Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Литва

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.04.2010, 19:52
hellokitty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Для тех, кто собиратся в Литву, или хочет больше о ней узнать. А те, кто живет ...

Для тех, кто собиратся в Литву, или хочет больше о ней узнать. А те, кто живет или были, расскажите о тех местах, где, как вы считаете, интересно было бы побывать и чем???

Делитесь впечатлениями, я думаю, это будет интересно всем!!!(Y)
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 27.04.2010, 06:59
Krasotka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В первый мой приезд ,лет 6 назад, я попала поздно вечером в Клайпеду,была страшно уставшая и заснула. А утром проснулась и пошли в город. Ну очень оригинальный и красивый город,еще и запах моря был-вообще супер.Морской музей,дельфины,все как то так приятно. Потом поехали в Палангу,ненадолго. А в следующий приезд уже отдыхали в Паланге. Вот море здесь холодное-это да,это большой минус,даже Юрмала не спасает:-( ,но все равно тот отдых я вспоминаю с удовольствием,ну вот...ну классно было,вот и все,все эти кафешечки,за рыбкой в Швентои ездили,все так чистенько и красиво. Получила море удовольствия И нет того балагана,как в Крыму:-D Хотя..каждому свое,я просто уже привыкла к тишине и покою
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.05.2010, 17:44
Eva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я родилась в Литве,но сейчас живу под Питером.Родители,сестра с семьей и много родственников живут в Шяуляй.Я каждый год езжу к ним.Шяуляй красивый городок(четвертый по величине),утопающий в зелени.А недалеко от города находится единственная в мире ГОРА КРЕСТОВ.Очень интересное место.Советую побывать!(Y)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.08.2010, 18:09
ПАТРИОТКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я РОДИЛАСЬ В ДРУСКИНИНКАЙ .СЕЙЧАС ЖИВУ В КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛ. КАЖДЫЙ ГОД ЕЗЖУ НА РОДИНУ К ДОЧЕРИ, ВНУКУ.МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ТАМ ОТДЫХАТЬ В САН ДРАУГИСТЕ И ЭГЛЕ.Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ МЕСТА СВОЕГО ДЕТСТВА.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.08.2010, 18:29
Альтаир
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я советую ценителем истории заехать в замечательный город Каунас посмотреть 9 форт (Devyntas fortas),и послушать историю этого сооружения.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.08.2010, 21:18
Аватар для Lady In Red
Lady In Red Lady In Red вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,183
Lady In Red is infamous around these parts
По умолчанию

Я родилась и живу в России, но корни литовские. Раньше(20лет назад)ездили *в Литву ежегодно, теперь сложнее... С восторгом вспоминаю Вильнюс и Каунас, любила ходить в католическую церковь и слушать орган. Незабываем и замок в Тракай, а Балтийское море-чудо! Знаю литовский язык, обязательно отвезу дочку на родину предков. В Литве очень много интересных мест, советую посетить Клайпеду и Палангу-не пожалеете! Удачного отдыха!(F) (F) (F)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.08.2010, 08:56
ПАТРИОТКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

МНЕ НРАВЯТСЯ ТАКИЕ ГОРОДА КАК ВИЛЬНЮС,КАУНАС,ПАЛАНГА,КЛАЙПЕДА.В ВИЛЬНЮС Я ЧАСТО ПРИЕЗЖАЛА,КАУНАСЕ НРАВИТСЯ МУЗЕЙ ЧУРЛЕНИСА И МУЗЕЙ ЧЕРТЕЙ.БЫЛА В ПАЛАНГЕ НА МОРЕ ,ТОЖЕ ПОНРАВИЛОСЬ ОЧЕНЬ ТАМ ПРЕКРАСНЫЙ ПЕСОК НА ПЛЯЖАХ,НЕ ТАК КАК У НАС В СВЕТЛОГОРСКЕ И ЗЕЛЕНОГРАДСКЕ.ХОТЯ ТОЖЕ ПРЕКРАСНО ОТДЫХАТЬ.БАЛТИЙСКОЕ МОРЕ ОДНО,А КРАСОТА ВЕЗДЕ РАЗНАЯ.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.11.2010, 08:52
ПАТРИОТКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

СКОРО БУДУ В ВИЛЬНЮСЕ .МОЖЕТ ПООБЩАЕМСЯ И ВСТРЕТИМСЯ С ТЕМИ КТО В ВИЛЬНЮСЕ ЖИВЕТ .АУ ОТКЛИКНИТЕСЬ НАПИШИТЕ НОМЕР СВОЕГО ТЕЛЕФОНА В ЛИЧКУ МНЕ .ПОЗВОНЮ КОГДА БУДУ В ВИЛЬНЮСЕ
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.11.2010, 17:54
Аватар для Bella Donn
Bella Donn Bella Donn вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 2,573
Bella Donn is infamous around these parts
По умолчанию

Я выросла в Литве и считаю ее своей РОдиной , ведь становление мое прошло там. Там навсегда остались мои папа с мамой на кладбище в Каунасе.Раньше, когда училась в Харькове, очень скучала по Каунасу, часто ездила домой, потом привыкла к Харькову и теперь я харьковчанка, но Литва для меня осталась местом моего детства, юности, моей молодости, и мне там было очень уютно и радостно жить,учиться , работать. В этом году посчастливилось побывать снова в Каунасе и немного отдохнуть в Паланге.Ну, что сказать, я была просто в восторге.Очень жалко, что нельзя приехать , когда хочешь.Теперь это связано с визой и лишней волокитой.В Каунасе живет моя младшея сестра,она совсем стала литовкой, в семье у нее все говорят на литовском языке и хорошо, что я в свое время его освоила.
__________________
Увлекаюсь политикой
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot