Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.07.2018, 13:01
Аватар для Катя Шатрова
Катя Шатрова Катя Шатрова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 127
Катя Шатрова is on a distinguished road
По умолчанию ТЕНЬ



Не устаю удивляться, во что же превратился народ России в настоящее время. Вернее, во что его превратили нынешние правители России. В покорное быдло, которое всё стерпит, всегда промолчит, снесёт любую боль и обиду. Смотрю вот вчера вечером телевизор, слушаю радио, изучаю Интернет и везде одно и то же – футбол, футбол, футбол… Хорошее, конечно, дело – футбол. Я и сама его люблю. Но всему есть предел. А уж когда под прикрытием футбола совершаются преступления, то это уже называется совсем по-другому. Это уже преступление вдвойне. Под прикрытием Чемпионата мира по футболу в России совершено чудовищное преступление – так называемая «пенсионная реформа», ограбление и фактическое убийство значительной части населения России. А россияне молчат, радуются дешёвым побрякушкам – вот французы футбольный Чемпионат мира
выиграли. Как же, радости-то сколько! Полное корыто! Дураки всегда предпочитают не думать, а радостно хрюкать.

Разумеется, я ни в коем случае не призываю ни к какому насилию. Наоборот, я за самое строгое соблюдение Конституции и законов Российской Федерации. Но вот как раз нынешние правители России Конституцию и законы нагло нарушают. Согласно Конституции России, самые важные вопросы должны выноситься на всенародное голосование, на референдум. «Пенсионная реформа» как раз и есть такой важнейший, самый важный вопрос. А Медведев и его банда пытаются решить всё самолично, без народа. Медведевцы скажут нам, что решать будет Госдума. Да-да, конечно, Госдума, где правит бал «Единая Россия», а значит, те же медведевцы. Растленные твари, испорченные всеми видами разврата! Омерзительные мумии! Плуты и пройдохи! Уж они нам нарешают!

Хамство – оно и в Африке хамство. А также в Америке, Австралии, России и ещё где угодно. И хамству надо обязательно давать отпор. В противном случае это принимается за слабость. И если люди будут просто молчать и уступать до бесконечности любому требованию власти, то их в конце концов уничтожат. Наступит просто момент, когда отступать уже будет некуда, кроме как в могилу.

Всё это я хочу проиллюстрировать на примере гениальной сказки Андерсена «Тень», которую привожу здесь с некоторыми сокращениями. В ней рассказывается о том, как один учёный всё время уступал и уступал всем требованиям своей собственной тени и в результате от неё и погиб. А разве власть, правители страны – это не наша с вами тень, которую мы сами создаём? И далее эта тень становится нашим хозяином, начинает над нами издеваться и тащит нас в могилу.

Впрочем, прочитайте гениальный шедевр Андерсена и сделайте соответствующие выводы сами.

Сказка начинается с того, что учёный, находясь в одной из жарких стран, отправил свою тень посмотреть, что находится в доме напротив. Тень ушла и больше не вернулась. И вот прошло много лет...

ГАНС-ХРИСТИАН АНДЕРСЕН

ТЕНЬ

...Учёный сидит однажды вечером у себя дома, как вдруг послышался тихий стук в дверь.

...— С кем имею честь говорить? — спрашивает ученый.

— Я так и думал, что вы не узнаете меня, — сказал (вошедший) господин. — Я обрел телесность, обзавелся плотью и платьем. Вы, конечно, и не предполагали встретить меня когда-нибудь таким благоденствующим. Неужели вы все еще не узнаете свою бывшую тень? Да, пожалуй, вы думали, что я уже больше не вернусь. Мне очень повезло с тех пор, как я расстался с вами. Я во всех отношениях завоевал себе прочное положение в свете и могу откупиться от службы, когда пожелаю!

...— Так неужели это в самом деле ты? — воскликнул ученый. — Это в высшей степени замечательно! Вот уж никогда бы не поверил, что моя бывшая тень вернется ко мне, да еще человеком!

...— Я видел все и расскажу вам обо всем, вот только… Видите ли, не из гордости, а… ввиду той свободы и знаний, которыми я располагаю, не говоря уже о моем исключительном финансовом и общественном положении… я очень бы желал, чтобы вы обращались ко мне на «вы».

— Прошу прощения! — сказал ученый. — Старая привычка, не так легко избавиться… Вы совершенно правы! Постараюсь следить за собой… Так расскажите же, что вы там видели?

— Все! — отвечала тень. — Я видел все и знаю все!

…Шли дни и годы, и вот тень опять явилась к нему.

— Ну, как дела? — спросила она.

— Увы! — отвечал ученый. — Я пишу об истине, добре и красоте, а никому до этого и дела нет. Я просто в отчаянии, меня это так огорчает!

— А меня нет! — сказала тень. — Я все толстею, и именно к этому надо стремиться. Да, не умеете вы жить на свете. Еще заболеете, пожалуй. Вам надо путешествовать. Я как раз собираюсь летом в небольшое путешествие, поедете со мной? Мне нужен компаньон, так не поедете ли вы в качестве моей тени? Право, ваше общество доставило бы мне большое удовольствие. Все издержки беру на себя!

...И они поехали. Тень стала хозяином, хозяин — тенью. Они были неразлучны: и ехали, и беседовали, и ходили всегда вместе, то бок о бок, то тень впереди ученого, то позади, смотря по положению солнца. Но тень отлично умела держаться хозяином, и ученый как-то не замечал этого. Он вообще был добродушный, славный, сердечный человек, и вот раз возьми да и скажи тени:

— Мы ведь теперь товарищи, да и выросли вместе, не выпить ли нам на брудершафт? Это будет по-приятельски!

— В ваших словах много искреннего доброжелательства, — сказала тень-господин. — И я тоже хочу быть с вами откровенным. Вы человек ученый и, вероятно, знаете, какими странностями отличается натура человеческая. Некоторым, например, неприятно дотрагиваться до серой бумаги, у других мороз по коже подирает, если при них провести гвоздем по стеклу. Вот такое же ощущение овладевает и мною, когда вы говорите мне «ты». Это меня угнетает, я чувствую себя как бы низведенным до прежнего моего положения. Вы понимаете, это просто ощущение, тут нет гордости. Я не могу позволить вам говорить мне «ты», но сам охотно буду говорить с вами на «ты». Таким образом, ваше желание будет исполнено хотя бы наполовину.

И вот тень стала говорить своему бывшему хозяину «ты».

...Наконец они прибыли на воды. Наехало много иностранцев. В числе их была и одна красавица принцесса.

...Вечером был бал, и принцесса танцевала с тенью. Принцесса танцевала легко, но тень еще легче, такого танцора принцесса никогда до этого не встречала. Она сказала ему, из какой страны приехала, и оказалось, что он знает эту страну и даже был там... Его знания прямо-таки поражали ее, и она прониклась к нему глубочайшим уважением...

«Умен-то он умен, — говорила она себе, — и это прекрасно. Танцует он восхитительно, и это тоже хорошо, но обладает ли он основательными познаниями, вот что важно! Надо его проэкзаменовать».

И она опять завела с ним разговор и стала задавать ему такие трудные вопросы, на которые и сама не смогла бы ответить.

Тень сделала удивленное лицо.

— Так вы не можете ответить мне! — сказала принцесса.

— Все это я изучил еще в детстве! — отвечала тень. — Я думаю, даже тень моя — вон она стоит у дверей! — сумеет вам ответить.

— Ваша тень? — переспросила принцесса. — Это было бы просто поразительно!

...Подойдя к ученому, стоявшему у дверей, (принцесса) заговорила с ним о солнце, о луне, о внешних и внутренних сторонах и свойствах человеческой натуры.

Ученый отвечал на все ее вопросы хорошо и умно.

«Каким же должен быть человек, если даже тень его так умна! — подумала принцесса. — Сущее благодеяние для народа и государства, если я изберу его в супруги. Да, так и сделаю!»

И они — принцесса и тень — скоро договорились между собой обо всем.
...Наконец они прибыли в страну, которой управляла принцесса, когда бывала дома.

— Послушай, старина! — сказала тут тень ученому. — Теперь я достиг верха счастья и могущества человеческого и хочу сделать кое-что и для тебя! Ты останешься при мне, будешь жить в моем дворце, разъезжать со мною в королевской карете и получать сто тысяч риксдалеров в год. Но за это позволь называть тебя тенью всем и каждому. Ты не должен и заикаться, что был когда-то человеком! А раз в год, в солнечный день, когда я буду восседать на балконе перед народом, ты должен будешь лежать у моих ног, как и подобает тени. Надо тебе сказать, я женюсь на принцессе. Свадьба сегодня вечером.

— Нет, это уж слишком! — воскликнул ученый. — Я этого не хочу и не сделаю! Это значило бы обманывать всю страну и принцессу! Я скажу все! Скажу, что я человек, а ты только переодетая тень!

— Тебе никто не поверит! — сказала тень. — Ну, будь же благоразумен, не то кликну стражу!

— Я пойду прямо к принцессе! — сказал ученый.

— Ну, я-то попаду к ней прежде тебя! — сказала тень. — А ты отправишься под арест.

Так и вышло: стража повиновалась тому, за кого, как все знали, выходила замуж принцесса.

— Ты весь дрожишь! — сказала принцесса, когда тень вошла к ней. — Что-нибудь случилось? Смотри не захворай до вечера, сегодня ведь наша свадьба.

— Ах, я пережил сейчас ужаснейшую минуту! — сказала тень. — Подумай только… Да много ли, в сущности, нужно мозгам какой-то несчастной тени! Подумай только, моя тень сошла с ума, вообразила себя человеком, а меня называет — подумай только! — своею тенью!

— Какой ужас! — сказала принцесса. — Надеюсь, ее заперли?

— Разумеется, но, боюсь, она уже никогда не придет в себя.

— Бедная тень! — вздохнула принцесса. — Она так несчастна! Было бы сущим благодеянием избавить ее от той частицы жизни, которая в ней еще есть. А подумать хорошенько, то, по-моему, даже необходимо покончить с ней поскорее и без шума!

— Все-таки это жестоко! — сказала тень. — Она была мне верным слугой! — и тень притворно вздохнула.

— У тебя благородная душа! — сказала принцесса.

Вечером весь город был расцвечен огнями иллюминации, гремели пушечные выстрелы, солдаты брали ружья на караул. Вот была свадьба так свадьба! Принцесса с тенью вышли к народу на балкон, и народ еще раз прокричал им «ура».

Ничего этого ученый не слышал — с ним уже покончили.

Ваша Катя
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 18.07.2018, 08:05
Аватар для Катя Шатрова
Катя Шатрова Катя Шатрова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 127
Катя Шатрова is on a distinguished road
По умолчанию Союз друзей



На примере гениальной сказки Андерсена «Тень», которую я поместила в прошлой своей статье, мы увидели, как гадкое ничтожество сумело погубить великого человека. Увы, в жизни очень часто так бывает. Это жутко, страшно, ужасно. Но это ещё не самое страшное. Ещё страшнее бывает тогда, когда лучшие прекрасные люди сами уничтожают друг друга. Вспомним, кто подавлял крестьянское восстание под руководством Емельяна Пугачёва. Армия подавляла. А армия из кого состояла? Из крестьян. Из тех же крепостных рабов. Вдумайтесь в этот ужас. Крепостные рабы сами уничтожали таких же крепостных рабов!!! Уничтожали вместо того, чтобы объединиться с ними! Получается, что эта так называемая «армия Екатерины II» состояла из рабов, которые уничтожали своё же собственное счастье! Эта же тема – рабы, восставшие против своей свободы – поднята в гениальном романе Бальзака «Шуаны, или Бретань в 1799 году».

Точно так же в 1993 году российская армия по приказу Ельцина расстреляла у здания Верховного Совета (Белого Дома) лучших людей России, поднявшихся на борьбу за свободу. А из кого состояла эта армия? Из тех же простых людей, которые по своему невежеству не понимали, что расстреливают в том числе и свою собственную свободу. Это были очень глупые люди. Они не понимали, что служат очень скверному человеку.

А сейчас, в наши дни, Медведев и его банда точно так же пытаются разъединить простых людей, поссорить их между собой. Именно для этого Медведь объявил, что у одной части пенсионеров отберут пенсии начисто, а другим пенсионерам пенсии, наоборот, повысят. Вот и пусть эти две группы грызут друг друга и ненавидят! Таков простой и коварный расчёт Медведя. Ну и на всякий случай Димон Айфоныч подстраховался ещё и военными – объявил, что военнослужащих «пенсионная реформа» не заденет. Мол, в случае чего, чтобы выполнили любой приказ. Как в 1993 году.

Чудовищные планы этих осатаневших от водки и денег преступников не должны осуществиться! А для этого все лучшие люди России должны быть вместе, должны объединиться. Ещё великий Карл Маркс призывал: «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!» А я в заключение приведу здесь текст замечательной песни Булата Шалвовича Окуджавы «Союз друзей».

БУЛАТ ОКУДЖАВА

СОЮЗ ДРУЗЕЙ

Поднявший меч на наш союз
достоин будет худшей кары,
и я за жизнь его тогда
не дам и ломаной гитары.

Как вожделенно жаждет век
нащупать брешь у нас в цепочке...
Возьмёмся за руки, друзья,
чтоб не пропасть поодиночке.

Среди совсем чужих пиров
и слишком ненадёжных истин,
не дожидаясь похвалы,
мы перья белые почистим.

Пока безумный наш султан
сулит нам дальнюю дорогу,
возьмёмся за руки, друзья,
возьмёмся за руки, ей-богу.

Когда ж придёт делёжки час,
хлеб дармовой не нас поманит,
и рай настанет не для нас,
зато Офелия всех нас помянет.

Пока ж не грянула пора
нам отправляться понемногу,
возьмёмся за руки, друзья,
возьмёмся за руки, ей-богу.

Ваша Катя
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.02.2019, 06:02
irbis09sk irbis09sk вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.01.2019
Сообщений: 2,883
irbis09sk is on a distinguished road
По умолчанию

Екатерина , сударыня , крик вашей души понятен , только ли стоит ли ратовать за народ , который сам себе сажает на шею власть кампрадорской буржуазии и крайне рад этому ? Давайте уясним аксиому , что каждый народ заслуживает то правительство ( власть ) , которую имеет ! По того , что нам с вами , не димон , всё ясно . Тут эшафот с четвертованием , это милость . Но выбрать антинародного КГБяку , фигуранта по уголовному делу №144128 , который крышует воров власти и плюёт на свой народ ... ! Но есть один " луч света ... " , это чем хуже народу , тем кровавее будет расплата с власть ворья !!! А вам респект и всего самого хорошего !
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.03.2019, 11:54
Аватар для Катя Шатрова
Катя Шатрова Катя Шатрова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 127
Катя Шатрова is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irbis09sk Посмотреть сообщение
Екатерина , сударыня , крик вашей души понятен , только ли стоит ли ратовать за народ , который сам себе сажает на шею власть кампрадорской буржуазии и крайне рад этому ? Давайте уясним аксиому , что каждый народ заслуживает то правительство ( власть ) , которую имеет ! По того , что нам с вами , не димон , всё ясно . Тут эшафот с четвертованием , это милость . Но выбрать антинародного КГБяку , фигуранта по уголовному делу №144128 , который крышует воров власти и плюёт на свой народ ... ! Но есть один " луч света ... " , это чем хуже народу , тем кровавее будет расплата с власть ворья !!! А вам респект и всего самого хорошего !

Уважаемый irbis09sk!

Спасибо за прекрасные слова и добрые пожелания! Вам мои пожелания ответные. Насчёт же того, что с Димоном всё ясно, а есть ведь и "антинародный КГБяка, фигурант по уголовному делу №144128 , который крышует воров власти и плюёт на свой народ"... Кстати, совершенно точное определение, великолепно! Об этом типе само собой, это отдельно - в частности моя сегодняшняя статья "Санкции бывают разные". Но и Димона забывать совсем, мне кажется, тоже не следует. Ведь если мы совершенно справедливо считаем Гитлера преступником номер 1, то из этого совсем не следует, что Гиммлера мы не должны называть преступником номер 2.

С глубоким уважением,

Ваша Катя
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.03.2019, 15:54
irbis09sk irbis09sk вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.01.2019
Сообщений: 2,883
irbis09sk is on a distinguished road
По умолчанию

Удивлен вашим ответом ! Как-то , по простоте души , наверное , я посчитал , что вы и думать забыли об этом " тормозном " форуме . Конечно помнить надо и антинародном гаранте и об том , кто нам не димон . Эшафот , четвертование и посадка на кол , это самое легкое , что их ожидает от нашего народа !
Вы , как и другие форумчане , чрезвычайно загружены , рас так наплевательски относитесь к своей теме , нет ? А что вы думаете , милостивая сударыня , об дальнейшем обнищании нашего народа , которое правящая партия жулья и ворья , стабильно гарантирует ?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.03.2019, 07:43
Аватар для Катя Шатрова
Катя Шатрова Катя Шатрова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 127
Катя Шатрова is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irbis09sk Посмотреть сообщение
Удивлен вашим ответом ! Как-то , по простоте души , наверное , я посчитал , что вы и думать забыли об этом " тормозном " форуме . Конечно помнить надо и антинародном гаранте и об том , кто нам не димон . Эшафот , четвертование и посадка на кол , это самое легкое , что их ожидает от нашего народа !
Вы , как и другие форумчане , чрезвычайно загружены , рас так наплевательски относитесь к своей теме , нет ? А что вы думаете , милостивая сударыня , об дальнейшем обнищании нашего народа , которое правящая партия жулья и ворья , стабильно гарантирует ?
Уважаемый irbis09sk!

Несмотря на некоторый оттенок иронии в Ваших словах о «чрезвычайной загруженности», Вы правы. Конечно, дела есть, приходится заниматься и тем, и другим, и третьим. И работа, и кухня, и книги-культура-искусство… А времени, увы, всего 24 часа. Но о том, как противостоять «антинародному гаранту» и тому, «кто нам не Димон», думать надо, разумеется, всегда. Ведь именно эта «сладкая парочка» обеспечила нам такую несладкую жизнь. Здесь я абсолютно согласна с Вами.

Проблема, однако, вот в чём. Мы-то с Вами всё это понимаем. Но подавляющее большинство населения России – нет. Видимо, яблочко ещё не созрело для того, чтобы его можно было срывать и есть. Когда великий Наполеон в 1812 году вступил в Россию, он был в шоке от увиденного. Положение крепостных крестьян-рабов в России было хуже, чем у бродячих собак во Франции. И тем не менее эти рабы пошли защищать «своё» Отечество. Прошло ещё более чем 100 лет, пока, наконец, эти рабы проснулись, раскачались и сбросили с себя власть рабовладельцев. Это было в Октябре 1917 года. Во главе восставшего народа стояли великие вожди – Ленин и Сталин. А сейчас ничего подобного нет. Алексей Навальный – честный человек, я ему верю, но на роль лидера нации он, конечно, не годится. Зюганов? Это и вовсе смешно. А значит, впереди пока ничего. Будем ждать и надеяться.

«Вся человеческая мудрость заключается в двух словах: ждать и надеяться!» – именно так говорил один из самых моих любимых литературных героев граф Монте-Кристо.

С уважением,
Ваша Катя
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.03.2019, 05:52
irbis09sk irbis09sk вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.01.2019
Сообщений: 2,883
irbis09sk is on a distinguished road
По умолчанию

Ждать и надеяться можно до бесконечности долго . Как учит " краткий курс... " , надо работать с людьми , создавать свои печатные органы ... Ну да вы грамотны и все понимаете сами . Отсутствие явных лидеров , это явление кажущееся . В результате борьбы и общей работы , вы сами обнаружите лидеров , да и не одного . А навальный запачкан связями с западными разведками и наши работяги ему уже не верят . Любое посягательство на российский суверенитет должно уничтожаться мгновенно ! Только не стоит ждать защиты державы от нашей антинародной , воровской власти .
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.03.2019, 07:56
Аватар для Катя Шатрова
Катя Шатрова Катя Шатрова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 127
Катя Шатрова is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irbis09sk Посмотреть сообщение
Ждать и надеяться можно до бесконечности долго . Как учит " краткий курс... " , надо работать с людьми , создавать свои печатные органы ... Ну да вы грамотны и все понимаете сами . Отсутствие явных лидеров , это явление кажущееся . В результате борьбы и общей работы , вы сами обнаружите лидеров , да и не одного . А навальный запачкан связями с западными разведками и наши работяги ему уже не верят . Любое посягательство на российский суверенитет должно уничтожаться мгновенно ! Только не стоит ждать защиты державы от нашей антинародной , воровской власти .
Уважаемый irbis09sk!

Я совершенно согласна с Вами. Мы на одной стороне баррикад, в этом нет никакого сомнения. Лично я – убеждённая коммунистка-сталинистка и такой останусь навсегда. В отношении «антинародного гаранта» твёрдо считаю, что пока этот Фантомас находится у власти, ничего хорошего в России не будет. Подумать только – ведь Путин не так давно дал слово президента не повышать пенсионный возраст и нарушил это слово! Он клятвопреступник!!! Это то же самое, что проделал до революции враг народа Тухачевский. Попав во время Первой мировой войны в плен к немцам, он дал им слово офицера и дворянина не сбегать и вскоре сбежал. Конечно, нарушить слово офицера и дворянина – это чудовищно, но нарушить слово президента – ещё чудовищнее. Единожды солгавший, кто тебе поверит?! Это говорил бессмертный Козьма Прутков.

Но вот насчёт Алексея Навального хочу сказать Вам следующее. Обратите внимание: богачи любят рассказывать бедным о том, что деньги не нужны. А зачем? Да затем, чтобы загребать все деньги себе. Ещё богачи любят рассуждать, как полезно пешком ходить, но сами почему-то все ездят в «Мерседесах». Голодать надо, есть вредно – вот следующий очередной постулат богачей. Только сами они жрут, не переставая – вот ведь какая незадача. К чему я всё это? Да вот к чему. Нынешняя воровская российская власть много рассказывает нам, какими предателями Родины являются Навальный и другие либералы. А говорится это только с одной целью – отвлечь внимание от себя. Чтобы мы не замечали, что подлинные предатели – это прежде всего Матвиенко с Путиным, эти Лиса Алиса и Кот Базилио. Под шумок о так называемом «предательском» поведении Навального эти Лиса Алиса и Кот Базилио сумели протащить свою «пенсионную реформу», фактически приговорив к смерти миллионы людей, которым никогда уже, увы, не стать пенсионерами. Пока мы, растопырив уши, слушали и верили: ах, какой предатель этот Навальный, – Лиса Алиса и Кот Базилио действовали. Повышение пенсионного возраста, повышение НДС, рост кварплаты, рост цен на продукты первой необходимости… Вот сколько успели всего наделать наши котик с лисонькой. Как они пели в бессмертном фильме «Приключения Буратино»: «Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки».

С уважением,

Ваша Катя
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.03.2019, 15:35
irbis09sk irbis09sk вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.01.2019
Сообщений: 2,883
irbis09sk is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катя Шатрова Посмотреть сообщение
Уважаемый irbis09sk!

Я совершенно согласна с Вами. Мы на одной стороне баррикад, в этом нет никакого сомнения. Лично я – убеждённая коммунистка-сталинистка и такой останусь навсегда. В отношении «антинародного гаранта» твёрдо считаю, что пока этот Фантомас находится у власти, ничего хорошего в России не будет. Подумать только – ведь Путин не так давно дал слово президента не повышать пенсионный возраст и нарушил это слово! Он клятвопреступник!!! Это то же самое, что проделал до революции враг народа Тухачевский. Попав во время Первой мировой войны в плен к немцам, он дал им слово офицера и дворянина не сбегать и вскоре сбежал. Конечно, нарушить слово офицера и дворянина – это чудовищно, но нарушить слово президента – ещё чудовищнее. Единожды солгавший, кто тебе поверит?! Это говорил бессмертный Козьма Прутков.

Но вот насчёт Алексея Навального хочу сказать Вам следующее. Обратите внимание: богачи любят рассказывать бедным о том, что деньги не нужны. А зачем? Да затем, чтобы загребать все деньги себе. Ещё богачи любят рассуждать, как полезно пешком ходить, но сами почему-то все ездят в «Мерседесах». Голодать надо, есть вредно – вот следующий очередной постулат богачей. Только сами они жрут, не переставая – вот ведь какая незадача. К чему я всё это? Да вот к чему. Нынешняя воровская российская власть много рассказывает нам, какими предателями Родины являются Навальный и другие либералы. А говорится это только с одной целью – отвлечь внимание от себя. Чтобы мы не замечали, что подлинные предатели – это прежде всего Матвиенко с Путиным, эти Лиса Алиса и Кот Базилио. Под шумок о так называемом «предательском» поведении Навального эти Лиса Алиса и Кот Базилио сумели протащить свою «пенсионную реформу», фактически приговорив к смерти миллионы людей, которым никогда уже, увы, не стать пенсионерами. Пока мы, растопырив уши, слушали и верили: ах, какой предатель этот Навальный, – Лиса Алиса и Кот Базилио действовали. Повышение пенсионного возраста, повышение НДС, рост кварплаты, рост цен на продукты первой необходимости… Вот сколько успели всего наделать наши котик с лисонькой. Как они пели в бессмертном фильме «Приключения Буратино»: «Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки».

С уважением,

Ваша Катя
То , что вы сторонница коммуняк , я уже понял . У нас , у пролетариата всего 3 вопроса к предателям народа с партбилетами , это : 1) Развал СССР !!! 2) Предательство народа по выборам 96 года !!! 3) отказ от борьбы с властью жуликов и воров !!!
Любой из этих пунктов , есть смертный приговор коммунякам !
И какое там " поведение навального " ? Он окончательно замаран связями с западными разведками !!! И если у вас есть желание самой " замараться " , то вы вольны общаться с ним , нам он вражина и не авторитет !!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.03.2019, 08:03
Аватар для Катя Шатрова
Катя Шатрова Катя Шатрова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 127
Катя Шатрова is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irbis09sk Посмотреть сообщение
То , что вы сторонница коммуняк , я уже понял . У нас , у пролетариата всего 3 вопроса к предателям народа с партбилетами , это : 1) Развал СССР !!! 2) Предательство народа по выборам 96 года !!! 3) отказ от борьбы с властью жуликов и воров !!!
Любой из этих пунктов , есть смертный приговор коммунякам !
И какое там " поведение навального " ? Он окончательно замаран связями с западными разведками !!! И если у вас есть желание самой " замараться " , то вы вольны общаться с ним , нам он вражина и не авторитет !!!
Уважаемый irbis09sk!

Спасибо за замечание. Если бы Вы внимательнее прочитали то, что я сказала, Вы бы не написали то, что Вы написали. Я как раз терпеть не могу Зюганова и его камарилью. Я принадлежу Партии Истинных Коммунистов, Великой Партии Ленина – Сталина. Нынешние «коммунисты» не имеют к ней никакого отношения. И по всем Вашим трём вопросам я целиком согласна с Вами.

Насчёт Навального. Я убеждена, что Алексей – честный человек и при определённых обстоятельствах мог бы стать нашим союзником в борьбе против правящей власти жуликов и воров. А Вы его ругаете как попало. Но ведь Путин и Медведев именно и хотят расколоть оппозиционное движение, сделать так, чтобы мы все ненавидели друг друга. Тогда нас легко можно будет уничтожить всех по одному. Если каждый из нас будет тянуть одеяло лишь на себя и стараться утопить другого, то никакого толка из нашей борьбы против путинского режима не выйдет. Каждому оппозиционеру нужно преодолеть личные амбиции и встать в общий строй борцов. Если же, увы, возобладают личные амбиции и желание удовлетворить лишь собственное «я», то получится, как в старой ирландской сказке «Пинам, Панам, Мара-Фанам и Каллиах-Аранам». Я позволю себе привести здесь этот шедевр целиком.

Пинам, Панам, Мара-Фанам и Каллиах-Аранам

(ирландская сказка)

В глупых историях Нуала Мак Класки иногда можно отыскать здравый смысл, если покопаться в них поглубже. Но так как копаться мы не желали (мы и так докопались до большего, чем нам бы хотелось), а со здравым смыслом мы просто не знали, что делать, рассказ Нуала о Пинаме, Панаме, Мара-Фанаме и Каллиах-Аранаме для нас, безрассудных босяков, был одновременно «и наукой и развлечением», как говорит лиса, забравшись в курятник.

Пинам, Панам, Мара-Фанам и Каллиах-Аранам владели одним пшеничным полем. Когда пшеница поспела:
— Она моя! — сказал Пинам.
— Ан нет, моя! — сказал Панам.
— К черту вас обоих, она моя! — сказал Мара-Фанам.
— Пропади вы пропадом все трое, она моя! — сказал Каллиах-Аранам.

И они отправились решать эту тяжбу к лорду, владельцу поместья. И тот велел им разделить поле по бороздам и взять всем поровну, чтобы вышел справедливый дележ.

Они вернулись домой и сделали как было сказано. Но вот те раз! Когда они разделили все борозды поровну, осталась одна лишняя.
— Она моя! — сказал Пинам.
— Ан нет, моя! — сказал Панам.
— К черту вас обоих, она моя! — сказал Мара-Фанам.
— Пропади вы пропадом все трое, она моя! — сказал Каллиах-Аранам.

И они снова отправились решать свою тяжбу к лендлорду. И тот велел им разделить борозду на копны

Они снова вернулись домой и сделали как было сказано. Но вот те раз! Когда они разделили все копны поровну, осталась одна лишняя.
— Она моя! — сказал Пинам.
— Ан нет, моя! — сказал Панам.
— К черту вас обоих, она моя! — сказал Мара-Фанам.
— Пропади вы пропадом все трое, она моя! — сказал Каллиах-Аранам.

И они снова отправились решать свою тяжбу к лендлорду. И тот велел им разделить копну на снопы.

Они вернулись домой и сделали как было сказано.
Но вот те раз! Когда они разделили все снопы поровну, остался один лишний.
— Это мой! — сказал Пинам.
— Ан нет, мой! — сказал Панам.
— К черту вас обоих, он мой! — сказал Мара-Фанам.
— Пропади вы пропадом все трое, он мой! — сказал Каллиах-Аранам.

И они отправились решать свою тяжбу к лендлорду. И тот велел им разделить сноп по колоскам.

Они вернулись домой и сделали как было сказано. Но вот те раз! Когда они разделили все колоски поровну, остался один лишний.
— Это мой! — сказал Пинам.
— Ан нет, мой! — сказал Панам.
— К черту вас обоих, он мой! — сказал Мара-Фанам.
— Пропади вы пропадом все трое, он мой! — сказал Каллах-Аранам.

И они отправились решать свою свою тяжбу к лендлорду. И тот велел им разделить колосок по зернышкам.

Они вернулись домой и сделали как было сказано. Но вот те раз! Когда они разделили все зернышки поровну, осталось одно лишнее!
— Это мое! — сказал Пинам.
— Ан нет, мое! — сказал Панам.
— К черту вас обоих, оно мое! — сказал Мара-Фанам.
— Пропади вы пропадом все трое, оно мое! — сказал Каллиах-Аранам.

И они отправились решать свою тяжбу к лендлорду, а зернышко прихватили с собой. Лорд взял зернышко и сказал:
— Следуйте за мной!

И он отвел всех четверых к реке, к тому месту, где были страшные водовороты, и бросил зернышко в воду.

Все четверо нырнули за ним и пропали.

Таков был конец Пинама, Панама, Мара-Фанама и Каллиах-Аранама.

В старину говорили:
Дом сгорел, зато ворота целы.

С уважением,

Ваша Катя
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.03.2019, 14:06
irbis09sk irbis09sk вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.01.2019
Сообщений: 2,883
irbis09sk is on a distinguished road
По умолчанию

Ну удивите меня вашей беспримерной борьбой с воровским режимом ! Мы , кстати , и в Арзамас выезжали , и в Химках были , и в Бирюлёво , а уж как старались на прошедших выборах уничтожить воровку орлову . Ну а вы чем похвалитесь ? Рас вы , ну хоть в какой-то мере причисляете себя к комунякам , значит несете ответственность за развал СССР , за отказ от борьбы с властью ворья ! И потом , если вы не в курсе , то вами в народе ругаются , это так , к общему развитию .
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.03.2019, 07:33
Аватар для Катя Шатрова
Катя Шатрова Катя Шатрова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 127
Катя Шатрова is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irbis09sk Посмотреть сообщение
Ну удивите меня вашей беспримерной борьбой с воровским режимом ! Мы , кстати , и в Арзамас выезжали , и в Химках были , и в Бирюлёво , а уж как старались на прошедших выборах уничтожить воровку орлову . Ну а вы чем похвалитесь ? Рас вы , ну хоть в какой-то мере причисляете себя к комунякам , значит несете ответственность за развал СССР , за отказ от борьбы с властью ворья ! И потом , если вы не в курсе , то вами в народе ругаются , это так , к общему развитию .
Уважаемый irbis09sk!

Ваши голословные обвинения против коммунистов удивительно напоминают мне сцену из знаменитого романа-детектива Агаты Кристи «Убийство Роджера Экройда».

"Муж миссис Феррар умер ровно год назад, и Каролина упорно утверждает — без малейших к тому оснований, — что он был отравлен своей женой. Она презрительно пропускает мимо ушей мое неизменное возражение, что умер он от острого гастрита, чему способствовало неумеренное употребление алкоголя. Между симптомами гастрита и отравлением мышьяком есть некоторое сходство, и я готов это признать, но Каролина обосновывает свое обвинение совсем иначе. «Вы только на нее посмотрите!» — говорит она."

Вы говорите, что много сделали. Допустим. А где результаты? Путин и Медведев провели свою людоедскую «пенсионную реформу»? Провели. Народ вымирает, спивается, всё ценное вывозится за границу. Стало быть, не очень-то боится «антинародный гарант» Вашей деятельности.

А насчёт того, что кто-то ругается… Ну и пусть дураки ругаются. Ведь камни бросают только в плодоносящее дерево. В сухое дерево никто камень не бросит. Это из Библии.

С уважением,

Ваша Катя
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.03.2019, 15:00
irbis09sk irbis09sk вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.01.2019
Сообщений: 2,883
irbis09sk is on a distinguished road
По умолчанию

Одно то , что мы помогаем нашим сторонникам , гнобим едрососов и полностью НЕУВАЖАЕМ ( это самое мягкое , что я подыскал ) коммуняк ВСЕХ мастей , что ПОВИННЫ ВСЕ в развале СССР , в предательстве народа и бездеятельном прозябании , это уже много ! На фоне вашей бездеятельности , это многого стоит , не находите ? У нас и боевые отряды имеются , чего у вас и близко нет ! Дальше разговоров , предатели народа-созидателя , коммуняки всех мастей , НЕ СПОСОБНЫ !!! Выводы сделаете сами .
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.03.2019, 07:34
Аватар для Катя Шатрова
Катя Шатрова Катя Шатрова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 127
Катя Шатрова is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irbis09sk Посмотреть сообщение
Одно то , что мы помогаем нашим сторонникам , гнобим едрососов и полностью НЕУВАЖАЕМ ( это самое мягкое , что я подыскал ) коммуняк ВСЕХ мастей , что ПОВИННЫ ВСЕ в развале СССР , в предательстве народа и бездеятельном прозябании , это уже много ! На фоне вашей бездеятельности , это многого стоит , не находите ? У нас и боевые отряды имеются , чего у вас и близко нет ! Дальше разговоров , предатели народа-созидателя , коммуняки всех мастей , НЕ СПОСОБНЫ !!! Выводы сделаете сами .
Уважаемый irbis09sk!

У Вас как-то больше угроз, чем реальной силы. У кого сила, тот не угрожает, а действует. Грозят слабые – от бессилия. Или если целью является ввести кого-то в заблуждение. Это как накануне Великой Отечественной войны пробравшиеся в наши пропагандистские органы враги народа сознательно раздували миф о непобедимости Красной Армии. Одного лишь дня 22 июня 1941 года было достаточно, чтобы развеять этот миф.

Но не будем всё время о грустном. Расскажу Вам лучше в этой связи одну смешную историю.

Как-то один мой знакомый парень затащил меня в гости на день рождения к его отцу. Я долго упиралась, но в конце концов согласилась. Парень этот в целом хороший, только вот речи держать, выступать совершенно не умеет. Все это знают и поэтому никогда не предлагают ему произносить какие-либо тосты, выступать с речами и так далее. Ну, не может человек и ладно. Теряется. Ну, не получается у него. Не всем дано.

И вот все гости и хозяева уселись за стол, начался праздничный пир. Один участник выступил с речью, второй, третий. Я тоже выступила. И вдруг кто-то смеха ради говорит:

– А почему ж сын-то не выступает?

Ну, сыну деваться некуда, встаёт. И неожиданно бодро начинает:

– В 1941 году…

И – замолчал! Тишина. Все переглядываются. Кто-то говорит:

– Ну, давай, давай, продолжай! Начало великолепное!

А парень – всё! Как в рот воды набрал. Ни одного слова больше не может произнести. Стоит и молчит. Начались смешочки. Сначала робкие, один, другой, потом всё сильнее, ну и, наконец, общий хохот. Все присутствующие за столом хохочут, что есть силы. Так прошло минут десять. Тут и смех уже стал потихонечку стихать, люди и смеяться устали, надоело. Когда всё стихло, парень обвёл всех спокойным взглядом и произнёс:

– Ну, все насмеялись? А теперь выпьем за батю!

С уважением,

Ваша Катя
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.03.2019, 17:36
irbis09sk irbis09sk вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.01.2019
Сообщений: 2,883
irbis09sk is on a distinguished road
По умолчанию

Какие угрозы ? Мы своим и на зоне помогаем и рожи едрососам и омону бивали ! Сами помогаем нуждающимся без продажных коммуняк и ВЦСПС !!! Смело выступили на выборах и победили , что про вас не скажешь !
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 01.04.2019, 07:08
Аватар для Катя Шатрова
Катя Шатрова Катя Шатрова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 127
Катя Шатрова is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irbis09sk Посмотреть сообщение
Какие угрозы ? Мы своим и на зоне помогаем и рожи едрососам и омону бивали ! Сами помогаем нуждающимся без продажных коммуняк и ВЦСПС !!! Смело выступили на выборах и победили , что про вас не скажешь !
Уважаемый irbis09sk!

Насчёт того, что Вы рожи кому-то «бивали», то хвалиться тут нечем. Так не победишь. Это всё пустое. Нужна Великая идея, за которой пойдёт народ.

Мир – народам!

Земля – крестьянам!

Фабрики – рабочим!

Вот каковы были лозунги Великого Ленина. И народ пошёл за ними. И победил.

А у Вас не то, совсем не то.

КПСС в 1991 году проиграла в том числе и потому, что многие её члены разложились, погрязли в пьянстве, воровстве и роскоши. Великий Ленин говорил, что нет ничего хуже для правящей партии попасть в положение зазнавшейся партии. А с КПСС это, к сожалению, произошло. Здесь уместно вспомнить отрывок из гениальной «Оды с французского» Джорджа Гордона Байрона:

Под Ватерлоо Наполеон
Пал - но не вами сломлен он!
Когда, солдат и гражданин,
Внимал он голосу дружин
И смерть сама щадила нас -
То был великой славы час!
Кто из тиранов этих мог
Поработить наш вольный стан,
Пока французов не завлек
В силки свой собственный тиран,
Пока, тщеславием томим,
Герой не стал царем простым?
Тогда он пал - так все падут,
Кто сети для людей плетут!

Поэтому я и говорю, что начинать надо всё сначала.

Да, сейчас мы проиграли. Но это отнюдь не конец. Это только начало. И вся борьба ещё впереди. Ведь солнце всегда восходит. Никогда не пойдёт человечество за наймитами капитала.

С уважением,

Ваша Катя
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.04.2019, 15:37
irbis09sk irbis09sk вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.01.2019
Сообщений: 2,883
irbis09sk is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катя Шатрова Посмотреть сообщение
Уважаемый irbis09sk!

Насчёт того, что Вы рожи кому-то «бивали», то хвалиться тут нечем. Так не победишь. Это всё пустое. Нужна Великая идея, за которой пойдёт народ.

Мир – народам!

Земля – крестьянам!

Фабрики – рабочим!

Вот каковы были лозунги Великого Ленина. И народ пошёл за ними. И победил.

А у Вас не то, совсем не то.

КПСС в 1991 году проиграла в том числе и потому, что многие её члены разложились, погрязли в пьянстве, воровстве и роскоши. Великий Ленин говорил, что нет ничего хуже для правящей партии попасть в положение зазнавшейся партии. А с КПСС это, к сожалению, произошло. Здесь уместно вспомнить отрывок из гениальной «Оды с французского» Джорджа Гордона Байрона:

Под Ватерлоо Наполеон
Пал - но не вами сломлен он!
Когда, солдат и гражданин,
Внимал он голосу дружин
И смерть сама щадила нас -
То был великой славы час!
Кто из тиранов этих мог
Поработить наш вольный стан,
Пока французов не завлек
В силки свой собственный тиран,
Пока, тщеславием томим,
Герой не стал царем простым?
Тогда он пал - так все падут,
Кто сети для людей плетут!

Поэтому я и говорю, что начинать надо всё сначала.

Да, сейчас мы проиграли. Но это отнюдь не конец. Это только начало. И вся борьба ещё впереди. Ведь солнце всегда восходит. Никогда не пойдёт человечество за наймитами капитала.

С уважением,

Ваша Катя
Катенька , посмотрите реально , народ , который коммуняками ругается , за вами больше НИКОГДА не пойдет ! Мы прекрасно помним , как людоед-ульянов , под лозунгами мира , замли и фабрик , КИНУЛ народ !!! С распадом СССР , иллюзия социализма законченна ! И вы не просто проиграли , это показатель бездарности , дармоедства и полного ничтожества ВСЕХ коммуняк !!! На все ваши недовольства , власть воров чихать хотела , да и массы , вами преданные , больше вам не верят !!! Только массовая вооруженная борьба способна уничтожить воровскую власть и начать новую диктатуру пролетариата !
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.04.2019, 07:10
Аватар для Катя Шатрова
Катя Шатрова Катя Шатрова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 127
Катя Шатрова is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irbis09sk Посмотреть сообщение
Катенька , посмотрите реально , народ , который коммуняками ругается , за вами больше НИКОГДА не пойдет ! Мы прекрасно помним , как людоед-ульянов , под лозунгами мира , замли и фабрик , КИНУЛ народ !!! С распадом СССР , иллюзия социализма законченна ! И вы не просто проиграли , это показатель бездарности , дармоедства и полного ничтожества ВСЕХ коммуняк !!! На все ваши недовольства , власть воров чихать хотела , да и массы , вами преданные , больше вам не верят !!! Только массовая вооруженная борьба способна уничтожить воровскую власть и начать новую диктатуру пролетариата !
Уважаемый irbis09sk!

Вы говорите о вере. «Народ не верит коммунистам»… Народ сейчас очерствел, он никому и ни во что не верит. Приведу Вам коротенький отрывок из романа Юлиана Семёнова «Экспансия III»:

"Жолио-Кюри между тем достал новую пачку сигарет.
– Моя Ирен делает всё, чтобы я бросил курить, – вздохнул он, – но это выше моих сил... Такое наслаждение затянуться чёрным табаком... Вы не курите, господин посол?
– И не пробовал... Чту мать...
– Верующая?
Громыко помедлил с ответом и, тем не менее, сказал определенно, четко:
– Да.
– Мои родители тоже... Видимо, у каждого существует естественный рефлекс против небытия... Сама эта идея, – он тяжело затянулся, щеки провалились, резко выступили скулы, – невыносима, поэтому люди старались уйти от нее, создавая веру... Но я с детства был рационалистом, не верил в хрупкость мечты о загробной жизни... Мои размышления о смерти – еще в молодости – привели меня к вполне земной проблеме: не состоит ли вечность в том, чтобы установить зримые, живые связи, которые соединяют нас с людьми и вещами, существовавшими на земле ранее?"

Да, сейчас у народа нет никакой веры, все стали слишком рационалистами и не верят в хрупкость мечты. И уж тем более не пойдут ни на какую «массовую вооружённую борьбу». Опомнитесь! В каком мире Вы живёте?! На Украине вон голосуют за всякую нехристь, гадость – Порошенок, Зеленских. Ни о какой вооружённой борьбе там и не помышляют. У нас то же самое.

И всё же будущее за нами, коммунистами! Оно целиком наше. Ведь ночь особенно темна перед рассветом. Накануне своей блестящей победы под Аустерлицем великий Наполеон воскликнул:

- Вот оно, солнце Аустерлица!

Будет и у нас своё солнце коммунизма. Когда оно будет – на то Божья воля, но вот приближать его – уж на то наша воля.

С уважением,

Ваша Катя
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.04.2019, 15:06
irbis09sk irbis09sk вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.01.2019
Сообщений: 2,883
irbis09sk is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катя Шатрова Посмотреть сообщение
Уважаемый irbis09sk!

Вы говорите о вере. «Народ не верит коммунистам»… Народ сейчас очерствел, он никому и ни во что не верит. Приведу Вам коротенький отрывок из романа Юлиана Семёнова «Экспансия III»:

"Жолио-Кюри между тем достал новую пачку сигарет.
– Моя Ирен делает всё, чтобы я бросил курить, – вздохнул он, – но это выше моих сил... Такое наслаждение затянуться чёрным табаком... Вы не курите, господин посол?
– И не пробовал... Чту мать...
– Верующая?
Громыко помедлил с ответом и, тем не менее, сказал определенно, четко:
– Да.
– Мои родители тоже... Видимо, у каждого существует естественный рефлекс против небытия... Сама эта идея, – он тяжело затянулся, щеки провалились, резко выступили скулы, – невыносима, поэтому люди старались уйти от нее, создавая веру... Но я с детства был рационалистом, не верил в хрупкость мечты о загробной жизни... Мои размышления о смерти – еще в молодости – привели меня к вполне земной проблеме: не состоит ли вечность в том, чтобы установить зримые, живые связи, которые соединяют нас с людьми и вещами, существовавшими на земле ранее?"

Да, сейчас у народа нет никакой веры, все стали слишком рационалистами и не верят в хрупкость мечты. И уж тем более не пойдут ни на какую «массовую вооружённую борьбу». Опомнитесь! В каком мире Вы живёте?! На Украине вон голосуют за всякую нехристь, гадость – Порошенок, Зеленских. Ни о какой вооружённой борьбе там и не помышляют. У нас то же самое.

И всё же будущее за нами, коммунистами! Оно целиком наше. Ведь ночь особенно темна перед рассветом. Накануне своей блестящей победы под Аустерлицем великий Наполеон воскликнул:

- Вот оно, солнце Аустерлица!

Будет и у нас своё солнце коммунизма. Когда оно будет – на то Божья воля, но вот приближать его – уж на то наша воля.

С уважением,

Ваша Катя
Ваше отношение к нашему народу понятно и предсказуемо . Предав , кинув русский народ не единожды , коммунякам легче винить народ , чем , будучи людьми чести , застрелиться втихую !!! Не видать вам солнца ни коммунизма ( сгнила сказочка ) , ни элементарного социализма !!!
Все ваши разномастные коммуняки , не ведут работу с народом ( да мы и не позволим ) , ваша периодика на периферии , полностью отсутствует !!!
И никто из вашей комарильи не готов , ни то что , пасть за рабочее дело , а элементарно сесть не возжелает ! А без жертвенности , побед не бывает !!! Ну а мы продолжим свою борьбу . У меня полурота , у других , не мне чета ! И будем мы готовить и 1905 , и 1917 !!! Но ваши предатели народа , познаете силу народного гнева ! И мой совет воспользоваться люгером , многим из вас покажется привилегией ! Клио нас рассудит !
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.04.2019, 07:18
Аватар для Катя Шатрова
Катя Шатрова Катя Шатрова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 127
Катя Шатрова is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irbis09sk Посмотреть сообщение
Ваше отношение к нашему народу понятно и предсказуемо . Предав , кинув русский народ не единожды , коммунякам легче винить народ , чем , будучи людьми чести , застрелиться втихую !!! Не видать вам солнца ни коммунизма ( сгнила сказочка ) , ни элементарного социализма !!!
Все ваши разномастные коммуняки , не ведут работу с народом ( да мы и не позволим ) , ваша периодика на периферии , полностью отсутствует !!!
И никто из вашей комарильи не готов , ни то что , пасть за рабочее дело , а элементарно сесть не возжелает ! А без жертвенности , побед не бывает !!! Ну а мы продолжим свою борьбу . У меня полурота , у других , не мне чета ! И будем мы готовить и 1905 , и 1917 !!! Но ваши предатели народа , познаете силу народного гнева ! И мой совет воспользоваться люгером , многим из вас покажется привилегией ! Клио нас рассудит !
Уважаемый irbis09sk!

Люгер – это Вы имеете в виду что? Пистолет или корабль? Иными словами, призываете нас коллективно покончить самоубийством или эмигрировать? Вы всё это серьёзно? Но ведь Вы же умный человек. Да не будет у Вас никогда ни 1905-го, ни тем более 1917-го года! И на все Ваши «полуроты» достаточно одного путинского спецназа – и мокрого места от всех вас не останется! И я уж не знаю, печалиться надо будет мне в таком случае или нет. А история нас уже рассудила - ещё в 1993 году (такова участь всех провокаторов!). Отвечу Вам словами гениального Гёте из его короткого стихотворения «Самородкам».

Он говорит:
"Ничем я не обязан
Ни современникам, ни старым мастерам,
Я ни с какими школами не связан –
Учиться у кого-то – стыд и срам!"

Всё это можно изложить и так:
"Никто не виноват, что я дурак..."

Это сказано Гением. Лучших слов – уж Вы меня простите, дорогой друг! – я для Вас не нашла.

И всё-таки по-прежнему уважающая Вас,

Ваша Катя
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot