Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Узбекистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 15.12.2009, 02:56
Leonid Lvov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жанна, может мне так повезло, как утоплинику, я подразумеваю бизнес с кешевыми транзакциями, где отношения идут бизнес ту бизнес, а не внутри компании, где каждый как на ладони.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 16.12.2009, 21:11
Жанна Тэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На Украине есть городок Александров, где люди внезапно остались не у дел, после закрытия единственного завода. Это так называемый моногород. Кто-то занялся коммерцией, но всем заняться коммерцией не получится по понятным причинам - надо и производить товар, а не только продавать. Так вот очень многие люди в этом городе живут впроголодь: уехать боятся, ведь есть свое жилье, которое они не купят в другом месте, дети ходят в школу . Не так просто сорвать семью с насиженного места. Поэтому не всегда ваш принцип, Жанна, работает.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.12.2009, 22:40
Leonid Lvov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жанна Тен; ваша тезка вполне укладывается в поставленные вами условия. Жители Александрова не могут быть в ладу с собой не имея альтернативы своему заводу. Рано или поздно он должен был закрыться. И я не могу быть в ладу с собой, если надо мной висит постоянная угроза потери сложившегося уклада. Как-нибудь выкрутятся, мужики поедут на заработки за границу, девки будут их ждать. Зря вы анекдот про Тузика убрали, как будто дело в Александрове происходило.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.12.2009, 02:21
Аватар для Жанна Кай
Жанна Кай Жанна Кай вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 642
Жанна Кай is infamous around these parts
По умолчанию

Жанна, принцип это не мой - он выработан человечеством задолго до моего рождения. а в отношении описанного вами эпизода - я честно говоря не понимаю людей, которые лучше будут голодать и обвинять всех вокруг, вместо того чтобы что-то предпринять. если нет работы в одном месте - значит едут за работой в другое место. в жизни работает безотказно единственый принцип: каждый выбирает для себя. что мы выбираем - то и имеем. а уж если говорить о моем жизненном принципе, то за 3 иммиграции у меня он выработался следующий: Чтобы добиться успеха, нужно сделать всего две вещи – четко определить, чего вы на самом деле хотите, а затем – заплатить за все это требуемую цену. речь идет не только о деньгах. заплатить можно временем, здоровьем, комфортом, любовью......
__________________
ХАГ ХАНУКА САМЕАХ! Чтоб все у вас шло как по маслу, а беды горели ясным пламенем!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.12.2009, 07:13
Аватар для Тер хина
Тер хина Тер хина вне форума
Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 82
Тер хина is infamous around these parts
По умолчанию

Жанна, извините - включусь в ваши рассуждения. Что то мне не совсем понятна Ваша позиция. Понятно, что Вам повезло и Вы сумели воспользоваться случаем. Но не все могут в одно время сложить свои принципы и удачно сделать ход. Если бы все ими руководствовались, то не на что было бы жаловаться. Жизнь такова, что диктует свои условия и никуда от них не деться. Шаг влево, шаг вправо и... Я тоже не на одном месте прожила. 3 раза меняла местонахождение и убеждаюсь в старой поговорке: "Хорошо там, где нас нет!" То, что мы хотим - не всегда можно взять и довольствуемся тем, что есть на данный момент.
__________________
СКОРО,СКОРО НОВЫЙ ГОД!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 18.12.2009, 16:48
Жанна Тэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Действительно, для успеха в жизни нужно большое везение. Есть очень много талантливых, умных людей , которые бьются, как рыба об лед, но не могут изменить свою жизнь в лучшую сторону. Судьба? Или карма? Оказаться в нужное время в нужном месте - это должно оочень повезти.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 19.12.2009, 02:56
Аватар для Галина Шат
Галина Шат Галина Шат вне форума
Member
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 43
Галина Шат is infamous around these parts
По умолчанию

Да ..везение вещь нужная..но кроме везения нужно огромное желание что то изменить..везет тому кто хочет ..чтоб ему повезло..мысли материальны.. Нельзя сдаваться ..
__________________
))))
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.12.2009, 14:42
sabrina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да согласна про везение,но если без лирики, то жить можно только в Москве, особенно нашим Ташкентским Сколько моих друзей уезжало по Российским провинциальным городам Все как один вопиют о невозможности столичного жителя проживания в глубинке Так что многие едут в Москву И все сразу довольны жизнью
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.12.2009, 17:45
Жанна Тэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, после Ташкента тяжело жить в провинции. Созерцательный образ жизни не для жителей столицы.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 20.12.2009, 18:03
Аватар для Начарова
Начарова Начарова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 6
Начарова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте,все!Я уехала из Ташкента в 1992 год.Просто потому,что вышла замуж.Мои родители уже подумывали о том,чтобы уехать на свою Родину,в Мордовию(это тоже в России).Потом переехали и они.Мы тоже жили в сельской местности.Мне помогала любовь к мужу привыкать к жизни в селе.Сейчас мы живем в Нижегородской обл.,в Дзержинске.У нас своя 2-хкомнатная квартира.Всё хорошо.Но еще 5 лет назад я очень скучала по родному Ташкенту.
__________________
ЛЮБОВЬ НЕ ДЕЛАЕТ ЖИЗНЬ ПРОЩЕ..,НО ПРИДАЕТ ЕЙ СМЫСЛ
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
)
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 21.12.2009, 00:26
Аватар для Жанна Кай
Жанна Кай Жанна Кай вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 642
Жанна Кай is infamous around these parts
По умолчанию

Оксана, я вас очень разочарую в том, что все что я имею в жизни, я имею не благодаря,а вопреки. и везение я сама себе всегда конструировала и конструирую. я недаром на первое место вынесла - четко определить что ты хочешь. именно данный "пустячок" очень многие люди и упускают в своей жизни. спросите любого человека, начиная с самой себя, что он/она хочет и услышите стандартный набор: работу с большей зарплатой, лучшую квартиру, богатого мужа, крепкую семью и т.д. а вот что нужно сделать для осуществления хотя бы одного пункта, исходя из реальных жизненных возможностей, вам не ответит 9 человек из 10. очень многие люди не умеют визуализировать свои мечты. а ведь наши мечты - это все. это то, что жизнь уже привносит в наше будущее. свизуализируйте хотя бы одно свое желание не абстрактно, а по пунктам, например с той же работой на большую зарплату, и вы ее получитев течение ближайшего месяца-двух. везение и случаи придут "ниоткуда", когда четко знаете чего хотите и как этого добиться
__________________
ХАГ ХАНУКА САМЕАХ! Чтоб все у вас шло как по маслу, а беды горели ясным пламенем!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 21.12.2009, 00:48
Аватар для Галина Шат
Галина Шат Галина Шат вне форума
Member
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 43
Галина Шат is infamous around these parts
По умолчанию

Жанна..
__________________
))))
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 21.12.2009, 05:38
Аватар для Тер хина
Тер хина Тер хина вне форума
Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 82
Тер хина is infamous around these parts
По умолчанию

Не думаю, Жанна, что визуализация - панацея от собственной безысходности. Это Вам скажут эти 9 человек. Не потому, что никчемные людишки из толпы, а потому что толпу никогда не учили стремиться к большему. Люди довольствуются тем, что имеют и боятся потерять. Риск присутствует немалый. Я может и хотела быть 10-м человеком, но тоже как то не получается прыгнуть выше головы. Прекрасно понимаю что Вы имеете ввиду, но увы и ах. И никаким образом Вы не можете меня разочаровать. Такое ощущение, что Вы имеете отношение к конкретному бизнесу и это тот самый шанс, где Вы конструируете свои мечты?! Может это и есть то общее, что у нас есть?
__________________
СКОРО,СКОРО НОВЫЙ ГОД!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 26.12.2009, 22:31
Leonid Lvov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксана, вы находитесь в разных системах координат, у Жанны три страны за плечами, а вы как белка в колесе бежите. Женщине очень важно себя правильно преподнести правильному адресату и еще важнее "не метать бисер перед свиньями".
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 26.12.2009, 23:58
Аватар для Тер хина
Тер хина Тер хина вне форума
Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 82
Тер хина is infamous around these parts
По умолчанию

Я не умею метать бисер, особенно бисер, но, понимаю, что разного уровня люди. Лёня, Вы хоть знаете на ощупь белок? Вы- молодец! За женщинами будущее! Горжусь вами- мужчинами! Мы хоть и кажемся белками, но вас, конкретно Вас мне очень жаль. Живете, защет наших плеч и пытаетесь быть индивидуумами... А что по-поводу правильного адресата, так это не по адресу! Вы со своим ментолитетом не туда заходите! Отстали вы, ребята, от наших мыслей и нашей жизни! Надоело с вами спорить и что-то доказывать! В мои небольшие годы Вам и не снилось столько жизни, сколько вы прожили.Простие за вспыльчивость, но это и есть наш русский характер! (Знаю, что не все мы чистокровки! Я имею ввиду наш уставной характер!). Мне очень не хочется применять ваш стиль жизни- извините- мы - не вы!!!
__________________
СКОРО,СКОРО НОВЫЙ ГОД!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 27.12.2009, 00:37
Leonid Lvov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверно вы правы, женское равноправие создало поколение потенциальных альфонсов, все остальное для меня осталось непонятным. Извините, а что вы хотите сказать Оксана?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 27.12.2009, 14:16
Аватар для Жанна Кай
Жанна Кай Жанна Кай вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 642
Жанна Кай is infamous around these parts
По умолчанию

Оксана, а вы можете почетче определить, что значит мы - не вы. я также родом из советского союза и прожила в этой стране 32 года. но, еще будучи в советском союзе 16 летней девчонкой поняла, что для того чтобы чего-то добиться в этой жизни надо не тяжело работать, а работать с умом. так я прошла большой спорт от которого получила много материальных и моральных преимуществ, которые не имели мои сверстники, которые лежали на диванах. я точно также как все остальные пережила и перестройку и перестрелку, только имея уже немалую жизненную школу "выжимала" для себя все возможное из всего того беспредела который был. да, я никогда не боялась и не боюсь рисковать, если четко знаю что мне это действительно надо. да, я постоянно учусь (уже 3 университета за плечами и все возможные научные степени), но я такжеумею смотреть по сторонам и видеть в какую сторону от мышеловки надо идти за своим "сыром". а делать снова и снова то, что не приносит результат - тратить свою жизнь впустую
__________________
ХАГ ХАНУКА САМЕАХ! Чтоб все у вас шло как по маслу, а беды горели ясным пламенем!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 27.12.2009, 22:43
sabrina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж Оксана вы лучше прислушайтесь к Жанне, она абсолютно права .Не надо пахать и жилы рвать, ведь КПД зависит от правильного распределения сил, а вы все взваливаете на себя .Моя бабушка всегда говорила:" от честных трудов не будешь богат ,будешь только горбат".А про мужчин это вы вообще маху дали. Кто нас слабых и беззащитных будет жалеть и оберегать???Я не только по своему опыту ,а по опыту своих родных и близких, в нашей семье и среди наших знакомых, мужчин альфонсов ,да вообще за счет женщин выезжающих никогда не было ,верю что и не будет.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 28.12.2009, 10:16
Жанна Тэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но !!! кто-то ведь должен "рвать жилы", чтобы производить реальный продукт ?! Иначе чего кушать будете, господа мудрые управленцы толпой?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 28.12.2009, 17:02
sabrina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жилы должны рвать могучие люди Мужчины к примеру Женщина не предназначена изначально ,с сотворения мира для тяжкого, непосильного труда. Это и исходя из анатомии, физиологии, библии наконец!Это общественный строй совка поставил женщину к станку, к укладке шпал и т.д
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot