Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Новости мировой политики

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 16.03.2010, 21:52
Аватар для Бестолочь
Бестолочь Бестолочь вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 992
Бестолочь is infamous around these parts
По умолчанию

Александр,согласитесь,что то было хорошее в пятилетках.Нет цели-жизнь бесцельна.И план нужен,иначе бардак.Даже рыночных отношений ПРОСТО не бывает.Он то же регулируется(рынок) и часто извне или в силу обстоятельств.Ну если не нужно той же картошки много,значит нужно что то другое.А по Вашему,пусть садят,а не продадут и захиреют - их проблема,а мы посмотрим.Так,что ли?
__________________
Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьём, старше женщин, с которыми мы спим
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #62  
Старый 16.03.2010, 22:53
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

По моему ---государство должно создать условия для производства ---своей политикой и экономикой.
Но не спускать сверху конкретное количество определенных товаров-- если их и не сделают ,то все равно припишут... а если и сделают --то низкого качества...
И это снежный ком... Его остановить не возможно--пятилетка на пятилетку --вранье накладывается...и следующий план исходит не из реальных цифр, а из бумажных--никто не хотел умирать...умерло государство...
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 16.03.2010, 23:46
Аватар для Бестолочь
Бестолочь Бестолочь вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 992
Бестолочь is infamous around these parts
По умолчанию

Но в ситуации рынка несрАстух не меньше."Нет в мире совершенства..."(Шекспир,а может и не он...(md) )
__________________
Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьём, старше женщин, с которыми мы спим
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 16.03.2010, 23:47
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

Здесь нельзя не согласиться...и не потому что Шекспир...
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 17.03.2010, 00:47
Аватар для Бестолочь
Бестолочь Бестолочь вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 992
Бестолочь is infamous around these parts
По умолчанию

Да знаю,что не Шекспир и даже не Гегель.Лучше бы Гоголь написал:-D Это конечно Экзюпери(надеюсь Вы не усомнились,в том,что я это знал?
__________________
Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьём, старше женщин, с которыми мы спим
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 17.03.2010, 00:51
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

Да это не имеет значение. Вы вовремя и к месту написали.
Спасибо.
Просто иногда цитируют,что бы подчеркнуть именно мысль--что правильно.
А иногда цитируют ,что бы выделить автора цитаты --и это правильно.
Очень плохо --когда цитируют с целью облагородить нацистских преступников и оправдать их преступления...
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 17.03.2010, 06:35
Виртуальная Кэам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дайте людям ЗЕМЛЮ..разрешите торговлю..уменьшите налоги...думайте......смотрите как это делают другие...
Сегодня 00:40 Александр ВИННИЦКИЙ
Бред сивой кобылицы! Заметьте - всю эту лабуду, что мной процитирована, написал человек из социалистического Израиля, где госсобственности в промышленности и сельском хозяйстве, также госрегулирования и планирования в экономике раз в 50 больше, чем в России.
Так вот, Александр, беда была не в системе планирования, от планирования в бизнесе никуда не уйти - нельзя жить одним днём. Называйте это по нынешнему: "бизнес-план", либо по старому "промфинплан", но суть одна.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 17.03.2010, 06:35
Виртуальная Кэам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Порочность" в России одна, и она традиционная и многовековая, а не только советская:
жёсткость российских законов компенсируется необязательностью их выполнения.
Если головотяпство при планировании и "липовые" отчёты при исполнении планов ненаказуемы, то можно похерить любую, саму совершенную экономическую систему.
И идея планирования в этом совершенно не виновата, беда - в конкретных исполнителях.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 17.03.2010, 07:12
Аватар для Авиловичев
Авиловичев Авиловичев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 390
Авиловичев is infamous around these parts
По умолчанию

"Порочность" в России одна, и она традиционная и многовековая, а не только советская:
"могу копать, а могу и не копать", а на это есть ответ "не можешь научим, не хочешь заставим". В первую очередь мы граждане своей страны и поэтому капиталист должен думать о своей стране не забывая при этом про свой кошелек. Так сказать приятное должно быть полезным Так будет правильнее. Капиталисту предлагается выполнить госзаказ в первую очередь, а потом как бог велел. Космополитизм и анархия тут не приветствуется. Я думаю эту мысль можно дополнить и продолжить....
__________________
У женщин вечно проблемы:то в жизни нету мужика,то есть мужик но нету жизни.С праздником дорогие женщины я тоже вас люблю
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 17.03.2010, 07:24
Аватар для Бестолочь
Бестолочь Бестолочь вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 992
Бестолочь is infamous around these parts
По умолчанию

"бизнес-план", либо по старому "промфинплан", но суть одна.
Очень точно сказано
__________________
Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьём, старше женщин, с которыми мы спим
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 17.03.2010, 07:43
Аватар для Авиловичев
Авиловичев Авиловичев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 390
Авиловичев is infamous around these parts
По умолчанию

Капиталисту предлагается выполнить госзаказ в первую очередь, а потом как бог велел.
НЭП на заре у нас не пошел, а в Китае пошел. Почему ? Сталин виноват ? Врагов было много ? Саботаж и Троцкий сбили с этого направления ? А может быть это был длительный процесс и не для нашего народа, именно в то время, когда угроза ликвидации Советской власти была более чем реальной... Много вопросов . Не ошибается тот , кто ничего не делает. Нам легче, мы обсуждаем результаты прошлого, но ошибок никто не планирует и мы в своих обсуждениях тоже. Уверенность в своей правоте зависит от знаний, опыта и естественно от цели, которую преследует тот или иной человек..
__________________
У женщин вечно проблемы:то в жизни нету мужика,то есть мужик но нету жизни.С праздником дорогие женщины я тоже вас люблю
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 17.03.2010, 12:22
Аватар для Вежливцев
Вежливцев Вежливцев вне форума
Member
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 53
Вежливцев is infamous around these parts
По умолчанию

Алексанр, вы как всегда витаете в облаках, и гнете свою непонятную линию...:-D :-D о чем вы? все пытаетесь прировнять Россию, к своим прозападным образцам? да не будет такого... потому что чуждо все это для ЗЕМЛИ РУССКОЙ... ибо все западные идеи доходят на места с извращениями и изменениями... вы уж эти идей оставте для себя, ибо свобода земли уже наделала много горя здесь...
__________________
хм..
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 17.03.2010, 13:12
Аватар для Асин
Асин Асин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 469
Асин is infamous around these parts
По умолчанию

Александр, прелестно:
Разница есть!!!Просто она Вам не доступна! Ну конечно, куда мне. Вот только исторический опыт показывает, что везде, где была демократия - странам приходил кырдык....А есть те которые сознательно разжигают ненависть к евреям.Вы к ним и относитесь!!! У Вас мания величия, евреи для меня всего лишь одна из народностей нашего мира,не больше и не меньше.
В теме "Афоризмы"---Вы могли бы привести сотни цитат десятков писателей и ученых на любые темы...НОВЫ привели цитаты нацистских преступников--И ЭТО ПОДТВЕРЖДАЕТ МОИ СЛОВАО ТОМ ,ЧТО ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ ПРОПАГАНДИСТОМ фашистских идей... Похвальный вывод. Я привел интересные афоризмы,а кто их произнес, мне до фонаря,но видно таким как Вы принципиально не то, что сказано, а то, кто сказал.Очень умно.С такой логикой,можно и вегетарианцев назвать верными учениками Гитлера, т.к. тот тоже был вегетарианцем.
__________________
Антисталинист либо подлец, либо малограмотный дурак, третьего не дано
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 17.03.2010, 13:14
Аватар для Асин
Асин Асин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 469
Асин is infamous around these parts
По умолчанию

(продолжение) Вашими методами ("каленным железом...на кол посадить")--Вы можетеприйти в России к Власти и вот после этого и запретите иудаизм натерритории России ,а затем и во всем мире...
Вам как видно лавры гитлера снятся--и Вы как и он за ценой не постоите... да, я сторонник жестких методов, Вы правы, поэтому мне и симпатичны такие правители, как Сталин или Николай I,но запрещать одну из религий.... не страдайте манией величия, ну а точто врагам России придется не сладко... тут Вы правы, жалеть их глупо, но это уже совсем другая тема.
__________________
Антисталинист либо подлец, либо малограмотный дурак, третьего не дано
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 17.03.2010, 13:28
Аватар для Асин
Асин Асин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 469
Асин is infamous around these parts
По умолчанию

(окончание)
В ИУДАИЗМЕ ---НЕТ превосходства одной нации над другой...и за счет другой...
ИУДАИЗМ---ЭТО РЕЛИГИЯ...
Конечно чушь, тогда, как понимать подобные выписки их Шулхан-аруха:
1.Все, кроме евреев, являются неполноценными существами, равными животным, с которыми можно обращаться как заблагорассудиться
2. Понятие "мораль" не приемлема к не евреям, которых можно безжалостно эксплуатировать, обманывать, обирать, преследовать, дискриминировать, грабить, насиловать, и даже убивать
3. имущество не евреев является потенциальной собственностью евреев
4. Евреи - высшие существа, им принадлежит будущее, сам "бог", "дает им право" господствовать над человечеством
5. Все, кто не признает право евреев господствовать над миром, должны быть уничтожены.
Чем выписка из Шулхан-Аруха принципиально отличаются от идеологии Гитлера? Или тоже все это чушь?
__________________
Антисталинист либо подлец, либо малограмотный дурак, третьего не дано
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 17.03.2010, 15:47
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

"...Бред сивой кобылицы! Заметьте - всю эту лабуду, что мной процитирована,написал человек из социалистического Израиля, где госсобственности впромышленности и сельском хозяйстве, также госрегулирования ипланирования в экономике раз в 50 больше, чем в России.
Так вот,Александр, беда была не в системе планирования, от планирования вбизнесе никуда не уйти - нельзя жить одним днём. Называйте это понынешнему: "бизнес-план", либо по старому "промфинплан", но суть одна..."---(E) ---
---
--Это может быть и " не бред сивой кобылицы"---это простое не знание.
Возможно сегодня в Израиле госсобственности в 100 раз больше , чем в России ...
но мы говорим об СССР!!! Или Вы не заметили...
А таких ПЯТИЛЕТНИХ ПЛАНОВ РАЗВИТИЯ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА,как в СССР--нет и быть не может, потому как это маразм...
Никто и никому не спускает сверху что и сколько делать...
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 17.03.2010, 16:23
Андросенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно был и чисто экономический. Легче было строить бюджет государства и регионов. Строили планы на пять лет и выполняли их.

А сейчас плана нет и очень часто бывает, что деньги тратят очень бездарно. Обычно деньгами только лотают дыры и все.
<FONT style="BACKGROUND-COLOR: #fffeff">

<FONT style="BACKGROUND-COLOR: #fffeff">
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 17.03.2010, 16:42
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

Если вы имеете ввиду ,что 75% Земли в Израиле принадлежит государству--это верно.
Но это не значит, что государство руководит и посылает сверху какому-либо кибуцу что выращивать и в каких количествах,тем более ОНО НЕ УКАЗ частнику, берущему эту землю в аренду.
То же и с ЕДИНИЧНЫМИ госпредприятиями
( 51% --гос., 49%--частник) --они сами заключают договора на конкретное число определенной продукции с конкретными покупателями. Список покупателей может быть ограничен и ВОТ ТОЛЬКО В ЭТОМ ВОПРОСЕ ИМЕЕТСЯ КОНТРОЛЬ со стороны государства.
Есть и несколько госмонополий--но здесь государство ложится под ПРОФСОЮЗ, и несет большие денежные потери .
ГОСУДАРСТВО СОЗДАЕТ УСЛОВИЯ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ СВОИМ ГРАЖДАН НОРМАЛЬНЫХ УСЛОВИЙ ЖИЗНИ.
Оно не выращивает хлеб и не руководит этим вопросом,
оно не снабжает людей спичками и зубным порошком , оно не строит квартиры и не дает их за хорошую работу согласно очереди-и тысячи других вещей
ЧТО ДЕЛАЛОСЬ СОГЛАСНО ПЯТИЛЕТНЕГО ПЛАНА.
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 17.03.2010, 16:48
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

Конечно,необходимо добавить ради справедливости--не ВСЕ ПОЛУЧАЕТСЯ...ИНОГДА ВООБЩЕ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ...
и ИЗРАИЛЬ--УВЫ, НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ ( просто не я затронул это государство ...) и наконец величиной он ...ну не о чем говорить...
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 17.03.2010, 17:47
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

"...Капиталисту предлагается выполнить госзаказ в первую очередь, а потом как бог велел..."---
---Это ВЕРНО ,возможно --для России...и для олигархов...
Так как он ОЛИГАРХ РОССИЙСКИЙ---"добро свое нажил праведным трудом"...
а мне, сапожнику, открывшему свою лавку зачем выполнять госзаказ--я налоги плачу со своего бизнеса...
Какой еще госзаказ... не... ну если государство заключит со мной договор на поставку ему 10 пар галош и сделает предоплату 75% -- может и есть смысл взяться за работу...
Но какой смысл государству в это вмешиваться--помочь хочет обуть народ???????????????
ДА НЕ НАДО ПОМОГАТЬ!!!
ПОСТАРАЙТЕСЬ НЕ МЕШАТЬ!!!
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot