Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Молдова

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.10.2010, 11:30
ludmila sond
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ФОРУМ НАШИХ ЗА ГРАНИЦЕЙ

mi vse slishim vibori i vibori, nas stoliko za rubejom a poderjki ot pravitelistva nikakoi. za 15 let pervii raz ia stoliko sliishu pro vibori v moldove. rumini daiut ruminskoe grajdanstvo vsem grajdanam moldovii ,chtobii viigrati na viborax. kogda naxodishsia na nelegalinix pravax za rubejom zadumivaeshsia o liubom vixode.*-)
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 18.10.2010, 22:30
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

29 выборы, а яне могу проголосовать потому что буду еще в португалии, а мне бы очень хотелось.
а на счет того что румыния дает все молдованам румынские паспарта, за то теперь мы можем ехать в евросоюз, и что, ну вот я живу в евро союзе и что, вы думаете. тут хорошо? Тут плохо работы нет зарплату урезали. КОНЕЧНО ЛУЧШЕБ НАШИМ РУССКИЕ ПАСПОРТА ВЫДОВАЛИ! Я бы тогда домой вернулась и в кишиневе училась только что там теперь делать?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.10.2010, 01:30
Аватар для Наталья Кава
Наталья Кава Наталья Кава вне форума
Member
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 52
Наталья Кава is infamous around these parts
По умолчанию

да ,в России хорошо,если знаешь русский язык.В Молдове выросло целое поколение не знающее русский язык.куда им бедным податься...Лишили детей будущего.
__________________
Самый безопасный мужчина в моей жизни -вот этот маленький симпатичный гномик.Он точно никогда не сделает больно......
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.10.2010, 09:30
Александр Така
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Народ, тема супер интересная. Я работаю в газете «Кишиневские новости». Готов публиковать истории наших гастарбайтеров. Это можно будет прочитать в бумажной версии или на сайте издания. Только просьба, без «воды» и не более 3 вордовских листов. Если что-то очень интересное, можно сделать с продолжением. В нашей прессе вообще не освещается жизнь сограждан в ЕС. Готов поднять эту тему. Только шлите письма. Сами понимаете, могу кого-то отшить, кого-то сократить и поправить. Это уже технология. Очень интересны всевозможные приколы. Типа: «Стамбул - город контрастов», ну а я там им всем показал! Мой адрес tahtomysh@mail.ru.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.10.2010, 20:30
Аватар для Дмитрий Кака
Дмитрий Кака Дмитрий Кака вне форума
Member
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 52
Дмитрий Кака is infamous around these parts
По умолчанию

что-то я не видел молдован, которые бы русский не знали или не понимали..............!!! а то что есть те, которые делают вид что не знают - это факт
__________________
www.antares.md
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.10.2010, 05:30
Аватар для Ляшенко
Ляшенко Ляшенко вне форума
Member
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 38
Ляшенко is infamous around these parts
По умолчанию

A v moei praktike oceni ceasto vstreceala moldovan kotorie ne to cito ne znaiut russkii,no i ne ponimaiut.Bolishaea ceasti iz nih konecino priezjie iz dereveni.
__________________
Ты рядом, и все прекрасно и дождь, и холодный ветер.Спасибо тебе,мой ясный,за то что ты есть на свете. Ты рядом, а ведь могли бы друг друга совсем не встретить. Единственный мой, спасибо, за то что ты есть на свете!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.10.2010, 10:30
Svetlana Yngy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вам бы расказать в журналах о наших посольствах,о том как страна тебя бросила когда ты за границей. о том как приходится вымаливать а посольствах то на что у тебя есть право. в италии в посольстве работает бухгалтер,которая всю семью туда взяла работать.о том как со справкой "угроза выкидыша",тебя зваставляют или дай (денег) или на границе не выедешь,чтоб паспорт продлить.или о том как здесь в аварии наши попадают,последствия остаются тяжёлые,и никто не платит даже за лечение,потому что боятся ,они не легальные,и защитить некому.историй много и многие тяжёлые или сложные.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.10.2010, 17:30
Владимир Фка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Svetlana Ungureanu
Вот и рассказывают пусть про другую сторону жизни в ЕСе... А то большинство наших граждан, особенно молодых, считает, что в ЕС их только и ждут.:-D За возможность выехать готовы любые деньги платить и гражданство на румынское или на еще какое любое сменить (H)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.10.2010, 08:30
Аватар для зинулик даг
зинулик даг зинулик даг вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 2
зинулик даг is infamous around these parts
По умолчанию

В том что наши молдоване уезжают за границу виновато правительство, здесь не реально заработать денег чтобы прожить, поэтому люди и уезжают
__________________
Наверно в жизни главное-семья, Огонь свечи и уголок укромный. Чтоб утром слышать:'Я люблю тебя!' А ночью растворяться в страсти томной… Наверно в жизни главное-уют, И детский смех,и ощущенье счастья. Когда ты знаешь,что тебя там ждут.......
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.10.2010, 09:30
С Т А С
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А МОЖЕТ ЗАРАБОТАТЬ НЕЛЬЗЯ ПОТОМУ,ЧТО КТО-ТОВ 90Х ВСЁ РАЗВОРОВАЛ И УНИЧТОЖИЛ ЭКОНОМИКУ?ПРОШУ ТУТ ОТПИСЫВАТЬСЯ ТОЛЬКО ТЕХ КТО ЖИВЁТ ЗА ГРАНИЦЕЙ
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.10.2010, 18:30
Алексей Онтк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стас, смотря о каких деньгах говорить. Если о не очень больших, то при Воронине можно было, т.к. всё более-менее начало устаканиваться. Наверное крупные бизнесмены со мной не согласятся, по крайней мере чей бизнес понравился Олежке, но всё же... Сейчас как не позвонишь, так все говорят - всё встало! Все ждут когда эта вакханалия закончится. Я имею в виду бизнес от среднего и выше, ну и разумеется тех кто на него работает. Не повезло Молдове, два кризиса, экономический глобальный и политический местный, одновременно. И всё это ложится на спины простых граждан.
Прочёл в инете, всемирный банк рекомендует Украине повысить тарифы на газ и возраст выхода на пенсию. Вот блин! Вгоняют страны (Молдовы так же касается) с безмозглым правительством в долговую яму, а затем указывает что они должны делать, чтобы расплатиться, вернее платить, т.к. расплатиться нереально.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.10.2010, 23:30
С Т А С
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

АЛЕКСЕЙ ВЫ НЕ ПОНЯЛИ МОЕГО ПОСТА
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.10.2010, 13:30
Аватар для sergei scod
sergei scod sergei scod вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1
sergei scod is infamous around these parts
По умолчанию

Jizni v ES - kraine trudna dlea nashego brata. Odna iz glavnih prichin - nulevoi, esli ne minusovoi reiting nashei strani. Takoie je otnoshenie ko vsei vostochinoi Evrope. O tebe sudeat po tomu, otkuda ti priehal. I kraine slojno izmeniti mnenie konservativnih nemzev. Ia projil pochiti 10 let v Germanii. Tepereshnie misli - o vozvrate, no toliko ne v Moldovu. V professii ia dostig chego hotel. No zdesi polnoie bezdushie. Vsio mif, skazka. Takje silini sveazi, esti korrupzia. Mirtakje bolee jestok. A skazki pro Evropu - dlea lohov, ne videvshih i ne znaiushih eio. Sovet - popitaitesi priukrasiti jizni svoego "doma" bez postoronnei pomoshi, tem bolee evropeiskoi. Kajdii iz nas umnee, nas nujno toliko horosho organizovati. Udachi
__________________
Druzia, zakrivaiu svoiu stranichiku na etom saite cherez nedeliu. Jdu poslednih vashih soobshenii
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.10.2010, 18:30
Алексей Онтк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

АЛЕКСЕЙ ВЫ НЕ ПОНЯЛИ МОЕГО ПОСТА

13.03.2010 22:06
Вы уверены?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.10.2010, 03:30
Аватар для Ирина Дэкм
Ирина Дэкм Ирина Дэкм вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 5
Ирина Дэкм is infamous around these parts
По умолчанию

Я новенькая введите меня в курс дела. О чём спор? (честно всё лень читать да и некогда)
__________________
А я завела кошечку
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 23.10.2010, 10:30
Аватар для Евгений Дуук
Евгений Дуук Евгений Дуук вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 2
Евгений Дуук is infamous around these parts
По умолчанию

Все мы с *Молдовы мечтаем вырваться в другие страны .. но когда *вырываемся хотим обратно ....
__________________
Никому не обязан, ни к чему не привязан, никому не подобен, потому и свободен...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.10.2010, 18:30
Аватар для katia dolg
katia dolg katia dolg вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 3
katia dolg is infamous around these parts
По умолчанию

Mi uezjaem s boliu na serdce. Potomushto negde rabotati v Moldavii.A esli esti rabota to zarplata oceni malenikaia. Prihoditsia nam moldavanam rabotati i proslavliaia Rossiu i drugie strani.A kto je budet proslavliati nashu Moldaviu?Pocemu vse nashi ludi kotorie rabotaut za granicei,ne mogut priehati domoi v Moldaviu i postroiti novie fabriki,zavodi kakieto predpriiatiia.Ctobi nasha strana vostanavlivalasi posle bednostoti. Mi ne doljni nadeiatsia na Moldavskoe pravitelistvo,oni nikogda nicem ne pomogaut svoim ludiam.
__________________
Las Vegas!!!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.10.2010, 05:30
ВИТАЛИЙ ДИЙК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Евгений,я с тобой абсолютно СОГЛАСЕН!!!Я 6 лет живу и работаю в Москве,но я хочу домой!!!Пусть там реаль хреново из-за этого бардака в правительстве,но это дом,там родители,родные,друзья!!!А тут я хоть и с гражданством-всё равно чужой,да и все кто переехал.не зависимо от места,будут там всегда чужими!!!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.10.2010, 07:30
Светлана Гам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И носит, носит нас по свету,
сегодня - здесь, а завтра –там,
нас разбросало по планете-
я русских вижу по глазам –
они всегда грустны,печальны,
как будто душу кто сдавил,
живут в краях красивых дальних,
а Родину забыть нет сил.
Средь мест диковинных мы бродим,
всё тот же воздух и вода,
и во дворе растут березы,
но все не те, трава не та..
К чужой березе не тянусь я,
в траве не хочется лежать
и босиком по мокрым росам
смеясь, не тянет пробежать..
И знаю ведь, что здесь получше,
богаче край, почти что рай,
но жду, вдруг, подвернется случай
найти приют средь птичьих стай..
Я пролечу над облаками
и сквозь рассеянный туман
прильну горячими губами
к земле с полынью пополам...
<p class="time_time" style="font-size: 9px !important; padding-top: 1px !important; padding-right: 0px !important; padding-bottom: 0px !important; padding-left: 0px !important; margin-top: 0px !important; margin-right: 0px !important; margin-bottom: 0px !important; margin-left: 0px !important; height: 15px; text-align: center; color: rgb(119, 119, 85); ">21:56
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.10.2010, 22:30
Гринберг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Родина.

Среди цветов, полей душистых,
Течет песчаная река,
Журча спокойною водою, * *
Целует камни – берега.
Посмотришь ввысь, как купол небо * * * * * *
Вдали – зеленая тайга.
Давно на родине ты не был,
Зовет тебя тоска туда.
Хочу увидеть вновь закаты
И солнца блики на воде,
Ночей рябиновых раскаты,
Луга покосные в росе.
Угоров красных каменицы,
Запах багульника в лесу,
Родных людей, любимых лица,
Далекой родины красу.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем занимаются Беларусы которые живут за границей. Ирина Зябкина Белоруссия 143 04.11.2010 17:30
Где вам больше нравится жить в Армении или за границей? LIl IT Армения 5 21.09.2010 23:19
Почему вы предпочитаете отдыхать в Абхазии а не за границей (Египет Турция и т.п)? Кристина Гами Абхазия 14 30.07.2010 17:54
Запрет на оздоровление детей за границей удар по будущему страны? Aня Суcлова Белоруссия 3 10.02.2009 16:37


Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot