Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 18.08.2015, 18:25
Sokol1984 Sokol1984 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 422
Sokol1984 is on a distinguished road
По умолчанию

какое холуйство? что вы понимаете под этим словом?
если вы о рабочих отношениях, то мне нравятся коммерсанты США. С ними гуд работать и договариваться по контрактам. Ничего иного с США меня не связывает, так что не совсем понятно о чем вы.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 18.08.2015, 22:34
ОЛЕ ОЛЕ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 1,256
ОЛЕ is on a distinguished road
По умолчанию

Хотя я с интересом жду ответа от Сухова по поводу холуйства,тем не менее по теме: Путин-ху..ло!!! который пустил Россию в штопор.К сожалению русскому народу поможет только очередная революция.Повторю,к моему огромному сожалению...потому как крови прольётся немало.

Последний раз редактировалось ОЛЕ; 18.08.2015 в 22:36.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.08.2015, 03:45
Sokol1984 Sokol1984 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 422
Sokol1984 is on a distinguished road
По умолчанию

вряд ли. скорее всего система сама его съест, как мне представляется.

Революция ни в коем случае не нужна. В том числе мне. Как всегда случится то, что нам было показано в "собачьем сердце". Косячит слабоумный Николай 2, а отгребает за него ни в чем не повинный профессор Преображенский. Так происходит всегда при революциях. До Кремля толпа не доберется весь свой пыл бросит на имущество и лично на граждан с собственностью. Мне вот это никак не нужно. Ибо толпе не объяснить, что с россиян денег сроду не брал, к бюджету никогда отношения не имел и копейки чужой не присвоил. Только платил свои собственные деньги в виде налогов в бюджет - это все, что меня лично связывает с нынешней властью. Однако для малообеспеченных граждан такие как я -кажутся богачами, а раз богач, значит украл. Это стандартная мысль нижних слоев населения. Если у другого человека много чего есть, а у них самих этого нет, значит то что есть украдено. А доказывать что то толпе бесполезно.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.08.2015, 14:47
ОЛЕ ОЛЕ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 1,256
ОЛЕ is on a distinguished road
По умолчанию

"скорее всего система сама его съест" может быть,но что изменится от смены вывески?
Я говорю о революции как о логическом завершении пост совкового режима.Я просто не вижу другого варианта завершения при таком устройстве власти.И система такая не стабильна = недолговечна.
Тут дело не в том хочет ли этого кто-то или нет.
Ещё раз скажу,к моему большому сожалению т.к. я прекрасно понимаю какие это времена.
Когда в 1997-м я уезжал из Украины-я сказал своему другу: К сожалению эту страну спасет только революция.Что мы сейчас и наблюдаем.
Хорошо ли это (сам процесс)?-Конечно нет.Есть ли другой вариант ухода от пост совка-к моему огромному сожалению тоже нет.
Эти дяди ничего так просто не отдают,а такую кормушку как пост совковый строй и подавно.
А насчет того о чем ты говоришь-прекрасно понимаю и разделяю твои опасения.

Последний раз редактировалось ОЛЕ; 19.08.2015 в 14:49.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.08.2015, 15:29
gagat gagat вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 205
gagat is on a distinguished road
По умолчанию

У ОЛЕ приступ словесного поноса (см. выше).
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 19.08.2015, 15:34
Товарищ Сухов Товарищ Сухов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 600
Товарищ Сухов is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Оле:Хотя я с интересом жду ответа от Сухова по поводу холуйства,тем не менее по теме: Путин-ху..ло!!! который пустил Россию в штопор.К сожалению русскому народу поможет только очередная революция.Повторю,к моему огромному сожалению...потому как крови прольётся немало.

То есть, вы против демократии, желаете кровавого переворота и захвата власти тоталитарным режимом? Как на украине.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 19.08.2015, 18:05
Sokol1984 Sokol1984 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 422
Sokol1984 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЛЕ Посмотреть сообщение
"скорее всего система сама его съест" может быть,но что изменится от смены вывески?
Я говорю о революции как о логическом завершении пост совкового режима.Я просто не вижу другого варианта завершения при таком устройстве власти.И система такая не стабильна = недолговечна.
Тут дело не в том хочет ли этого кто-то или нет.
Ещё раз скажу,к моему большому сожалению т.к. я прекрасно понимаю какие это времена.
Когда в 1997-м я уезжал из Украины-я сказал своему другу: К сожалению эту страну спасет только революция.Что мы сейчас и наблюдаем.
Хорошо ли это (сам процесс)?-Конечно нет.Есть ли другой вариант ухода от пост совка-к моему огромному сожалению тоже нет.
Эти дяди ничего так просто не отдают,а такую кормушку как пост совковый строй и подавно.
А насчет того о чем ты говоришь-прекрасно понимаю и разделяю твои опасения.
насчет того что свои сожрут - это самый лучший вариант. я тут с Белковским Стасиком согласен. Он сказал "тот же Медведев никакой не реформатор, никакого желания у него что либо делать в плане реформ нет, но после Путина страна окажется в таком положении, что реформировать придется несмотря на желание будущего президента. Просто потому, что без этого уже никак. все! дно достигнуто". То есть делать что то будут не потому что хотят, а потому что выбора нет. Переходный президент (если это будет тот же Медвед) обеспечит появление новых лиц в политике, которых мы не видели 15 лет после зачистки поля вокруг Путина. Вот и наступит пора россиянам одуматься и после Медведа выбрать на демократических выборах тго, кто лучше а не по иным критериям. То есть Медвед создаст базу для этого не имея другого выбора.
ну и еще момент. Мы же ничего не знаем о Медведеве. Я бы не стал предсказывать как он себя поведет. Мы тупо этого не знаем. До этого он всегда строго контролировался Путиным. Медвед всегда, каждый день понимал что в 12 году он уйдет и придет Путин снова. А если Путин уйдет/уйдут/помрет, Медведев в раз освободится от этого груза за спиной. Даже если путин уйдет сам в 66 лет, в 72 он уже не вернется. А ты даже не представляешь как могут изменить человека такие обстоятельства как сбрасывание с плечь ярма. Когда ты знаешь что он уже не вернется и слушать его в общем то не обязательно. Так что Медведева мы можем узнать и с другой стороны.

Добавлено через 4 минуты
Оле, вот посмотри выпуск Стасика
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.08.2015, 18:55
ОЛЕ ОЛЕ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 1,256
ОЛЕ is on a distinguished road
По умолчанию

Посмотрел.Да вполне трезвые рассуждения.Насчет "мягкого перехода"-дай-то Бог.Я был бы рад этому,но тут одна вещь в которую я не могу поверить: Честные выборы без смены существующего строя.За всю историю после царской России таковых ни разу не было т.к. каждого следующего главу выдвигал не народ,а верхушка строя.Человека на которого возлагались надежды не народа а правящей верхушки т.е. определенного клана в гос-ве и мнение народа при этом не особо когда учитывалось.Допускаю что всё будет происходить как ты говоришь.Путина "Уйдут", Медвед создаст базу,но...президент-только вершина айсберга.Кто из очередного "клана" пусть созданного уже медведом захочет по-настоящему справедливых выборов?Кто захочет добровольно отдать власть своего клана если структура гос-ва не изменится?Если даже Медведев окажется порядочным человеком,болеющим не за интересы власти,а за интересы народа,то и его "Уйдут"Просто не верится что с уходом путина что-то серьезно поменяется во всей машине,что люди у власти РФ вдруг станут другими.Не ворующими,честными и заботящимися о народе.
Просто предпосылок не вижу ведь вся система построена на личной выгоде,не на государственной.

Последний раз редактировалось ОЛЕ; 19.08.2015 в 19:10.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 19.08.2015, 19:22
Sokol1984 Sokol1984 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 422
Sokol1984 is on a distinguished road
По умолчанию

а не важно что будет на первых выборах без Путина. В данной ситуации пускай Медведев победит даже не честно. Сейчас не до честных выборов. К тому же он победил бы и так, реально честно - за него пойдут голосовать все коммерсанты. При наличии отсутствия иных кандидатур даже я за Медведева пошел. Он хуже не сделает это точно. Он 100 процентов не толкнет страну очень сильно вперед, но и не загубит. Главные выборы будут ПОСЛЕ Медведева. Вот там уже будут реально определяющие будущее страны выборы. От Медведева надо только очистить политическое поле от мусора и дать туда доступ нормальным людям и помирить нас с Западом. Большего от него и не надо.
А он ведь может привести свою команду. Ведь Путин тоже быстро устранил из поля Ельцинских друганов. Года хватило по сути. Причем мягко. Они ничего не потеряли и сохранили главное - бабки и жизнь. То есть он выполнил свое обещание их не трогать, но от власти убрал.
Вполне может произойти тоже самое.
Тем более у Путина друзей то сейчас нету в целом. Думаешь Роттенберг за Путина сейчас заступился бы, если ему обещают сохранить его деньги? да ни в жизнь. Сразу и про дружбу забудут и про все на свете. Он бабки сейчас теряет огромные. Или Сечин заступится?)) даже не думай. Так что привести свою команду - это вполне реально. Тем более она у Медведева есть.

Мне он чем лично нравится:
1. гуд отношения с Западом.
2. Его идеи хоть и дурацко исполненные, но по сути своей не плохие. Сколково к примеру. Да! реализации идеи дурацкая, но сама идея то не плоха ведь.
3. Он точно не будет зачищать вокруг себя пространство
4. отношения к малому и среднему бизнесу у него очень не плохое в отличии от Путина, который считает малый и средний бизнес врагами своими (не безосновательно честно говоря - в этой среде у него нет избирателей почти).

в общем и целом Медвед лучший вариант. особенно если сравнивать с другими фамилиями которые звучат? Рогозин к примеру, который на мой взгляд еще более случаен чем Путин. Патрушева называют (хотя он больной человек по здоровью и вероятность низка) и т.д. Среди ЭТИХ медведев выглядит чуть ли не мальчиком-зайчиком)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 19.08.2015, 19:50
ОЛЕ ОЛЕ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 1,256
ОЛЕ is on a distinguished road
По умолчанию

Ну не знаю вам виднее.Медведев не вызывает у меня негативных эмоций.То что хуже не будет 100% Но прошлая рокировка может сослужить плохую службу.Свой президентский срок он просто "отсидел"-держал место и ничего не делал ни плохого ни хорошего.Я понимаю что это ни о чем не говорит т.к. он был "Под колпаком"....
По-любому я за "Мягкий" переход хоть это может растянуться на многие десятилетия,но ,боюсь,ситуация может выйти из-под контроля.Достаточно какой-нибудь очередной идиотской выходки Пу.А увидев реальную потерю власти он может выкинуть всё что угодно.

Последний раз редактировалось ОЛЕ; 19.08.2015 в 20:05.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 18.09.2015, 02:01
Викуша Викуша вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 3,984
Викуша is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Владимир Путин — лживый и непорядочный человек, обманывающий свой народ.
http://rosnano-korrupzia-hichenia.com/
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 19.09.2015, 15:10
Satyr77 Satyr77 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 5
Satyr77 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sokol1984 Посмотреть сообщение
от бессилия не возражаете что ли? не терпите чужого мнения? так это от слабости вашей и шаткой позиции. Ну еще год-два мучений страны, может чуть больше и все. Ваше время закончится. И что дальше? перекраситесь?

вам бы подумать немного головой и понять, что коммерсантов кто честно ведет бизнес сажать а) не за что б)кто ваш бюджет то пополнять будет, если не я и такие как я? Зарплаты то с пенсиями вам платить откуда будут, если мы бюджет не пополним?

Добавлено через 1 минуту
и на этом пожалуй все) утомил концентрированный дебилизм пары участников форума. Хамство сплошное, а не форум о политике. Удачи вам в деградации личной и страны Гагат и Сухов.

Добавлено через 53 минуты
пару цитат умных людей приведу из Истории РФ для проецирования на себя Гагатом и Суховым

Авторство цитат не подлежит критике. Это сказано именно теми кем сказано

На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...
М.Е. Салтыков-Щедрин

И шикарнейшая фраза Ф.Искандера
"В королевстве кроликов страшнее всего было оказаться под огнём патриотического гнева. По обычаям кроликов, патриотический гнев следовало всегда и везде поощрять. Каждый кролик в королевстве кроликов в момент проявления патриотического гнева мгновенно становится рангом выше того кролика, против которого был направлен его патриотический гнев.

Против патриотического гнева было только одно оружие — перепатриотичить и перегневить патриота. Но сделать это обычно было нелегко, потому что для этого нужен разгон, а разогнаться и перепатриотичить кролика, который вплотную подступился к тебе со своим патриотическим гневом, почти невозможно"

Добавлено через 4 минуты
"У нас нет середины: либо в рыло, либо ручку пожалуйте!"
Салтыко-Щедрин

"Неправильно полагают те, кои думают, что лишь те пискари могут считаться достойными гражданами, кои, обезумев от страха, сидят в норах и дрожат. Нет, это не граждане, а по меньшей мере бесполезные пискари"
он же

"Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство»
он же
Нытьё ваше надоело. Щедрин критиковал, а не глумился. Вы, милейший, что-то хотели сказать, но что же помешало. Учите цитаты дальше.
А мы, "кролики", "зайцы", "лисы" и "волки" будем дальше делать своё дело.
Ясное дело - вы то уж точно не какой-то там тушканчик, само-собой акула бизнеса и политики. Наивный албанский юноша, запомни, Россия всегда была, есть и будет. Пока "толстый" сохнет - "худой" сдохнет. Всем переболеем и пойдём дальше. А на ваши визги нам фиолетово...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 20.09.2015, 04:36
Sokol1984 Sokol1984 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 422
Sokol1984 is on a distinguished road
По умолчанию

Нет. Вполне возможно что России в том виде, в котором она сейчас на карте, скоро не будет

Поглядим кто прав, думаю ждать осталось не долго
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 20.09.2015, 08:43
Возрождённый Возрождённый вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 336
Возрождённый is on a distinguished road
По умолчанию

...

Если взгляд ваш не движем корыстью, то никто не сможет помешать вам, знать Истину.

رينات Rashidovich موسين


///
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 20.09.2015, 15:24
Товарищ Сухов Товарищ Сухов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 600
Товарищ Сухов is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Нет. Вполне возможно что России в том виде, в котором она сейчас на карте, скоро не будет

Поглядим кто прав, думаю ждать осталось не долго

Естественно. Россия вновь начнет прирастать землями. Тенденция есть.
А вот европу и госдепию ждет обратный вектор.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 20.09.2015, 23:16
advokat advokat вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.10.2012
Сообщений: 3,055
advokat is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
То есть, вы против демократии, желаете кровавого переворота и захвата власти тоталитарным режимом? Как на украине.
А разве в России не тоталитарный режим? У нас демократия? Интересно в каком месте?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 21.09.2015, 02:14
Маланин Маланин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 522
Маланин is on a distinguished road
По умолчанию

"Одинокий и закомплексованный": Фотографы оценили творчество Дмитрия Медведева
http://www.compromat.ru/page_36099.htm
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 23.09.2015, 15:38
Товарищ Сухов Товарищ Сухов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 600
Товарищ Сухов is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
А разве в России не тоталитарный режим? У нас демократия? Интересно в каком месте?

Если бы у нас был тоталитарный режим как на украине, то мы не смотрели бы что хотели и сейчас не писали бы что хотели. И соответственно не ездили по заграницам и не смели бы плохо отзываться о России и ее руководстве. Иначе бы тут же оказались в застенках сбу, или нечто подобное.

Вы видимо не понимаете значение слова "Тоталитаризм".
Объяснять лень, посмотрите просто на украину.
Вы хотите жить так, как живет украинский народ?
Впрочем, можно ли это назвать жизнью ...
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 27.09.2015, 06:53
Sokol1984 Sokol1984 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 422
Sokol1984 is on a distinguished road
По умолчанию

на днях вернулся с Искьи, как же там хорошо без ваты, без наших политических рож по ТВ и без нашей политгрязи. И вот снова Российские реалии))
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 19.07.2016, 18:26
Франсиско Скараманга Франсиско Скараманга вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.07.2016
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 156
Франсиско Скараманга is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
Если бы у нас был тоталитарный режим как на украине, то мы не смотрели бы что хотели и сейчас не писали бы что хотели. И соответственно не ездили по заграницам и не смели бы плохо отзываться о России и ее руководстве. Иначе бы тут же оказались в застенках сбу, или нечто подобное.
И вправду, если мы имеем возможность смотреть по телевизору, что хотим, писать на форумах, что хотим, и плохо отзываться о правительстве, у нас демократия. Пока всё это у нас есть, о тоталитаризме говорить рано.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:09. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot