Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Молдова

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.08.2010, 18:31
Алексей Гэкц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию одна из версий случившегося 7 апреля 2009г.

Я просмотрел темы здесь. И вижу настрой участников этой группы. Поэтому допускаю, что на меня сейчас набросится огромное количество людей.

Но мне бы очень хотелось, чтобы люди задавали себе чуть больше вопросов, чтобы старались размышлять самостаятельно, а не просто повторяли то, что говорят по ТВ.

Я - адвокат из Кишинева. Самый что ни на есть русскоязычный. Это подтвердят некоторые участники этой группы. Я не являюсь членом какой-либо партии, хотя и голосовал за одну из оппозиционных.

На протяжении нескольких часов я был в районе Президентуры и Парламента, когда там происходили известные всем события. И то, что я видел, меня очень и очень насторожило. Я говорю о действиях полиции и последующих после событий заявлениях власти.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 13.08.2010, 03:31
Алексей Гэкц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я предлагаю ознакомиться с моим мнением и моими наблюдениями, которые изложил у себя в блоге:

http://zapiskiadvokata.blogspot.com/2009/04/1.html

Не обязательно со мной соглашаться во всем. Но не стоит однозначно верить всему, что Вы слышите в прессе
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.08.2010, 14:31
Аватар для Катарина Вэми
Катарина Вэми Катарина Вэми вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.07.2007
Сообщений: 111
Катарина Вэми is infamous around these parts
По умолчанию

Этого заборчика не хватило бы никак на всё это действие! А вот тротуарная плитка в руках толпы была!
__________________
Нужна минута,чтобы заметить особенную женщину,всего час,чтоб полюбить Её и вся жизнь,чтоб забыть Её
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.08.2010, 14:31
Алексей Гэкц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На все не хватит. Но чтобы начать, вполне. Я, кстати, не утверждаю в данном случае, что они именно разбивают забор с целью провокации. Но действия их выглядят очень странными. А учитывая то, что ролик уже распространился по Интернету, то стоило бы выступить с объяснениями, что и почему.

Вообще, анализируя произошедгие события, приходишь к очень большому количеству вопросов. А ответов на эти вопросы нет. Если конечно, не повторять бездумно то, что говорят официальные власти и пресса...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.08.2010, 08:31
Svetlana Yngy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

простите вы говорите что нельзя без оговорочно верить тому что говорят по тв,но находясь далеко от страны,у нас нет возможности судить адекватно о происшедшем.мы слушаем ваше мнение потом вам противоположное и как вы думаете мы можем прийти к правильному выводу?ведь каждый находящийся там видит со своей колокольни а мыц должны верить у кого колокольня повыше или по какому критерию оценивать информацию?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.08.2010, 12:31
Алексей Гэкц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что делать, Светлана? Изучать как можно больше таких раличных мнений, вдумываясь в каждое из них, а не просто соглашаясь. И сопоставляя эти самые различные точки зрения, нужно пытаться формировать собственное мнение
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.08.2010, 23:31
Аватар для Алёна35
Алёна35 Алёна35 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 1,776
Алёна35 is infamous around these parts
По умолчанию

Полная ответственость по закону наступает с 18лет,а в Европе с 21года.И -это не с проста,ведь это уже психология.Тот возраст на площади был самый опастный,т.е. легко подающийся массовому *психозу.Об этом знает любой педагог,и даже юрист.А профессиональный политик тем более.И если взялись за демонстрацию с опастным возрастом,значит взяли на себя полную ответственность.В этом возрасте не всегда можно определить меру опастности,и когда и как она взорвется.А тем более определить от ЧЕГО,иногда стоит неправильно кому-то посмотреть и все ВЗРЫВ.Останавливать бесмысленно так как спровацируешь еще большую агрессию.В таких случаях надо выжидать - это доказана наукой.В единичных случаях можно подавить,но медикаментозно.Но кто бегал бы за каждым и делал укол,это абсурд
__________________
Не торопись бросать судьбе укор И жизни подводить итоги. Вполне возможно просто лишний сор, Господь сметает у тебя с дороги
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.08.2010, 08:31
Svetlana Yngy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

простите вы сказали что кто там намухлевал,кто-то здесь сказал что оон подтвердило что выборы прошли правильно,вы думаете легко?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.08.2010, 11:31
Алексей Гэкц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алена, у полиции во всем мире есть огромный опыт разгона массовых акций, в том числе достаточно аггрессивных. При том так, чтобы обходиться без жертв практически
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.08.2010, 20:31
Алексей Гэкц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана, я не сказал, что кто-то намухлевал. Я сказал, что есть подозрения в фальсификации. И очень нужно, чтобы были представлены доказательства этих фальсификаций
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.08.2010, 22:31
Аватар для Лесана
Лесана Лесана вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 121
Лесана is infamous around these parts
По умолчанию

Мое мнение, что люди, которые призывали молодежь на митинг, которые подкупляли их, которые заставляли их, это рассказывали эти дети,так вот те люди должны были продумать чем может обернуться всё,как может повести себя малодушная толпа подростков... Конечно сейчас когда все уже произошло именно так, а не трагически иначе можно рассуждать как угодно,почемуто по своим купленным ТВ каналам и СМИ они не доказывают свою невиновность а только болтают и отнекиваются, они даже не признают тот факт что это они всех собрали!!! И одно это о многом говорит... А насчет разных мнений то они будут всегда и везде, как добро и зло не могут существовать друг без друга, для этого мы и живем чтобы для себя выбирать свою сторону прислушиваясь не кого-то а свое сердце. Лично мне мое говорит что из всех предложенных нашей стране партий именно партия коммунистов на данном этапе Добро... А вам самим уже решать ...Только при решении прислушивайтесь к своему сердцу оно никогда не обманет (F) (F) (F)
__________________
Степень пробужденности находится в прямой зависимости от объема истины о себе, который вы в состоянии принять.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.08.2010, 09:31
Аватар для Алёна35
Алёна35 Алёна35 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 1,776
Алёна35 is infamous around these parts
По умолчанию

По поводу учительской этике. ВЕДЬ не все учителя ее потеряли и к счастью они единицы.Но назревает вопрос к каким партиям относились те педагоги которые вывели детей на площадь?Из- за каких целей,а главное в качестве кого или чего.Я думаю в качестве массовки или живого щита.Зная прекрасно,что к детям не будет применяться силовые действия.Видать вам как юристу и это в первой услышать?
__________________
Не торопись бросать судьбе укор И жизни подводить итоги. Вполне возможно просто лишний сор, Господь сметает у тебя с дороги
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.08.2010, 14:31
Алексей Гэкц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А откуда Вы вообще взяли, что учителя массово выводили детей на акцию?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.08.2010, 00:31
Алексей Гэкц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То-то и оно, Лесана, что решения все же стоит принимать не токль осердцем, которое часто может поддаться на эмоции, а имено разумом
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.08.2010, 08:31
Юльчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да потому что есть идениые учителя, еще в рошковские времена я училась в школе и нас учителя на площадь выводили. и грозились всякими там санкциями.
Нас было всего парочка русских, которе говорили пусть 2 в четверти чем на площадь и двое религиозных, которые из принципа не лезут в эти склоки.
А еще один знакомый просто в политехе учится...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 17.08.2010, 20:31
Аватар для Алёна35
Алёна35 Алёна35 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 1,776
Алёна35 is infamous around these parts
По умолчанию

Партия не умеющая руководить кучкой людей ,как она хочет управлять Страной.Строить внутреннюю и внешнюю политику?
__________________
Не торопись бросать судьбе укор И жизни подводить итоги. Вполне возможно просто лишний сор, Господь сметает у тебя с дороги
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.08.2010, 09:31
Ольга Данц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давайте начнем по порядку.
1 Нет логики в том что это сделал наш президент-логика это самое важное.
2 Все оппозиционеры за каждым шагом коммунистов следят чтобы показать тому же Хавьеру Саламу(ООН) что он негодяй. Но доказательств у них нет.Европа не любит коммунистов.
3.Самое главное что Воронин единственный человек за 19 лет нашей независимости который начал делать добро
(Детские сады в нормальном состоянии, мед учреждения, повышение пенсии с 90 леев до 800(при всем при том что продукты не в 100 раз поднялись в цене.
И очень много другого я не буду рассказывать о юридических льготах которыми пользуются компании. Из своего опыта 8 лет фирму виду по бухгалтерии нет никаких нападок со стороны государства.
Давайте будем БЛАГОДАРНЫМИ!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.08.2010, 11:31
Аватар для Лесана
Лесана Лесана вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 121
Лесана is infamous around these parts
По умолчанию

На счет учителей об этом рассказали сами дети
__________________
Степень пробужденности находится в прямой зависимости от объема истины о себе, который вы в состоянии принять.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.08.2010, 01:31
Аватар для Лесана
Лесана Лесана вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 121
Лесана is infamous around these parts
По умолчанию

а вот как раз все мы и принимаем решения головой там услышал там увидел и решил, а вот я как раз и предлогаю услышать обе стороны иприслушаться к своему сердцу и сделать вывод. И кстати по тексту автора любой статьи тоже можно многое понять *;-)
__________________
Степень пробужденности находится в прямой зависимости от объема истины о себе, который вы в состоянии принять.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.08.2010, 01:31
Svetlana Yngy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

когда я училась в национальном колледже медсестер,в начале 90,моя препод по фармокологии заставляла идти на площадь за лимба ноастрэ ромынэ или ставила пропуск,что обозначало 31 час пропуска----отчисление с курса.а длились эти забостовки не один день и пар в день было по 3-4 вот и посчитайте через сколько дней должны были отчислить?а сейчас с кп со стороны хынчешть был возвращён бусик с детьми 12 класса.поэтому что учителя выводили детей есть факты.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вашей половины дома нет...на забытый мобильник приходит SMS-ка.Через некоторое время еще одна...Вы ее прочитаете или нет?Только честно! Лейла Дайк Курилка 111 27.07.2015 14:33
Ещё ни одна жена не застрелила мужа в тот момент,когда он мыл посуду! Спасибо Ирина Кика Киргизия 31 31.10.2010 11:25
Еще одна историческая тема. Анна Сэми Молдова 785 20.10.2010 13:27
Сплетни в интернете. "Одна бабка сказала". Абдурахманов Белоруссия 3 03.11.2008 13:47


Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot