Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Белоруссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.01.2009, 13:09
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Юмор - ваше отношение к нему. Веселый ли вы по натуре человек - примеры из вашей ...

Юмор - ваше отношение к нему. Веселый ли вы по натуре человек - примеры из вашей жизни

Очень положительное отношение... Юморист - моя вторая натура по жизни... Даже, иногда, анекдоты про меня самого сочиняют... Примеры и более подробно на эту тему - чуть попозже... У меня очень много и информации о смехе вообще, и истории из личной жизни на эту тему... Часто "выступая" на форумах в некоторых группах, или *критикуя - не могу даже писать - мешает смех... Со стороны близких, иногда, вызывает недоумение... От их удивленных лиц мне еще веселее... Узнав в чем дело, смеются тоже, особенно, моя дочка - вся в меня - мастерица сочинять прикольные объявления и клички членам семьи и друзьям...как и я и моя мать, и брат тоже...
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 26.01.2009, 13:20
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ученые, начиная с 70-годов прошлого века, серьезно подошли к изучению смеха. Именно тогда при университете Лос-Анджелеса была создана кафедра, изучающая проблемы смеха. Работа сотрудников этой кафедры заключалась в исследовании механизмов «смехообразования», а также возможность использовать смех для лечения болезней. На сегодняшний день в США работают более 600 специалистов-смехотерапевтов гепатологов. Как установили ученые, смех по эффективности можно сравнить разве что с хорошей аэробикой: при смехе у человека работают около 80 групп мышц. А именно, работают мышцы плеч, грудной клетки, вибрирует диафрагма. А вот мышцы шеи и спины наоборот расслабляются, мышцы лица растягиваются, а это снимает в некоторых случаях головную боль.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.01.2009, 13:20
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще в процессе смеха, как и при выполнении физических упражнений, незначительно повышается кровяное давление, учащается сердцебиение, снижается уровень холестерина, а также оптимизируется дыхание, что сильно улучшает кровоснабжение всех органов и тканей человека. При всем при этом *улучшаются и самочувствие человека в целом, поднимается его настроение. Смех является стимулятором деятельности иммунной и нервной системы, средством, которое успокаивает боль, снимает стресс, а также нормализует работу кишечника. Еще некоторые специалисты считают, что эффект хорошего смеха приравнивается к эффекту йоговской дыхательной гимнастики. А еще, Ганс Селье, который является основоположником учения о стрессе, сказал, что стресс успешно снимается не только хорошей физической нагрузкой, но и положительными эмоциями. Это связано с тем, что в обоих случаях в железах внутренней секреции вырабатываются вещества-антистрессоры
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.01.2009, 13:22
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но хорошо если, у Вас с чувством юмора все отлично. * А что делать если оно отсутствует? Главное нужно знать, что чувство юмора и способность смеяться - это разные вещи. Центр, который отвечает за наше умение веселить людей, а именно центр, отвечающий за наше чувство юмора, расположен в лобной доле левого полушария головного мозга, и непосредственно связан с центром речи. А вот смех – это не, что иное, как один из механизмов, которые адаптируют человека к обитающей среде. Смех является показателем душевного и физического здоровья человека. Из всего этого можно сделать вывод, что если в неспособности шутить нечего страшного нет, то вот неспособность смеяться вместе со всеми - *это уже весьма тревожный признак, который говорит в лучшем случае о пребывании человека в состоянии хронического стресса.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:47. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot