Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Политические дебаты

Результаты опроса: Ленин - кто он?
гений 1 33.33%
злодей 2 66.67%
Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 19.11.2009, 19:17
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемый Ростислав!
Это не капиталист столько мало или много платит наемному рабочему!
Это наемный рабочий согласен работать на капиталиста за те или иные деньги!
Это рынок! Рынок Труда! Плохо или хорошо -ну можно обсуждать.
Гражданин России (наемный рабочий) согласиться выполнять не всякую работу работу на территории России не менее чем за $500 ( примерно , цифры я не знаю),
а не гражданин России ( с Таджикистана с Молдавии итд. с "благополучного" Китая ) согласен на любую работу и он будет рад и $200 ( примерно).
Это не вина капиталиста! Это выбор наемного рабочего!
НО ВОТ ТУТ И ДОЛЖНО ВМЕШИВАТЬСЯ ГОСУДАРСТВО!!!
Пособие по безработице к примеру $ 1000, ну зачем идти и работать на капиталиста , если можно понемногу еще .. " и шить дома". Или там пенсии выше крыши,или прожиточный минимум ..или пособие на детей-то есть весь социальный спектр.. Вот приходиться капиталистам и платить больше.. иначе им удачи не видать...( это все не очень так, может быть даже совсем не так)
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #82  
Старый 19.11.2009, 20:14
Аватар для Ветринский
Ветринский Ветринский вне форума
Member
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 72
Ветринский is infamous around these parts
По умолчанию

Алексу Виннискому.Что ВЫ называете рынком труда?Рабовладелеческий уклад Москвы с их позорным привлечениеем платить "гроши" гасторбайтерам из стран центральной Азиии нишенскую по российским меркам (и не только по меркам ,а и по состояниию реального прожиточного миниума в Москве.Давайте уже отделять плёвла от зёрен- а имено-никто в в современной России (а впрочем и во всех странах постСССР,в том числе и странах прибалтике,я уж молчу за Украину)не собирается платить достойную зарплату квалифицмрованным рабочим,за исключением федеральных проектов ,в свое время организованых Путиным.Господин Винницкий ,понимая Вашу натуру ,как поклонника Новодворцкой ,думаю Вам трудно будет доказать обратное с нашими нелегалами ( то бишь все ,и палестинцы ,и до недавнего времени румыны ,и многие другие).
__________________
Любимые,уважаемые,и просто наши женщины-мы вас любими нетолько в этот праздник!
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 19.11.2009, 20:46
Аватар для Веденяпин
Веденяпин Веденяпин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 951
Веденяпин is infamous around these parts
По умолчанию

да и япро тоже почему работаем за такую низкую зарплату на западе есть закон о минимальной оплате и у нас есть но вы сравните минимальные оплаты в час у нас и у них У них если не может предприниматель обеспечить и зарплаты достойную и условия труда отвечающие современному ,охрану труда то он ложит лицензию на стол где брал её Это у них а как нам этого добиться? ведь как получается работаешь за 12000 а тебе и говорят рынок труда согласился сам дурак а у них оказывается на первом месте законы и контроль и они рынку тон задают
__________________
Россия сила -врагам могила
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 19.11.2009, 20:52
Аватар для On-Line
On-Line On-Line вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 2,414
On-Line is infamous around these parts
По умолчанию

Ну что ж такое…*-) что же Вы так…(tr)
__________________
Sunt roman si, ca roman ma socot buricul pamantului. Ca daca n-as fi roman, n-as fi nimic. Nu ma pot imagina francez, englez, german. Adica nu pot extrapola substanta spiritului meu la alt neam. Sunt roman prin vocatie. Tot ce gandesc devine romanesc.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 19.11.2009, 20:59
Аватар для Ветринский
Ветринский Ветринский вне форума
Member
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 72
Ветринский is infamous around these parts
По умолчанию

Ребята, модераторы,конечно похвально ваше ну очень своевременное реагирование на некоторые посты ,но пардон,теряется полный смысл некоторых деятелей ,я бы сказал "дермократолюбцевцев-извращенцев"..
__________________
Любимые,уважаемые,и просто наши женщины-мы вас любими нетолько в этот праздник!
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 19.11.2009, 21:04
Аватар для On-Line
On-Line On-Line вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 2,414
On-Line is infamous around these parts
По умолчанию

В чём разница…*-)
Что одному что другому не нравится ход мыслей своего оппонента, и каждый со своей стороны считает это обоснованным…, без шансов на компромисс.
Может быть лучше сделать шаг на встречу друг другу?
__________________
Sunt roman si, ca roman ma socot buricul pamantului. Ca daca n-as fi roman, n-as fi nimic. Nu ma pot imagina francez, englez, german. Adica nu pot extrapola substanta spiritului meu la alt neam. Sunt roman prin vocatie. Tot ce gandesc devine romanesc.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 19.11.2009, 21:10
Аватар для Веденяпин
Веденяпин Веденяпин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 951
Веденяпин is infamous around these parts
По умолчанию

истина всех рассудит добраться бы до неё путь трудный а если ещё и аргументы на исходе тогда вообще хреново
__________________
Россия сила -врагам могила
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 19.11.2009, 21:16
Аватар для Ветринский
Ветринский Ветринский вне форума
Member
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 72
Ветринский is infamous around these parts
По умолчанию

Тёзка ,Константин ,я вообще не против конструкивного общения между всеми участниками форума.А в впрочем,чем я оскорбимл своего оппонта ,что он мог себе позволить дальнейшее.Костя ,я человек прямой ,могу и подраться ,и в прямом и в переносносном смысле ,могу о помириться с человеком ,когда вижу и его желание к этому .Но ,хозяин барин - так говорят на Руси ...Так говорят и в Израиле .
__________________
Любимые,уважаемые,и просто наши женщины-мы вас любими нетолько в этот праздник!
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 19.11.2009, 22:58
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

"...думаю Вам трудно будет доказать обратное с нашими нелегалами...."---------(E) ---------
-----------------
Я на форуме высказываю свое личное мнение! Возможно ошибочное! Никому и ничего доказывать не собираюсь. Тем более доказывать ,что 2+2=4...
Рыба ищет где глубже,а человек-где лучше!
Если бы Условия жизни в Украине, в Узбекистане, в Молдавии итд. ...в "благополучном " Китае были бы на порядок выше,чем в России --народ этих стран не стремился бы на заработки...
То же касается и других государств в разных регионах. Израиль не исключение. Если бы Уровень жизни в Палестине был выше , то арабы Палестины не стремились бы на работу в Израиль.
Капиталисту США иногда выгоднее перенести свое дело в Россию или в Китай именно из-за дешевой рабочей силы...
Чем выше в стране социальный пакет,тем большую зарплату вынужден платить капиталист.
В США этот пакет выше ,чем в России, следовательно платить в России он будет меньше ...
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 20.11.2009, 05:58
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

Власть Украины , Узбекистана или "благополучного" Китая должна повысить социальный пакет в своих странах на уровень при котором люди не будут бросать своих родных в поисках денег за границей , работая при этом на экономику соседней страны. Тогда и капиталист этой соседней страны просто вынужден будет поднять зарплату до уровня при котором они эти соседи все же поедут или придут работать свои граждане...
Таким образом и повышается достаток.
Капиталист же должен думать как ему организовать производство,какие вести модернизации для повышения производительности труда ,что бы в итоге ему не обанкротиться.
Понятно,что и Власть должна уметь регулировать эти процессы ,а не просто повышать уровень социальных пакетов , иначе тоже можно дойти до абсурда...
Наконец надо иметь Бюджет страны, позволяющий эту регуляцию. Ведь есть страны совсем нищие ( почему-это уже другая Тема)...
Капиталист заплатит те деньги, на которые согласен рабочий. Спасибо.
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 20.11.2009, 08:08
Аватар для Авиловичев
Авиловичев Авиловичев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 390
Авиловичев is infamous around these parts
По умолчанию

Капиталист заплатит те деньги, на которые согласен рабочий.
Александр, я посчитаю и открою свое дело в Китае, хотя в Таджикистане выгоднее, но там я буду плохо защищен. В России не выгодно вообще, если еще по вашему совету тут меньше чем за 1000 пиндосинок не согласяться пальцем шевельнуть. Я за "занавес" т.е. за развитие капитализма, социализма и еще черт знает чего, но в собственном соку. Усекли ? Прежде всего независимость. А потом посмотрим, кто на что согласен.....
__________________
У женщин вечно проблемы:то в жизни нету мужика,то есть мужик но нету жизни.С праздником дорогие женщины я тоже вас люблю
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 20.11.2009, 08:09
Ведехин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр Винницкий, вы приписываете капиталисту функции управляющего производством, топ-менеджера. В реальности капиталист - лишнее звено в процессе создания материальных благ. Именно капиталист делает "накрутки" на себестоимость товара, с целью обеспечения прибыли в своё личное владение. Исключи капиталиста - товар может продаваться практически по себестоимости и на ту же зарплату человек купить больше.
Александр Винницкий :"Власть Украины , Узбекистана или "благополучного" Китая должна повысить социальный пакет в своих странах..." Сегодня 08:58 А почему России нет в этом списке?
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 20.11.2009, 08:33
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

"...А почему России нет в этом списке?..."-------(E) --------
Все познается в сравнении... По сравнению с Европейским Союзом, где впервые избрали Президента ---то в список можно включить и Россию и Израиль...
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 20.11.2009, 08:58
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

"....Александр Винницкий, вы приписываете капиталисту функции управляющегопроизводством, топ-менеджера. В реальности капиталист - лишнее звено впроцессе создания материальных благ..."------(E) -----
---------может быть...может быть...
Однако управляющий производством --это наемный рабочий!
А капиталист--это хозяин производства! Это его частная собственность! И если он желает что-то "накрутить" в 10 раз он имеет право это делать и будет это делать, в пределах разумного естественно,если хочет сохранить свой бизнес.
А за нами выбор согласиться или нет... с этой ценой, зарплатой,условиями труда итд. итп.
Наконец, тут же появляется рядом и другой хозяин с этим же производством и возникает конкуренция...двигатель прогресса.
Государство тоже может нанимать управляющего производством, но при этом не обязательно репрессировать частника-капиталиста...я так думаю...возможно ошибаюсь...
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 20.11.2009, 09:18
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

Юрию! Я советы не даю... высказываю мнение.
Если Вы или Государство в Вашем лице не желает пускать на свой рынок чужого капиталиста, ради Бога... это Ваше право и право Вашего государство.
Мы же как раз об этом и говорим! Власть должна уметь регулировать эти процессы. И не только уметь но и иметь за что ,то есть деньги иметь...
А капиталист смотрит где ему выгоднее открыть производство в России или в Китае или ...в Африке ну а если не куда не пустят то естественно дома с той оплатой труда наемному рабочему с которой согласится сам рабочий...
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 20.11.2009, 09:19
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

Юрию! Я советы не даю... высказываю мнение.
Если Вы или Государство в Вашем лице не желает пускать на свой рынок чужого капиталиста, ради Бога... это Ваше право и право Вашего государство.
Мы же как раз об этом и говорим! Власть должна уметь регулировать эти процессы. И не только уметь но и иметь за что ,то есть деньги иметь...
А капиталист смотрит где ему выгоднее открыть производство в России или в Китае или ...в Африке ну а если не куда не пустят то естественно дома с той оплатой труда наемному рабочему с которой согласится сам рабочий...
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 20.11.2009, 09:24
Ведехин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр Винницкий, источник власти в любом демократическом государстве - это народ. Капиталист может быть хозяином средств производства пока это терпит народ. Когда народ понимает, что капиталист приобрёл средствапроизводства на спекулятивный капитал, на тот барыш, которым не делился, хотя "нагрел" его на товаре, произведённом трудовым коллективом, тогда народ говорит :"Хватит!" и решает вопрос по отмене частной собственности на средства производства в своём государстве.
Относительно "разумности" капиталистических "накруток" - это противоречит основной сути капитализма, буржуй всегда стремиться к максимальной прибыли для себя-любимого, поэтому он завышает продажную цену товара, занижает оплату труда работягам и уклоняется от налогов.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 20.11.2009, 10:34
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

Вашей чашечки кофе цена при максимальной "накрутке " ...1.000 000 рублей . Вы купите за такие деньги кофе???
Если купите, тогда цена ей будет 1 000 000 000 рублей???
О чем мы говорим??? Ну если никто не берет кофе за
1 000 000 000 рублей --значит цена будет уменьшаться ...
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 20.11.2009, 13:07
Аватар для Авиловичев
Авиловичев Авиловичев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 390
Авиловичев is infamous around these parts
По умолчанию

Чем ниже стоимость продуктов питания, жилья, медицинского обслуживания, досуговых мероприятий, необходимого образования, тем дешевле рабочая сила, но государство является гарантом взаиморегулирующих процессов в обществе. Опять же баланс зависит от спроса и предложения. Простое воспроизводство не решит проблемы содержания нетрудоспособных членов общества, затрат на науку,новые технологии, а статус капиталиста по Винницкому, это "чемодан с деньгами", который принимает участие в жизни общества только через посредство денег...
__________________
У женщин вечно проблемы:то в жизни нету мужика,то есть мужик но нету жизни.С праздником дорогие женщины я тоже вас люблю
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 20.11.2009, 13:14
Аватар для Авиловичев
Авиловичев Авиловичев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 390
Авиловичев is infamous around these parts
По умолчанию

В любом случае ничто не заставит капиталиста вкладывать деньги в заведомо проигрышные мероприятия, которые может окупятся, но только через 100-200 лет, а ему надо сейчас. Так что многие общественные проблемы капиталист вынужден перекладывать на плечи государства.... и поэтому государственный капитализм=социализм неизбежен.
__________________
У женщин вечно проблемы:то в жизни нету мужика,то есть мужик но нету жизни.С праздником дорогие женщины я тоже вас люблю
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot