Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Узбекистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 20.02.2009, 01:14
Аватар для Елена Кимм
Елена Кимм Елена Кимм вне форума
Member
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 36
Елена Кимм is infamous around these parts
По умолчанию

Между транспортом и таким унижением личности, я бы для своего ребенка выбрала транспорт. Если вас устраивает то, что творят с вашими детьми, то никакие советы вам не помогут.У вас там что , нв Украине 37 год?
__________________
Как хорошо быть рядом с мамой!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 20.02.2009, 01:21
Аватар для Елена Кимм
Елена Кимм Елена Кимм вне форума
Member
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 36
Елена Кимм is infamous around these parts
По умолчанию

Елене.
а кто в вашей школе решает по поводу сбора средств? Это имеет право делать только попечительский совет, который состоит только из родителей.Спрашивайте с них.Про оплату кнопки-вопрос в органы местного самоуправления, а охрану опять же решают родители. У меня в школе нет никакой охраны, у входа сидит бабушка-гардеробщица.И ничего, живем.Ищите причину в больших запросах некоторых родителей.Единственная трата, с которой вы сталкиваетесь-реальная, это учебники.Государство на сегодняшний день выделяет деньги на учебники только малообеспеченным,в школе их просто нет.Хотя с высоких трибун говорят совсем иное.Если интересно могу рассказать опыт свое школы по приобретению учебников. Удачи!
__________________
Как хорошо быть рядом с мамой!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.02.2009, 12:01
Жанна Тэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, а как же насчет нашумевшего случая в России, когда мальчик покончил самоубийством из-за сбора денег . Он жил с бабушкой, кажется, и денег у них не хватало естественно. Учительница унижала его при всех в классе и он повесился. Этот случай показывали по ТВ. Везде есть бардак и хорошие и плохие школы. А то, что из-за низких зарплат хорошие учителя ушли из школы известный факт. Остались либо энтузиасты, либо дураки , которых нигде больше не возьмут.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.02.2009, 12:06
Жанна Тэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотя мои родители были учителями, еще в советское время я испытала на себе давление со стороны учителя. Было решено ввести единую школьную форму в школе и уже весь класс ходил по форме. Лишь мне родители не купили платье нужного цвета ( денег, наверное, не хватало- оба учителя, а детей трое). Классная руководитель вызвала меня и при всем классе стала с подколом спрашивать: " Что же это ты, Жанна, одна в классе без формы? Что твои родители самые бедные?" Вечером я рассказала маме об этом. Она поругалась с моей учительницей прямо в учительской на след. день. Больше меня не трогали по поводу формы.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.02.2009, 13:34
Аватар для Елена Кимм
Елена Кимм Елена Кимм вне форума
Member
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 36
Елена Кимм is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо, Жанна! Получается, что я дура.Вот и поговорили.Сочувствую вам и вашему ребенку, что не встретились вам на пути настоящие УЧИТЕЛЯ! И по одному случаю, раздутому журналистами, не нужно всех под одну гребенку.Вот вы, как я поняла связаны с медициной. Уж там столько...Но это не дает мне право говорить о всех врачах, что они взяточники и алкоголики.Поверьте, что порядочных , добрых и бескорыстных людей намного больше.Читайте меньше жёлтой прессы, больше позитива будет в вашей жизни.
__________________
Как хорошо быть рядом с мамой!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.02.2009, 14:30
Аватар для Elena Sh
Elena Sh Elena Sh вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 744
Elena Sh is infamous around these parts
По умолчанию

Елена Р,зачем вы сразу на себя перенесли всё? Жанна рассказала просто как всё было. Если честно,то очень мало учителей, которые действительно могут найти подход к детям.У меня всего было таких 3.Остальных даже вспоминать не хочу.Бездари,только комплексовали,почём зря.
__________________
Эй ТЫ !!! Да, да ТЫ!!!...ТОТ кто читает этот статус... СЧАСТЬЯ ТЕБЕ И ЛЮБВИ!!! ??¦?•?????
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.02.2009, 14:37
Аватар для Елена Кимм
Елена Кимм Елена Кимм вне форума
Member
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 36
Елена Кимм is infamous around these parts
По умолчанию

Но ведь всё же были? а знаете какая самая высокая оценка учителю за его труд? Это не подарки и подношения, а благодарность бывших учеников!
__________________
Как хорошо быть рядом с мамой!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.02.2009, 14:49
Аватар для Elena Sh
Elena Sh Elena Sh вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 744
Elena Sh is infamous around these parts
По умолчанию

Елена,конечно были. И самое главное я действительна им благодарна. Всегда вспоминаю добрым словом,еслиб не они,не известно чтоб со мной *сейчас было.Но жалко что таких мало. (F)
__________________
Эй ТЫ !!! Да, да ТЫ!!!...ТОТ кто читает этот статус... СЧАСТЬЯ ТЕБЕ И ЛЮБВИ!!! ??¦?•?????
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.02.2009, 15:09
Аватар для Елена Кимм
Елена Кимм Елена Кимм вне форума
Member
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 36
Елена Кимм is infamous around these parts
По умолчанию

Поверьте, таких много! Дай бог вашим детям учиться именно у таких! (F)
__________________
Как хорошо быть рядом с мамой!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 20.02.2009, 17:12
Жанна Тэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена Р., я написала- *Остались либо энтузиасты, либо дураки , которых нигде больше не возьмут.-
И почему вы решили, что я вас отнесла к дуракам, а не энтузиастам? *Почему так много людей настроено так, как - будто постоянно ожидают от окружения укола, оскорбления? И находят обиду там, где ее нет?
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 20.02.2009, 17:20
Жанна Тэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не поступила в институт с первого захода и пошла на подготовительное отделение. И , о чудо, *за 6 месяцев обучения там я вдруг поняла, что 10 лет в школе прошли даром- всю программу можно было выучить за 6 месяцев! *Так доступно и легко нам все преподнесли, что все мы были в шоке. Мой муж ( учился в Краснодаре) испытал тоже самое чувство. Если мы считали 10 лет излишними для учебы, то что же наши дети будут мусолить 12 лет? Но знаю, что в некоторых странах Европы тоже 12 лет учатся. Так хочется, чтобы кто-то очень умный пришел в систему образования и поставил все с головы на ноги.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 20.02.2009, 17:42
Аватар для Жанна Кай
Жанна Кай Жанна Кай вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 642
Жанна Кай is infamous around these parts
По умолчанию

Жанна, если бы у вас не было базы 10 лет в школе, сомневаюсь, чтобы вы за 6 месяцев прошли полныи курс. да, систематизировать знания, полученные за годы обучения в течение нескольких месяцев можно, но получить эти самые знания - весьма сомнительно. вот с вашим постом вспомнила детскую сказку "Кот-Хвастун" , которыи говорил, что имеет 8 классное образование, так как за один день все 8 классов прошел, ни один не пропустил. не принимаите только это как оскорбление в ваш адрес, но, очень созвучно - 10 летку за 6 месяцев или 8 классов за 1 день.
__________________
ХАГ ХАНУКА САМЕАХ! Чтоб все у вас шло как по маслу, а беды горели ясным пламенем!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 20.02.2009, 17:51
Жанна Тэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда мы коты-хвастуны, ведь так думали все мои друзья, что учились со мной.
P.S. А я по восточному гороскопу "Кот" *;-)
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 20.02.2009, 17:54
Жанна Тэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В школьной программе много лишнего. Хотя если следовать пословице " Образование-это то, то осталось, когда все выученное забыто", *ничто не бывает лишним.
Но за эти 6 месяцев мы прицельно учили только профилирующие предметы : химию, биологию, физику. Может быть поэтому много успели
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 20.02.2009, 18:10
Алексей Куп
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В школьной программе нет ничего лишнего. Если следовать этой программе, то по-окончании школы эти знания остаются в голове на подсознательном уровне. И потом легко воспринимаются, или вспоминаются. Другое дело - нынешние преподаватели, которые сами не учатся, а сдают экзамены за деньги. Они наносят огромный урон следующим поколениям. Особенно когда выпускники поступают учится на специалистов типа врачей или строителей. Большинство детей сейчас уверены в том, что родители решат их проблемы в школе (и они это делают, кому нужны двойки в аттестате?). Потом эти дети поступают а ВУЗы, и продолжают решать решать свои проблемы при помощи денег. И теперь представьте что будет со страной через 20 лет!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 20.02.2009, 18:44
Жанна Тэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эти новоиспеченные специалисты признают, что они не совсем то, чем должны быть. Я общалась с одним интерном (врач первого года после института) и он открыто сказал , что ему страшно попасть в руки своих однокурсников случись заболеть . Вот такие дела...
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 20.02.2009, 19:14
Ю p и й
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

грустно, но правда
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 20.02.2009, 19:30
Лера Фатх
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жанна, у меня знакомая закончила пару лет назад медицинский по специальности : стоматолог. Очень ей хочется пойти дальше- в науку. Так вот пробить себе дорогу она не может, так как нет "волосатой руки". Хотя девочка хорошо училась. На кафедру взяли двоечников-троечников, у которых папы - мамы занимают опред. должности в нашем "чудо-государстве".
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 20.02.2009, 20:06
Жанна Тэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пусть бы они съели друг друга как пауки в банке, но... мы то живем рядом . Надеюсь, что все-таки, разум победит, пройдет эта эпоха ( безвременье)
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 20.02.2009, 20:45
Аватар для Син ва
Син ва Син ва вне форума
Member
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 74
Син ва is infamous around these parts
По умолчанию

Боюсь нам не дожить до тех светлых дней, когда разум победит. Пока только с ускорением 9.8. м/с падаем в пропасть *:-D
__________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot