Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Молдова

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 11.09.2010, 08:35
Аватар для Скачилова
Скачилова Скачилова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 121
Скачилова is infamous around these parts
По умолчанию

Александр. Не уловила всех Ваших идей. Я по порядку, если позволите.
1. Если в центре, но поодиночке, соберутся 100 человек, но каждый со своим протестом - это тоже без разрешений?
2. Не знаю грустной предыстории о том, как его невзлюбили полицейские. Но сразу предположу, что прокурор его тоже чем-то обидел. Если знаете, поделитесь, на какую мозоль они ему наступили.
3. Захват-перехват. Страшно даже. Взяли под мышки и засунули в машину. Его что, лицом вниз на землю укладывали? Дубинками в машину загоняли? Хотя нарывался он на конфликт, однозначно.
4. Вам мало бездомных собак и кошек!!! Вы хотите, чтобы по улицам бегали бездомные свиньи и ослы?! Конечно, они забрали животных. Можете называть это арестом, но не могли же они их оставить бесхозными.
__________________
Жизнь - это зеркало, и человек видит в нём отражение всех своих мыслей. (Эрнст Холмс)
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 11.09.2010, 14:35
Аватар для Alex Stip
Alex Stip Alex Stip вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 1,017
Alex Stip is infamous around these parts
По умолчанию

Юлия, мужика этого бомжатого вида брали в переулке,в частном секторе,так что осел и свинья там не проблема-а вот осел *и свинья в фуражке *и кителе,да еще и с надписями в адрес МВД-другое дело,хотя это вроде право на свободу слова!? не так ли!
по тому же ПРО-тв наверняка видели как все происходило- менты сами не знали точно как быть, ощущался какой то хаос,ощущение было что кто то должен был взять на себя ответственность и курировать его арест, а менты растерянно смотрели по сторонам и уж очень им не нравились журналисты,а мужика запихивали безцеремонно, и слова которые использовали органы тоже были интересными-вообщем получился захват настоящего рецедивиста или маньяка какого то...ментов 20 там было, коммисар...а мужик то простой
__________________
какие же у нее все таки глаза...!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 11.09.2010, 18:35
Аватар для Татьяна Дак
Татьяна Дак Татьяна Дак вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 219
Татьяна Дак is infamous around these parts
По умолчанию

ещё его обвинили не в том, что он порочит наши правоохр. органы, а в том, что справляет нужду в общественном месте...
раз такое обвинение, зачем свинку и ослика забирать???
__________________
Ристретто Макьято - хочу!!!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 12.09.2010, 07:35
Юлия Сэмэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юлия! Во-первых, уже год, как для организации протестных акций разрешение примэрии не нужно, поэтому, если даже 100 человек выйдут в центр города со своим протестом, это не будет нарушением законодательства. Во-вторых, вы, видимо, сами еще не сталкивались ни с произволом правоохранительных органов, ни с судами (и слава Богу!), поэтому не имеете представления, как они могут давить и выматывать человека. В третьих, мужик со своим зверинцем до центра не добрался, все это происходило в частном секторе. Кроме того, в каком-то из своих постов вы написали, что за мужиком кто-то стоит, но почему вы отказываете человеку в креативности и чувстве юмора? Мужик заработал штраф, но ведь многие люди его поддержали, почувствовав, что не одни они сталкиваются с произволом. А чтобы не было таких представлений, не мужика нужно менять, а систему
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 12.09.2010, 16:35
Аватар для Alex Stip
Alex Stip Alex Stip вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 1,017
Alex Stip is infamous around these parts
По умолчанию

прикольненько у нас получается- схожу я по маленькому в парке Кишинева, но если буду цивильно одет,с крутой мобилой,и еще ключами от авто и 20леями в руках-то мне еще влажную салфеточку дадут :-D, или 1000лей заплачу за то что утром перегар еще будет,так меня эскоротом до дома довезут и еще машину припаркуют
а нет бабла-так закон один для всех!
__________________
какие же у нее все таки глаза...!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 12.09.2010, 16:35
Аватар для Татьяна Дак
Татьяна Дак Татьяна Дак вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 219
Татьяна Дак is infamous around these parts
По умолчанию

часто не бабло спасает, а кум, сват, брат...
__________________
Ристретто Макьято - хочу!!!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 13.09.2010, 00:35
Аватар для Alex Stip
Alex Stip Alex Stip вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 1,017
Alex Stip is infamous around these parts
По умолчанию

значит все таки сами виноваты мы все! это же наш общий менталитет, власти наши не с другой планеты..
посмотрите на улицах-чуть что не так-так за мобиллы и давай наяривать папе, брату, а тот куму,свату, знакомым... затем нам говорят что это не даром,мы говорим естественно и платим,вопрос только в том-сколько...
__________________
какие же у нее все таки глаза...!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 13.09.2010, 16:35
Аватар для Alex Stip
Alex Stip Alex Stip вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 1,017
Alex Stip is infamous around these parts
По умолчанию

ах да зыбыл: вопрос только в том сколько платят и кто за кем стоит!
__________________
какие же у нее все таки глаза...!
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 13.09.2010, 19:35
Юлия Сэмэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Менталитет можно изменить, хотя это и сложно. Как это ни банально, нужно, чтобы все были равны перед законом, а не только его мелкие нарушители
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 14.09.2010, 03:35
Аватар для Скачилова
Скачилова Скачилова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 121
Скачилова is infamous around these parts
По умолчанию

Я Юлия человек, и хожу ногами по земле (ну и на машине езжу *). С судами сталкиваюсь по рабочим вопросам. С госуд. Учреждениями - и по работе и вне неё. С полицией имела дело в ситуации личного плана. Могу сказать тем ребятам-полицейским огромное спасибо.
Если разрешение для протестных акций теперь не требуется, то на мой взгляд это не правильно. Особенно перед выборами. Возможны провокации.
Почему отказываю мужчине в креативности? Наверно из-за его лица. Но это ИМХО, воздержусь от оценки по внешности. Это не всегда правильно.
А ещё вот что думаю. Органы власти не должны выставляться на посмешище. Среди них есть не только «оборотни», но и отважные, порядочные ребята и мужчины. Которые борются с преступностью, ловят маньяков, убийц, воров и педофилов. Поэтому, если мужичка допекло – плакат и на площадь, отстаивать свои права.
__________________
Жизнь - это зеркало, и человек видит в нём отражение всех своих мыслей. (Эрнст Холмс)
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 14.09.2010, 14:35
Юлия Сэмэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, согласна, органы власти не должны выставляться на посмешище, если они, конечно, сами себя не ыставляют. Мы с вами коллеги, и вы, наверное, если не сами подходили, то уж точно по ТВ видели акции протеста пенсионеров, организованные Майей Лагутой. Я не испытываю симпатий ни к этой даме, ни к ее попыткам проникнуть во власть с помощью активистов-общественников, но когда я все это вижу, мне стыдно становится не за Лагуту и не за пенсионеров, а за полицейских, которые неизменно хдесь присутствуют. Однажды, помнится, был инцидент, и бравые полицейские повели себя, как на задержании преступника. Это нормально, с вашей т.з.? Нормально, когда верхушка МВД замешана в наркобизнесе? Вот кто ыставляет органы власти на посмешище, а не несчастный мужичонка. А то, что в рядах правоохранительных структур есть нормальные герои, которые честно ыполняют свой долг, так это, скорее, исключение, чем правило.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 15.09.2010, 00:35
Юра Фалештский
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поехали..Почему если полицейский поймал преступника значит подвиг , это его работа как у водителя автобуса довести пассажиров до места , у врача своя работа ..А с наркотой министр МВД был под домашним арестом, снят и чем там закончилось тишина ,но 200 кг . героина в Молдове извените пожалуйста ,это не воробьям письку показывать... :-D
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 15.09.2010, 01:35
Алексей О
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"...есть полно способов заработать честно деньги,и уж темболее для таких больших людей"
Any Any а можно хоть пару примеров? Для пополнения перечня «сравнительно честных» способов отбора
денег у населения. *
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 15.09.2010, 13:35
Аватар для Alex Stip
Alex Stip Alex Stip вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 1,017
Alex Stip is infamous around these parts
По умолчанию

КТО ТО ТУТ ГОВОРИТ ЧТО НАРКОТИКИ ЭТО ДАЛЕКО НЕ САМЫЕ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ???! :-D *:-D
:-D .ТЕМ БОЛЕЕ КОГДА РЕЧЬ ИДЕТ О ГЕРОИНЕ???
__________________
какие же у нее все таки глаза...!
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 15.09.2010, 18:35
Юлия Сэмэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Any Any. Будьте любезны, выделите пожалуйста, в моем посте цитату, где я очерняю полицейских. Какими конкретно словами я это делаю? То, что они сами очерняют и свою профессию и себя - это факт. Нужно быть очень наивным и неинформированным человеком, чтобы этого не видеть. И правильно заметил Юрий: если полицейский честно выполнил свою работу и задержал преступника - это подвиг, а если учитель 40 лет учит детей грамоте - это фигня?
Что же касается ваших рассуждений о наркотиках - это тут, конечно, no comment. Можно коллегам покажу?
И еще: на последнем или предпоследнем *в прошлом году заседании молдавского парламента депутат от альянса "Молдова ноастрэ" (фамилию забыла) сказал с трибуны букально следующее: "Господин Мишин! В годы, когда мы вместе с вами служили в органах внутренних дел, говорили: "В МВД работают приличные люди, но среди них попадаются взяточники". Сейчас говорят: "В МВД среди взяточников попадаются приличные люди". Почувстуйте разницу!
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 16.09.2010, 06:35
Юлия Сэмэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Any Any. Вы б действительно занялись бы подъемом капитала и не рассуждали бы о том, о чем не имеете ни малейшего понятия ;-) или б почитали чего о наркотиках-то
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 16.09.2010, 08:35
Юлия Сэмэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Any Any. No comment. Я балдею. Это ж какое будущее у страны!
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 17.09.2010, 01:35
Аватар для Олег
Олег Олег вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 242
Олег is infamous around these parts
По умолчанию

от модератора:
придерживаемся subj'a

(*) (*) (*)
__________________
Начинаю предвыборную кампанию, потому как кандидат в депутаты Парламента РМ! Голосуйте за меня! Патамушто я харошый!
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 17.09.2010, 07:35
Аватар для Alex Stip
Alex Stip Alex Stip вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 1,017
Alex Stip is infamous around these parts
По умолчанию

Если бы вы,многоуважаемая Эни-Эни были бы заняты ростом своего капитала,то навряд ли занимались бы тем,что многим кто с вами не согласен стабили бы единицы за фото и писали бы к ним комменты с нецензурной бранью
__________________
какие же у нее все таки глаза...!
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 17.09.2010, 10:35
Аватар для Alex Stip
Alex Stip Alex Stip вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 1,017
Alex Stip is infamous around these parts
По умолчанию

сорри,что не по теме...
__________________
какие же у нее все таки глаза...!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какую музыку мы слушаем? СЕРЁЖА ДОДК Курилка 128 15.02.2023 20:28
Книги, Фильмы, Постановки — что читаем сейчас, что смотрели недавно.... Roman Vos Курилка 33 22.10.2010 09:18
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ В МОЛДОВЕ. (многие члены группы не проживают на данный момент в Молдове, но желают знать о новостях. Вы можете оставить для них здесь новости и события, происходящие в актуальный момент в Молдове) Gabriel Молдова 479 20.10.2010 09:27
Книгоманы, что читаем? И что посоветуем? Диктатор Грузия 53 07.03.2009 18:13


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot