Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Новости мировой политики

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 29.10.2010, 08:50
Аватар для Аринкин
Аринкин Аринкин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1,979
Аринкин is infamous around these parts
По умолчанию

Александр, жто было не раньше. Сравните номера съездов. Звания давали, но ни каких льгот оно не давало. Я ведь даже специально дал сравнения с ветеранами от астрономии. Но, а значения термин ветеран тоже писал ниже.
__________________
В приложения не Играю.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #102  
Старый 29.10.2010, 08:50
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

Ну кстати , если я не знаю об этих изменениях в Уставе( а я не знаю)--
то это не значит ,что их не было.
И скорее действительно подтверждает ,что на Горбачевский период КПСС *уже стала разлагаться...
а может это и не ОНА...а мы ...а может и не мы..а Я...
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 29.10.2010, 08:53
Аватар для Амстиславский
Амстиславский Амстиславский вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 654
Амстиславский is infamous around these parts
По умолчанию

Соломнов...наверно вы из "бывших";-) *раз именно эта тема вас задела..и всё свелось к Кто есть кто?...Да коммуняки и палач они и в Африке коммуняки и палачи..и никакое оправдание им не поможет..в том числе и вам
__________________
Не говорите мне что я должен делать и я не скажу, куда Вам следует идти!
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 29.10.2010, 08:53
Аватар для Аринкин
Аринкин Аринкин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1,979
Аринкин is infamous around these parts
По умолчанию

Да, "ветеран КПСС" в Уставе появился только в 1990 году, а в 1991 КПСС была уже упраздена. Поэтому я не понимаю, чего автор темы к ним привязался?
__________________
В приложения не Играю.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 29.10.2010, 09:07
Аватар для Амстиславский
Амстиславский Амстиславский вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 654
Амстиславский is infamous around these parts
По умолчанию

У нас в городе существует общество ветеранов..в нём почти 1.5 ТЫС. "ВЕТЕРАНОВ"..Фронтовики в нём только числятся..Ни здоровья ни сил у них нет..Состав этого общества"ветеранов" 99%бывших профсоюзных.советских,партийных,ментовских,прокуро рских и т.д. То есть номенклатура..которая всю жизнь не работала а только пи***ла..Возглавляет сие общество(и наверное так в большенстве городов) "свой" человек-бывший прокурор..Который все дни пропадает на совещаниях в администрации города.
__________________
Не говорите мне что я должен делать и я не скажу, куда Вам следует идти!
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 29.10.2010, 09:12
Аватар для Амстиславский
Амстиславский Амстиславский вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 654
Амстиславский is infamous around these parts
По умолчанию

Подобные "общества" являются "стратегическим" запасом органов власти и особенно в день выборов активно строем "маршируют" и голосуют..как велели..В данный момент за партию"Единая Россия"..В день выборов в местную Гордуму.их бросают "голосовать" на тот участок где почти проходит кандидат не от ЕР...Как прикажете уважать этих "ветеранов" с рабской психологией?
__________________
Не говорите мне что я должен делать и я не скажу, куда Вам следует идти!
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 29.10.2010, 09:16
Аватар для Аринкин
Аринкин Аринкин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1,979
Аринкин is infamous around these parts
По умолчанию

Г-н Пожарук, я если и могу быть бывшим, то только октябрёнком Меня даже в пионеры не взяли, т.к. на тот момент эта организация перестала существовать. Причём тут рабская психололгии, я не понял? Если вы, считаете, что в СССР у всех была рабская психология, то вынужден вас разочаровать... С рабской психологией воины не выигрываются. Сравните поведение чехословаков(которые мирно трудились на Австро-Венгрию, потом на Антанту, а потом с тем же трудолюбием на Третих рейх) и советских "рабов" во время Второй мировой войны.
__________________
В приложения не Играю.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 29.10.2010, 09:36
Аватар для Аринкин
Аринкин Аринкин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1,979
Аринкин is infamous around these parts
По умолчанию

ментовских,прокурорских и т.д. То есть номенклатура..которая всю жизнь не работала а только пи***ла Г-н Поражук, пи***ла ваша лагерная сволочь, которую вы тут пытаетесь в невинные жертвы записать? В отличии от нынешних милиционеров при советской власти они исполняли свои обязанности, в связи с чем, преступлений в СССР было намного меньше, чем в современной РФ. И ваша не любовь, к ним, видимо объяснятся тем, что пи**ть не давали, тем более в нынешних масштабах!
__________________
В приложения не Играю.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 29.10.2010, 09:52
Аватар для Амстиславский
Амстиславский Амстиславский вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 654
Амстиславский is infamous around these parts
По умолчанию

Во Соломонов потихоньку движимся к цели..кто есть кто..найдите хотя бы один мой пост где я по вашим словам защищал,как вы выразились"лагерную сволочь"?..Во-вторых судя по вашему авотару и личке это "фальшак"...Вопрос..а чего спрятались то?..Наверное из тех кто зажал и охранял?..Вертухай бывший что ли?;-)
__________________
Не говорите мне что я должен делать и я не скажу, куда Вам следует идти!
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 29.10.2010, 10:07
Абрамчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Штрафные части – не наше изобретение, о чем справедливо сказано в приказе НКО СССР № 227. Немцы бросали штрафные формирования в бой уже в первые недели войны на советско-германском фронте. Причем для штрафников срок пребывания в батальоне заранее не устанавливался, хотя возможность реабилитации тоже не исключалась. В дневнике небезызвестного Франца Гальдера штрафники упоминаются уже 9 июля 1941 года. Начальник организационного отдела ОКХ генерал-майор Вальтер Буле в тот день назвал организацию штрафных частей очень хорошей и полезной идеей. Одни штрафные батальоны немцы в 1941 году применяли в боях на Востоке, другие – в работах по разминированию на Западе. В сентябре 1941 года, когда 16-я немецкая армия в районе Ладожского озера потерпела неудачу и 8-я танковая дивизия была с потерями отброшена, гитлеровцы направили в бой все, чем располагали, а на самом опасном участке – штрафной батальон. Об этом тоже сказано в дневнике Гальдера.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 29.10.2010, 10:09
Аватар для Аринкин
Аринкин Аринкин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1,979
Аринкин is infamous around these parts
По умолчанию

Да, каждый пост у вас "защищает". Одно выражение "лагерная вохра" уже показывает. Между прочим, эта "лагерная вохра", выполнять, пусть и не благородную, но все же работу, по борьбе с власовцами типа майора Пугачева, которого тоже возвеличили в ранг мученика на ТВ(как и предателя Колчака). *А уж нападки на милицию и прокуроров...кхе, только из уст уголовников можно слышать, особенно про советских милиционеров. Равно, как и про НКВД с его отделами. НКВДешники первыми приняли бой 22 июня 1941 года. Что-то, вы Николай, все время про генерала Ракутина не хотите говорить? Всё только у вас безымянно как-то(и не только у вас, но и у ваших соратников по поливанию СССР грязью)
__________________
В приложения не Играю.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 29.10.2010, 10:11
Аватар для Аринкин
Аринкин Аринкин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1,979
Аринкин is infamous around these parts
По умолчанию

Во-вторых судя по вашему авотару и личке это "фальшак"...Вопрос..а чего спрятались то?..Наверное из тех кто зажал и охранял?..Вертухай бывший что ли?;-)



??? Профайл я закрыл, что бы моих клонов не создавали. Если уж есть желание, скидывайте приглашение в друзья, посмотрите, изучите и потом поговорим. Касаемо аватарки, то на ней я стою на фоне Высокоточной астрономической установки. *И вообще, мне стране, ваш переход на обсуждения моего профайла и ловки "фальшаков", манией уже попахивает
__________________
В приложения не Играю.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 29.10.2010, 10:12
Абрамчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас в городе существует общество ветеранов..в нём почти 1.5 ТЫС. "ВЕТЕРАНОВ"..Фронтовики в нём только числятся..Ни здоровья ни сил у них нет..Состав этого общества"ветеранов" 99%бывших профсоюзных.советских,партийных,ментовских,прокуро рских и т.д. То есть номенклатура..которая всю жизнь не работала а только пи***ла..Возглавляет сие общество(и наверное так в большенстве городов) "свой" человек-бывший прокурор..Который все дни пропадает на совещаниях в администрации города.
Сегодня 12:07====================== Блин , у нас такая же хрень ! Ходил я на сбор ветеранов . Председатель - афганец . Он в Кундузе служил аж три месяца на ж.д. станции ( крупнейшая сортировочная ) , потом комисовали . ЕРовец , активный сука как кобель перед случкой .Тоже в администрацци работает .
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 29.10.2010, 10:13
Аватар для Аринкин
Аринкин Аринкин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1,979
Аринкин is infamous around these parts
По умолчанию

Штрафные батальоны применялись французами во время Первой мировой. За идущими в атаку стояли синегальские полки с пулемётами
__________________
В приложения не Играю.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 29.10.2010, 10:20
Абрамчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сломонов , неплохой бы из тебя вертухай бы вышел ! Я с ВВ служил . Прикомандированна была рота к 52 дивизии ВВ МВД . Мы их , мягко говоря не любили . Корчили из себя спецов , а на самом деле шли за моми срочниками в 500 метрах , пока они с миноискателями шли . Говорил вы хоть обин БМП дайте для прикрытия , что б с нами шел , ни хрена , говорят , инструкция ! А у меня три расчета через 50 метров уступом идут по дороге как мишени . Сашу Нейфельда 19 лет так и уложил снайпер . Отказался я без сопровождения идти , так на меня их комбат стучал особистам .
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 29.10.2010, 10:29
Аватар для Аринкин
Аринкин Аринкин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1,979
Аринкин is infamous around these parts
По умолчанию

так на меня их комбат стучал особистам * * * * * * * * * * * * * * * И где он их нашёл? И в каком году-то? С равным условием он мог жаловаться и в прокуратуру, и райотдел милиции Вы, хоть с термином определитесь. Один придумал собстенное обозначение "ветерана КПСС", второй вот все какими-то особистами бредит.
__________________
В приложения не Играю.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 29.10.2010, 10:35
Абрамчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юра особисты и сейчас работают в частях , начиная от полковых формирований и бригад . Ты чего , не знал этого ? Режим секретности , и прочее - никто не отменял . Это своего рода ,, служба собственной безопсности ,, в войсках . Часто сейчас с контрразведкой армейской работают .
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 29.10.2010, 10:43
Аватар для Аринкин
Аринкин Аринкин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1,979
Аринкин is infamous around these parts
По умолчанию

Это я знаю, но термин, так сказать жаргонный. Спасибо за уточнение.
__________________
В приложения не Играю.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 29.10.2010, 11:26
Абрамчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(й отдел - отдел секретного делопроизводства , а особый отдел так и назывался ,, ОСОБЫЙ ОТДЕЛ ,,
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 29.10.2010, 11:26
Абрамчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

9 отдел .отдел секретного делопроизводства
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot