Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #381  
Старый 14.03.2012, 09:27
Аватар для Shaman
Shaman Shaman вне форума
Member
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 77
Shaman is infamous around these parts
По умолчанию

А у нас ейчас разве по призванию идут во врачи––несмешите
А Вы считаете, что у нас все дети могут спокойно смотреть на трупы, ковыряться в них, кровь пускать. Есть даже взрослые, которым становится не по себе, когда курицу режут. Как не с мира сего.
__________________
Много денег-это замечательно!!!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #382  
Старый 14.03.2012, 09:30
satir
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) Валерий считает, что в медицину идут исключительно за взятками...
Ответить с цитированием
  #383  
Старый 14.03.2012, 09:32
Аватар для Shaman
Shaman Shaman вне форума
Member
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 77
Shaman is infamous around these parts
По умолчанию

Вы скажите когда не воровали? А вот если бы переустройство изнечтожило воравство я бы обеими руками за, ан нет только ухудшило ситуацию, Так какой плюс мы преобрели?

Хватательный инстинкт у людей ничуть не отличается от хватательного инстинкта обезьяны или другого животного. Одно условие держит человека, его совесть на более высоком уровне развития. У животных - материнский инстинкт, делится со своим отпрыском. когда он растёт.

Заслуж. доверия:


Надежн. продавца:


Конфиденц-ть:


Безоп-ть детей:
__________________
Много денег-это замечательно!!!
Ответить с цитированием
  #384  
Старый 14.03.2012, 09:43
aos
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я согласна с Вами, *господин Владимир Мартынов. Но сказав "А", требуется сказат и"Б". *Во всем мире статья расходов на образование, что высшее, что средняя в семейном бюджете - одна из самых высоких.
Платное образование - так платное, и, без исключений. *Найдут спонсоров для особо одаренных и благотворительность им в руки. Очень радует, что вводится подушевое финансирование в школах, не взирая на "лица". *Так называемые элитные школы, если таковыми зотят остаться вынуждены переходить на платные услуги за дополнительные образовательные процессы. *
А то к чему сводилось, были супер- пупер школы, в которых из бюджета финансировались и углубленное изучение предметов,языков, техническое снабжение, выпускники, которых потом шли таки в элитные ВУЗы, закончив, которые вливались в трудовую высококвалифицированную армию работников иностранных государств, зачастую враждебных нашему народу.
Т. е. получалось, страна. на деньги своего народа готовила превосходных специалистов для иностранных государств, не имея возмещения своих затрат, и более того, этот специалист, к примеру, потом рассчитывает лучшую траекторию полета ракеты а боеголовкой на территорию России.
И обеспокоенность наших чинуш, что наши дипломы не признает заграница - не укладывается в нормальное сознание. Важно, чтобы наши дипломы были востребованы нашей страной
Ответить с цитированием
  #385  
Старый 14.03.2012, 10:09
Аватар для inokentii
inokentii inokentii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 227
inokentii is infamous around these parts
По умолчанию

Раз выпускались специалисты значит они были востребованы? Безработицы ведь не было и человек работал по специальности, так как специалисты высокого ранга оплачивались не высоко поэтому особо в них и не стремились.Однако специалисты были не чета сегодняшним. Вы вспомнили что деньги в бюджет с неба не падают так откуда им взяться если все ресурсы в частных руках? Но была возможность при желании у любого закончить ВУЗ. Теперь о фильме, а Вы не подумали что таже лаборантка, только объявила результаты анализа а сделали его другие..? И в том же фильме объяснения главному герою, что рабочий должен мыслить как инженер, чтобы притворить в жизнь свое новаторство самому..?
__________________
Всем Привет!!!
Ответить с цитированием
  #386  
Старый 14.03.2012, 10:16
Аватар для inokentii
inokentii inokentii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 227
inokentii is infamous around these parts
По умолчанию

Вы рассуждаете как должно быть, а я реалист и сталкиваюсь с этим часто, вспомните первый бум юристов и экономистов -- пристиж и положение! Это идет у каждого из сегодняшней молодежи, поэтому каждый старается выбрать доходное и непыльное место и не поверю что это не так. Это наверное от призвания молодежь не идет в сельское хозяйство?
__________________
Всем Привет!!!
Ответить с цитированием
  #387  
Старый 14.03.2012, 10:22
Аватар для inokentii
inokentii inokentii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 227
inokentii is infamous around these parts
По умолчанию

Я этого не говорил но Вы сами обозначили, о подношениях, разве Вам сейчас уделят необходимого внимания если Вы не положите что либо в карман? Это обыденность сегодняшнего времени и уже становится обязанностью. *А что бы говорить о высоких материях и как должно быть необходимо я думаю навести порядок в сознании каждого, а не придерживаться принципа "Своя рубашка ближе к телу"
__________________
Всем Привет!!!
Ответить с цитированием
  #388  
Старый 14.03.2012, 10:33
satir
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) Мне уделяют столько внимания, сколько мне надо.
...
А по поводу востребованности... Вы внимательнее мой пост прочитайте...
...
В СССР всё было поставлено с ног на голову. Не специалистов готовили в количествах, необходимых т.н. "народному хозяйству", а должности, рабочие места "подтягивали" под количество подготовленных специалистов. Т.е. "портфелей" было больше, чем нужно. Поговорку про "на два рАба - три прораба" слышали?
Какая экономика это выдержит? *
Вот и имеем то, что имеем.
Ответить с цитированием
  #389  
Старый 14.03.2012, 10:38
ladysite
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прямо на сайте чуровской ЦИК опубликован документ о нелигимности прошедших выборов Президента РФ.
Это особое мнение одного из членов Центральной избирательной Комиссии:
http://www.cikrf.ru/banners/prezident_2012/itogi/kolushin_osoboe_mnenie.pdf
Ответить с цитированием
  #390  
Старый 14.03.2012, 10:40
Аватар для inokentii
inokentii inokentii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 227
inokentii is infamous around these parts
По умолчанию

Пост я читал внимательно, не представляю как на место *которого нет в табеле, можно вставить еще одного инженера? За это тоже по головке не гладили. А Вы отвечаете только на то что Вам удобно?
__________________
Всем Привет!!!
Ответить с цитированием
  #391  
Старый 14.03.2012, 11:00
satir
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) Не стОит прикидываться наивным...
...
Речь не о том, чтобы на одно штатное место поставить двоих.
Речь о том, что в штатном расписании изначально заложено больше должностей ИТР, чем требуется. При нормальной экономической системе.
...
И на что я вам не ответил?
Ответить с цитированием
  #392  
Старый 14.03.2012, 19:21
Аватар для inokentii
inokentii inokentii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 227
inokentii is infamous around these parts
По умолчанию

По поводу Фильма на заречной..., по поводу *прибыльных и непыльных мест, а соответственно подношений,
__________________
Всем Привет!!!
Ответить с цитированием
  #393  
Старый 14.03.2012, 19:30
satir
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу фильма...
Не думаю, что делали другие. Не было необходимости. Как нет и сейчас.
А думать, как инженер и быть инженером, т.е получить ВО - несколько разные вещи. Вы не находите?
...
Можно быть с ВО средним специалистом, мягко говоря, и можно быть мастером своего дела без ВО.
...
Иначе говоря - ВО ума не даёт.
Ответить с цитированием
  #394  
Старый 14.03.2012, 19:36
Аватар для inokentii
inokentii inokentii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 227
inokentii is infamous around these parts
По умолчанию

Соглашусь, что это разные вещи, но обучение этим вещам необходимо, хотя и с Во люди бросали должности и шли на высокооплачиваемую работу . А на счет анализа, ведь деспечер и лаборант это разные вещи и разделяемые штатно
__________________
Всем Привет!!!
Ответить с цитированием
  #395  
Старый 14.03.2012, 19:54
Аватар для Shaman
Shaman Shaman вне форума
Member
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 77
Shaman is infamous around these parts
По умолчанию

Это наверное от призвания молодежь не идет в сельское хозяйство?
Нужно иметь свои паи земли. Так уж устроено законодательство.
__________________
Много денег-это замечательно!!!
Ответить с цитированием
  #396  
Старый 14.03.2012, 19:55
Аватар для Shaman
Shaman Shaman вне форума
Member
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 77
Shaman is infamous around these parts
По умолчанию

Вы рассуждаете как должно быть, а я реалист и сталкиваюсь с этим
А Вы назовите это как хотите, в том числе тёплое место.
__________________
Много денег-это замечательно!!!
Ответить с цитированием
  #397  
Старый 15.03.2012, 10:46
satir
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Диспетчер и лаборант должности, разумеется, разные......
Но я думаю, что в то время ещё не было необходимости придумывать должность диспетчера для озвучивания результатов лабораторных анализов...
Каждый занимался своим делом.
Диспетчер - контролем и регулированием производственных процессов, лаборант - анализами и их доведением до сталеваров...
Ответить с цитированием
  #398  
Старый 15.03.2012, 11:36
VERGILa nit
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Читал-читал,толком не понял, но вроде речь шла о штатном расписании...должностях...На производстве, где есть деньги, рентабельность...да хоть еще двести диспетчеров и их помощников можно вводить...Сами зарабатывают, сами решают куда тратить, или на премии или на новые должности....А вот Гос. сектор....Вы посмотрите...Сколько развелось различных фискальных структур...Ужас ! Раньше был один райфинотдел на административный район города, со штатом 5 человек...А сейчас ? Межрайонные, районные, городские, областные инспекции...Куча каких-то природоохранных отделов...И все направлено на собирание налогов , поборов, штрафов...Они ничего не производят...Недавно мелькнуло сообщение такого плана - мол, ввели дополнительно ( я образно говорю) миллион различных должностей, создали ряд ведомств с одной целью - увеличить сборы в бюджет и довести их до трех миллионов в год (опять же образно)....Прошел один год....Посмотрели, посчитали....Недоимка составила 2 миллиона...Не оправдали ожидания вновь назначенные и придуманные структуры...А ведь они имеют статус Государственной службы....с рангами и табелями, окладами и надбавками...Вот так....Придешь в налоговую узнать, за что пеню начислили незаконно - одни девочки с кружками по коридорам гуляют... Спросишь что-нибудь...Идите к начальнику ! Вот и платим мы им наши деньги на зарплату и премии в виде налогов.
Ответить с цитированием
  #399  
Старый 15.03.2012, 11:38
satir
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гена, речь о советском периоде. Тогда никто не мог "сам зарабатывать и сам решать, куда тратить".
Ответить с цитированием
  #400  
Старый 15.03.2012, 11:47
VERGILa nit
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так тогда и не было слово "заработок", а было "калым"...мелкий....Была работа и была зарплата, гарантированная и своевременная....А сейчас работы нет, зарплаты нет, а если и есть, то по решению суда выплачивают, и то не всем....Зато есть вопрос - сколько ты за месяц заработал ? Иными словами сколько "натаксовал", чего-то перепродал, украл и не попался...И т.д. и т.п.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot