Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Украина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.11.2010, 12:03
Camilla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Об эмигрантах...а вас тянет на Украину? хотели бы вы вернуться жить в свою ...

Об эмигрантах...а вас тянет на Украину? хотели бы вы вернуться жить в свою страну

За деякими даними, Канада займає друге місце у світі за *чисельністю українців ( 4% населення). * Згідно статистики *1989 року ця цифра налічувала *близько одного мільйону чоловік. * У вересні 1891 року на кораблі "Орегон" до порту Квебек приїхали перші *українські поселенці - Іван Пилипів (або Пилипівський) та Василь Ілиняк з села Небилів, Калуського повіту в Галичині.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 05.11.2010, 12:05
Camilla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Це і стало початком української еміграції до Канади. За 1891-1914 роки *сюди прибуло *близько 150 тисяч імігрантів. Масова еміграція українців в Канаду почалась з 1896 року. *В історії української еміграції чітко визначаються три хвилі переселенського руху: перша - з останньої чверті XIX століття до початку Першої світової війни; друга - період між двома світовими війнами; третя - період після Другої світової війни. Сьогоднішню еміграцію називають четвертою хвилею. Переселення відбувалось переважно серед громадян Західної України у пошуках кращої долі.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.11.2010, 12:06
Camilla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Саме *перша хвиля характеризується *тісними звязками емігрантів з України *з батьківщиною. Ностальгія за рідним краєм змушувала їх об'єднуватись у громади, створювати церкви, школи. Так, на початку ХХ століття у Канаді було зібрано 5,6 тисячі доларів, а у США - 9,4 тисячі доларів на відкриття перших українських шкіл. У 1902 році голова української греко-католицької церкви митрополит Андрій Шептицький направив до Канади трьох священиків. В той же час там активно працювали *читальні товариства *"Просвіта", *інші громадські організації. Після набуття Україною незалежності розпочалась четверта хвиля української еміграції, яка пов'язана, в першу чергу, із соціально-економічними умовами. Характерним для нової хвилі еміграції є те, що, частина переселенців перебуває там нелегально. За приблизними даними за межами України проживають понад 15 мільйонів українців, у Канаді - трохи менше мільйона
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.11.2010, 12:07
Camilla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Одним з двох найбільших центрів української громади в Канаді, разом з районом Великого Торонто, є місто Едмонтон - столиця провінції Альберта у Канаді, сучасний урбаністичний адміністративно-господарський центр. За даними останнього перепису *144 620 (13,97%) мешканців міста українського походження. У 40 кілометрів на схід від Едмонтона розташовано музей під відкритим небом - Село спадщини україно-канадської культури. Біля входу до мерії міста Едмонтон у 1983 році встановлено перший в світі пам'ятник жертавм Голодомору "Розірване кільце життя". У Канаді встановлено пам'ятники київському князю Володимиру, Маркіяну Шашкевичу, Тарасу Шевченку, Лесі Українці, Василю Стефанику, Івану Франку. Символом української громади в Канаді є величезна двадцятиметрова писанка в Вегревілі. Українці навчаються майже в 100 університетах Канади і 200 коледжах. Разом з тим, українська мова викладається в 28 університетах цієї країни
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.11.2010, 12:09
Аватар для Адидас
Адидас Адидас вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 1,217
Адидас is infamous around these parts
По умолчанию

Лично меня не тянет.И возвращаться не собираюсь:-D
__________________
Будь собой, остальные роли уже заняты!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.11.2010, 12:14
Camilla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас в группе есть очень активные эмигранты, с постов которых видно, что они очень переживают за судьбу Украины, вот мне и интересно, а они хотели бы вернуться и тоже участвовать в строительстве кращої долі своей страны
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.11.2010, 12:21
Аватар для Адидас
Адидас Адидас вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 1,217
Адидас is infamous around these parts
По умолчанию

Щыри украинцы из Канады что ли?:-D Нет,єти не вернуться. Польют крокодиловы слезы о том как неньку любят,как сумуют пятое-десятое,но назад не приедут.
__________________
Будь собой, остальные роли уже заняты!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.11.2010, 12:24
Camilla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

почему же так?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.11.2010, 12:27
Аватар для Адидас
Адидас Адидас вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 1,217
Адидас is infamous around these parts
По умолчанию

А видно в Канаде лучше. Зачем им эта Украина с ее проблемами. Но позвиздеть про все украинское,неньку,степку бандеру -это они мастаки.:-D
__________________
Будь собой, остальные роли уже заняты!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.11.2010, 12:38
Аватар для Абдурахманов
Абдурахманов Абдурахманов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,826
Абдурахманов is on a distinguished road
По умолчанию

Из тех эмигрантов которые уехали и уже более-менее обустроили свою жизнь ТАМ никто не вернётся. Процент возврата назад из развитых стран мира сопоставим с ошибкой при его подсчёте, то есть микроскопический. А насчёт Родины и её запаха есть один стих. Мне он кажется очень характерным.
Я вдруг в Киеве очнулся,
здравствуй Родина моя,
я приехал, я вернулся,
что ж ты сразу - на х..я?:-(
__________________
Сохранить пенсионный возраст
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.11.2010, 12:46
Camilla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тогда какой им смысл указывать как нам жить (tr)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.11.2010, 14:45
Аватар для Абдурахманов
Абдурахманов Абдурахманов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,826
Абдурахманов is on a distinguished road
По умолчанию

А они и не указывают, во всяком случае большинство из них. Просто со стороны житья-бытья в развитых странах видишь всё происходящее под несколько другим углом зрения, который недоступен нашим жителям, у которых, как говорится - глаз замылен.(dt)
__________________
Сохранить пенсионный возраст
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.11.2010, 14:48
Camilla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тогда нам всем уехать
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.11.2010, 14:52
Аватар для Абдурахманов
Абдурахманов Абдурахманов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,826
Абдурахманов is on a distinguished road
По умолчанию

Без начал, окончаний и падежОв мысль Ваша не ясна.*-)
__________________
Сохранить пенсионный возраст
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.11.2010, 15:38
Антидепрессант
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За границей не плохо жить. Я подумываю про пенсию ТАМ. Жить за границей удобно. Для людей, кому за 60. Мне так кажется. Главное что бы Родина отпустила.:-D
*А те, кто смог найти себя в забугорье, - молодцы. Живут достойно и получают удовольствие.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 05.11.2010, 16:36
Аватар для Lesbi
Lesbi Lesbi вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 923
Lesbi is infamous around these parts
По умолчанию

Прожила 10 лет за границей, возвращаться не собираюсь,пока во всяком случае. Нор это не значит, что меня не волнует жизнь в Украине. У меня на родине остались родители, близкие, друзья. Просто когда приезжаешь на родину свежим глазом видишь все недостатки, все то к чему привыкли земляки и уже этого не замечают или считают нормальным. Они просто не знают что можно жить иначе, правильно сказано глаза замылены.
__________________
Хочешь завтрак в постель – спи на кухне.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.11.2010, 16:41
Аватар для Lesbi
Lesbi Lesbi вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 923
Lesbi is infamous around these parts
По умолчанию

Молодцы те кто не обижаясь, прислушиваются к мнению земляков из за рубежа и пытаются как то к лучшему изменить свою жизнь. Поверьте мы вам не указываем и не хотим обидеть! Я наоборот всем своим друзьям стараюсь помочь, многие побывали у нас в гостях в Германии, причем за мой счет. Слава богу ни кто не обижается если я что то критикую в Украине, а наоборот прислушиваются.
__________________
Хочешь завтрак в постель – спи на кухне.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.11.2010, 16:48
Аватар для Lesbi
Lesbi Lesbi вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 923
Lesbi is infamous around these parts
По умолчанию

Многие иммигранты не вернутся не потому, что не хотят, а потому, что прожив 10-20 лет за бугром они просто не могут вернутся. Попросту некуда!!! Да и жизнь здесь прошла, привыкаешь, а для детей так и вовсе родина совсем не Украина. А домой тянет и очень!!! И вспоминаются как раз степи, бабушкин дом, ноги все в крапиве и чай с вареньем, и пенка с этого же варенья, и колыбельная на ночь. А не то б....., которое сейчас твориться в Украине.
__________________
Хочешь завтрак в постель – спи на кухне.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.11.2010, 13:11
Аватар для Абдурахманов
Абдурахманов Абдурахманов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,826
Абдурахманов is on a distinguished road
По умолчанию

Танюха, респект, истину глаголешь.:-D (Y)
__________________
Сохранить пенсионный возраст
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.11.2010, 13:16
Аватар для Айболит
Айболит Айболит вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 891
Айболит is infamous around these parts
По умолчанию

А те, кто смог найти себя в забугорье, - молодцы. Живут достойно и получают удовольствие.05.11.2010 18:38
======================
Я вообще считаю, что все кто смог себя найти - молодцы.
__________________
Няхай жыве Вялікая Літва. Ад мора да мора!!! :-)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot