Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Молдова

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.10.2010, 19:18
Валентина Кума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Отъём денег через интернет и мобильный телефон - предупреждён- значит вооружён!

На днях вышла история: захожу в интернет и тут же получаю сообщение о том, что нарушила условие лицензионного соглашения и доступ в интернет заблокирован. При этом в рамке, куда помещено объявление, показано время, 10 мин., в течение которого для разблокирования доступа я должна отправитьСМС на номер 1350, чтобы получить код доступа. Код доступа надо набрать - 3058346399 и войти в интернет. Как вы понимаете, времени на размышление было немного, и я действовала по "инструкции". Интернет открылся , но зато закрылся доступ к мобильной связи, т.к. оттуда произошла "утечка" всех денег( довольно много), положенных накануне. И это не всё. Сегодня рано утром получаю СМС-сообщение с "просьбой кинуть на тел. № 9156331560 -билайн- 900 руб.,т.к. старый мобильный украли". У ВОРОВ ТОЖЕ КРИЗИС - ОНИ АКТИВИЗИРОВАЛИСЬ!БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 18.10.2010, 20:18
Валентина Кума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Делитесь способами, которые становятся всё более ухищрёнными. Люди специализируются на мошенничестве и делают это очень профессионально.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.10.2010, 08:18
Аватар для akella
akella akella вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 157
akella is infamous around these parts
По умолчанию

Как то сам попал,правда без последствий,когдп зайдя на сайт онлайн фильмов,выскочила надпись о необходимости установки проигрывателя,ну я и без всяких задних мыслей установил его,через 5 минут на весь экран вышло сообщение о том что 2-х недельный срок бесплатного использования проигрывателя исте и я должен оплатить услугу.Эта программа заблокировала мне все инструменты,с помощью которых мог её отключить...
..Ну я деньги в инете принципиально никогда ни за что не плачу,особенно таким вот вирусным программам,потому просто в течение часа переустановил систему.
......Так что прежде чем устанавливать какое либо програмное обеспечение с сайтов,убедитесь в надежности этих сайтов ..
__________________
MD tattoo machine
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.10.2010, 10:18
Валентина Кума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На том эпопея не закончилась: вызвала мастера из компании-провайдера, а "заслали казачка" из неизвестной фирмы - от кого-то из администраторов ( лицо сейчас установленное, тогда - нет) отправлялась информация от клиентов налево. "Обули" на приличную сумму, сейчас подала жалобу на компанию, откуда "ушла" информация.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.10.2010, 22:18
Аватар для ТАТЬЯНА ВОС
ТАТЬЯНА ВОС ТАТЬЯНА ВОС вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 112
ТАТЬЯНА ВОС is infamous around these parts
По умолчанию

У нас тут постоянно происходят такие вещи..и постоянно они совершенствуются...
1. Если ночью звонит мобильник, с неизвестным номером....а вы не успели снять трубку...ни в коем случае не перезванивайте...все расчмтано на то, что ночь..внезапность....что-то случилось....естесственно человек перезванивает и...остается без денег..
2. Приходит СМС...даже может конкретно с вашим именем...у меня такой случай....стою в аварии ..жду скорую..милицию и т.д. телефон разрядился...положи на №.....денег...
3..Или ночью...(у кого дети взрослые) мама телефон украли..полодите на этот №...денег.... И таких ухищрений куча......
А еще просят позвонить...вы даете свой мобильный..они звонят куда надо и вы остаетесь без денег на счету....
__________________
СБЫВАЮ МЕЧТЫ...ЦЕНА СБЫТА - ДОГОВОРНАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.10.2010, 10:18
Валентина Кума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приходили техники, нашли вирусы, поставили программу. Теперь другая проблема: комп зависает так, что нет терпения ждать перехода с сайта на сайт. Что посоветуете? Ведь даже страницы листать - проблема. Не могууу...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.10.2010, 19:18
Аватар для akella
akella akella вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 157
akella is infamous around these parts
По умолчанию

А ЧТО ЗА ПРОГРАММУ ПОСТАВИЛИ?
__________________
MD tattoo machine
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.10.2010, 21:18
Валентина Кума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не помню, как называется. Только было так плохо, что написала в отдел претензий заявление, они приехали, посмотрели, что-то доделали. Часть денег вернули, т. к. объём работы первого техника не соответствовал заявленному и цене. Сегодня первый раз получше. Надеюсь, так и будет, а то без инета плохо.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.10.2010, 08:18
Валентина Кума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня нечаянно обнаружила странное совпадение: короткий номер "Одноклассников", оповестивший меня об оказанной услуге "поздравление друга" удивительным образом совпал с тем номером, куда я не так давно по незнанию собственноручно отправила все деньги со своего мобильного телефона, позвонив по указанному в смс-ке номеру. У кого-нибудь есть какое-то разумное объяснение этому факту? Не говорит ли это о том, что те люди, которые обслуживают этот сайт, ещё и "обувают" простодушных неграмотных пользователей? Пожалуйста, объясните мне, что я ошибаюсь...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.10.2010, 17:18
Валентина Кума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Объясните, пожалуйста кто-нибудь: если на этом сайте на мой адрес приходит послание от человека, который это послание не отправлял, со словами : " посмотри сюда..." и дан какой-то адрес , то что это может значить? Кто подобные послания отправляет? Можно ли обратиться с жалобой к администраторам сайта - ведь это у них безобразничают?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.10.2010, 01:18
Евгения Кам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ни в коем случае никуда не смотите. Скорее всего у этого человека взломан пароль.
Лучше переспросите его, и предупредите, чтобы изменил пароль.
От меня тоже рассылались подобные штучки. Теперь я закрутила такой многозначный пароль, что подобрать его трудно.
А администрация по идее эти пароли видеть не должна, насколько я знаю другие движки.
Вообще старайтесь в интернете ни на какие запросы не отвечать и ни по каким неизветсным ссылкам не ходить.
Обычно стиль в таких посланиях такой, что я точно знаю - это не мне. Там обычно используется молодёжный сленг.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.10.2010, 03:18
Валентина Кума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фокус в том, что послания приходят время от времени мне. Я и стараюсь не смотреть. Но хочется ещё и наказать тех, кто это делает. Вот хожу теперь и у всех спрашиваю... Спасибо за рекомендации - буду им следовать.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВОПРОС. Как Вы относитесь к знакомству через Интернет? Марина Курилка 124 30.01.2017 05:42
МОЖЕТЕ ЛИ ВЫ ВСЁ БРОСИТЬ И СОБРАТЬСЯ НА ОТДЫХ??? Ну например ваши друзья собрались через три дня в Абхазию, вы быстро договоритесь на работе, найдёте денег и вперёд на море!? :-) МАКЛАНДА Абхазия 19 24.10.2010 16:03
С ПРАЗДНИКОМ!!! Через года, через века - Помните!!!! Детям своим раскажите, внукам - но ПОМНИТЕ!!!! Может быть пафосно, может быть глупо - но ПОМНИТЕ!!! О тех, кто не прийдёт никогда - ПОМНИТЕ!!! С Днём ПОБЕДЫ!!! Берновская Приднестровье 9 09.05.2010 01:51
Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок)),а путь к сердцу женщины через Виталий П Белоруссия 24 06.01.2010 16:29


Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot