Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Приднестровье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 19.10.2008, 13:33
Ирина Миси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В России откуда-то резко возрос патриотизм, это показали события в Грузии. Если во время войны в Чечне было много сомневающихся, не лучше ли будет для России,если Кавказ куда-нибудь уйдет вслед за Крымом,то при признании Ю.Осетии и Абхазии сомневающиеся в правоте России мне не встретились.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #142  
Старый 19.10.2008, 13:34
Аватар для Andrei Vdov
Andrei Vdov Andrei Vdov вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 126
Andrei Vdov is infamous around these parts
По умолчанию

Руслан, я так понимаю что вы видели конфликт 92-го года с одной стороны, сквозь прицел. Я, по возрасту, имел возможность видеть и слышать обе стороны и тогда и потом. Да и события 90-91 гг, не прошли мимо меня, люди, которых я хорошо/близко знаю и склонен им верить (но не разделять ихнюю точку зрения), одни участвовали в безоружных митингах за латинский алфавит, румынский язык, объединение с Румынией итд, другие, напротив, были в "отрядах сопротивления" вооруженными обрезками высоковольтных кабелей (привезенных с Молдавкабеля) и были очень недовольны тем что "румыны" их сфотографировали "во всеоружии". Вот по этому я не люблю экстремизм, не верю что "наши белые и пушистые" и занимаю такую, неудобную для обоих сторон, позицию. Мне трудно определить на чьей стороне больше правды и могло ли быть иначе, учитывая примеры подобных конфликтов в то время и до него, но людей искренне жаль.
__________________
Я - краситель, я - нитрат, а я - добавка концентрат! Каждому ответим в ряд: вместе мы "Фруктовый сад"!
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 19.10.2008, 14:03
Аватар для Руслан иМудм
Руслан иМудм Руслан иМудм вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 143
Руслан иМудм is infamous around these parts
По умолчанию

Андреи 19 Июня у меня был выпускнои вечер.А через прицел я стал смотреть после того когда увыдел на улицах города Бендер труппи стариков,женшин,раненых детеи.Заметь в Бендерах а не в другом городе и большенство зашишало свои дома и семи от не прошеных гостей которые пришли вооружоными до зубов.И я хорошо помню лозунги Чемодан Вогзал Россия.Приехав в Россию я удевился почему тут говарят на молдавском.Ведь 60 процентов насиления Молдовы работает в Россий.И блогодаря Росий молдова асвальтирывана и газефецирована. Такого даже в Россий нет.
__________________
привет!!!!!
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 19.10.2008, 15:17
Аватар для Костарева
Костарева Костарева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 11
Костарева is infamous around these parts
По умолчанию

Андрей, если вы такой праведник, центрист, *по сути ни за ту, ни за другую сторону, что же вы тагда прячете лицо за эту железную маску? Время сейчас другое, а вы до сих боитесь показать своё лицо. Видимо открыто вы никогда бы не участвовали в подобной дискуссии. Есть видимо причины.....
__________________
Не важно что у тебя есть,важно как ты этим пользуешься
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 19.10.2008, 15:39
Аватар для Манза
Манза Манза вне форума
Member
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 34
Манза is infamous around these parts
По умолчанию

Я считаю,что на этой странице вспоминают события 1992 года, а не пересматривают страницы истории с явной ненавистью к рускоязычному населению.
__________________
Всем большое спасибо за память,за поздравления и подарки!
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 19.10.2008, 16:02
Аватар для Костарева
Костарева Костарева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 11
Костарева is infamous around these parts
По умолчанию

Нелли, я полнлстью с Вами согласна. *Прошло столько времени.... *Да, забыть это невозможно, но к чему сегодня всё начинать сначала, возбуждать ненависть. Забывать нельзя, *но *трезво смотреть на *прошедшее надо *спустя *столько лет. К чему сейчас притензии, оскорбления. *Тем более *что *балом правим не мы к сожалению
__________________
Не важно что у тебя есть,важно как ты этим пользуешься
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 19.10.2008, 16:08
Аватар для Манза
Манза Манза вне форума
Member
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 34
Манза is infamous around these parts
По умолчанию

Самое неприятное,что это просто никчемные разговоры.Есть люди которые любят раздражать своей якобы значимостью других, но у меня кроме жалости к ним нет никаких чувств..Это какая-то никчемная возня. Ведь каждый день прекрасен ,благодаря нашей победе...сохраненными жизнями. Жизнь идет,летит....
__________________
Всем большое спасибо за память,за поздравления и подарки!
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 19.10.2008, 16:09
Аватар для Andrei Vdov
Andrei Vdov Andrei Vdov вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 126
Andrei Vdov is infamous around these parts
По умолчанию

Нелли, вы неадекватно воспринимаете мои слова, я не питаю ненависти ни к русскому языку ни к русскоязычному народу. *
Валентина, эту фотографию я поставил главной задолго до входа в эту группу а все кто желают увидеть моё лицо могут это сделать войдя на мою страницу (это бесплатно)
__________________
Я - краситель, я - нитрат, а я - добавка концентрат! Каждому ответим в ряд: вместе мы "Фруктовый сад"!
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 19.10.2008, 16:25
Аватар для Манза
Манза Манза вне форума
Member
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 34
Манза is infamous around these parts
По умолчанию

Возможно.Андрей ,это Ваш Юношеский максимализм...
__________________
Всем большое спасибо за память,за поздравления и подарки!
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 19.10.2008, 16:35
Аватар для Andrei Vdov
Andrei Vdov Andrei Vdov вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 126
Andrei Vdov is infamous around these parts
По умолчанию

вы не против, если сообщения личного характера, будут посланы лично а не на форум?
Какие из моих слов заставляют вас думать о моей ненависти к русскоязычным? Да и странное у вас понятие "юношеского МАКСИМАЛИЗМА"
__________________
Я - краситель, я - нитрат, а я - добавка концентрат! Каждому ответим в ряд: вместе мы "Фруктовый сад"!
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 24.10.2008, 10:09
Аватар для Ol ga Sergeevna
Ol ga Sergeevna Ol ga Sergeevna вне форума
Member
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 36
Ol ga Sergeevna is infamous around these parts
По умолчанию

Cогласна с Александром!наконец-то нашелся человек, который не побобоялся в грубой форме объяснить этой маске то, о чем мы говорим!все четко, лаконично, а самое главное правдиво...Браво!!! (Y)
__________________
Планета под названием "Рай", озеро - "Счастье"
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 24.10.2008, 10:55
Геннадий Омэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К чему горячиться так, Александр!
То, что вы видели через прицел, еще не вся правда. Думаю, об этом хочет сказать Рыцарь. История показывает, что правды не знает никто.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 24.10.2008, 13:54
ида лавочник
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это не вся правда и правду не знает никто это для политиков
а всё остальное написанное александром правда и пивзавод не забыть никому и эти дни и ночи .лебедь остановил войну а город всё же спасли гвардейцы костенко *и не нужно это забывать
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 24.10.2008, 16:19
Геннадий Омэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда по радио прозвучал призыв собираться на защиту города, из подъезда нашего дома ушли всего два человека: мой отец и сосед-молдаванин. Дошли только до казармы гвардейцев. Автоматов им не дали, так как они не захватили с собой паспортов (а может, просто не хватило). Прикрепили к тем, кто был вооружен "вторыми номерами". Больше суток они провели в казарме под обстрелом, потом старший сказал, что ночью они могут уйти, если получится.
Получилось, но вскоре их задержали гвардейцы. Отца отпустили, а молдаванина поставили к стенке. Слушать никого не хотели. Только когда отец встал рядом с соседом, плюнули и пропустили... Это тоже правда. И основания ненавидеть у одних ничуть не меньше, чем у других.
Я же убежден в одном: когда конфликт решают вооруженным путем, виноваты не солдаты, а те скоты в галстуках, которые не смогли или не захотели договориться.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 24.10.2008, 18:24
ида лавочник
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это и так понятно что народы не виноваты
только не легче ведь кто сидел наверху тот и осталось а сирот и вдов с обеих сторон осталось *вот что горько
хорошо сказано и метко скоты в галстуках
ненавидеть страшно нельзя из за единиц ненавидеть всех
только тем кто послабее духом и внушитьэту ненависть легче
вот что *страшно ведь и сегодня неспокойно *ведь и сегодня ничего не решено
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 24.10.2008, 20:19
Аватар для Руслан иМудм
Руслан иМудм Руслан иМудм вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 143
Руслан иМудм is infamous around these parts
По умолчанию

Смирнов маленький царёк.И зачем ему делится царством.
__________________
привет!!!!!
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 24.10.2008, 20:53
Геннадий Омэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Повторюсь, к солдатам нет претензий. Более того, я преклоняю голову перед защитниками города. Хорошо помню, как 14-летним пацаном под охраной гвардейцев с чемоданом топал по мосту через Днестр, обходя остовы сгоревших танков. Поэтому и решил стать военным.
Собственно, я хотел только сказать, что споры о том, кто первый начал, - путь в никуда. Давно стало очевидным, кому это было выгодно (причем подозревать одного Смирнова - наивно).
В остальном со всем согласен.
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 25.10.2008, 00:09
Аватар для Ivanov
Ivanov Ivanov вне форума
Member
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 54
Ivanov is infamous around these parts
По умолчанию

Да Гена, к солдатам нет претензий, всё делают чуть- чуть сверху, но и офицеры не которые, доводят дело до абсурда.. *Вот, Александр не даст соврать, почьему приказу колонну растреляли, хотя послали офицера предупредить... тоже замалчивается... множество фактов..
__________________
Guest
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 25.10.2008, 11:17
Геннадий Омэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я склонен считать, что афиширование ТАКИХ фактов пользы не принесет никакой. Только взбаламутит общественное мнение, такое чуткое к душещипательным историям. Один такой факт способен возвести на эшафот героя войны, которого еще недавно общество боготворило.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 25.04.2009, 08:30
Аватар для Татьяна Ка
Татьяна Ка Татьяна Ка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 254
Татьяна Ка is infamous around these parts
По умолчанию

Но некоторые участники форума настойчиво говорят о том что это все оправдано! Все эти ужасы войны ! молдоване же что пришли-- не покорных покарать ! И почему мы такие сволочи не захотели на латинице писать ! А мне интерсно те 60 % жителей молдовы которые выехали на зароботки в Россию на каком языке там пишут ? И им нужна латиница ?
__________________
помогите с доставкой бандероли из Москвы
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Назовите лучший район нашего города и аргументируйте. Сергеенко Белоруссия 57 19.11.2010 19:35
ЖАРА!АНОМАЛЬНОЕ ЛЕТО 2010 ГОДА. Ольга Стэп Абхазия 43 23.08.2010 12:14
ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ ГОРОДА БЕНДЕРЫ Танюшечка Вахк Приднестровье 5 20.08.2008 09:36


Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot