс Икс вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 14
Икс is infamous around these parts
По умолчанию

Одно другому не мешает. Главное не ограничиваться! Институтские друзья - самые верные и надежные "связи". А высшее образование, вернее само обучение в ВУЗе дает огромный потенциал для самореализации себя в жизни. "Диплом" и купить можно, а знания и умение анализировать ситуации, находя правильные решения - едва ли...
__________________
Dance for Life (танцуй ради жизни)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.12.2009, 09:09
Аватар для Удачливая
Удачливая Удачливая вне форума
Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 36
Удачливая is infamous around these parts
По умолчанию

Если диплом получил сам а не купил это хорошо значит в голове чегото осталось тогда и связи хорошо иметь это мое мнение
__________________
И ДАЙ МНЕ БОГ ПРОЖИТЬ НА ЭТОМ СВЕТЕ СВОИМ УМОМ И НА СВОИХ НОГАХ,,,
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.12.2009, 15:07
Троица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полноценное высшее образование помогает человеку тренировать мозги, развивает интеллект. Я именно о полноценном образовании, а не так называемых "заочно-гуманетарных образованиях ради корочки" А для успешного зарабатывания денег, высшее образование необязательно, нужны мозги. И многие люди собственным примером это доказывают. А есть примеры, когда человек, имея два высших образования, так и не смог финансово встать на ноги. Поэтому, если человек не хочет по тем или иным причинам учиться в ВУЗе, значит, и не надо ему это делать. Обучение ради галочки вряд ли поможет в дальнейшем
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.02.2010, 13:18
Золотая Пуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем противопоставлять диплом и влиятельные связи?Как говорил М.М. Жванецкий - Если на одну чашу весов положить выпитый коньяк, а на другую случайные половые связи... Постой, а зачем вообще это класть на разные чаши?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.02.2010, 13:45
Аватар для У Принцессы Фото В Анкете
У Принцессы Фото В Анкете У Принцессы Фото В Анкете вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 480
У Принцессы Фото В Анкете is infamous around these parts
По умолчанию

На все 100% согласна с Ларисой Зориной,даже добавить нечего
__________________
С Днём Матери
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.03.2010, 16:50
Золотая Пуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня есть, чего добавить...Не забывайте, что в наше время образование это, в первую очередь, бизнес. Причём, настолько доходный, что ВУЗы последние лет 15 росли как грибы. Спрос рождает предложение!
И этот спрос будет до тех пор, пока старшее поколение по инерции будет наивно полагать, что диплом о высшем образовании решит вопрос трудоустройства их чад.
Я абсолютно не доверяю современной системе высшего образования и, прежде всего потому, что они продают родителям, а не студентам, и, в основном, не знания, а дипломы. После чего выпускники толпами становятся клиентами бирж труда.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.03.2010, 18:43
Аватар для Ал на Петре
Ал на Петре Ал на Петре вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 606
Ал на Петре is infamous around these parts
По умолчанию

Ребята,учиться никогда не поздно.(Если ты сам этого хочешь).Нужно тренировать мозги.
__________________
Будем жить ожиданием
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.03.2010, 19:17
Аватар для У Принцессы Фото В Анкете
У Принцессы Фото В Анкете У Принцессы Фото В Анкете вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 480
У Принцессы Фото В Анкете is infamous around these parts
По умолчанию

Мой диплом лежит в ящике,и,не думаю,что кто-нибудь здесь поинтересуется,есть ли он у меня вообще,тем более,что он здесь и не действителен(у меня российский),но ведь дело то не в этом! В Украине я работала по специальности,и имела пусть средний,но стабильный доход,да и вообще,учеба тренирует мозги(как здесь уже говорилось),дисциплинирует,вы не для кого то учитесь,а для себя,в первую очередь. Кроме этого, существует масса специальностей,где никак дырки и пробелы в знаниях не замажешь,имей ты хоть 100 знакомых и кучу связей,кто тебя,придурка,будет держать? Кому приятно деньги на ветер выбрасывать и смотреть,как ты фигню(простите)порешь? А в наше кризисное время и подавно. Конечно,надо еще поднабраться опыта,и показать,чего ты стоишь. И вот тут то связи и могут пригодиться! То есть,надо же с чего то начинать. В общем-одно другому аж никак не помешает,но и вряд ли поможет.если ты полный олух,все равно же это вылезет
__________________
С Днём Матери
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.03.2010, 17:10
Циррозочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Диплом,как недопитая бутылка спиртного,когда-нибудь пригодится.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot