Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Байкал

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.09.2009, 15:11
Елена Вамк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кто ходил на Шумак? Ваши впечатления?

Кто ходил на Шумак? Ваши впечатления?
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 19.09.2009, 18:58
Логинова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Была на Шумаке 5 лет назад. Ощущения незабываемые. Природа, горы, люди, все это не описать словами! А еще это очень мистическое место. Там есть столбы будущего, котрые при большой вере могут его напророчить. Обязательно стоит рискнуть и сходить на водопады. Так приятно почувствовать себя горной козой.
Мне кажется, если есть возможность, и здоровье позволяет, надо идти туда пешком.
По опыту своих родственников, которые ходят туда каждые два года, знаю, что источники там очень эффективные. Сестра с больными почками не мучается ими уже более шести лет!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.10.2009, 08:51
Дармаева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я живу рядом т.е через нашу деревню Хойтогол переправляются на Шумак,кто на лошадях,кто пешком.И я, естественно попила *чудодейственные аршаны, принимала теплые и холодные ванны. Также проводятся различного рода мероприятия,игры,знакомства.У кого нет детей или хотели бы мальчика или девочку преподносят священным,песчаным столбам различные дары (игрушки(куклы,машинки...)И все это за много лет доказано.А природа неописуема просто надо это увидеть своими глазами и почувствовать на себе. Для многих Шумак была последней надеждой и она не подвела...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.10.2009, 18:58
Сенатова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто чудеса какие то (Y)(Y)(Y)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.10.2009, 15:49
людмила тищэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На Шумаке была, но очень давно, 25 лет назад, как туристка, а сейчас здоровье этого требует. Пешком не дойду, на лошади никогда не сидела. Теперь только вертолетом и домики там появились новенькие,есть где остановиться.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.01.2010, 04:02
Борис Мяс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Впечатлкеий достаточно и одно из них, что наконец ты оказаля на природе в длитльном переходе, поднимаясь в горы происходит постепенная аклиматизация, ионизированный высокогорный воздух, является сам замечательным лечебным фактором. Кислород активно учавствует внтри клеточных реакциях спообствует очищению от шлаков, что накопились за год. Не говорю о баротерапии, когда изминение атмосферного давления гор, оказывает тринирющий эфект на сердечно сосдистую систему. О лечебном эффекти самих источников это уже следующая тема. Я хожу раз в год и надеюсь, что в этом году все сложится благоприятно для похода.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.01.2010, 05:08
Шахмина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы встречали Новый год на Шумаке.Воспоминания об этом всегда поднимают настроение. Очень хочется еще туда попасть.Советую всем!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.01.2010, 13:45
Антонина Нави
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Читала про Шумак в справочнике, вызывает огромный интерес! Очень сильно хочу туда сходить!!! Подскажите кто организовывает походы, нужна контактная информация.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.01.2010, 14:16
Наталья Михайм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите, как лучше добраться.?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.01.2010, 15:21
Борис Мяс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добратся до Шумака прсто. От станции Слюдянка на автобусе отправляется в 8 часов утра в 14 часов прибываеш до Ниловки белет стоит где то рублей 200, в 2009 году,дальше пешком 7 км по просёлочной дороге до сухой речки, если договоришся то этот же автобус со Слюдянки может довести до сварота на сухую речку.А дальше рюкзак на плечо и до первого привала, а где он будет, зависит от ваших сил, но лутьше после первого часа пути.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.01.2010, 04:02
Аватар для Galinka
Galinka Galinka вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 1,216
Galinka is infamous around these parts
По умолчанию

у меня он в мечтах !
__________________
В гармонии с природой мудрой, душе позволишь зазвучать !
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.01.2010, 15:58
Наталья Михайм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо,коллега, за информацию!
Будут вопросы по Алтаю-спрашивайте. Что знаю-расскажу.
Могу показать.( вне рабочие дни)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.01.2010, 05:35
Анна Ники
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите пожалуйста, в какое время лета лучше подниматься на Шумак?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.01.2010, 05:38
Анна Ники
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Борис скажите пожалуйста. Сколько дней уходит, что бы добраться до Шумака.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.01.2010, 10:56
Антонина Нави
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за инструктаж. А проводника как можно найти? Хочется не только побывать на Шумаке, но и как можно больше узнать, чтоб было кому показать-рассказать.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 15.01.2010, 15:03
Борис Мясн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я предпочитаю для похода на Шумак начало июля, когда перевал Шумак освобождается от снега и безопасно его преодолевать. Июль самый теплый месяц и в горах в случай непогоды меньше вероятность замерзнуть. Ходил я как то раз в августе хорошо по дороге ягоду можно кушать, но при переходе перевала был сырой туман, и в гольцах негде укрытся от пронизывающего ветра, впечатления не для слабых. А переход по гальцам длится один светлый день. Погода в горах меняется очень быстро, светило солнце, и внезапно гром молнии дождь чаще град. Время в пути от Ниловой Пустыни, при выходе в 6 утра две начевки, первая- на границе альпийских лугов,под кроной последнего леса. Вторая начевка после перевала на следующей границя по ту сторону. А пути будеш три дня. Если от Ниловки пойдети в 14 часо дня, то первая начевка на озёрах или ближе докуда дой деш, следующая на границе леса и т. д как я выше говорил. В пути уже получится четыре дня. Физически крепкие ходят с одной начевкой.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.01.2010, 15:51
Анна Ники
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большоею спасибо.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.01.2010, 15:51
Анна Ник
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.01.2010, 23:27
Людмила Сак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Борис, вы, настоящий проводник! А не могли бы стать проводником на лето 2010года? Хорошо знаете все перевалы и привалы, местность... Чувствуется опыт настоящего проводника! Вам можно доверить и свою жизнь!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.01.2010, 13:03
Борис Мяс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Быть проводником не большой группы особых проблем нет.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Столица Абхазии, город СУХУМ, ваши пожелания этому прекрасному городу, и ваши впечатления, пишите. ГОЧА МОГ Политика в мире 147 27.10.2010 18:55
Кто в этом году был Кыргызстане,Ваши впечатления... вера эвда Киргизия 6 11.09.2010 19:20
Нерпинарий. Ваши впечатления от посещения нерпинария. Дмитрий Чеботар в Байкал 9 14.06.2010 03:52
Кто был Зимой на Байкале???Ваши впечатления.......... ВАСИЛИЙ УСТЬЯНЦЕВ Байкал 25 28.03.2010 14:46
Ваши яркие впечатления об отдыхе!Поделитесь! QIP -- Абхазия 12 22.05.2009 18:44


Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot