Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2021  
Старый 20.01.2010, 07:59
Аватар для И Целого Мира Мало
И Целого Мира Мало И Целого Мира Мало вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 474
И Целого Мира Мало is infamous around these parts
По умолчанию

Юрий Шляхов
по поводу лесных братьев это вы путаете суть вопроса!!!
Для того, чтобы вам это понять вы должны знать как люди жили до красной власти, при оккупации гитлера и опять при красных!!! Или вы думаете, что гитлер идиот и он на оккупированных территориях в рупор кричал, что он всех уничтожит?
__________________
3агадай меня...может сбудусь...
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2022  
Старый 20.01.2010, 08:15
Без Разницы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемый Генри. Да же и не знаю что вам сказать... Стадо то оно стадо, но по всем кононам холеная, сытая и по большому счёту отлично вооружонная белая армия взяв в блокаду Москву, так и не смогла её взять. И это сдадо отбросило её чёрти куда, а её офичеры рассуждали о чести ну почти как Вы. Бросив и честь и страну. Небылу у этих офицеров ни чести, ни флага, НИ РДИНЫ.( за исключением едениц). Читайте Булгакова-это не агитки как Вы выражаетесь.
Ответить с цитированием
  #2023  
Старый 20.01.2010, 08:19
Аватар для И Целого Мира Мало
И Целого Мира Мало И Целого Мира Мало вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 474
И Целого Мира Мало is infamous around these parts
По умолчанию

Валера
народ это необузданая энергия...
Во франции 3 раза революцию совершали!!! Только вот умнее французы были, они сразу поняли, что самая главная ценность это свобода (которой при советах не было) и права человека (которые при советах тоже не существовали).
__________________
3агадай меня...может сбудусь...
Ответить с цитированием
  #2024  
Старый 20.01.2010, 08:40
Без Разницы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Генри вся беда в том, что свобода и права человека каждый индивид при любом сторе воспринимает чисто субьективно. Главная беда коммунистов, на мой взгляд, в том что они пытались применить эти понятия образно для муравейника. Что хорошо для общества, то ДОЛЖНО быть хорошо для индивида. Но ведь нет абсолютной свободы!!! И если соблюдать до последней буквы прова каждого человека то это обратно будет "город солнце"... несбытачная мечта.
Ответить с цитированием
  #2025  
Старый 20.01.2010, 10:53
Астапенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Генри, Вы как всегда, в своем ОМПЛУА! Не ХРЕНА, не знаяИСТОРИ, ляпаете, все, что в голову придет. Чтобы Вас не обидеть, могу толькосказать, что Вы не только не можете мыслить СТРАТЕГИЧЕСКИ, но и ТАКТИЧЕСКИ. Яне знаю, где Вы работаете (кстати, на работягу Вы не похожи, больше на БУРЖУЯ),знаютолько, что при советской власти, Вас дальше обрезания хвастав у парнокопытных не пустили. Вот почему!
Вы, Генри, не понимаете самого ГЛАВНОГО, чтосоциалистический строй для БОЛЬШИНСТВА, а капиталистический, для ИЗБРАННЫХ. ЧтоИЗБРАННОСТЬ, передается по наследству, то есть передается «Счет в банке». Конечно,можно вклиниться и одаренным, в круг избранных, но только тогда, когда они этопозволят, и сами от этого, что-то будут иметь. Надеюсь, Вы хоть это знаете?
Ответить с цитированием
  #2026  
Старый 20.01.2010, 10:53
Астапенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Генри, смотрите какую чепуху Вы пишите дальше. «Кроме того,простой пример, который советую смоделировать на себе... Пришли к вам красные иговорят - пойдешь с нами воевать? Крестьянин говорит нет! Тогда ему и отвечают- мы сейчас всю твою семью и у тебя на глазах, как врагов народа ..... Чтосделает любой крестьянин или мужчина?
Генри, вопрос первый: ВЫ, что были красным и убиваликрестьян, чтобы делать ВЫВОДЫ? Генри, еще раз говорю, что Вы профан в истории.С началом Гражданской войны большинство определились, кому за белых, кому закрасных, а кому просто стать БАНДИТАМИ. Генри, кто победил в Гражданской войне?Правильно, КРАСНЫЕ! Знаете, почему? Правильно, на их стороне было БОЛЬШЕНСТВО!
Ответить с цитированием
  #2027  
Старый 20.01.2010, 10:54
Аватар для И Целого Мира Мало
И Целого Мира Мало И Целого Мира Мало вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 474
И Целого Мира Мало is infamous around these parts
По умолчанию

Валера Шеин
вы немного ушли в дебри, извиние. Права человека описаны в международной конвенции по правам человека. это например
Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность
Каждый имеет право на свободу мысли, совести и религии
Каждый имеет право свободно выражать свое мнение.
__________________
3агадай меня...может сбудусь...
Ответить с цитированием
  #2028  
Старый 20.01.2010, 10:54
Астапенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот еще глупее! «Основное отличие белого офицера открасного - белый офицер знал что такое честь! И слово держал! Белые не учли,что они столкнулись с диким стадом».
Генри, это даже не смешно! Когда арестовывали Николая II, за него не заступились нетолько офицеры (белая кровь), но его предали все генералы. Где же их честь иПРИСЯГА: За царя и Отечество? Генри, чувствуете, Вашу бездарность в истории?Кстати, большинство царских офицеров воевала на стороне КРАСНЫХ, Вы и это незнаете? Могу доказать. Например, Тухачевский, правда он был маленького чина.Генри, как мне прикажите с Вами вести диалог, если Вы ничего не ПЕТРИТЕ вистории?
Ответить с цитированием
  #2029  
Старый 20.01.2010, 10:56
Аватар для И Целого Мира Мало
И Целого Мира Мало И Целого Мира Мало вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 474
И Целого Мира Мало is infamous around these parts
По умолчанию

Юрий
еще раз убеждаюсь, что вы не то что в людях разбираетесь, вы еще и дискутировать не научились...
Всех ваший убеждений хватает только на то, что все что вами не понимается, то все есть чушь!!! Это потому, что вы просто не можете возразить... ваша упрямость и пелена на глазах вам это не дают...
__________________
3агадай меня...может сбудусь...
Ответить с цитированием
  #2030  
Старый 20.01.2010, 10:58
Аватар для И Целого Мира Мало
И Целого Мира Мало И Целого Мира Мало вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 474
И Целого Мира Мало is infamous around these parts
По умолчанию

Юрий
вы начитались односторонных фактов в истории и не можете даже признать, чти факты в некоторых случаях липа! Т.е. переписаны под сталина
__________________
3агадай меня...может сбудусь...
Ответить с цитированием
  #2031  
Старый 20.01.2010, 11:01
Аватар для И Целого Мира Мало
И Целого Мира Мало И Целого Мира Мало вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 474
И Целого Мира Мало is infamous around these parts
По умолчанию

все приведенные мною факты вы называете чушью или сговором! Точно так же все ваши факты тоже являются исковеркаными..
__________________
3агадай меня...может сбудусь...
Ответить с цитированием
  #2032  
Старый 20.01.2010, 11:41
Аватар для Андреенко
Андреенко Андреенко вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,221
Андреенко is infamous around these parts
По умолчанию

Александр , если бы вашу семью " депортировали по той причине что у Вас не понравившаяся вождю национальность, то Вы были бы менее категоричны... Именно из - за депортаций до сих пор кипит адский котёл на Кавказе....
__________________
Gens una sumus
Ответить с цитированием
  #2033  
Старый 20.01.2010, 13:26
Астапенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Генри, все что я пишу, я доказываю. Вы же, не опровергнув ни одного моего высказывания, только занимаетесь ФРАЗЕРСТВОМ!
Тогда пойдем с другой стороны. Я задаю Вам пять вопросов, а Вы четко, без присущей Вам болтовни, на их отвечаете.
Первый: Кто защищал царя, когда Гучков, по приказу Керенского его арестовывал?
Второй: Сколько царских офицеров, перешло на сторону Красных?
Третий: По какой причине, развалилась "превосходная" царская армия, почему этому не помешали "доблесные" царские офицеры?
Четвертый: Если народ любил царя и ненавидел большевиков, почему он пошел за ними? И вместе с ними разгромил: Врангеля, Деникина, Краснова, Юденича, Колчака, Корнилова и интервенцию?
Пятый: Почему КАЗАКИ, самые верные царю поиска, не пришли ему на помощь? Генри, жду!
Ответить с цитированием
  #2034  
Старый 20.01.2010, 13:32
Аватар для И Целого Мира Мало
И Целого Мира Мало И Целого Мира Мало вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 474
И Целого Мира Мало is infamous around these parts
По умолчанию

Юрий, вы НИЧЕГО не доказываете! И отвечать на ваши вопросы не буду, так как вы все одно назовете все чушью!!!
__________________
3агадай меня...может сбудусь...
Ответить с цитированием
  #2035  
Старый 20.01.2010, 15:04
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

"...И последнее. Друзья, рассуждая о "лесных братьях", УПА, кто правприбалты, коммунисты или фашисты, Вы всегда упускаете СУТЬ ВОПРОСА.Есть два ФАШИСТКИХ ПЛАНА: "Барбаросса" и "ОСТ". По второму Гитлерпредусматривал не только уничтожение прибалтийских евреев, уничтожения60% всего прибалтийского народа (и не только прибалтийского). Вот изэтого исходите! Теперь задайте вопрос: Справились бы прибалтийскиестраны с ФАШИЗМОМ? Нет, конечно! В то время с Германией и еесатилитами, мог справится великий Советский Союз (только ОН). Которыйвозглавлял Сталин. Поэтому такие, как Винницкий, Генри, должны целоватьему "одно место..." ---(E) ---
Спасибо Юрий! Наконец то Вы заговорили человеческим языком. Все правильно!!!
Готов подписаться под каждым Вашим словом этого , вполне понятного и простого , Поста.
Но , как всегда есть но ...
1.Сталин один из тех кто помог Гитлеру в этих планах
2.Советский Союз победил не благодаря Сталинскому руководству, а вопреки . Народ Победил!
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
  #2036  
Старый 20.01.2010, 15:23
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

"...Блин, какое незнание ИСТОРИИ! Причем Каганович и Украина?
Украина, это "кукурузник" Хрущев!.." -(E) -
Зря Вы так возмущаетесь:
"... Лазарь Каганович-- мая 1925 по июль 1928 год генеральный секретарь ЦК КП(б) Украины.Согласно официальной версии «возглавлял борьбу с украинским националистами (Шумским и др.), троцкистами и правыми, руководя индустриализацией и подъёмом сельского хозяйства Украины»
Прошедший СУД в Украине признал Л.Кагановича в геноциде украинского народа...
А вот Н.С. Хрущев-
"...С 1931г. секретарь Бауманского, Краснопресненского райкомов партии в Москве.
В 1932-1934гг. второй секретарь МГК партии, в 1934-1935гг. первый секретарь МГК и второй секретарь МК партии, в 1935-1938гг. первый секретарь МК и МГК партии" ---
До 1938 как Вы видите работал в Москве и к гонениям украинского крестьянства не имеет отношения (ну скажем прямого, как Каганович)
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
  #2037  
Старый 20.01.2010, 15:29
Астапенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что, Генри, риторика закончилась? Знаний хватила только на завязывание портянок? Хорошо, что Вы со мной не стали спорить по поводу Тухачевского, опять в ГАЛОШУ сели бы. Генри, но я почемуто на Вас не в обиде. Многие переходили, когда деваться было некуда, просто на МАТ. Но в Вас сохранилось "благородства Ваших предков, это Вам ПЛЮС. Думаю, что со временем, разобравшись в истории, все встанет на свои места.
Ответить с цитированием
  #2038  
Старый 20.01.2010, 15:31
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

"...Защитникисталинизма сами загоняют себя в ловушку, оправдывая любые действиявождя... Между тем,нельзя ставить знак равенства между нацистами и ихпособниками и коммунистами. Как нельзя , например , сравниватьнашествие Наполеона с гитлеровским нашествием....
Сегодня 02:35..."
Уважаемый Юрий Розенштейн! Согласен! Нам-- нельзя!
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
  #2039  
Старый 20.01.2010, 15:38
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

"...Ну, давайте Юрий и мы попробуем ..по АНАЛОГИИ:
1.В "шестидневной войне" 1967 года Израиль победил и отсобачил у СирииГоланские высоты..а у Иордании - территории западного берега- вопрекиГолде Меир и Моше Даяну!!! .. и заслуга в этом - простого еврейскогонарода в кибуцах трудившегося..
Сегодня 18:24..."---(E) ---
Блестяще ! Все правильно! Так оно и было! В чем проблема...
не вижу здесь никаких оскорблений ни народу Израиля ни его руководителей...
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
  #2040  
Старый 20.01.2010, 15:41
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

Однако..не надо Тему про Сталина превращать в еще одну Тему... про евреев...
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot