Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Таджикистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 27.04.2009, 22:00
Бешеный Чусик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Имя Сергей-латинское в переводе означает высокий,высокопочтимый.В детстве у него возможны проблемы со здоровьем,но с возрастом он становится более крепким,увлекается спортом,танцами.
Учится неплохо.А вот его поведение беспокоит учителей.Он настоящий сорви -голова,верховодит сверстниками,споры зачастую решает кулаками.С другой стороны ,он всегда держит слово,надёжный товарищ,умеет работать в команде,справляется с трудностями своими силами.Его привлекают спокойные и ласковые девушки.Он будет оберегать и защищать свою подругу,не станет указывать ей на недостатки,тем более,что в любимой он их и не увидит.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #82  
Старый 27.04.2009, 22:17
Бешеный Чусик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Петровна -пользуется успехом у противоположного пола,у неё хорошо развито чувство юмора.Люди с такими отчествами как Михайловна,Сергеевна,Ильинична ,Владимировна,Петровна,Павловна,Викторовна-более спокойны,отзывчивы,легче находят общий язык с окружающими.Не следует забывать, что очень многое зависит также от времени рождения.Люди ,рождённые зимой,целеустремлённы,имеют большую силу воли.Весенним,наоборот,недостаёт решительности и уверенности в себе.Родившиеся в летнее время люди трудолюбивы и отзывчивы.Осень наделяет человека расчётливым,практичным умом и уравновешенным характером.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 27.04.2009, 22:40
Бешеный Чусик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все отчества условно можно разделить на твёрдые (жёсткие) и мягкие.Обладателям первых в жизни приходится труднее.Жёсткие отчества усиливают такие черты характера, как упрямство,неуступчивость,воля ,нежелание прислушиваться к чужому мнению.К таким относятся:Игоревна,Станиславовна,Анатольевна,Рости славовна,Николаевна.Если же имя человека несёт в себе мягкость,доброту,терпимость,противоположные качества,заложенные в отчестве,будут ослаблены.Значит, имя человека несёт главную информацию о характере человека и играет главенствующую роль ,а отчество является дополнением .
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 29.04.2009, 15:29
Аватар для Интим
Интим Интим вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 483
Интим is infamous around these parts
По умолчанию

Анна фамилия Лукиенко украинская и происходит от имени Лукьян, которое привнесено на Русь христианством. Я исключаю прозвище предка Лук (овощ) и Лука (согнутый, скрюченный) т.к. ваша фамилия звучала бы Луквенко или Лукенко и т.д. Кроме имени Лукьян есть имя Лука и оба они трактуются исследователями как «свет, светлый, светящийся». Но и у римлян тоже было два имени - Лука и Лукиян (Лукиан). Лука это «свет, светлый, светящийся», а вот Лукиян слово духкоренное состоящее из Лука и Ян. Имя Ян или Янус у римлян, имя Я?нуса или Яна *бога различных начинаний и начал во времени. Поэтому Лукьян можно расшифровать как «свет изначальный». В древнегреческой и римской мифологии было два понятия слова «свет». Свет солнечный и свет изначальный, который появился до творения мира из хаоса, а уж *потом бог по имени Эрос (Любовь) начал творить Мир. Поэтому имя Лука означает «свет солнечный», а Лукиян «свет изначальный».
(См. продолжение)
__________________
Трусливый друг страшнее врага,ибо врага опасаешься,а на друга надеешься.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 29.04.2009, 15:30
Аватар для Интим
Интим Интим вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 483
Интим is infamous around these parts
По умолчанию

(продолжение)
В вашем роду имя Лукьян или Лукиан носило несколько поколений, отсюда и ваша фамилия. Имя Лукьян, как правило, носили выходцы из поповских семей. В крестьянской же среде оно больше было распространено как имя Лука.
__________________
Трусливый друг страшнее врага,ибо врага опасаешься,а на друга надеешься.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 30.04.2009, 16:43
Аватар для Замдиректора Дакд
Замдиректора Дакд Замдиректора Дакд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 273
Замдиректора Дакд is infamous around these parts
По умолчанию

Таня, спасибо большое!!! Что за книга у тебя такая интересная ?
__________________
mood: alessandro safina - luna tu...
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 30.04.2009, 18:35
Аватар для Безымянная Звезда
Безымянная Звезда Безымянная Звезда вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 165
Безымянная Звезда is infamous around these parts
По умолчанию

:-D:-P
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 30.04.2009, 19:23
Аватар для Интим
Интим Интим вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 483
Интим is infamous around these parts
По умолчанию

Юрочка и Ириша как всегода правы, конечно телефоннфй справочник + словари + знания построения прозвищ и фамилий и еще много, много всякой информации в нете.
__________________
Трусливый друг страшнее врага,ибо врага опасаешься,а на друга надеешься.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 30.04.2009, 19:51
Аватар для Безымянная Звезда
Безымянная Звезда Безымянная Звезда вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 165
Безымянная Звезда is infamous around these parts
По умолчанию

Любим! Вы у нас большой умничка! Спасибо вам большое за эрудицию и стремление к познанию! Нас просвещаете - большое дело!(Y)(L)(F)
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 30.04.2009, 21:50
Аватар для Интим
Интим Интим вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 483
Интим is infamous around these parts
По умолчанию

Ирочка спасибо за теплые слова(F) , уже и сам не рад, что создал такую скучную тему, надо гору материала переварачивать, ведь у меня книжек нет, а те, что есть, полный примитив.
__________________
Трусливый друг страшнее врага,ибо врага опасаешься,а на друга надеешься.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 30.04.2009, 22:32
Баловень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Любим, дорогой! Я тут периодически вставки делаю:-$, хихишки называются!Ну, не могу удержаться и все!
А сама тема не скучная! Замечательная тема, просто молодец. Люди о своих именах и фамилиях узнают. И это в поколения будет передаваться. Из всех тем тема! Добрая она! Для людей! Спасибо!
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 30.04.2009, 23:10
Аватар для Интим
Интим Интим вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 483
Интим is infamous around these parts
По умолчанию

Юра, твои хи-хишочки делают хорошую разрядку и украшают тему(Y) . Заходи с ними почаще.:-D
__________________
Трусливый друг страшнее врага,ибо врага опасаешься,а на друга надеешься.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 30.04.2009, 23:14
Бешеный Чусик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня не книга,мне в своё время друзья подарили вырезку из журнала,там написано всё ,что касается моего имени,отчества,друзей,талисманов.Я всё прочитала,сопоставила и сделала вывод,что всё сходится на 100% про меня.А вот на сколько процентов совпадёт у Вас судить Вам!Обещаю и дальше всех кому, интересна эта тема информировать!
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 01.05.2009, 13:31
Аватар для Интим
Интим Интим вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 483
Интим is infamous around these parts
По умолчанию

Для любопытных, кто хочет узнать по свою фамилию или имя с магической точки зрения, то вам сюда: http://lucky-name.ru/index.htm
Есть еще очень любопытный сайт, где анализируется первое впечатление от человека произносящего свое имя, отсество и фамилию. Он называется "Псевдоним ru".
__________________
Трусливый друг страшнее врага,ибо врага опасаешься,а на друга надеешься.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 01.05.2009, 20:27
Аватар для Безымянная Звезда
Безымянная Звезда Безымянная Звезда вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 165
Безымянная Звезда is infamous around these parts
По умолчанию

Пойду, схожу.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 04.05.2009, 12:33
Аватар для Интим
Интим Интим вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 483
Интим is infamous around these parts
По умолчанию

Ирина, как поход, нашла, что надо было?
__________________
Трусливый друг страшнее врага,ибо врага опасаешься,а на друга надеешься.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 04.05.2009, 23:14
Аватар для Бандит
Бандит Бандит вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 278
Бандит is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте Любим! Очень прошу Вас помочь в установлении истины! Я никак не могу выяснить, откуда пошла моя фамилия. По словам моей покойной бабушки наша фамилия зародилась где-то на Полтавщине, где именно, к сожалению, не помню. Вроде далёкие предки котлы варили (ярили). Т.е. первоначально фамилия была Котлояр, но затем вторая буква "о" выпала, и фамилия стала Котляр. А старший брат где-то в Сети разыскал, что вроде наша фамилия имеет цыганские корни. Вот мне и хочется узнать, кто мы есть?
__________________
опять работа
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 05.05.2009, 10:51
Бешеный Чусик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для Натальи Ханиной:Анатольевна-отзывчива,обладает хорошими манерами,настойчива,не любит прибегать к чужой помощи,её девиз "Я сама".
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 05.05.2009, 10:54
Бабник
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Любим! Боооольшущее спасибо за подсказку!!! Нашли все что хотели (правда не бесплатно)! Плюсом заказали карические гороскопы. Еще раз большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 05.05.2009, 14:45
Аватар для Интим
Интим Интим вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 483
Интим is infamous around these parts
По умолчанию

Алексей, загляните в украинско-русский словарь, слово "котляр" точно переводится с украинского на русский как *котельщик, котельник или человек, изготовляющий медную посуду, самовары и другие металлические изделия.
В циганском есть слово "котэр" – кусок. Мне кажется, что оно далеко отстоит от слова "котляр". Не надо морочиться по поводу фамилии. У вас корни полтавские, слово без искажений звучит на украинском языке, а еще что важно, это слово имеет очень точный перевод.
__________________
Трусливый друг страшнее врага,ибо врага опасаешься,а на друга надеешься.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot