Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Байкал

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.05.2010, 22:18
Сергей Данэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что с золотом Колчака?

Что с золотом Колчака?
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 19.05.2010, 01:46
Игорь Жиди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На дне Байкала лежит и "Дедушка" стережет его, очень внимательно...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.05.2010, 03:16
МИХАИЛ ПИН
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что за "дедушка"?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.05.2010, 04:49
Геннадий Сукд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне так кажется, что все золото колчака в японии искать надо, в их больших золотых запасах. Ведь оружие и все другое необходимое для военных действий армии колчака где то брать приходилось. А керенки я не думаю, чтоб кто то брал - расплачивались золотом. И на Байкале наврят ли кто то что-то прятал)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.05.2010, 07:29
Виктор Ома
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Золото Колчака после крушения поезда покоится *на дне Байкала на глубине 1400м на 121км Кругобайкальской жд
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.05.2010, 15:19
Сергей Данэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, я тоже слыхал и видал про это вчера буквально передачу по телеку. Мне кажется, что давно нашли бы уже золотишко, но... ОЧЕНЬ ТЯЖЁЛЫЕ УСЛОВИЯ ПОИСКА мешают: глубины, не дайверские (мягко говоря!!!), особенности ветров, температура воды (не для человека проблема, а для оборудования, которое в холодной воде отказывает!) и прочее! И вторая моя полудогадка - может при патронате КГБ его уже достали с 50-70 метров, а вагоны спихнули с кручи поглубже на глубину 1 км, т. е. "концы в воду"?(tr)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.05.2010, 17:05
Виктор Омас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне тоже с трудом верится, что вагоны с золотом улетели далеко в воду- хотя рельеф дна там сложный. Да и чехи ведь сразу же доставали слитки руками наших местных жителей
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.05.2010, 17:56
Сергей Нэфэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

До Байкала оно не добралось... между Омском и станцией Тайга эшелон долго стоял.. несколько вагонов пропало... искать надо в глухой сибирской тайге.... вернее *в горах.... что стоило спрятать все богатство в пещере и взорвать ее? никогда тайна не будет раскрыта.. если бы всплыло уже бы всплыло хоть что-то.... чего только наградные ордена стоили... ни один не всплыл нигде.... тайна покрытая мраком...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.05.2010, 18:02
Сергей Нэф
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вернее между Томском и Тайгой... немного путаю названия..
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.05.2010, 07:44
Виктор Омас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подождем результатов продолжения поисков: 1-Миры, 2-дайверы
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.05.2010, 12:20
Олег Мат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Однако...Мы только рекорды бьём по глубине 4 с небольшим км в 2007 году,да бы опередить англичан....Слышал ,что англичане(имеют одну из самых лучших в мире баз при погружении+опыт) проявили желание в поисках золота Колчака на Байкале...а если так ,значит все дороги идут к воде.Не давно они нашли место ,где затонул,вернее потопили корабль с золотом, который СССР расплачивался за ленд визу.Одним слово дорогое это удовольствие"искать"....
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.06.2010, 23:50
Сергей Данэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, искать - дело страшно дорогое. Ещё дороже только поднимать найденное! У меня друг инструктор дайвер на Байкале говорит, что возле ЖД, на берегу проходящей, на дне столько всякого барахла валяется, *за долгие годы насобиралось, что с ума сойти недолго! Да я и сам знаю, что в море, допустим, можно 100 раз плыть мимо самолёта и не заметить его из-за обрастаний! Ну форменная скала - и всё! А на самом деле - объект!(md) Вот так вот...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.06.2010, 00:41
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мужики,зачем вам золото,ведь золото страны,которой нет,не принесет никому счастья,правда вода уже, по идее, сняла информацию,принимайте ванны,ионизированные золотом,в самом красивейшем озере мира и тащитесь от жизни-и еще,хоть один бы из вас смог бы так самоотверженно сохранить честь и достоинство,как адмирал Колчак,ладно женщин оно украшает,правда,некоторые как обвешаются,ну это совсем другая история,тут в стране расстаскивают все,что имеет ценность,а вы все "ныряете в прошлое"(sc) :-S
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.06.2010, 10:46
Елена Окум
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сам Путин искал... Наверно нашел, раз Миры еще одно лето будут на Байкале*-)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.06.2010, 17:13
Сергей Дан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олечка, Вы так категоричны...(F) :-D
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.06.2010, 12:53
Вячеслав Мэвиц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребята проснитесь! Какое золото! Вспомните кто эшелон сопровождал? Чехи! Нет его этого золота, забудьте. А то что Путина на Мирах катали так от этого золота не прибавится. Путин и в ТУ-160 летал, так от этого у нас обороноспособность лучше стала что ли?!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.06.2010, 13:25
Евгений Хкап
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Далось вам это золото.Один хрен не в коня корм-разобьем или * потеряем.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.06.2010, 13:36
МИХАИЛ ПИН
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

людям не о чем больше поговорить.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.06.2010, 20:38
Сергей Данэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я б тоже на "Мире" прокатился!!!:-D
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.06.2010, 16:33
Павел Игак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Золото,это можит и хорошо. Но смогут ли те,кто найдет им воспользоваться? И принесет ли ано счастье? Все считают что золото это все. На самом дели золото это всего лиш редкий метал. Люди теряя здоровье, зарабатывают деньги потом ани тратят свои деньги чтоб вернуть здоровье. Надо жить и сахронять байкал. А наши девушки это лучше всякого золота!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ARMEN GASPARYAN На склоне святого Кавказа,среди снежных могучих вершин,кто-то золотом выбил на камне:"гордись тем,что ты АРМЯНИН!". ARMEN GASPARYAN Армения 3 02.06.2010 19:03


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot