Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Таджикистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 11.07.2008, 03:29
Белялова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По прошествии стольких лет начинаешь понимать свои глупые проделки.А тогда это *было обычным делом. Мы были *в 9-10 кл. На экранах шел фильм -фантастика "Фантомас". Сеансы были дневные, а нам так хотелось посмотреть фильм! Пацаны бросили клич всем уйти в уроков. Девченки были против.Но из солидарности тоже сбежали. На оставшихся уроках сидел только один парень! Короче, вызвали всех родителей вместе с нами и устроили разнос.А с нас ,как с гуся вода. (fr)..А вы сбегали?..
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #62  
Старый 11.07.2008, 03:44
Белялова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А еще был такой предмет-НВП. Препод.-военрук Николай Петрович (царство ему небесное).Вначале урока выстраивал парней в одну шеренгу и проверял на соответствие уставу внешнего вида.Тому , кто не соответствовал любил говаривать:"ПОБРЫТТСА,ПОДСТРЫЧЧСА"Пацаны *сговорились и все подстриглись--- на лысо! Он не смог *сдержать смеха *и остался доволен их проделкой .Вот какие мальчишки были у нас!!! (Y) :-D
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 11.07.2008, 13:08
Аватар для Безымянная Звезда
Безымянная Звезда Безымянная Звезда вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 165
Безымянная Звезда is infamous around these parts
По умолчанию

Предмет НВП и у нас был. Только тогда мы уже автомат калашникова не разбирали-собирали, а напирали на всякую фигню типа хим.защита при ядерной атаке. Один раз помню даже дали противогаз в руках подержать. На большее я все равно с ним была не способна. Я пожизненый очкарик и без очков как крот - ничего не вижу. НВП у нас вел Флюр Саярович, он милостиво разрешил мне не париться, очки сверху противогаза не надевать. Кстати, Флюр Саярович тоже как и Петр Иванович был личностью неоднозначной. Знаю, что многие его не любили. Именно как человека. Вот такие антиподы были - Петр Иванович и Флюр Саярович.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 12.07.2008, 02:25
Белялова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы застали то время, когда вся эта фигня была в полном разгаре. И нам это нравидось! Ксати, я разбирала и собирала автомат лучше всех.У меня был рекорд школы.А *парни оставались после уроков и тренировались *:-P Противогаз -норматив 3 сек-ды! Вот в какие времена мы жили * (fr) *Молодежь ,наверное , думает *в какое отстойное *время мы жили !...Но нам было очень *интересно *(Y)
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 12.07.2008, 02:49
Белялова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В наше время уроки проходили очень интересно.На химии делали опыты, на физике собирали лампу "Ильича", как мы ее называли., писали лабораторные работы.Даже помню как выглядит реостат(прибор для измерения сопротивления тока .Если ошибаюсь, поправьте!).Все классы * принимали участие в олимпиадах .Мне всегда нравились огромные линейки на геометрии, и внушительную указку П И. Солнышкина помню. А какая красивая и приятнаый *во всех отношениях *человек *была классная ,препод. нем яз, .Дугина Марианна Михайловна! *Так же с благодарностью *вспоминаю преп.-ля рус.яз. Носову Нину Ивановну...этот ряд можно продолжать говоря о всех учителях нашего времени. Может кто-то слышал о них хоть что-то?.. А Флюра Саяровича помню еще совсем молодым. Он только -только устроился в нашу школу. Кажется пионервожатым.(?) ...
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 12.07.2008, 14:10
Помни Мои Макароны
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет! Я училась в шк. 10 и жила на соседней улице аэрофлотской :-D
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 12.07.2008, 22:38
Аватар для Нет Счастья
Нет Счастья Нет Счастья вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 278
Нет Счастья is infamous around these parts
По умолчанию

Марианна Михайловна у нас тоже преподавала в 4-м классе, потом она с мужем *и сыном уехали в Сирию, мужа командировали.
__________________
Я - МАМА!
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 13.07.2008, 20:28
Кибердетка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я помню забавный случай с Марьяной Михайловной.Году в 79-м в школу *пришли учиться сестры Брежневы.А что значила фамилия Брежнев в те годы не нужно объяснять.И М.М вызывает их отца в школу.Он заходит в класс и представляется Брежнев Владимир Ильич(его так звали.),а М.М.недолго думая:"Крупская Надежда Константиновна"(она думала он ее разыгрывает).Нужно было видеть его лицо.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 16.07.2008, 18:33
Полька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я бы на её лицо посмотрела бы, когда ей ясно стало, что это не подкол... :-D :-D :-D

Марьяна Михайловна проучила ещё и наш класс. Только 4-ый, а потом уехала. Век не забуду её прицёску!
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 18.07.2008, 11:05
Григорий Распутин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте, форумчане-чкаловцы. Я не учился в 10 школе, жил рядом, но тема мне не безразлична.Я второй раз натыкаюсь на непонятные мне слухи о смерти Морозова Алексея Михайловича, где ему приписывается самоповешение. Я не понимаю кому и зачем нужна эта ложь, особенно если учесть, что у него не было врагов и он умел строить добрые отношения с людьми. На чкаловском форуме я написал опровержение этим слухам, но теперь их кто-то переносит сюда. Люди, зачем вы врете? Неужели у вас нет совести? Бывшие школьники школы 10, ваш бывший директор школы всю жизнь положил на ваше воспитание и обучение, пытаясь вложить в вас все лучшее и светлое.

* *Для пресечения дурацких слухов сообщаю вам, что Алексей Михайлович умер *в результате несчастного случая, связанного с взрывом бытового газа в квартире своей дочери в г. Астане.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 18.07.2008, 13:13
Аватар для Marina Hoff
Marina Hoff Marina Hoff вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 2
Marina Hoff is infamous around these parts
По умолчанию

Я училась тоже в нашй родной 10шк.И кл.рукову нас

был всеми любимый П.И.Солнышкин.Закончила я школу

в 1980 г.Мой муж также из 10 шк.,но закончил чуть раньше меня.

Наш класс хотели в79году расформировать т.к. нас бьло всего

15человек.Но мы отсояли свой класс,т.к не хотели уходить от

П.И.Солнышкина.Так и остались с ним до 10 кл.А теперь по однокл.

нашла своих однокл.,а они даже здрасти сказать нехотят.Как жизнь

меняет людей!А Солнышкин живет вНовосибирске у своей дочери Ольги.
__________________
Ушла в подполье. Крупская.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 18.07.2008, 14:10
Аватар для Несерьезные Отна
Несерьезные Отна Несерьезные Отна вне форума
Member
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 89
Несерьезные Отна is infamous around these parts
По умолчанию

Я - выпускница 10 школы 1972 г, я в ней не только училась, но и выросла, тк я - дочь Тамары Сергеевны Салиевой. После 8 класса я поступила в муз. училище. И мой класс - 10 А выпуска 1974г.

Вася Морозов, ты прав - слухи делают нам больно, а люди, прошедшие детство в самой клаасной, демократичной школе при директорстве Алексея Михайловича Морозова, верят и размножают нелепые слухи. Люди, откуда столько бездушия. Именно с А.М. Морозовым работали учителя, многие, живя далеко от школы, как П.И.Солнышкин, Г.В. Хасидовская, моя мама, *ходили пешком через весь город, *именно ценя коллектив. А сколько фотостендов, что ночами сам мастерил для нас Алексей Михайлович украшали вестибюль, коридоры, обновляясь каждые 10 дней. А грандиозные ордена Победы, Октябрьской революции - с гордостью носили их на все парады, а в будни мы этими шедеврами любовались в актовом зале.

Морозова Анастасия Алексеевна - учитель русского языка и литературы. Честная, очень скромная, но как вчеканила в нас грамотность.
__________________
Карнавальные костюмы.Прокат & Пошив. dreamwork. lv
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 18.07.2008, 14:17
Аватар для Несерьезные Отна
Несерьезные Отна Несерьезные Отна вне форума
Member
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 89
Несерьезные Отна is infamous around these parts
По умолчанию

Именно вчеканила грамотный русский язык и его правописание. А какой великолепный физик был наш Алексей Михайлович. Скольким он такой уровень знаний дал, что понятия не имея о репетиторах, выпускники спокойно поступали в вузы Томска, Новосибирска, Ленинграда, Москвы. Я не была его ученицей по физике - не повезло.. Нок когда он заменял - это был праздник. Весело, прикольно и незаметно в голову внедрялись знания. Жуткий уход его из жизни - ... понимаю и сочувствую всем вам - Васе, Валику, Нине. Простите, что поздно... Но вы - счастливчики, вы дети НАСТОЯЩИХ ПЕДАГОГОВ.
__________________
Карнавальные костюмы.Прокат & Пошив. dreamwork. lv
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 18.07.2008, 19:35
Аватар для Пельмешка
Пельмешка Пельмешка вне форума
Member
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 40
Пельмешка is infamous around these parts
По умолчанию

Василий, огромное спасибо за правду. Конечно она не возвратит утрату, лично для меня легендарного человека. Мне повезло учиться у него не только физике, но и искуству фотографии. Он был таким жизнерадостным, что общаясь с ним эта радость жизни передавалась остальным. Я конечно благодарна всем учителям 10- ой школы, но повторюсь Морозов Алексей Михайлович был для меня легендарным!!!!! Светлая ему память и мои соболезнования родным.
__________________
...Мужчина стоит ровно столько, сколько стоит его слово...
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 19.07.2008, 04:01
Белялова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемый Василий! Спасибо за правдивую информацию. Но я не согласна с Вашим объвинением *во лжи. Все те ученики 10 шк, которые общаются на этой странице, с большой *благодарностью и теплотой отзываются обо всех преподавателях *нашей любимой школы. А об Алексее Михайловиче-особенно.Действительно, лично я вычитала трагичную новость из форума г.Чкаловска.Приношу извинения ,что не знала правды. *Но это не ложь, которую , по Вашим словам, мы распространяем намеренно, бессовестно. Ложь-намеренная неправда...Кроме слов благодарности и теплых воспоминаний , можно добавить только слова соболезнования близким, родным и всем выпускникам *школы 10...
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 24.07.2008, 07:21
Грешник
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я тоже учился в шк10 (fr)
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 01.08.2008, 20:21
Полька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помнит ли кто-нибудь Петра Ивановича на вопрос "А ПОТОМ?" Он любил отвечать "СУП С КОТОМ И ПИРОЖКИ С КОТЯТАМИ". Я всегда себе это представляла. И каждый раз ужасалась.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 07.08.2008, 12:13
Сухроб Нады
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я учился в этой школе..... Классная школа... Самое лучшее время прошло в этой школе (Y) (Y) (Y)

10 рулит :-D :-D :-D
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 07.08.2008, 13:43
Не Может Быть
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ТОЖ УЧИЛСЯ,ЗДОРОВА СУРИК
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 11.08.2008, 19:23
Аватар для Безымянная Звезда
Безымянная Звезда Безымянная Звезда вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 165
Безымянная Звезда is infamous around these parts
По умолчанию

Опять всем привет! А кто помнит Ильина Владимира Филлиповича? ТОже приколист был. Помню вел у нас физкультуру. А потом как-то в директоры угодил...Говорят, он сейчас в Германии живет. И фамилия у него нынче не Ильин, а Фукс! Вот где чудеса перевоплощения!!!! (Y)
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot