Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Казахстан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 11.11.2010, 14:43
Наталья Масян
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не бы..... а взяла *с собой болезненный интернационализм- для меня нет разницы между национальностями и просто деревянею, когда вижу обратное......
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #62  
Старый 11.11.2010, 18:01
Михаил Сак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы в первую очереть взял бы с собой запах полевых тюльпанов и гостеприимство!!!!
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 11.11.2010, 18:39
ржанникова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я взяла бы с собой неповторимый запах степи после дождя.Очень жаль что летом редко бываю в Казахстане.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 11.11.2010, 18:48
Нина Сак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а ковыль помните?степь ,когда ветерок вся колышется как море.красота!!!!!!
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 12.11.2010, 15:58
Палаткина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Свой дом в котором родилась и прожила 12,5 лет.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 12.11.2010, 17:02
Марина Касак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Казахстан-это родина, преданые друзья ,что в России редкость.А взяла с собой всё,что можно было -бы взять. но увы......
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 14.11.2010, 11:36
Эргард
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что надо мы уже впитали в себя , потому что гостеприимная Казахская земля дала нам очень много и мы теперь можем только вспоминать горы в тюльпанах, красные поля в маках и чуткое отношение людей к друг другу.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 14.11.2010, 17:20
Наталья Вимь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

,,Заходи на чай.", ,,Угощайся баурсаками,соседка!"...Где,в какой стране вы ещё такое слышали?НИГДЕ и НИКОГДА!!!!Это возможно только в Казахстане!!!А ночное небо,звёзды можно рукой достать?!А запах дыма от самовара по вечерам?!Живи и процветай ,наш Казахстан!!!
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 16.11.2010, 16:40
Майса Оспа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья,как верно вы говорите!!!!Спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 17.11.2010, 01:44
галина пис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Казахстан это детство с купанием на тоболе,это солнце загар,степь ковыльная,это юность,бесплатная учёба ,становление характера= это дружная семья родителей(нас 7 родилось),взаимоотношение родственников это фундамент жизни. В данный момент тоска по родным улицам,родственникам,огромная грусть о невозможности посещения родных могил.Спасибо что всё это было в жизни!!!!!!:'(
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 17.11.2010, 02:45
Трещинская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,вы правы Наталья!!В России к столу редко кто пригласит.Я помню в детстве,соседка Бакыт-апай баурсаки пекла всех детей соберет и всем даст,а потом взрослые совместно чай пьют.Во,было время и детство.Мы до первых петухов играли в "глухой телефон" на заваленки у соседей.А сейчас по углам наркотики делят,да колятся.НАШ КАЗАХСТАН-всегда останется в наших сердца.Пока мы живем и он будет жить с нами,хотя мы живем в России.Я до сей поры говорю-"а у нас в Казахстане...
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 17.11.2010, 05:03
Ma cат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если бы я жил вне Казахстана, я взял бы с собой степную полынь
не знаю почему, но наверное где то там на генном уровне у казахов записан запах этой полыни... даже смотря на нарисованный пейзаж степи, я явно ощущаю этот запах...
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 17.11.2010, 10:57
Ivan Fom
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем , всех земляков с праздником Курбан Айт , да Максат ты прав запах полыни и мяты не когда не забудеш , в 2008м посещал казахстан и был в той горной деревне где 44е года назад я родился , кагда вышел из машины в нос ударил такой запах полыни и мяты что голова закружилась не то что здесь в германии , здесь даже в лес зайдёш пахнет не хвоей а пахнет плесенью вот что значит постоянная сырость , а у нас в каз...не в лес зайдёш аж голова кругом от хвойного запаха кто был в Семее в бору тот родтвердит .
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 19.11.2010, 20:44
Калюжная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Казахстан для меня самое родное слово!!!Там мама моя живёт!И сестрёнка - вышла замуж за казаха,я горжусь этим,у меня теперь есть самые гостеприимные родственники!Мой муж Россиянин-он тоже был *в восторге от Казахстана,а когда увидел Медеу,Кок-Тобе-у него аж звук пропал от такой красоты!А с собой бы забрала уважение к старшим(здесь этим,к сожалению,и не пахнет),дружелюбие,да всё,что можно было бы забрать....
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Давайте знакомиться!Кто от куда?От куда Вы родом?И где сейчас живете? Виталик Ман Курилка 273 28.07.2015 12:55
Без каких армянских продуктов Вы не можете обойтись? И что бы Вы посоветовали брать с собой из Армении НиНАТА Армения 46 23.02.2015 08:06
Когда человек имеет право быть в мире с самим собой? Михаил Саки Белоруссия 130 09.11.2010 18:05
ЦЕНТР ,,, КТО ОТ ТУДА ?? Кутищева Приднестровье 15 19.09.2010 10:26


Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot