Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Узбекистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 20.03.2010, 07:18
Аватар для Адолат
Адолат Адолат вне форума
Member
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 48
Адолат is infamous around these parts
По умолчанию

Изрезанный морщинами бабай
На ослике усталoм подъезжал,
"Салям алейкум, падхады, давай," –
Истошно тонким голосом кричал.
Услужливую память тормошу,
Чапан истлел, сменить давно пора,
В далеком детстве побывать спешу,
"Алейкум ассалям, шара - бара !"
Простой бутилька стоит "петушок",
Из-под вина – "воздушный кукуруз",
Шампанский – курт даем на "посошок",
Был выгоден и прочен тот союз.
Взрослела юность нашего двора,
Реальность жизни путала с игрой,
Из ниоткуда, в никуда, шара - бара,
Скрипя, катилось старою арбой.
Все завтра повторится, как вчера,
Надеюсь, рано утром я проснусь,
Услышу громкий крик – "шара - бара!"
Беспечно в вечность детства окунусь.
Сегодня нам доступны Гуччи, Гесс,
Сваровский, Арден би, Бора - бора,
Живанши, Марсиано и Экспресс,
Но, в общем, это так, – шара - бара.
Cданы бутылки и ликует детвора, -
Свистулечки, колечки - благодать,
Все остальное – хлам, шара - бара,
С собою только душу можно взять
А.Гринблат
__________________
Никогда не переживай за людей из твоего прошлого! Есть причины,по которым их нет в твоем будущем.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 20.03.2010, 09:55
Аватар для Джеппарова
Джеппарова Джеппарова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 14
Джеппарова is infamous around these parts
По умолчанию

ДЕВИЗ ЖИЗНИ:
Мечтать! Летать! И думать о прекрасном!
Во сне касаться звезд и облаков.
И верить в то, что это не напрасно.
Что в жизни нашей, будет все легко.
Надеяться на Чудо, верить в сказку.
Любить друг друга и тепло дарить.
И жить по-настоящему...Без маски.
Смеяться...Плакать..И судьбу творить.
Дарить друг другу радость и улыбку
От счастья плакать, от любви сгорать.
И не бояться совершить ошибку..
Весь опыт жизни в Мудрость собирать.
Не думать о плохом, не жить вчерашним,
Не злиться на судьбу, когда идет не в масть...
Признаться в чувствах, быть немного грешным..
И НАСЛАЖДАТЬСЯ ЭТОЙ ЖИЗНЬЮ ВСЛАСТЬ!!!
__________________
нет гимна торжественнее,чем гимн детских уст!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 02.06.2010, 09:54
Аватар для Надежда Кмим
Надежда Кмим Надежда Кмим вне форума
Member
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 68
Надежда Кмим is infamous around these parts
По умолчанию

Привет земляки!!!!!(F) Никогда не уехала бы из Узбекистана,если бы не судьба...Вышла замуж за военного и пришлось уехать из Кагана в 1976г.Пока были живы родители,каждый год приезжали к ним в гости,а теперь не к кому ехать,вот это очень печально.Если начинаю вспоминать свою Родину,слезы набегают на глаза.Хотя много в своей жизни пришлось колесить по свету и живем в красивом городе Брянске,но как говорил мой папа:кто пил Сырдарьинскую воду,того будет всегда тянуть в родные места!Теперь я понимаю эту истину!Здоровья вам земляки!(F)
__________________
Глаза в глаза,так нужно жить.Любить и верить в красоту.Обиды все уметь простить.Мечтой заполнив пустоту...#u39d4e3341bs#
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 02.06.2010, 16:52
Кудрявцева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы приехали в Узбекистан в январе 1960году на строительство Сурхандарьинского водохранилища с родителями Нам сестрам было 10-8-3года А в 1962году мы сродителями уехали на освоение Голодной степи Кругом была степь безводная Одни верблюжьи колючки Мы жили в Пахтакоре Джизакская область Раньше была Сырдарьинская Начинали с планировки земли под отметку Прокладывали дренаж для отвода соленой воды Строили оросительные системы Полностью строили совхозы с нуляЗа период1962-1979 построено больше 30 совхозов В нашем строительном тресте"Мирзачульсовхозстрой" Руководящим звеном были в основном славяне В 1975году уехали родтели и следом мы дети потянулись за ними Моя семья уехала в1979г но мы до сих пор скучаем по Узбекистану
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 02.06.2010, 20:22
Аватар для Анатолий Вам
Анатолий Вам Анатолий Вам вне форума
Member
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 45
Анатолий Вам is infamous around these parts
По умолчанию

Ассалом алейкум азиз дустлар! Бойназару Хайитову привет от сурхандарьинцев! Я родился в Денау.Как и все рос,учился,работал. Из Денау ушел в армию.Служил в Самарканде(учебка),потом Ростов,Таганрог,Кущёвка.Много раз командир предлагал остаться на сверхсрочную.Но нет,вернулся домой,в Денау.Женился. Там родился старший сын. Работал водителем в Термезском мостостроительном управлении №19(Денауский участок). Мостов мы за собой не сжигали, мы их строили.Много пришлось поездить по Узбекистану.До сих пор вспоминаю наши дороги.Особенно горные.Лучше гор могут быть только горы! В Кумкурган ездили на рыбалку.Спасибо строителям этого замечательного водохранилища!!!Я уехал в 91, родители в 2000г.Отец в Денау, уважаемый человек.Мама ни как не может привыкнуть...Если бы не произошло развала Союза,то немногие из нас покинули бы Узбекистан.Или я не прав??? Там осталось что то родное,тёплое.....
__________________
С днём матери!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 03.06.2010, 18:12
Кудрявцева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы в Кум-Кургане жили 1960-1962 наши родители строили это водохранилище Мой отец работал начальником участка А моя двоюродная сестра работала нормировщиком мама с тетей отделочниками
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 06.06.2010, 07:59
Аватар для Тимуp Шика
Тимуp Шика Тимуp Шика вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 6
Тимуp Шика is infamous around these parts
По умолчанию

Потому что там сложная жизнь. Нет работы.
__________________
О_о хм
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 10.06.2010, 16:17
Аватар для Лариса Гами
Лариса Гами Лариса Гами вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 1
Лариса Гами is infamous around these parts
По умолчанию

Мы с семьёй (я, муж и 2 сына) уехали в 2001 году с тяжёлым сердцем.Отсутствие стабильного заработка для мужа и меня, проблема с дальнейшим качественным обучением детей - вот главные причины. Сейчас наш старший сын учится в мед.университете, а в Ташкенте даже в советское время поступить в мед. было крайне сложно, не имея блата и денег.Но сам дух Востока и восточное воспитание - это то, о чём я всегда *скучаю и вспоминаю с глубоким уважением!
__________________
Когда один день похож на другой, люди перестают замечать то ХОРОШЕЕ, что происходит в жизни КАЖДЫЙ день!
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 14.06.2010, 06:51
Аватар для Татьяна Ткуд
Татьяна Ткуд Татьяна Ткуд вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 6
Татьяна Ткуд is infamous around these parts
По умолчанию

Я жила в г Янгиере *и уехала лишь по семейным обстоятельсвам *я там родилась *и мой сын мы заканчивали с сыном одну школу8 там очень гостеприимный народ с соседями жили как родные . Здоровья ,добра и счастья им и всем кто там проживает.
__________________
Опыт-хороший учитель, но он предъявляет к оплате большие счета.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 23.06.2010, 21:39
Аватар для оксана амэй
оксана амэй оксана амэй вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 1
оксана амэй is infamous around these parts
По умолчанию

Я родилась в г.Ангрен. в 1990г родители увезли меня в Россию. Помню как тяжело было привыкать к русским нравам (хотя я русская). Причину назвать трудно, но знаю что сделали правильно, т.к. того города который мы любили уже нет:'( :'( :'( :-@
__________________
Мой малыш сказал "МАМА"!!!!!!!! Это счастье!
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 26.06.2010, 16:28
Аватар для Сергей Ники
Сергей Ники Сергей Ники вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 7
Сергей Ники is infamous around these parts
По умолчанию

Я не много скажу, ностальгия-удел неудачников, всё у нас хорошо, у тех, кто хочет жить хорошо, все блага жизни в твоих руках, а тем кто хочет вернуться-флаг в руки(будем реалистами) Я-учитель 1-й категории в 2001 году получал на руки 15 баксов, и как было жить с 2-мя сыновьями в ожидании чуда, обещанного большими господами? Сейчас у меня одна мысля, нужно было уезжать раньше, народ-да, золотой, но чувства долга нет, мои родители поднимали Голодную степь, воспетую Рашидовым, у меня за спиной 14 выпусков в узбекской школе и счастье, что я и мои дети можем себе позволить очень многое из радостей жизни. А для товарища из Крыма-не звезди, у меня 90 процентов одноклассников-крымчаки(в том числе и жена) и то что ты живёшь в 10 раз лучше чем мы в России-муйня, в августе мы собираемся в Крым, покажи.
__________________
Лучше Быть, чем Казаться!
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 30.06.2010, 07:03
Султанова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет! Вышла замуж за Хорезмийца, который после окончания школы поступил, учился, окончил московский ВУЗ и работает в Подмосковье.. Он одноклассник моего двоюродного брата. Конечно в Узбекистан всегда тянет. Я скучаю по своему Ташкенту, массиву Дружбы Народов, *одноклассникам шк.№243 и №34. Я считаю Узбекистан своей Родиной. Но из-за материальных возможностей не получается ездить каждый год. У меня остались родители, два брата.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 03.07.2010, 16:18
Аватар для Сергей Васи
Сергей Васи Сергей Васи вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 10
Сергей Васи is infamous around these parts
По умолчанию

какие слова знакомые Ангрен(узбекский Донбасс),Каган (Бухара2 бензин),Навои (ментовская зона),Ингички(узбекский молибден),Бекабад,Джизак....кто нибудь Самаркандский есть?хотя родился я в Ангрене
__________________
ни о чем
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 03.07.2010, 16:20
Аватар для Сергей Васи
Сергей Васи Сергей Васи вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 10
Сергей Васи is infamous around these parts
По умолчанию

а уехали мы потому что корни у меня Московские и у моих детей теперь есть будущее
__________________
ни о чем
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 06.07.2010, 08:01
Аватар для Пчелинцева
Пчелинцева Пчелинцева вне форума
Member
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 77
Пчелинцева is infamous around these parts
По умолчанию

Конечно,ради детей уехали в 1995 году.Живем в г.Самаре,на Родине мужа.Моя РОДИНА -Ташкент,конечно,скучаю,но надо жить дальше и верить в хорошее.Всем желаю мира,добра и понимания.
__________________
Почему люди бывают равнодушными,даже самые родные,близкие???
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 06.07.2010, 12:18
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А меня с сестрой родители отправили в 1991г.во Владимир,чтобы мы могли нормально учиться и жить.И я не о чем не жалею.выучились,вышли замуж,а теперь и родителей к себе забрали.хотя воспоминания детства все чаще *всплывают в памяти.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 07.07.2010, 17:07
Аватар для сергей чэч
сергей чэч сергей чэч вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 3
сергей чэч is infamous around these parts
По умолчанию

знаете , вот мы все пишим о том , что воспоминания о детстве проведённом в Узбекистане , всем нам тревожат душу , а ведь люди выросшие не в Узбекистане тоже небось вспоминают своё детсво, я тоже к сожалению вспоминаю Ангрен с тоской в сердце , но то что там твориться сегодня , я не хотел бы видеть даже в кошмарном сне, а уехал из Ангрена , потому , что женился на ВОЛОГЖАНКЕ и ни чуть не жалею. Всем привет.
__________________
Всех женщин ( настоящих мам) и будующих мам с праздником.!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 11.08.2010, 10:39
Светлана Куми
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попала в Узбекистан в возрасте 6.5 лет, когда были депортированы из Крыма в 1944году. Прожила в городе Бекабаде 63 года. Сейчас живу в г. Костроме с сыном , т.к в Бекабаде не осталось никого из родных. По городу не скучаю потому что он так изменился, а главное не осталось почти никого из близких и знакомых, все разъехались, но связь с городом не теряю, переписываюсь с теми, кто еще остался.А воспоминания остались прекрасные, потому что там прошли лучшие годы жизни.ПРИВЕТ ВСЕМ БЕКАБАДЦАМ!
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 20.08.2010, 17:32
Аватар для Динара
Динара Динара вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 5
Динара is infamous around these parts
По умолчанию

+уехали в Казахстан, так как папа из Казахстана. Но моя Родина Ташкент, я тут родилась и выросла. очень тоскую. Мама особенно скучает. Ей сложно. Она в год по два раза обязательно приезжает в гости к родственникам. В Ташкенте у меня сестры и братья. Всех люблю.
__________________
;-*
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 21.08.2010, 17:28
Аватар для Элизара
Элизара Элизара вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 2
Элизара is infamous around these parts
По умолчанию

Жили мы в Самарканде,но мои лучшие годы юности я прожила в Зиадине.Я очень любила этот посёлок,людей которые там жили.Все мы друг друга знали.Всё было хорошо,но в последние 80 годы стало страшно там жить.Нам было страшно ходить в магазин за хлебом.И 1989 годы мы переехали в Крым.На свою историческую родину.Как бы там не было было очень тяжело раставатся с этим местом,с друзьями,с хорошими соседями.Они нас провожали со слезами и просили остатся.Я не когда не забуду Узбекистан,и тех людей которые там живут.Очень скучаю,после переезда не была ни разу.Да и не кому ехать.Все родные и знакомые уехали от туда.Но у меня есть там новые друзья.Общаемся по интернету.Я очень рада тому что живу на своей родине.Тому что есть у моих детей и чего были мы лишены на чужбине.Они родились и выросли в Крыму.Говорят и учатся на своём языке.Знают другие языки и очень интересуются узбекским языком и их культурой.
__________________
Всем привет!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot