Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Молдова

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 15.10.2010, 08:18
Евгения Кам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вообще, почитайте "Слово о полку Игореве-Плач Ярославны" , и сразу станет всё понятно.
Ярославна - жена князя Игоря Святославича Новгород-Северского, дочь могущественного галицкого князя Ярослава Владимировича, названного в «Слове» Осмомыслом. Княгиня в тексте именуется по отчеству, как и жена брата Игоря, Буй-Тура Всеволода — «красная Глебовна». С конца XVIII в. считается, что имя Ярославны— Ефросинья.
Есть и другие знаменитые Ярославны, например, Анна и Елизавета Ярославны, дочери Ярослава Мудрого (11 век ).
Возможно, сейчас это уже воспринимается, как имя и красивое имя. Но суффикс показывает, что это отчество.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 15.10.2010, 17:18
Фаина Данд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему Румыния не требует материальной компенсации у Германии за вторжение фашистких войск на её территорию?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 15.10.2010, 23:18
Алексей Мат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас,для погашения не нужных страстей,спекуляций и домыслов --Румыния не будет выдвигать к Молдове вопросов по обьединению.Ближайшее время-точно.
Но!Не подписанное соглашение (Договор о демаркации) о признании границ-это повод в любой момент вернуться к этому вопросу.
Ребята всё продумали,причём с перспективкой.....
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 16.10.2010, 06:18
Алексей Мат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алексей,просто Алексей...
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 16.10.2010, 14:18
Алексей Мат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а вот Фаину заинтересовала судьба Румынии и вопросы о компенсациях.
скажите,а тем выжившим сталинским репрессиям и семьям миллионов погибших влагерях у кого просить компенсации????? Германия кстати до сих порплатит не малые деньги за свои ошибки,делают ли это и другие?нет. надов свой огород заглянуть.
Сегодня 10:30
Луминица,просто для справки-Румыния во второй Мировой ,воевала на стороне Германии.
Исходя из вашего поста-Румыния так же обязана внести свою долю по оплате компенсаций за СВОИ ошибки(не на той стороне была).
Логично?
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 16.10.2010, 19:18
Аватар для Света Стат
Света Стат Света Стат вне форума
Member
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 75
Света Стат is infamous around these parts
По умолчанию

да если посмотреть историю румыны всегда были продажными, да и сейчас такими остались.!!!!!
__________________
Счастье - это мои дети, в глаза которых смотришь и понимаешь, для чего тебя создал Бог
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 17.10.2010, 07:18
Фаина Данд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наконец то до тебя,Луминица,дошло. А не винить во всех грехах только Россию. А ненависть к Румынии ты сама и сеешь своими грубыми высказываниями к России.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 17.10.2010, 18:18
Аватар для александр якав
александр якав александр якав вне форума
Member
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 59
александр якав is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые господа!Всилу того,что я общаюсь с "простыми"людьми,работягами,но им как то некогда заниматься ерундой в Сетке!Они зарабатывают копейки,что бы КУШАТЬ!!!И как то содержать семью в наших условиях! И.оверте мне,им глубоко чихать и на Чехова,и на Эминеску(Эминовича),а вот подскок цен НА ВСЕ(спасибо "нонешним!)их волнует и очень сильно!Какая индентефикация?Они хотят КУШАТЬ и завтра тоже...Порядка нет и не предвидится,законы не соблюдаются(посадить можно какую то "пешку" ,а не "шишку" в законе!Это говорю не я!Простые люди,пахари,живущие и не уехавшие(ине стремящиеся уехать!)потому что Здесь их РОДИНА! Не в Румынии,не в Европе,не в Америке.....Хватит кривить душой!
__________________
почему ж эти птицы на Север летят,если птицам положено только на Юг?!
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 17.10.2010, 20:18
Алексей Мат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Луминица.
Теперь осталось разобраться что такое" война и оккупация с уничтожением мирных жителей",и что такое "геноцид".
Мухи отдельно,котлеты-отдельно.
Про какой геноцид мы будем говорить?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 18.10.2010, 02:18
Аватар для Nancy
Nancy Nancy вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 657
Nancy is infamous around these parts
По умолчанию

"Как известно, после вторжения в Бессарабию румынских войск, Антонескунемедленно призвал к «очистке» территории, которая на практике вылиласьв массовое уничтожение евреев. Геббельс отмечал в тот период: «Фюрерсказал: «Что касается еврейского вопроса, то такой человек какАнтонеску, поступает гораздо решительнее, чем это делали до сих пор мы».
Пока вермахт одерживал победы, Антонеску лично проверял выполнение егоприказов по истреблению евреев. Так, на заседании правительства 13ноября 1941 года, обращаясь к губернатору Транснистрии Г. Алексяну, онсказал: «Я распорядился расстреливать по 200 евреев за каждого убитогои по 100 за каждого раненого румынского солдата, как вы поступали?».Алексяну доложил: «Так и поступали. Расстреливали и вешали на улицахОдессы». 16 декабря 1941 года Антонеску потребовал от Алексяну очиститьОдессу от «жидов»: «Втолкни их в катакомбы, топи их в Черном море.Ничего не хочу знать. Пусть умрут все». - из статьи "Демократический нацизм".
__________________
Вернулась из рая в серые будни.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 18.10.2010, 14:18
Аватар для Nancy
Nancy Nancy вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 657
Nancy is infamous around these parts
По умолчанию

Одесское издание "Час Пик"(№34(436) 30 августа 2009 года) *"Демократический… нацизм" Олег Бутко.
__________________
Вернулась из рая в серые будни.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 18.10.2010, 23:18
Аватар для Nancy
Nancy Nancy вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 657
Nancy is infamous around these parts
По умолчанию

Это только часть злодеяний, творимых румынскими фашистами во время Второй Мировой войны. И они ещё требуют( "Обращение" к Бэсеску и Гимпу) компенсации?
__________________
Вернулась из рая в серые будни.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 19.10.2010, 03:18
Аватар для Горбачук
Горбачук Горбачук вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 8
Горбачук is infamous around these parts
По умолчанию

ЛЮДОЧКА, ВЫ ПОДНЯЛИ ОЧЕНЬ ХОРОШУЮ ТЕМУ!!! НО ЭТОТ БЛАГОСЛОВЕННЫЙ НАРОД, ПОКА СПИИИТ...ДАЖЕ НЕ ТАК! НЕ ПРИШЛО ПРОСТО ЕЩЕ ЕГО ВРЕМЯ!!! ГОСПОДЬ ВСЕ КОНТРОЛИРУЕТ! И ВРЕМЯ В С Я К О Й ВЕЩИ ПОД НЕБОМ! НО НАСТУПИТ ВРЕМЯ, И ОНО УЖЕ НЕ ЗА ГОРАМИ И ЕВРЕИ СТАНУТ СВЕТОМ ДЛЯ ВСЕХ НАРОДОВ. И БУДЕТ ТАК, КАК ПИСАЛ ПРОРОК ИСАЙЯ, ЧТО ДЕСЯТЬ ЯЗЫЧНИКОВ УХВАТЯТСЯ ЗА ПОЛУ ЕВРЕЯ И СКАЖУТ- НЕ УЙДЕМ ОТ ТЕБЯ, ИБО ВИДИМ, ЧТО С ВАМИ БОГ...
НЕ СЛУШАЙТЕ НИКОГО, КТО АГРЕССИВНО ОТНЕСЕТСЯ К ВАМ ИЗ-ЗА ЭТОГО АКТУАЛЬНОГО ОЧЕНЬ ВОПРОСА! НУ РАЗВЕ ЧТО НАСТРОЙ ИЗМЕНИТЕ - ИЗ СУДЯЩЕЙ ЭТОТ НАРОД, СТАНЬТЕ - МОЛИТВЕННИЦЕЙ ЗА НЕГО!;-) ПОТОМУ ЧТО АВРААМУ ВСЕВЫШНИЙ СКАЗАЛ : " БЛАГОСЛОВЛЯЮЩИХ ТЕБЯ - БЛАГОСЛОВЛЮ, А ПРОКЛИНАЮЩИХ - ПРОКЛЯНУ!" Я ЛЮБЛЮ ЕВРЕЕВ, БЛАГОСЛОВЛЯЮ ИЗРАИЛЬ И ПОЖИНАЮ ПЛОДЫ БЛАГОСЛОВЕНИЙ И Я, И МОИ ДЕТИ!!!
БУДЬТЕ БЛАГОСЛОВЕННЫ . С ТЕПЛОМ И УВАЖЕНИЕМ - ЛАРА(Y) (F) (F) (F)
__________________
ВОЗЛЮБИТЕ ИСТИНУ И ОНА СДЕЛАЕТ ВАС СВОБОДНЫМИ! И ПРОШЛОЕ НЕ БУДЕТ ТЯГОТЕТЬ НАД ВАМИ!
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 19.10.2010, 16:18
Аватар для Х Б
Х Б Х Б вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 367
Х Б is infamous around these parts
По умолчанию

«Все деньги и мировой банк по-прежнему в руках евреев, как это было и перед Второй мировой...», — Людмила - Людям мила
Рабинович сидит на скамейке в парке и читает антисемитскую газету .
Его друг возмущенно говорит:
— Нашли что читать. Лучше бы почитали Израильские Новости.
— Ну уж нет. Откройте эти Израильские новости: антисемитизм, арабы, погромы... А здесь — красота! Евреи контролируют банки. Евреи контролируют печать и телевидение. Евреи контролируют политику. Уж лучше читать хорошие новости.
Так что спасибо Людмила за хорошие новости! Теперь буду знать кого перечитывать на ночь глядя, а то у нас с антисемитской прессой как-то туговато... *-)
Хаим
__________________
http://www.pavelkartashev[точка]com/bilga.php
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 19.10.2010, 20:18
К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хаим! Если Вы узрели основную мысль моего поста только в этой фразе, то таки да- евреи ещё спят...Новость, так уж, действительно новость....И пусть себе... Наследники палачей уже давно проснулись....Будем посмотреть....
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 20.10.2010, 05:18
К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И предположить не могла, что мой пост будет выглядеть антисимитской прессой, ...."вероятно надо что-то в консерватории подправить.....".( М.Жванецкий)
Тогда вот один анекдот-
Рабинович! У вас есть разменять сто долларов?
- Hет, но спасибо за комплимент!
...в продолжение темы банков...
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 20.10.2010, 11:18
Аватар для Х Б
Х Б Х Б вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 367
Х Б is infamous around these parts
По умолчанию

Людмила, я без претензий. Честно. Это ведь даже не наша вина, что мы иногда апеллируем категориями подбрасываемые нам шовинистами. Порой действительно не хватает времени во всём разобраться. В данном случае был использован один из антисемитских мифов (с огромной бородой) о евреях, стремящихся овладеть всем богатством мира. Он, к сожалению, до сих пор жив и активно эксплуатируется в шовинистических СМИ наших дней. А вот кому это надо и главное, почему в наши дни этот миф "срабатывает", возбуждая не просто неприязненные отношения, а агрессию к евреям - читаем здесь:
http://www.homoliber.org/ru/gd/gd060601.html
Хаим
__________________
http://www.pavelkartashev[точка]com/bilga.php
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 20.10.2010, 20:18
К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я даже не хочу полимизировать на эту тему.... Меня волнует другое...Почему молчит еврейский народ на пробуждение фашизма- наследников идей фашизма.???????Хотя раввин РФ всё-таки заявил, что ервреи молчать не будут на героизацию фашистких последователей. Западная Украина- громят вандалы могилы и памятники советским воинам В крепости во Львове, где фашисты содержали в плену военнопленных и евреев, производили опыты по заражению опаснейшими болезнями через укусы вшей и пр. мерзости. Сегодня тамнаходится фешенебельный отель и центр туризма, а вокругкрепости земля усеена прахом убитых и пытаемых фашистами и запрещено что-либо раскапывать ....Фашистов- националистов награждают орденами героев....А в Литве, Латвии лесные(зеленые) братья героизированы до небес. До коли этот фашизм будет безнаказанно поднимать свой "зверский череп"? Ещё же живы свидетели деменюков и им подобных...
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 21.10.2010, 10:18
Аватар для Liub Sv
Liub Sv Liub Sv вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 26
Liub Sv is infamous around these parts
По умолчанию

Людмила - Людям мила.....! У евреев ,слава Богу,хватает врагов. Во-первых," свет идёт с Востока",т.е. из Ирана.Иран очень хорошо подпитывает Газу.(Не путать с природным газом).Все силы и средства идут на разработку ядерного оружия.По-моему,Израильский президент достаточно ясно выразился на этот счёт в ООН.Что касается Демьянюка,то в Израиле не доказали его вину.Но есть и "высший суд"."Там" всё выясниться. Только мы не будем этого знать.В третьих,почему почему "еврейские носы" опять должны соваться в Европу?У нас есть "дома дела".У нас здесь "никогда не скучно".Мы должны строить и защищать госсударство. Может,европейцам стоит "проснуться",пока не поздно? Мне больше нравится Европа с церквями ,чем с минаретами.Люблю,понимаете-ли,Баха.Муэдзинов люблю слушать на Ближнем Востоке. А "обыкновенные фашисты" должны заглянуть в глубь истории, и религии,пока не поздно.
__________________
А у нас хорошо,когда скушно.Скушно-когда тихо.Тихо-когда нет плохих новостей.Нет плохих новостей-когда нет войны. Да здравствует скука!
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 21.10.2010, 11:18
К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже верно...Но цепная реакция очень быстро из одной точки добегает в другую. Это хорошее дело идет степенно, а зло как ни странно бежит не оглядываясь......
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правительство и Путин выйдет на митинг протеста AЛEKC ОМik Россия 7 01.12.2011 11:19
МИТИНГ ПЕНСИОНЕРОВ... дарья Молдова 248 20.10.2010 01:41
МИТИНГ В БЕЛЬЦАХ 24.01.2010 Alex Молдова 277 19.10.2010 22:41
Тимошенко приглашает на митинг со своим участием Сергей Макш Политика в мире 9 10.03.2010 18:45


Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot