Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 29.07.2009, 04:50
Дима Куд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

жизнедеятельности и влияния друг на друга,вполне логично-не избавляться от таких существ,а взять их на содержание,наблюдать их,изучать,с целью-исключить подобные проявления в дальнейшем.Касаемо организации безопасности содержания таких существ в изоляции,всё достаточно просто.А проводить профилактику такого Вируса в обществе,проще при наличии «живых симптомов».Учитывая немногочисленность таких существ и общий размер вреда от них-много меньший,в сравнении с общим числом от бытовых преступлений-уничтожать их нет необходимости,тогда как важно изучать природу их возникновения.А в ситуации с гнилой Правоохр. и хромой Судебной системами,смертная казнь-как высшая мера наказания-невозможна в принципе! Необходимо совершенствовать Государственное управление,создавать Системы Общественного Контроля,повышать Гражданскую Ответственность в Обществе,только тогда можно будет вернуться к обсуждению этого вопроса,отодвинув аспект гуманности.Лишение же свободы
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #62  
Старый 29.07.2009, 04:53
Дима Куд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

путём заключения «зверя» в клетку-вполне уместное право человека,для реализации безопасности жизнедеятельности в Обществе-всего лишь Ответная Мера Защиты от хищника.Аспект Греха-как субъективное ощущение ситуации,-теряет своё значение,т.к.речь идёт о практической защите Жизни человека от хищника,и человека, от произвола порочной Системы,всеми доступными способами.Разделение ответственности при принятии, возможно,ошибочных решений и приведения их в исполнение,не устраняет существа Греха и преступности деяния,в случае роковой ошибки в отношении невиновного! Касаемо защиты от «хищника» в реальных условиях,при встрече «лоб в лоб»,действия регламентируются Допустимой Обороной-каждый человек имеет право защищать свою жизнь и жизнь людей в ситуации посягательства на неё,защищать даже ценой жизни агрессора-хищника! Постощущения типа-«угрызения совести»и чувство Греха,-субъективные переживания человека,которые ему придётся преодолеть самому.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 29.07.2009, 04:54
Дима Куд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если же рассуждать о большем Гуманизме,в части того,что опасному зверю очень «не комфортно»сидеть в клетке,-легко можно дойти до абсурда.Крайний гуманизм в отношении существа,лишённого представлений о гуманности,означает-согласие стать Жертвой и Кормом,что не имеет ничего общего с самопожертвованием и самоотверженностью.В Мире Человека правит Закон Человеческий,Свобода в Нашем Мире находится в рамках этого Закона,переступивший «Черту» оказывается за «Чертой»и-заслуживает особого к себе взаимного отношения,даже ,в крайних ситуациях,-Насилия!
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 30.07.2009, 04:31
Аватар для ЯНОЧКА Lsd
ЯНОЧКА Lsd ЯНОЧКА Lsd вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 24
ЯНОЧКА Lsd is infamous around these parts
По умолчанию

Если со стороны гуманизма- то может и жаль этих людей, но многие из них даже не заслуживают этого ЗВАНИЯ.. а вот лично по мне так - смертная казнь должна быть! Во-первых, быть уверенным что отсидев срок они не совершат новых преступлений, ну и во-вторых, исходя исключительно из меркантильных соображений, не хочется кормить их своими кровно-заработанными
__________________
НЕТ БОЛЬШИХ ЖЕНСКИХ ЖЕЛАНИЙ, ЕСТЬ МАЛЕНЬКИЕ МУЖСКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ...
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 30.07.2009, 04:33
Аватар для ЯНОЧКА Lsd
ЯНОЧКА Lsd ЯНОЧКА Lsd вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 24
ЯНОЧКА Lsd is infamous around these parts
По умолчанию

Насчет казней-козней... смертный приговор все таки дело серьезное, и рубить с плеча невиновных как было не так давно в России ни в коем случае нельзя.. так что я за смертную казнь убийцам, педофилам и прочим рецедивистам..
__________________
НЕТ БОЛЬШИХ ЖЕНСКИХ ЖЕЛАНИЙ, ЕСТЬ МАЛЕНЬКИЕ МУЖСКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ...
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 30.07.2009, 09:57
Аватар для Наталия Как
Наталия Как Наталия Как вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 204
Наталия Как is infamous around these parts
По умолчанию

Дима, а зачем так много цитат? У вас есть свое мнение?
__________________
ДОРОГИЕ НЕВИДИМКИ!!! Вы выиграли путевку на х..,причем совершенно на халяву.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 31.07.2009, 09:02
Светлана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталия при существующих на сегодня судебных системах, уповать на смертную казнь для преступников и неприступников - это более чем странно (tr)
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 31.07.2009, 17:39
александр смад
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга Емельянова (F)(Y)только с вами согласен !!!!! (Y)
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 31.07.2009, 18:37
Дима Куд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет,Наталия;-)(F)! Всё-мною ниженаписанное,и есть- моё мнение! Если довелось найти в этом что-то знакомое не понаслышке,так живу в Мире Людей, зачастую, и я, использую известные «колёса».Хорошенько пороете(в хорошем смысле слова),сумеете угадать слова и буковки- не мои тоже,-не сотворил пока личной Азбуки(и не очень-то хочется,знакомую бы осилить).Наверное, абсолютно любой вопрос можно изучить реальным путём-в личном общении с экспертами по теме и из достойных книг.Но многим ли доступно подобное?? Моё изложение-итог рассуждений по проблеме мне интересной,в своё время и,изучения таковой.В процессе пояснения своего взгляда и для понимания меня,ссылался на согласие и осознание Величин известных(не мне одному).Примите на веру-есть и сегодня, и здесь-люди достаточно информированные и разносторонние,способные излагать суть-без бумажки и содержательно-логично.Уж,не взыщите столь грозно,могу как умею-и «пальцевать»и «язык показывать»-экспромтом.С уважением,желая такого же!
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 31.07.2009, 18:38
Дима Куд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моё почтение(F)(F)(F),Светлана!Спасибо за Ваши благоразумие и объективность по вопросу! Решайлам судеб итак «топоров» вдоволь нароздали,чтобы ещё разрешать продолжать махать ими- чем и как взбредёт.Великое значение Горя человеческого,от зубов кровожадных ублюдков,-никто не оспаривает!Но решения ,по столь сложному вопросу,необходимо принимать-без соплей,напряг и садизма!И тем более- не без Серьёзных и Архитвёрдых оснований!(N)(md)(N)
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 31.07.2009, 20:50
Александр Пушкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. Дима, если б ты был судьей у Чикатило - дал бы ему пожизненное или расстрел?
2. А если бы среди его жертв был твой ребенок?
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 01.08.2009, 02:51
Аватар для Наталия Как
Наталия Как Наталия Как вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 204
Наталия Как is infamous around these parts
По умолчанию

Скорей всего был бы его адвокатом! И Светлану бы взял в помощники!
Александр, а как Вы думаете они бы поступили, если бы на месте жертв замученных Чикотилой (или ему подобных) были ихние дети, жены, сестры и просто близкие люди?....
__________________
ДОРОГИЕ НЕВИДИМКИ!!! Вы выиграли путевку на х..,причем совершенно на халяву.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 01.08.2009, 11:36
Александр Пушкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так я их об этом как раз и спрашиваю.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 01.08.2009, 12:58
Светлана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья на месте таких как этот чикотило не может быть кто угодно, это особый, гнусный случай, а на месте его жертвы может оказаться любой, даже твой или мой ребёнок. А вводить смертную казнь на всех "таких предполагаемых" нет надобности. Было бы прекрасно если бы таких вовремя выявляли или хотябы относительно вовремя, и изолировали от общества, а для этого нужен профессионализм и заинтересованность органов главным - как минимум, а не наказание.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 01.08.2009, 14:38
Аватар для Наталия Как
Наталия Как Наталия Как вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 204
Наталия Как is infamous around these parts
По умолчанию

Вот таким образом пусть и изолируют!!! А выявить их уж ох как не легко! В большинстве случаев это здоровые люди! Нет не люди, а нелюди! Все у них продумано и спланировано! И поэтому ни мне, ни Вам, ни любому другому родственнику жертвы и уж тем более самой жертве, легче от того, что этих уродов кто-то, где-то будет изолированными держать легче не будет!
Я "ЗА СМЕРТНУЮ КАЗНЬ!!!
__________________
ДОРОГИЕ НЕВИДИМКИ!!! Вы выиграли путевку на х..,причем совершенно на халяву.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 01.08.2009, 20:49
Дима Куд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте(C), Александр! Ну, наконец-то, мы уходим от «непогрешимого» заявления собственных взглядов и теперь-всерьёз беседуем по теме-рассуждая,разбираясь в деталях и обосновывая позиции. И уж коли вы перенесли вопрос на личности,попрошу и Вас быть взвешенным и искренним в своих суждениях. Отвечая на Ваши вопросы и ставя себя в указанные условия:
1.Будучи Судьёй(условно),действовал бы согласно Буквы Закона(установленного на тот момент).И если бы 100% неопровержимые доказательства утверждали виновность чекатило-приговорил бы его к Высшей мере наказания(на тот момент-Смертной казни),за весь набор его зверств в отношении Человека.Хочу особо отметить,что вынесение Решения Судьёй-есть очень жёсткий процесс соблюдения чётких инструкций(Закона).Ошибки возможны только в ситуациях «закрытых глаз» и «гнилых мозгов» и не одного человека,а многих звеньев этой Системы,в том числе и конечной Инстанции Контроля и Согласия с происходящим,т.е.нас с Вами-Народа!Всё Это
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 01.08.2009, 20:51
Дима Куд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и ставится Главной Причиной возникновения проблем в Объективности и Законности принятия Решений.В итоге-100% ублюдки- «творят» что хотят;те кто обязан пресекать это под эгидой Закона,тоже-«творят» что хотят и загребают(во всех смыслах) кого куда и что взбредётся;а всем остальным-вовсе дела никакого,разве что:некоторые- оплакивают Потери,другие- временами возмущаются,третьи- умудряются удовольствие получить,трепеща у «срубленных голов» и причащаясь жалостью к первым.Короче говоря,лично я-как благоразумный человек,-без каких либо угрызений, устранил опасное для жизни других, существо,трезво оценивая «перспективу» такого соседства,-когда где-то поблизости бродит «кровавый невидимка».Окажись я с ним «лоб в лоб» в ситуации-когда он «на охоте»-защищаясь и защищая,постарался бы нейтрализовать его любым образом,даже физической ликвидации(считаю эту явную ситуацию наиболее простой для принятия Верного Решения-Основания для крайне жёстких действий).Но,если бы мне удалось взять его живым-
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 01.08.2009, 20:53
Дима Куд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

посадил бы «зверя» в клетку.Проявления и появление такого существа-всего лишь следствие-устранение которого(расстрелом,эл.стулом или по другому),не объясняет причин возникновения таких мутантов и-действительной борьбой с этим Злом не является.Сотворить Чудо-вернуть Растерзанных к Жизни-такие наши действия,не могут.Лечить свои Души,путём-с «с глаз долой- из сердца вон»(уничтожая хищника),-означает на время забыть о наличии и появлении ему подобных.Постигать природу такой ублюдочности,означает-оставаться живыми и не уподобляться ублюдкам.И это наша обязанность-уметь оставаться Добрыми и Разумными-отличие Рода Человеческого,превзошедшего инстинкты!
2.Если бы мой ребёнок оказался в условиях встречи со зверем и-погиб,-жил бы с вечным Комплексом Вины,за то что позволил маленькому глупому и беззащитному человечку попасть в «волчью яму».Сразу бы-конечно, хотел разорвать монстра на кусочки…Но это по горячему на быстрых чувствах-эмоциях,-когда, мы все,
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 01.08.2009, 20:56
Дима Куд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ведём себя как животные,ведомые инстинктами и рефлексами,когда нас ведёт невыносимая боль и горечь от собственного бессилия.Говоря про себя и людей,уровня развития схожего с моим,-ясно понимаю,что в ситуации стечения обстоятельств(встречи со зверем) есть ,Немалая, и наша доля участия.И никакие срывы эмоций и горы обвинений не способны утвердить, всецело, Вину «бешенного зверя».А тем более-вернуть или спасти в дальнейшем Жизнь.Для того чтобы наша Жизнь была прогнозируемой,необходимо чтобы наша Судьба зависела(насколько это возможно)от нас самих.И для этого приходится брать её в Свои «руки»-изучать Существо Мироздания и Способы Перспективного Выживания,осваивать реальные системы Безопасности(учиться- не оказываться в опасных обстоятельствах).Я из тех-кто предпочитает не сожалеть, постфактум, о своём бессилии и глупости(заявляя прежде о великом уме и житейском опыте),а знать, о том чего нет, сразу- трезво оценивая свои реальные возможности и приобретая
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 01.08.2009, 20:58
Дима Куд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

недостающие,-такие необходимые,чтобы оставаться живым человеком.Очень важно, чтобы мы,в Обществе и Нашем Мире, приводили на смену повальному губительному равнодушию и безразличию- такие полезные и живительные-Участие и Доброе Внимание друг к другу.Прозревали Все Вместе,даже если не быстро…Тогда,наверняка,и монстрам злым,-тесно между нами станет и,сами, в лес дремучий поспешат подальше от нас, или вовсе расколдуются!? А до тех пор, за наши- разгильдяйство,беспечность,неосторожность,самоувер енность,разобщённость(и много ещё чего),- мы все будем платить, порой,страшную цену!
3.(отвечая на вопрос не заданный) :К несчастью своему,мне довелось- как терять очень близких людей,так и оказаться в числе несправедливо пострадавших от системы.Именно поэтому повезло, уже в ранние годы,задаться вопросами:Кто виноват,Что делать,Быть или быть,если быть то как???? И было очень сложно ответить на это и найти стимулы Жить,когда «весь Мир идёт на тебя войной»…
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто устал от грязи всех политиков- будет голосовать против всех или принципиально против КПРМ? Alex Stip Молдова 6 20.10.2010 05:27
КТО ПРОТИВ УНИОНИСТСКОЙ ВЛАСТИ ?! ГИМПУ НЕ ПРЕЗИДЕНТ !!! КТО ПРОТИВ - ПИШИТЕ... Валерия-27 Молдова 370 19.10.2010 20:41
Вступление России в ВТО, Вы этого хотите? ваши за и против. татьяна сэкг Россия 50 07.10.2010 20:14
Подгоняя штрафы в России к Европейским почему бы не взять один закон с мудрого Востока-смертная казнь для чиновников!!! Или наше правительство этим подпишет себе смертный приговор. Как Ваше мнение????? александр смад Россия 13 18.07.2010 23:53
Развитые страны Россию "зажимают в угол". Нужно ли самодостаточной России "самоизолироваться". Пусть остальной мир живет как хочет, без России (и без газа). Александр Невский Белоруссия 57 04.09.2008 12:15


Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot