Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.04.2009, 11:00
александр смад
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Милиция как она ...и как мы относимся к ней ?

А вы сами не из ментовских ли ? (F)
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 23.04.2009, 12:29
Аватар для Лина Дыст
Лина Дыст Лина Дыст вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 189
Лина Дыст is infamous around these parts
По умолчанию

Я служу в милиции, в должности следователя и могу сказать прямо, я сама вмилицию не обращаюсь, даже тогда когда у меня повредили машину. Зная из нутри всю нашу милицейскую систему, я постараюсь оргадить себя и своих родных от всречь с нашей милицией и не потому, что она плохая или хорошая. Подробнее напишу попозже, сейчас мало времени.
__________________
О море, я жду новой встречи!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.04.2009, 13:09
Аватар для Раиса Дун
Раиса Дун Раиса Дун вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 286
Раиса Дун is infamous around these parts
По умолчанию

Милиция- это такая организация.... где не столько будут разбираться и искать настоящих преступников, сколько будут собирать в первую очередь все данные на того, кто заявляет о тех или иных нарушениях, и не дай Бог с тобой что-то случилось, тебя же в первую очередь вывернут наизнанку, теряя драгоценное время на поиск настоящего преступника, дебошира и т.п.. Или вовсе не будут реагировать если заявить в устной форме. А в письменной ответ будешь ждать месяц. А то и вообще не отпишутся. Решив, что как говориться:" Дитя не плачет, мать не разумеет". Пока их не задергаешь с ответом в письменной форме.
__________________
Жизнь – это такой театр, сцена которого на земле, а зрительный зал на небесах.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.04.2009, 14:31
Igor Khmo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В милиции есть нормальные сотрудники, но они как правило неугодны своему руководству. Зато у начальников, начиная с замов и выше, скромные "машинки" стоимостью 3-6 млн.руб которые как правило оформлены на жен, детей или других родственников. Вот и думай о нашей милиции, какая она, хорошая или плохая.
А отношение милиции к людям давно известно.(md)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.04.2009, 15:19
Аватар для Александр Вэми
Александр Вэми Александр Вэми вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 17
Александр Вэми is infamous around these parts
По умолчанию

Анжелика Маленьких. Это Ваше Личное мнение, на которое Вы имеете право. Но у нас большинство населения совсем другого мнения.Это люди, выполняющие чьи -то заказы по устранению неугодных и редко прибегают к своим прямым обязанностям, правда я таких не встречал.
__________________
Я из СССР, чем и горжусь.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.04.2009, 18:15
александр смад
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анжелика Великих согласен с вами во всём! только с чего вы взяли что большинство мнений о милиции - негативно? Думаю что большинство просто даже не говорят об этом, зная что это такое и доверяют ей. (F)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.04.2009, 18:19
Аватар для Мар
Мар Мар вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 4
Мар is infamous around these parts
По умолчанию

Прикрасно отношусь к нашей милиции!!!Благодарна за их неблагодарный труд. Конечно в семье не без урода. А если на человека постоянно говорить:КОЗЕЛ,КОЗЕЛ. Он и будет козлом...
__________________
Влюбиться не тяжело, тяжелее сохранить и пронести эту любовь сквозь жизнь и не потерять силу чувств на этом пути! Встретить её в раю и быть с ней счастливой в вечности...!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.04.2009, 18:24
Аватар для Юрий Гэн
Юрий Гэн Юрий Гэн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2
Юрий Гэн is infamous around these parts
По умолчанию

да...помню побывал у нас как-то....строили ещё при советах,так проходы маленькие и они бедные не помешаються.......а чтобы двоём так это вообще не реально и смешно было наблюдать как они выглядывали из кабинетов и ждали когда пройдут чтобы самим тоже можно было пролезть
__________________
можешь молчать,я и так все слышу...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.04.2009, 18:35
Валентина ПОКХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня раздвоение личности, смотрюна экране телевизора менты- ум , честь и совесть нашего общества, а в жизни с точность наоборот.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.04.2009, 21:31
Аватар для Юрий Кам
Юрий Кам Юрий Кам вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 1,243
Юрий Кам is infamous around these parts
По умолчанию

Раиса вы так о формальностях :-( отзываетесь.... а что тогда о должной требовательности можно сказать и говорят .... (md)
__________________
И ОТ ОСЕНИ НЕ СПРЯТАТЬСЯ, НЕ СКРЫТЬСЯ...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.04.2009, 22:27
Аватар для Лина Дыст
Лина Дыст Лина Дыст вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 189
Лина Дыст is infamous around these parts
По умолчанию

1. Ни разу за 7,5 лет службы в милиции не видела, чтобы человеку отказали в помощи, если он в ней реально нуждался. Действительно, никто вам не поможет и не будет жопу рвать, если вы явились в 3 часа ночи, пьяный и начали утверждать что вас то ли ограбили то ли обокрали и т.д. Участились случаи, когда граждане сами, по собственной глупости и невнимательности теряют, напритер, мобильные телефоны, а в милицию пишут заявления о краже. А ВЫ знаете сколько работы надо поделать, чтобы собрать материал по краже? Нет? Так поинтересуйтесь у знакомых милиционеров!
2. В милиции, если и работают уроды, то на долго не задерживаются, ну во всякос случае у нас так.
Извините побегу-выезд. Продолжу позже....
__________________
О море, я жду новой встречи!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.04.2009, 09:38
Аватар для Наталия Как
Наталия Как Наталия Как вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 204
Наталия Как is infamous around these parts
По умолчанию

Я отношусь к милиции положительно, хотя знаю не по наслышке, что и уродов там хватает (наверное как и везде)!!! Но в любом случае, как бы мы их не хаили, что бы мы не говорили, а когда с нами или с нашими близками что-то случается, то мы обращаемся именно к ним! Так может стоит им сказать просто спасибо?:-(
__________________
ДОРОГИЕ НЕВИДИМКИ!!! Вы выиграли путевку на х..,причем совершенно на халяву.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.04.2009, 10:55
Аватар для Раиса Дун
Раиса Дун Раиса Дун вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 286
Раиса Дун is infamous around these parts
По умолчанию

Юрий, Лина Быстрова уже написала в подтверждении моих слов о том, что мало времени, и нужно много материала собрать, а это значит много бумажной волокиты.Это о формальности. И второе о должной требовательности, думается что нам сами работники и поведают. Когда освободятся от бумажной волокиты
И еще вопрос к Елене, вы вот озаглавили тему: Милиция как она....- может нужно добавить вместо многоточий самой о чем это вы хотели узнать? А как мы относимся к ней ,тут как говориться без вопроов, все напишут. Каждый ,хоть как то, да сталкивался в своей жизни с милицией.
__________________
Жизнь – это такой театр, сцена которого на земле, а зрительный зал на небесах.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.04.2009, 17:45
Аватар для Лина Дыст
Лина Дыст Лина Дыст вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 189
Лина Дыст is infamous around these parts
По умолчанию

Продолжаю свою речь..представьте, что вы пришли в милицию и хотите написать заявление что у вас в помещении рынка украли кошелек. Сначала сотрудник милиции принимает у вас заявление, поотом пишет с ваших слов объяснение с подробным изложением произошедшего(если вы видели преступника, то еще с ваших слов составляется фоторобот и вводиться план-перехват). Далее вы идете домой жалеть о пропавших 3 000 рублей, а сотрудник милиции сообщает о вашей беде в дежурную часть, которая понимает всю следственно-оперативную группу, в составе: следователя, опреуполномоченного, участкового и эксперта. Они дружно выезжают на место происшествия(то которое вы указали). Там они проводят следственно-оперативные мероприятия, а именно, с каждого мало мальского свидетеля и очевидца беруться объяснения, место происшествия фотографируется, выясняется наличие видеонаблюдения в данном помещении, составляется протокол осмотра места происшествия.......
__________________
О море, я жду новой встречи!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.04.2009, 17:53
Аватар для Лина Дыст
Лина Дыст Лина Дыст вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 189
Лина Дыст is infamous around these parts
По умолчанию

...все это бумажная работа и нервы, нервы, нервы, потому что люди не хотят давать объяснения, быть понятыми и т.д. и т.п. После того, как опергруппа вернулась в ОВД материал передается в дежурную часть, где фиксируется, сообщается о произошедшем в вышестоящую инстанцию УВД города и отписывается какому-ниюудь сотруднику уголовного розыска. Сотрудник, у которого таких материалов десятки, обязан провести еще кучу всяческой работы, чтобы передать данный материал в следствие для возбуждения уголовного дела. Хочу заметить, что за каждое не раскрытое преступление сотрудников милиции наказывают, а именно лишают картальной премии. Зарплата сотрудника милиции в среднем 12 000 рублей и раз в три месяца квартальная премия 2 000 рублей(вот ее и лишают).
__________________
О море, я жду новой встречи!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 24.04.2009, 17:53
Аватар для Лина Дыст
Лина Дыст Лина Дыст вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 189
Лина Дыст is infamous around these parts
По умолчанию

А как раскрыть, вот такое конкретное преступление? Деньги не пахнут, найти их невозможно, если человек не видел преступника или не запомнил, то кого искать? Вот и получается, что человек по собственному легкомыслию подставился преступнику, а страдают сотрудники милиции и их семьи.. И мы как должны после этого к людям относиться?
__________________
О море, я жду новой встречи!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.04.2009, 00:05
Светлана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александру, я не из ментовских :-Dно с милицией надо думаю дружить!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.04.2009, 10:13
Аватар для Кирилл Эсав
Кирилл Эсав Кирилл Эсав вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 1
Кирилл Эсав is infamous around these parts
По умолчанию

милиция нас "бережет". но факт, имея власть они охотно ею пользуются не по назначению
__________________
лето в разгаре
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.04.2009, 18:25
александр смад
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А может ещё и сотрудничать? :-Dа Свет, как думаеш...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.04.2009, 19:30
Аватар для Юрий Кам
Юрий Кам Юрий Кам вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 1,243
Юрий Кам is infamous around these parts
По умолчанию

Вот видите ..... Раиса, вы не угадали, Эвелина описывает то в чём есть действительно очень большая проблема, ну конечноже проблемы не только в этом. (F)
__________________
И ОТ ОСЕНИ НЕ СПРЯТАТЬСЯ, НЕ СКРЫТЬСЯ...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Милиция в Киеве возводит баррикады Олена Какэ Политика в мире 20 11.05.2010 17:23
Моя милиция меня бережёт. Ирина Кика Киргизия 44 15.01.2010 20:57


Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot