Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Молдова

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 04.10.2010, 11:18
Аватар для михаил мад
михаил мад михаил мад вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 148
михаил мад is infamous around these parts
По умолчанию

с некоторых пор мне уже кажется, что Воронин своими словами выразил мои чувства к Грузину.
__________________
Очкарик - значит умный.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 04.10.2010, 18:18
Елена Вам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владислав Грузин, в Европе действительно намного больше молдован если учесть географическое положение нашей страны и это унизительно не считать Молдову европейским государством, это все равно что не считать Китай азиатским государством! А если считать где молдаван больше работает так я тоже согласна что в Россие,простая арифметика каждый день туда уезжают по меньшей мере два поезда по 16 вагонов минимум.А обманывают и кидают наших граждан и вЕвросоюзе и в Амереке... ведь везде находятся люди которые хотят холявы,иисторий из Россиинамного больше лишь потому, что молдаван там больше и попасть туда проще а потому и едут больше отбросов общества. Мне не понятна Ваша ненависть к России.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 05.10.2010, 01:18
Аватар для akella
akella akella вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 157
akella is infamous around these parts
По умолчанию

Что за ограниченные люди,я в принципе не могу не любить Россию,потому что там родилась моя мать,и сейчас живет брат с семьёй,а выражать негодование по поводу того унизительного положения в которое постоянно ставит её Россия,и такие ,как существо в очках,сщитается ненавистью?
........Почитайте лучше посты Лобанова,вот тогда и поймете ,что такое ненависть.
__________________
MD tattoo machine
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 05.10.2010, 12:18
Аватар для михаил мад
михаил мад михаил мад вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 148
михаил мад is infamous around these parts
По умолчанию

1992, 1 марта - Полицейскими Молдовы убит начальник дубоссарской милиции И. Сипченко.
1992, 2 марта - Молдова совершила четвертое вооруженное нападение на Дубоссары. Начало широкомасштабной агрессии Молдовы против Приднестровья, захват полка 14-й Российской армии в Кочиерах.
1992, март - Эскалация боевых действий Молдовой на Дубоссарском направлении.
1992, 1 апреля - Расстрел бронетехникой Молдовы машины с гвардейцами и автобуса с мирными рабочими в Бендерах.
1992, 21 апреля - Прибытие из Румынии на Дубоссарский и Бендерский участки фронта первой группы снайперов, вооруженных винтовками с оптическим прицелом.
1992, 23 апреля - Расстрел террористами Молдовы активного организатора ПМР Н.И. Остапенко.
1992, май - Резкая активизация Молдовой военных действий на Дубоссарском направлении против позиций гвардейцев и казаков. И ТАК ДАЛЕЕ ЧИТАЙТЕ НА САЙТЕ http://presidentpmr.org/category/85.html
__________________
Очкарик - значит умный.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 05.10.2010, 14:18
Аватар для михаил мад
михаил мад михаил мад вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 148
михаил мад is infamous around these parts
По умолчанию

1990, 20 мая - Рабочие Тирасполя и Бендер сорвали попытку Народного фронта Молдовы, организовавшего «Великое национальное собрание» в Варнице, ворваться в Бендеры и водрузить там румынский флаг.
1990, 25 октября - Окружение территории Гагаузии силами полиции под маскировкой «штабных учений», переброска из Кишинева на юг свыше 20 тыс. «добровольцев» для борьбы «за целостность Молдовы».
1990, 2 ноября - Впервые применено оружие против Приднестровья. Полицейские Молдовы стреляли по безоружным жителям Дубоссар. Убиты 3 человека, 16 -ранены.
1991, 25 сентября - Второе вооруженное нападение Молдовы на Дубоссары, появились раненные среди мирных жителей.
1991, 13 декабря - Молдова совершила третье вооруженное нападение на Дубоссары, приведшее к многочисленным жертвам.
__________________
Очкарик - значит умный.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 06.10.2010, 00:18
Аватар для михаил мад
михаил мад михаил мад вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 148
михаил мад is infamous around these parts
По умолчанию

1989, 14 мая - Убийство в центре Кишинева национал-радикалами 18-летнего Димы Матюшина за то, что он говорил по-русски.
1989, 22 мая - Разгон в Кишиневе национал-радикалами и уголовниками мирного митинга женщин, протестовавших против беззакония и произвола. Избиение депутатов Верховного Совета МССР, избранных от приднестровских городов и сел.
__________________
Очкарик - значит умный.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 06.10.2010, 09:18
Кузнецова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дааа,господин,Грузин!Вы,как я понимаю,себя ограниченным не считаете?!А чем это Россия вас так сильно унизила?А,насчет- кидают,молдоване молдован поболее кидают.В Молдове люди работают за копейки и скажите спасибо,что есть кула поехать на заработки.А ,вот,если плохая Россия закроет для хороших молдован границу-вот тогда сидите и гордитесь!Да,странно,что у вас мама русская!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 06.10.2010, 10:18
Marcel S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я хочу ответить всем кто меня спрашивал - За что я ненавижу Россию. У меня нет никакой ненависти к Росии, я плохо отношусь и ненавижу ту форму власти которую пропогандирует Россия и ее друзья - Беларусь,Казахстан,..........,Эта власть любит таких как Лобанов , такие как он всегда ее хвалят. Такого склада люди как Лобанов - это вчерашний день и таких правительств как Путин и Воронин в мире все меньше и меньше, люди не могут быть слепыми вечно.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 07.10.2010, 02:18
Marcel S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лобанов - ты реально не доразвит!!!!!, тебя что обижали в детстве старшие мальчики-?, Ты похож на комок нервов и агресии, такое ощущение что ты рос без Любви и Ласки. У тебя есть семья,дети - ?
Что касается СНГ- это клуб диктаторов, здоровых людей там нет, там собрались президентыобманутых народов. и на своих встречах ониобсуждают как бы еще глубже в болото загнать народы своих стран. СНГ - это клуб для друзей но не экономическая организация. Молдове там делать нечего.Место Молдовы в Европе. И я надеюсь что молодежь этого добьется, не много осталось Лобановых в Молдове. Алена + писала что за коммунистов прогаласовало 45% населения Молдовы, Алена это ошибка, 1.000.000 Молдавских граждан отсуствует в Молдове, голосовали около 55% населения, тем самым за коммунистов проголосавали- около 20%. А из этого милиона в Европе сидят 850.000 ( только в Италии -400.000 ) и я уверен что они поживя в Европе никогда бы не голосовали за коммунистов. Поэтому все стало на свои места Ребята.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 07.10.2010, 02:18
Аватар для akella
akella akella вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 157
akella is infamous around these parts
По умолчанию

Смотрю,Марчел ответил за меня ,добавить даже нечего.
...Татьяна,вы вроде взрослая женщина,по виду....но..
...,кстати мама у меня молдованка ,семью которой сослали в сибирь.,ваше удивление мне не понятно по отношению национаьности моих родителей,или вы хорошо знакомы с Лобановым,национализм его конёк...
__________________
MD tattoo machine
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 07.10.2010, 16:18
Аватар для Roman Vos
Roman Vos Roman Vos вне форума
Member
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 32
Roman Vos is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяна, это по крайней мере ИДИОТИЗМ, считать то Россия хороша тем фактом,что молдоване могут туда на заработки ездить!!!! И это наглядный пример того, что власть в стране надо менять!!! Мы что, стадо дебилов, не можем в собственном государстве наладить позитивный инвестиционный климат, обеспечить народ рабочими местами, перестать по миру шастать как цыгане в поисках работы????!!! Проснитесь!!!!!
__________________
Если У Тебя Есть Фуй, Это не значит что ты мужчина... Возможно Ты Просто-Фуйня!!!
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 08.10.2010, 01:18
Аватар для Roman Vos
Roman Vos Roman Vos вне форума
Member
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 32
Roman Vos is infamous around these parts
По умолчанию

Лобанов, вот явный признак того, насколько вам Молдова "нравится" и добрыми словами вспоминается, земля, на которой вы 14 лет прожили..... Президент ПМР, какой патриотизм!!!! Кстати, ПМР признали Россия и Никарагуа!!! Та же история произошла в Чечне, чеченцы же хотели суверанитет, а Россия сказала НЕТ!!! Ну это понятно, там же НЕФТь!!! Но при этом Россия ГЕРОЙ!!! А вот Молдова с Преднистровьем, Грузия с Абхазией и Оссетией -- УБИЙЦЫ, ФАШИСТЫ,ОККУПАНТЫ и т.д. и т.п.!!!! Здесь один вывод- МЫ НЕ ХОЗЯИВА В СВОЁМ ГОСУДАРСТВЕ!!!! НЕ ИМЕЕМ ПРАВО МАФИЮ ПЕРЕСТРЕЛЯТь? ЧТОБ ВЕРНУТь СВОИ ТЕРРИТОРИИ!!!! А рычаги то в Кремле, от всех пос-советских конфликтах, это чтоб в НАТО не сувались, и поверьте, то же и с Крымом будет, нежели Украина твердо решит в НАТО вступить!!!
__________________
Если У Тебя Есть Фуй, Это не значит что ты мужчина... Возможно Ты Просто-Фуйня!!!
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 08.10.2010, 12:18
Marcel S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяне Маркачевой.- Татьяна во первых "Марчелы"- обливают грязью не Россию а ее правительство и методы . А те кто хочет там остаться на ПМЖ- я их понимаю там уровень жизни выше чем в Молдове.
Про величие Росии я уже слышал, с детства со школьной скамьи мне это вдалбливали в голову - честно скажу устал это слышать!!!
Я просто хочу чтоб мои дети жили в стране где у них будет право на выбор, чтоб президент не отбирал у них то что они заработали, чтоб они могли без виз ездить по миру - и учиться культуре других народов и увидеть на сколько прекрасна эта планета. Я хочу чтоб они верили в мечту, а страна в которой они живутдала им все условия и свободу эту мечтуреализовать.
Европа на много ближек этим стандартам,а многое из этого в Европе уже реализовано- поэтому для меня ближе ЕвропачемРоссия, и я бы хотел чтоб Молдова любым путем и как можно скорей оказалась там.
Иесче раз говорю у меня нет никакой ненавистикРосии- не пишите большо в мой адрес этого.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 08.10.2010, 15:18
Аватар для михаил мад
михаил мад михаил мад вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 148
михаил мад is infamous around these parts
По умолчанию

Действительно, в Приднестровской Молдавской Республике 256 тыс. — молдоване, что по количественному отношению к численности других наций - большинство. Однако наши форумские румынские нацисты эти 256 тысяч молдованами не считают и не уважают. Как пишет Roman Vasilat, "это мафия, которую мы имеем право перестрелять. Упс! Совершенно очевидно, что прорумынские реваншисты, потерпевшие неудачу в 90-х теперь хотят"наверстать упущенное". Ситуация в Молдове пойдёт, судя по всему, по югославскому сценарию, с "этническими чистками" и геноцидом, дроблением Молдовы на более мелкие части и с огромными потоками беженцев. Контуры дробления намечены давно- ПРМ, ГАГАУЗИЯ и остальная часть, причём не факт, что остатк молдовы также не расколется. Свою роль тут сыграет процесс выборов на Украине, где популярность Ющенко ниже плинтуса. В случае избрания Януковича - наиболее вероятный вариант - события в Молдове примут наиболее острый характер.
__________________
Очкарик - значит умный.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 09.10.2010, 02:18
Аватар для Александр Кусс
Александр Кусс Александр Кусс вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 9
Александр Кусс is infamous around these parts
По умолчанию

Согласен с Марчелом,но именно молдаване(и я такой) , мы сами своей культурой,кумовством и нямурой получили и получаем ту власть,то государствокоторое заслуживаем.Ну не получится взмахом волшебной палочки стать европейцами.Только продать последние потрохи,землю,людей.Процесс интеграции должен быть ЭВОЛЮЦИОННЫЙ,а не революционный.
Пришедшие к власти и известности люди в Молдове занимаются самолюбованием,самоторчанием.А сами из себя мало что представляют.Вводят непонятные законы и правила(наклейки на бампердля Тех/осм. на машины,с растаможкой куча вопросов,дорогущие паспорта,права и т.д.)Великими стали быстро.Как в анекдотах про новых русских ведут в себя.
Дай молдавану портфель...(обсудим?)
Маре Брынза сразу становится.Или я не прав?
__________________
у нас все в порядке,живы,здоровы
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 09.10.2010, 03:18
Аватар для Александр Кусс
Александр Кусс Александр Кусс вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 9
Александр Кусс is infamous around these parts
По умолчанию

Еще в конце 80-х,когда я в ПТУ учился,нац. идеи витали в умах преподов.Смешно было смотреть на них,гуси напыщенные.Переход на латиницу-это какие бабки по стране крутились для смены вывесок,книг,учебников и т.д. Откуда они?Кто финансировал?Оно нам нужно было тогда?(да и сейчас)
Начинать надо с СЕБЯ!В зеркало посмотритесь все!У кого есть реальная программа действий по улучшению качества жизни в Молдове?У "европейцев"? у "русских"?Озвучьте по пунктам,пожалуйста.Простым понятным языком.
__________________
у нас все в порядке,живы,здоровы
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 09.10.2010, 16:18
Евгения Кам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Marcel Solcan (Y) (Y) (Y)
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 10.10.2010, 03:18
Елена Вам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обсолютно согласна с Александром Русу!!! (Y)(Y)(Y)Ни одно правительство еще не сделало для Молдовы ничего путного. И еще ребята это все пустые разговоры, пустые обвинения в диктаторстве правительств о жизни каторых вы знаете из интернета и телевизора. Нам было плохо при комунистах, но не думаю что нам будет лучше при новой власти что б хуже не стало. Правильно сказал Александр скажите простым языком кто и что хорошего сделал из них. Они влезли на трон и забыли про народ так же как это сделали комунисты 8 лет назад.А на счет евроинтеграции еще поспорить можно, нужны мы им со своими проблемами. Не зря говорят "Там хорошо , где нас нет"...
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 10.10.2010, 08:18
Аватар для Алёна35
Алёна35 Алёна35 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 1,776
Алёна35 is infamous around these parts
По умолчанию

Елена Волощук: "... ни одно правительство еще не сделало для Молдовы ничего путного..."
Один из примеров путного за последние 8 лет: Это то ,что не подымался вопрос о потери независимости и целостности Молдовы. А сейчас кому-то надоела или мешает независимость Молдовы.
__________________
Не торопись бросать судьбе укор И жизни подводить итоги. Вполне возможно просто лишний сор, Господь сметает у тебя с дороги
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 10.10.2010, 10:18
Аватар для akella
akella akella вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 157
akella is infamous around these parts
По умолчанию

А.Голь,прекратите свои голословные обвинения насчет нежелающих иметь независимую Молдову,вы этим пытаетесь пользоваться как козырной картой,но карта эта -крапленная,такими разговорами вы уводите мысли людей от реальных проблем государства и общества.
__________________
MD tattoo machine
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши президенты:Мирча Снегу,Пётр Лучинский и Владимир Воронин.Оцениваем по пяти бальной системе.Кто на ваш взгляд принёс больше пользы нашей стране. Рома Катэ Молдова 23 22.10.2010 00:16
Поговорим о каждом политическом деятеле: Владимир Воронин! А Вдруг Девчонки Молдова 250 21.10.2010 21:16
Кто для Вас Воронин? Zasha Stvo Приднестровье 56 21.10.2010 21:15
Воронин предъявляет территориальные претензии к Румынии Roman I Молдова 90 20.10.2010 05:28


Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot