Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Политические дебаты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2721  
Старый 25.04.2017, 10:37
Аватар для Алекс Бобер
Алекс Бобер Алекс Бобер вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.08.2016
Сообщений: 582
Алекс Бобер is on a distinguished road
По умолчанию

Ого - тема дошла даже до самого Сергея Иванова:
Сергей Иванов призвал цивилизовать лесной бизнес
https://www.gazeta.ru/business/news/2017/04/25/n_9967595.shtml?utm_source=google&utm_medium=banne r&utm_campaign=business_news
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2722  
Старый 25.04.2017, 13:08
advokat advokat вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.10.2012
Сообщений: 3,057
advokat is on a distinguished road
По умолчанию

Надо не призывать, а просто делать. Тем более, что рычаги воздействия у Иванова есть. И спросить надо с таких как Кваша. Чтобы люди поверили в решимость власти изменить ситуацию и навести порядок в отрасли.

Последний раз редактировалось advokat; 25.04.2017 в 13:15.
Ответить с цитированием
  #2723  
Старый 26.04.2017, 02:45
VLMP VLMP вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 1,096
VLMP is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katusha Посмотреть сообщение
"«ЛЕСНОЕ КНЯЖЕСТВО» Александра КВАШИ.
Вступительное слово.
И так. Как и обещал ранее, продолжаю раскрывать тему беспредела в лесной отрасли России, Дальнего Востока в частности, на примере одного из лесных магнатов Приморья, Александра Леонидовича Кваши и принадлежащих ему, так или иначе, компаний.
Далеко не все из перечисленных мною в последствии компаний были или оформлены в данный момент на господина Квашу, большая часть компаний, фирм, фирмочек и ЧП оформлены на многочисленных родственников и некоторых друзей этого «лесного князька», причем часть из этих компаний неоднократно меняли руководителей и учредителей, форму собственности, неизменно оставаясь частью бизнес-империи бывшего приморского депутата.
Но прежде, чем окончательно и бесповоротно обратиться к экономическим и уголовным аспектам деятельности компаний и самого Александра Кваши, я хочу совершить еще раз небольшой экскурс в историю, чтобы Вы могли точно и безошибочно понимать о чем и о ком пойдет речь в дальнейшем.
Небольшая справка."
Далее:
http://aleks-petrov-vl.livejournal.com/3760.html
Ничего себе приколы?!
Ответить с цитированием
  #2724  
Старый 26.04.2017, 05:26
advokat advokat вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.10.2012
Сообщений: 3,057
advokat is on a distinguished road
По умолчанию

Не приколы. Реальность, к сожалению. Наша нынешняя реальность.
Ответить с цитированием
  #2725  
Старый 26.04.2017, 08:15
advokat advokat вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.10.2012
Сообщений: 3,057
advokat is on a distinguished road
По умолчанию

«Следователь всемогущий»: в Лучегорске сами полицейские решают, какой адвокат лучше для обвиняемых?
http://korrupciiboi.ru/narodny-kolokol/1440.html
Ответить с цитированием
  #2726  
Старый 27.04.2017, 01:14
advokat advokat вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.10.2012
Сообщений: 3,057
advokat is on a distinguished road
По умолчанию

Предприниматель из Владивостока Александр Кургак сумел доказать на следствии, что не давал таможенникам взяток, но все равно его компания попала под миллионный штраф «за коррупцию»...
http://korrupciiboi.ru/narodny-kolokol/1450.html
Ответить с цитированием
  #2727  
Старый 27.04.2017, 04:22
VLMP VLMP вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 1,096
VLMP is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от advokat Посмотреть сообщение
Сообщение от katusha Посмотреть сообщение
"«ЛЕСНОЕ КНЯЖЕСТВО» Александра КВАШИ.
Вступительное слово.
И так. Как и обещал ранее, продолжаю раскрывать тему беспредела в лесной отрасли России, Дальнего Востока в частности, на примере одного из лесных магнатов Приморья, Александра Леонидовича Кваши и принадлежащих ему, так или иначе, компаний.
Далеко не все из перечисленных мною в последствии компаний были или оформлены в данный момент на господина Квашу, большая часть компаний, фирм, фирмочек и ЧП оформлены на многочисленных родственников и некоторых друзей этого «лесного князька», причем часть из этих компаний неоднократно меняли руководителей и учредителей, форму собственности, неизменно оставаясь частью бизнес-империи бывшего приморского депутата.
Но прежде, чем окончательно и бесповоротно обратиться к экономическим и уголовным аспектам деятельности компаний и самого Александра Кваши, я хочу совершить еще раз небольшой экскурс в историю, чтобы Вы могли точно и безошибочно понимать о чем и о ком пойдет речь в дальнейшем.
Небольшая справка."
Далее:
http://aleks-petrov-vl.livejournal.com/3760.html

Не приколы. Реальность, к сожалению. Наша нынешняя реальность.
Иногда так хочется закрыть глаза и не видеть эту реальность!
Ответить с цитированием
  #2728  
Старый 27.04.2017, 08:43
advokat advokat вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.10.2012
Сообщений: 3,057
advokat is on a distinguished road
По умолчанию

Тогда ничего в лучшую сторону не изменится, если мы все начнем глаза закрывать.
Ответить с цитированием
  #2729  
Старый 27.04.2017, 13:53
Аватар для katusha
katusha katusha вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 1,178
katusha is on a distinguished road
По умолчанию

ОСНОВНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ЛЕСНОЙ ОТРАСЛИ РОССИИ. ВЗГЛЯД ДЕПУТАТА. Начало.
Данные о состоянии лесной отрасли России на основании Доклада «ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ: ЭФФЕКТИВНОСТЬ И КОНТРОЛЬ» комитета Государственной Думы Российской Федерации по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям. Апрель 2017 года.
Для обеспечения стабильности развития России и перехода к современному рыночному управлению начиная с 2000-х годов были проведены масштабные реформы всех институтов государственного управления. Были приняты или в основном сформированы Гражданский, Налоговый, Бюджетный, Лесной и Земельный кодексы, существенно изменены Уголовный кодекс и Кодекс об административных правонарушениях, шла работа в направлении упрощения процедур взаимодействия бизнеса и граждан с государством, совершенствовались отношения между федеральными, региональными и местными органами власти, реформы были проведены и в сфере естественных монополий и многое другое.
Проведенные в этот период структурные и масштабные преобразования природоресурсных отношений обеспечили непрерывность управления природными системами и природопользователями, стабильность развития и экономическую безопасность Российской Федерации.
На заседании Государственного совета по вопросу «Об экологическом развитии Российской Федерации в интересах будущих поколений», состоявшемся 27 декабря 2016 года В.В.Путин отметил исключительную важность решения экологических проблем для обеспечения перехода России к модели устойчивого развития: «для повышения эффективности прежде всего всей национальной экономики, с одной стороны, и в то же время для улучшения качества жизни наших людей, для раскрытия потенциала наших регионов — с другой».
Однако, именно масштабность и структурный характер уже проведенных преобразований, объективно определили наличие не полностью проработанных вопросов управления столь многоаспектной сферой природоресурсных отношений.
Для анализа существующей ситуации рационального природопользования необходимо учитывать особенности ресурсного потенциала России.
Одним из последствий преобразований природоресурсных отношений является ослабление механизмов управления природными системами иприродопользователями, в том числе в части контрольно-надзорной деятельности и пресечения незаконной добычи природных ресурсов.
Российский сырьевой комплекс является основным источником доходов бюджетной системы и гарантом социальной стабильности страны.
Российская Федерация является мировым лидером по площади лесов – 814931 тыс. га, или 20% общей площади лесов мира.
В отраслях народного хозяйства, связанных с добычей природных ресурсов, занято колоссальное число работников. Так, по данным Росстата, среднегодовая численность работников лесозаготавливающих организаций в 2014 году составляла 107,1 тыс. человек.
Для оценки объемов нелегальной добычи природных ресурсов был проведен мониторинг следующих открытых источников: информационные агентства; официальные Интернет-ресурсы органов власти, в ведении которых находятся вопросы учета и контроля природных ресурсов; сайты правоохранительных органов и органов судебной власти; сайты профессиональных сообществ, занимающихся добычей отдельных видов природных ресурсов; форумы скупщиков отдельных природных ресурсов.
В целях получения информации об официально зарегистрированных объемах нелегальной добычи природных ресурсов были направлены официальные депутатские запросы в высшие судебные инстанции, правоохранительные органы и федеральные органы исполнительной власти.

aleks-petrov-vl.livejournal.com/3997.html
Ответить с цитированием
  #2730  
Старый 28.04.2017, 03:46
VLMP VLMP вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 1,096
VLMP is on a distinguished road
По умолчанию

Торговля русской землей в РФ поставлена на поток. Если вчитаться в текст договоров и соглашений, открывается пугающая картина — Россию продают во вполне буквальном смысле. Иногда китайцам.
https://sputnikipogrom.com/russia/70414/poka-baikal/
Ответить с цитированием
  #2731  
Старый 28.04.2017, 04:43
advokat advokat вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.10.2012
Сообщений: 3,057
advokat is on a distinguished road
Angry

Ах...еть!
Ответить с цитированием
  #2732  
Старый 29.04.2017, 01:34
Аватар для katusha
katusha katusha вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 1,178
katusha is on a distinguished road
По умолчанию

ОСНОВНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ЛЕСНОЙ ОТРАСЛИ РОССИИ. ВЗГЛЯД ДЕПУТАТА. Окончание.
Возьмем другой показатель: «Доля площади лесов, в которых осуществляются лесопатологические обследования, в общей площади земель лесного фонда, покрытых лесной растительностью». Значение показателя «доля» в обоих отчетах Минприроды России не приводится, приводится только абсолютное значение площади (как мы увидим далее — разное в разных отчетах). Согласно отчету Минприроды России «О состоянии и использовании лесов Российской федерации за 2015 год»: «В 2015 году на землях лесного фонда лесопатологические обследования насаждений в полном объеме осуществлены на площади 2,31 млн. га».
В отчете же по госпрограмме площадь имеет другое достигнутое значение: «лесопатологическое обследование лесов — на площади 1598,3 тыс. га».
Показательно, что в любом из вариантов, приведенных Минприроды России, самостоятельно проведенный расчет достигнутого значения показателя «доля» гораздо ниже запланированного. По Госпрограмме “Развитие лесного хозяйства” на 2013 — 2020 годы этот показатель в 2015 году должен был равняться 0,47%, а даже большее из двух вариантов — 2,31 млн. га составляют всего 0,2% от общей площади лесов.
Таким образом, из-за отсутствия доступных гражданам учетных систем общественный/гражданский контроль за выполнением контрольно-надзорной функции в части использования природных ресурсов может основываться только на данных отчетов органов власти, но и эти отчеты непрозрачны и обладают низким качеством данных.
http://aleks-petrov-vl.livejournal.com/4257.html
Ответить с цитированием
  #2733  
Старый 30.04.2017, 06:19
advokat advokat вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.10.2012
Сообщений: 3,057
advokat is on a distinguished road
По умолчанию

Эксперты WWF России считают, что рубка в водоохранных лесах Приморья привела к столь разрушительным последствиям тайфуна "Лайонрок". WWF России считает, что для предотвращения развития негативных последствий еще более широкого масштаба необходимо запретить передачу защитных лесов в аренду с целью заготовки древесины...
Подробнее: http://primamedia.ru/news/531828/
Ответить с цитированием
  #2734  
Старый 01.05.2017, 03:01
Аватар для Алекс Бобер
Алекс Бобер Алекс Бобер вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.08.2016
Сообщений: 582
Алекс Бобер is on a distinguished road
По умолчанию

Экспорт угля из России в Китай по ЗабЖД увеличился в 12 раз, леса – на 13%
Экспорт угля из России в Китай по Забайкальской железной дороге в феврале увеличился в 12 раз по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, леса стали больше экспортировать на 13%, сообщили ИА «Чита.Ру» 16 марта в пресс-службе ЗабЖД.
Кроме того, на 9,5% вырос экспорт целлюлозы, на 39% упали поставки руды, на 3% — минеральных удобрений.
Объем импорта из Китая увеличился в феврале на 26,2%. Больше стали ввозить чёрных металлов (на 31%), строительных грузов (в 2,6 раза), производственных грузов (в 6,2 раза).
https://www.chita.ru/news/99160/
Ответить с цитированием
  #2735  
Старый 02.05.2017, 00:50
advokat advokat вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.10.2012
Сообщений: 3,057
advokat is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katusha Посмотреть сообщение
ОСНОВНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ЛЕСНОЙ ОТРАСЛИ РОССИИ. ВЗГЛЯД ДЕПУТАТА. Окончание.
Возьмем другой показатель: «Доля площади лесов, в которых осуществляются лесопатологические обследования, в общей площади земель лесного фонда, покрытых лесной растительностью». Значение показателя «доля» в обоих отчетах Минприроды России не приводится, приводится только абсолютное значение площади (как мы увидим далее — разное в разных отчетах). Согласно отчету Минприроды России «О состоянии и использовании лесов Российской федерации за 2015 год»: «В 2015 году на землях лесного фонда лесопатологические обследования насаждений в полном объеме осуществлены на площади 2,31 млн. га».
В отчете же по госпрограмме площадь имеет другое достигнутое значение: «лесопатологическое обследование лесов — на площади 1598,3 тыс. га».
Показательно, что в любом из вариантов, приведенных Минприроды России, самостоятельно проведенный расчет достигнутого значения показателя «доля» гораздо ниже запланированного. По Госпрограмме “Развитие лесного хозяйства” на 2013 — 2020 годы этот показатель в 2015 году должен был равняться 0,47%, а даже большее из двух вариантов — 2,31 млн. га составляют всего 0,2% от общей площади лесов.
Таким образом, из-за отсутствия доступных гражданам учетных систем общественный/гражданский контроль за выполнением контрольно-надзорной функции в части использования природных ресурсов может основываться только на данных отчетов органов власти, но и эти отчеты непрозрачны и обладают низким качеством данных.
http://aleks-petrov-vl.livejournal.com/4257.html
Мне больше всего комментарии понравились.
Ответить с цитированием
  #2736  
Старый 02.05.2017, 02:08
Аватар для katusha
katusha katusha вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 1,178
katusha is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLMP Посмотреть сообщение
Ничего себе приколы?!
Избиратели помнят о своем экс-депутате:

"«Лесному князьку», А. Л. Кваше мой физкульт-привет!
Алексей Петров снова жжет! Я о его последней статье ««ЛЕСНОЕ КНЯЖЕСТВО» Александра КВАШИ».
Судя по названию, это журналистское расследование будет длительным и подробным. И большое количество негатива станет достоянием простых граждан.
Кое-что я и ранее знала о Кваше. Например, что работал какое-то время под Лысаком, занимаясь контрабандой леса. Что до сих пор контрабандой занимается, что он и его компании одни из самых чернолесорубных на Дальнем Востоке. Знала, что вруша этот Кваша еще та! Правду от него услышать так же сложно, как на Марс слетать. Потому, что он уже давно забыл что такое правда. Наверно даже сам себе зачастую врет. И не только себе, но и своим друзьям, родным, близким.
Задолго до публикаций знала, что образование у Кваши липовое, а дипломы купленные. Он и здесь соврал. Причем, не просто соврал, а закон нарушил, использовав поддельные документы.
Из публикаций узнала, что его с позором изгнали из военного училища, о чем он практически никому не рассказывал. Скрывал этот факт от всех, в том числе от избирателей, которые никогда и ни за что не проголосовали бы за Квашу, не избрали его депутатом, зная, что он нечист на руку.
Фактически Кваша опозорил своих земляков, ведь зачастую о людях судят по поступкам им подобных. Многие стали думать, что в Лесозаводске все такие, как Кваша.
А тут вылез новый факт. И, Вы знаете, лично я в это верю, у меня этот факт не вызывает сомнений. Почему? Сама не знаю! Как-то он слишком хорошо вписывается в образ Кваши, очень подходит его внутреннему миру и соответствует другим его поступкам.
Я имею ввиду ситуацию вокруг Кировского лесхоза. О покушении на Дмитрия Дьякуна. Не могу сказать был ли Кваша в числе заказчиков этого покушения, но в то, что свою руку к этому делу он приложил, у меня не вызывает сомнений.
Это мое личное мнение, у каждого оно свое. Но у меня оно такое. Я с автором статьи согласна, ему верю.
Я если глянуть на количество его компаний, возникает реальное подозрение, что такое число для нормальной и честной работы никому не нужно. Тут же целая паутина, которую Кваша сплел явно для того, чтобы уходить от налогов, размазывая прибыль и скрывая имущество.
Я в этом просто уверена. Тут не только лесные делишки, тут явно проглядываются финансовые махинации.
Еще бы на движение денег посмотреть на банковских счетах, и все сразу само вылезет.
Надеюсь, у Петрова будет возможность получить подобную информацию. А пока кое в чем я готова ему помочь.
Нашла в Интернете интересную информацию."
Полностью:
http://okster83.livejournal.com/1797.html
Ответить с цитированием
  #2737  
Старый 02.05.2017, 03:35
VLMP VLMP вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 1,096
VLMP is on a distinguished road
По умолчанию

Мне почему-то не смешно!!!
Ответить с цитированием
  #2738  
Старый 02.05.2017, 08:19
advokat advokat вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.10.2012
Сообщений: 3,057
advokat is on a distinguished road
По умолчанию

"Армаде" закон не писан?
http://korrupciiboi.ru/news/armade-zakon-ne-pisan.html
Ответить с цитированием
  #2739  
Старый 02.05.2017, 23:39
advokat advokat вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.10.2012
Сообщений: 3,057
advokat is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katusha Посмотреть сообщение
Избиратели помнят о своем экс-депутате:

"«Лесному князьку», А. Л. Кваше мой физкульт-привет!
Алексей Петров снова жжет! Я о его последней статье ««ЛЕСНОЕ КНЯЖЕСТВО» Александра КВАШИ».
Судя по названию, это журналистское расследование будет длительным и подробным. И большое количество негатива станет достоянием простых граждан.
Кое-что я и ранее знала о Кваше. Например, что работал какое-то время под Лысаком, занимаясь контрабандой леса. Что до сих пор контрабандой занимается, что он и его компании одни из самых чернолесорубных на Дальнем Востоке. Знала, что вруша этот Кваша еще та! Правду от него услышать так же сложно, как на Марс слетать. Потому, что он уже давно забыл что такое правда. Наверно даже сам себе зачастую врет. И не только себе, но и своим друзьям, родным, близким.
Задолго до публикаций знала, что образование у Кваши липовое, а дипломы купленные. Он и здесь соврал. Причем, не просто соврал, а закон нарушил, использовав поддельные документы.
Из публикаций узнала, что его с позором изгнали из военного училища, о чем он практически никому не рассказывал. Скрывал этот факт от всех, в том числе от избирателей, которые никогда и ни за что не проголосовали бы за Квашу, не избрали его депутатом, зная, что он нечист на руку.
Фактически Кваша опозорил своих земляков, ведь зачастую о людях судят по поступкам им подобных. Многие стали думать, что в Лесозаводске все такие, как Кваша.
А тут вылез новый факт. И, Вы знаете, лично я в это верю, у меня этот факт не вызывает сомнений. Почему? Сама не знаю! Как-то он слишком хорошо вписывается в образ Кваши, очень подходит его внутреннему миру и соответствует другим его поступкам.
Я имею ввиду ситуацию вокруг Кировского лесхоза. О покушении на Дмитрия Дьякуна. Не могу сказать был ли Кваша в числе заказчиков этого покушения, но в то, что свою руку к этому делу он приложил, у меня не вызывает сомнений.
Это мое личное мнение, у каждого оно свое. Но у меня оно такое. Я с автором статьи согласна, ему верю.
Я если глянуть на количество его компаний, возникает реальное подозрение, что такое число для нормальной и честной работы никому не нужно. Тут же целая паутина, которую Кваша сплел явно для того, чтобы уходить от налогов, размазывая прибыль и скрывая имущество.
Я в этом просто уверена. Тут не только лесные делишки, тут явно проглядываются финансовые махинации.
Еще бы на движение денег посмотреть на банковских счетах, и все сразу само вылезет.
Надеюсь, у Петрова будет возможность получить подобную информацию. А пока кое в чем я готова ему помочь.
Нашла в Интернете интересную информацию."
Полностью:
http://okster83.livejournal.com/1797.html
Аффтару респект!!!
Ответить с цитированием
  #2740  
Старый 03.05.2017, 01:09
Аватар для katusha
katusha katusha вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 1,178
katusha is on a distinguished road
По умолчанию

Лес рубят, России остаются только щепки. Лес - самый неэффективно используемый в нашей стране ресурс. Что мы делаем с древесиной? По сути, просто продаем за границу кругляк.



Интересное расследование:

"Кто и как воруют русский лес

До 80% древесины вырубается в России незаконно, выяснили американские экологи. Лес с Дальнего Востока нелегально переправляется в Китай, а оттуда попадает в престижные магазины США, Европы и Японии.
Международная неправительственная организация со звучным названием "Агентство экологических расследований" (EIA) опубликовала сенсационный доклад "Ликвидируя леса: паркет, организованная преступность и последние в мире сибирские тигры".
В течение двух лет агентство проводило расследование вырубок леса на Дальнем Востоке. Специалисты организации под видом покупателей древесины ездили в Россию и Китай, посещали лесопилки и склады в Хабаровске и в приграничных городах Поднебесной и брали интервью у российских чиновников.
В результате им удалось вскрыть схему "легализации" незаконно добытой древесины и оценить потери России от контрабанды леса. Цифры ужаснули исследователей. Оказалось, что ежегодно от 50% до 80% экспортируемых твердолиственных деревьев вырубается нелегально."
Полностью:
http://www.dal.by/news/109/29-04-17-10/

Последний раз редактировалось katusha; 03.05.2017 в 01:36.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot