Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Киргизия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.05.2009, 19:35
Елена Ники
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ищу волонтеров-краеведов в г.Токмак

Уважаемые форумчане! Мои корни, как и многих из вас - в Токмаке. Моя Прабабушка Песоцкая Прасковья (в замужестве Песоцкая,а потом Мирошникова) жила на ул.Слободской 184 или 186, там родилась бабушка, жила и ходила в школу мама, там жил дед, Романов Семен Георгиевич!в 40е годыон под чужим именем бежал с Соловков, куда была сослана вся его семья (из Саранска?). Как он оказался в Токмаке, кем был, как прожил жизнь - ничего не известно. Знаю, что последнее место жительства - Матросова, д4, умер приблизительно в 1987 году. Запросы в архивы пока ничего не дали.
Суть - может, кто-то с фотоаппаратом, ручкой пройдется по указанным местам, поинтересуется о бывших жильцах, поспрашивает соседей? И вдругслучайно сохранились фото, бумаги?
Буду признательна за любую информацию, фото домов (если они сохранились с 80х годов). На Слободской это был последний дом в годы войны, а дальше луг с ключами. Это была большая усадьба с вишенником и ключиком - я была один раз в 5 лет и только его и помню.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 28.05.2009, 19:42
Елена Ники
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще на улице Каракольская жила мать деда со его старшимбратом Романовым Иваном Георгиевичем. Они вернулись из ссылки в 1946/47 годах - сколько прожили и когда умерли -нет ни имени прабабушки, ни дат. Я подумала, что может кто-то на кладбище мог бывать и встречать эту фамилию - это позволило бы иметь хоть какие-то зацепки!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.08.2009, 19:30
Елена Ники
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ау! Форумчане-нынешние жители Токмака! Неужели среди Вас не найдется желающих помочь - сделать малость, пройтись по улицам родного города с фотиком и ручкой?!!! Мне кажется, такие сайты, как этот, просто обречены выполнять свою социальную функцию - соединять прошлое и настоящее? Так хочется на это надеяться... Все ещё жду помощников:-D!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.11.2010, 18:05
Аватар для Княжевская
Княжевская Княжевская вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 1
Княжевская is infamous around these parts
По умолчанию

Кто-нибудь знает кто был хозяином дома,в котором располагалась городская библиотека(построен из бревен)
__________________
У меня замечательный возраст - дурь прошла, а маразм ещё не наступил...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Токмак сш.2 им. М горького Нина Даш Киргизия 9 21.11.2010 17:10
Как вы думаете, возможна ли сегодня успешная жизнь в городе Токмак? Александр Шмид Киргизия 150 20.07.2010 16:35
Кто жил на Улице В-Луговая, г.Токмак? Александр Сит Киргизия 6 18.04.2010 16:26


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot