Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Южная Осетия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 10.07.2010, 08:27
Аватар для Луций
Луций Луций вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 3,849
Луций is infamous around these parts
По умолчанию

Хетаг был Христианским святым???(ch) не знал..ей бог..А к какой секте он относился..Католик,протестант,православный,баптист и тд.?Хетаг из народных легенд..и всего лишь..т.е.
__________________
я чаще вконтакте
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #122  
Старый 10.07.2010, 08:32
Аватар для Луций
Луций Луций вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 3,849
Луций is infamous around these parts
По умолчанию

При чёт тут Церкви?в Осетии насчитывалось более 26 мечетей..до сих пор у нас нет и 15 церквей(ch) А интересам и развитию РСО-Алании как раз Ислам и нужен..Где зепрещено пить,курить и многое другое что разлагает душу и тело человека..А это сейчас главная проблема не только Осетии но и всей страны..
__________________
я чаще вконтакте
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 10.07.2010, 08:39
Аватар для Луций
Луций Луций вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 3,849
Луций is infamous around these parts
По умолчанию

И перестаньте думать что мусульманин пособник ингушей:-D Значит христиане братья грузин?(ch) Кстати именно Муфтий РСО-А Дзанхот-Хаджи Хекилаев(рохсаг уат)воспрепятствовал обратному заселению ингушей в республику,лет на 10..чему я был свидетелем..И как только его не стало потихоньку стали заселять их..Его слово имело огромный вес в республике..
__________________
я чаще вконтакте
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 10.07.2010, 14:11
Зимняя Свэж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аслан ты выдаешь желаемое за действительное . . . осетинскому духу чужд ислам потому что это не свобода !!! а твои слова похожи на то как свидетели иегови навязывают свою демагогию людям чтобы привлеч их на свою сторону . . .так же и ты пытаешься навязать ислам осетинам ,утверждаю что чуть ли не половина осетин мусульмане !!! мы тебе приводим факты а ты их игнорируешь !!!
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 10.07.2010, 14:37
Аватар для Луций
Луций Луций вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 3,849
Луций is infamous around these parts
По умолчанию

Какие факты??:-D :-D :-D найди один факт их изложенного тобой или др.(ch)
__________________
я чаще вконтакте
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 10.07.2010, 15:51
Аватар для Bella Donn
Bella Donn Bella Donn вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 2,573
Bella Donn is infamous around these parts
По умолчанию

Аслан!!! Игра в одни ворота!!!
__________________
Увлекаюсь политикой
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 10.07.2010, 18:34
Ария
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нигде и никогда я не слышал подобной ереси. Ни в одном учебнике истории Осетии подобного нет. Есть, вернее была часть осетин принявшая ислам, и исход их на восток( Турцию, Сирию и т.д.), это очередная трагедия осетинского народа. Я еще раз говорю, какой бы ты не был веры, оставайся ОСЕТИНОМ, чти обычаи и нормы поведения, оставленные нашими славными предками, вот над этим надо работать, а не навяз ывать чуждую, кабалистическую религию.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 10.07.2010, 21:31
Зимняя Свэж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аслан ты просто проповедуешь ислам не более того . . .эта тема проходить красной нитью во всех твоих постах !!! *это проповед особенно сильно развито как известно на северном кавказе . . .это очевидно .
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 10.07.2010, 21:47
Аватар для Луций
Луций Луций вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 3,849
Луций is infamous around these parts
По умолчанию

Я типа вахабит?:-D :-D :-D Значит данные с архива и то что 75% Осетин были мусульманами тебя не убеждают..и то что в близ эльхотово есть минарет и могильники это не факты?это что говорит о том что Ислам чужд для Осетин?:-D Да будет тебе известно что Осетия была близка к созданию Исламской страны..но русские не дали этого сделать..просто набери в поисковике 2 слова Ислам в Осетии...Или поспрашивай стариков в Северной Осетии..конечно вам это чуждо..Вам до 91 и не интересно было есть СО..Иронцы или Дигорцы.Пока мой близкий родственник не прорубил тоннель..Кабалоев который и сделал Осетию..Как заметил один мудрый человек..с кончиной Кабалоева и Осетия закончилась..Он кстати был мусульманином:-D .Вы жили отдельно от нас..и конечно ни черта не знаете..
__________________
я чаще вконтакте
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 10.07.2010, 21:51
Аватар для Луций
Луций Луций вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 3,849
Луций is infamous around these parts
По умолчанию

Вот этот маленький Дигорец-мусульманин построил республику с нуля..дал людям жильё,заводы,больницы и т.д..соединил нас тоннелью..в то время другой Кавказ как и до сих была большой деревней..После него все три ублюдка президенты ни черта не сделали...вот тебе пример..
__________________
я чаще вконтакте
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 11.07.2010, 03:32
Ария
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что ты заладил мусульманин да мусульманин. Кабалоев в первую очередь был Осетином. а я к чему все это веду? Или тебе опять мои посты скопировать? С кем я тоже спорю, человек явно не в себе.:-D
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 11.07.2010, 07:38
Аватар для Луций
Луций Луций вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 3,849
Луций is infamous around these parts
По умолчанию

Инал..да независимо от вероисповедания Осетин должен оставаться им..Но не дао оскорблять веру наших предков..не указывать что нам чуждо..Например Южные не любят Северных мусульман..Хотя например мой дед был праведным мусульманином и к нему приезжали христианские священники и гостили неделями..
__________________
я чаще вконтакте
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 11.07.2010, 07:40
Аватар для Луций
Луций Луций вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 3,849
Луций is infamous around these parts
По умолчанию

А по теме..всё таки нельзя прощать никому ничего..Можно один раз простить...
__________________
я чаще вконтакте
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 11.07.2010, 09:23
Ария
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У тебя видимо память коротка, не помнишь как ты и твои земляки оскорбляли нас южных осетин, может напомнить? Может это только вам дано, вы заварили кашу, сами и расхлебывайте. Есть свобода выбора вероисповедания, я не имею ницего против тех кто принял ислам, это их дело, кроме радикалистов любых мастей.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 11.07.2010, 09:42
Аватар для Луций
Луций Луций вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 3,849
Луций is infamous around these parts
По умолчанию

А может тебе напомнить что я наоборот призываю к тому чтобы все..в том числе и вы приняли настоящие *Осетинские обычаи наших предков..чтобы обряды были одинаковыми..не зависимо от вероисповедания.У нас не разделяют Дигорца мусульманина от не мусульманина..женятся и выходят за муж за любого Осетина..У Иронцев и Дигорцев одни обычаи,менталитет,ценности и т.д.Например у меня на свадьбе были Кударцы и они не понимали что им делать и как себя вести.Элементарно что нельзя пить вперёд старшего и пока над тремя пирогами не произнести молитву Богу нельзя ни пить ни есть..это всего лишь маленький пример..(ch) И я как раз таки знаю вашу "любовь" к мусульманам Осетинам..Знаешь..многие думали и до сих пор думают что в с.Чикола женщины ходят в парандже..Просто у нас немногим более строгие правила жизни.У нас строже порядки,уважение к старшим..поведение молодёжи и т.д.Как всегда было у Осетин...
__________________
я чаще вконтакте
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 11.07.2010, 10:02
Ария
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Элементарно что

нельзя пить вперёд старшего и

пока над тремя пирогами не

произнести молитву Богу

нельзя ни пить ни есть ..это

всего лишь маленький пример..

Это кто из кударцев у вас был? Я не знаю это их личные проблемы. Я бывал и бываю на многих торжествах и все бывает также, те кто выпивает раньше старшего наказывается и так далее. Так что традиции осетинского стола у нас знают не хуже чем у вас. Есть конечно проблемы и их надо решать, а не фидис каенын каераежи.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 12.07.2010, 18:01
Ария
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Цебоев не надо лезть в чужой монастырь( МОН-'СТЫР) со своим уставом. Я ж тебе говорю, тут нет твоей аудитории.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 12.07.2010, 20:23
Зимняя Свэж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цебоев ты за ислам или за древние осетинские традиции ??? просто эти две идеологии не совместими !!!
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 16.07.2010, 21:43
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 3,458
Deja Vu is infamous around these parts
По умолчанию

Я осетинка,но всю жизнь живу в Анапе,когда меня спрашивают,какое у моего народа исповедание,я не знаю,что ответить,ведь мы язычники,по сути,но в церковь ходим,имею в виду цхинвальцев.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 27.07.2010, 16:45
Всё Будет Хорошо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю,что умение прощать для каждого человека,не только для осетина-это сила!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot