Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Абхазия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.03.2009, 11:37
andrey lov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 5. ПОГРАНЗОНА. Как пересекали границу?

Вопрос По генералке пропустят?
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 09.03.2009, 20:47
Кекина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приехали мы поездом, решили взять маршрутку, но ждать пришлось-бы непонятно сколько. т.к. по заполняемости.И мы поехали до границы в такси.Я села впереди и испытала массу "неприятных ощущений"-на дорогах полный беспредел, *сложилось впечатление, что ПДД здесь никто не знает, мне постоянно хотелось затормозить, чем нервировала шофера. Приехав на границу, мы пошли по тропинке, встретили местную бабушку, которой дали небольшую сумму за вход (у местных такой бизнес), пошли дальше по какому-то лабиринту непонятно куда.Решила спросить у попутчицы-абхазски, вероятно: "Простите, а куда мы идем?", на что она удивленно ответила *местным акцентом: "В Абхаазию".Нам было забавно услышать такой ответ и мы развеселились..Путь пешком -1-1,5 км., поэтому наберитесь терпения и сил..Да, была еще таможня-российская и абхазская,проверка паспортов, так что далеко паспорта не убирайте, надоест доставать...Ну, через некоторое время мы сели в маршрутку и помчались в Гагру.........
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.03.2009, 15:51
Аватар для Наташа Мэд
Наташа Мэд Наташа Мэд вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 14
Наташа Мэд is infamous around these parts
По умолчанию

А у нас был трансфер, поэтому прошли мы *метров 200 пешком на самой границе, предъявили паспорта, ваучеры, нас застраховали и перекрестили на дорожку. Ничего особенного.
__________________
Какие вы здесь все скучные! Ухожу я от вас!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.03.2009, 16:10
andrey lov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я на машине в абхазию 5 часов стоял. а обратно 9 всю ночь. Интересно сейчас как обстановка
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.03.2009, 16:17
andrey lov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а если ночью проходить. на ночь границу не закрывают
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.03.2009, 16:19
andrey lov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тормозят с российской стороны. В абхазкой таможне я только фамилию сказал, 10 минут не стоял.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.03.2009, 00:09
Лилия Худу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот сейчас ездила на машине очень быстро минут 10. А вот осенью ездила от туда *долго пересекала все мандарины везли.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.03.2009, 00:27
Аватар для Елена Щук
Елена Щук Елена Щук вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 6
Елена Щук is infamous around these parts
По умолчанию

А я вам расскажу свою историю. В 2006году мы поехали В Абхазию. На границе с российсской стороны задержали мою сестру, т.к. ей не было 18 и и не было разрешения от родителей, хотя мужа с абхазской стороны пропустили даже без паспорта, лишь назвав фамилию. С 10 утра до 14 часов сестра депортированная из Абхании в Россию, без права пересечения границы находилась в России, а муж без документов и денег в Абхазии, а я между ними. К 14 часам российские таможеники за определённую плату (5000 руб.) сами же взяв её за руку перевели на границу Абхазии. По возвращении домой ещё 2000 руб. содрали. Но этот инциндент не испортил нам отдых, ведь всё это пустяки по сравнению с красотой и гостепреимством абхазцев!!!!!!!!!
__________________
А я вот такая!!! Всем назло-ОПТИМИСТКА! Я жизни не знаю без улыбки и риска!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.03.2009, 10:22
оксана кэу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы ездили *на своей машине. 3 дня подождали в Джубге ребят-дальнобойщиков с работы мужа.(Они на винный завод "ходят" за вином) .И с ними прошли таможню без очереди.
А вот обратно часов 6 стояли в очереди.Да ещё в самое пекло.Никуда не спрячешься.
Но всё это ерунда в сравнении с *тем, что такой классный отдых! *(nt)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.03.2009, 18:14
Эмир Как
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И, хромая вслед за ним, описываю ситуацию и говорю о неприемлемости варианта возвращения в Сочи. Прошу рассмотреть возможность нахождения другого выхода из положения. Он уже метра на 2 меня обогнал, хотя *я очень старался не отстать. Он оборачивается и говорит, что пропустит меня в этот раз, но чтоб в следующий раз все документы были в норме. Я был в шоке. Такого исхода я точно не ожидал. Думаю, на него произвело впечатление, с каким мужеством я переносил боль, совершенно не морщась при ходьбе. Быстренько благодарю его, иду к машине. И говорю водиле, чтобы ехал отсюда, пока нас не развернули.
Вот так таможня дала "добро" безо всякой мзды!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.03.2009, 18:15
Эмир Как
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проклиная водителя с его больной фантазией, прихожу к брокеру. Оказалось это молоденькая девушка приятной наружности. Пускаю вход все свое обаяние. Она, широко улыбаясь, говорит, что для того чтобы оформить мои компы мне надо будет вернуться в сочинский морпорт. А уже 9-й час вечера и до Абхазии 200 метров. Я понимаю, что попал гораздо серьезней, чем мне это показалось сначала... Сжалившись надо мной, девушка советует мне договориться с таможенниками. Морально готовлюсь дать взятку. Водитель сказал, что теперь они от меня бегать начнут, раз поняли, что клиент поймался. Денег всего 1500 рублей осталось. Думаю, как бы уложиться. Хромая, ищу начальника смены. Сказали, что он у погранцов. Решил перехватить его по дороге. Поднимаюсь, опять же не забывая хромать, на дорогу. Жду. Смотрю, идет тот самый, что меня к брокеру направил. Ковыляю ему навстречу. Говорю, мол, товарищ майор, у меня проблема возникла. Он не останавливаясь спрашивает о сути проблемы. А я ведь не могу нормально идти.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.03.2009, 18:15
Эмир Как
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Года 3 назад ездил в Сочи – нужно было 2 компа купить, факс и еще мелочи всякой. По запарке оформил покупку на фирму. Для того чтобы пройти таможню без проблем, надо было оформить их на частное лицо – на себя или на водителя. Но кто ж знал об этом. Подъезжаем к границе и водитель просит меня заехать на "яму", где досматривают автомобили, вместе с ним. А если спросят зачем, ответить что, нога болит, ходить трудно. Ну что делать? Готовлюсь врать. Подходит таможенник. Спрашивает про груз. Я, предварительно извинившись, что не могу выйти из машины из-за больной ноги, говорю, компы для организации везу. Он тут же направляет нас к таможенному брокеру, мол, там декларацию заполнить надо. Я понимаю, что попал. Ну думаю, черт с ним, заплачу таможенную пошлину и дело с концом. Иду к брокеру. Метров 50. А у меня ведь нога "болит". Вот и приходится весь этот путь проходить прихрамывая. А погода мерзкая – дождь моросит и ветер. А я одет в легкую рубашку.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.03.2009, 18:42
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
Member
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 40
Катерина is infamous around these parts
По умолчанию

Позапрошлым летом ездили на машине друга. Туда границу прошли минут за 30. Обратно, встали в очередь в 10 вечера, прошли границу в 6 утра. Тяжеловато было всю ночь не спать. Кстати.. и днем, и ночью у них на 40 минут или час (точно не помню) пересменок.
4 года назад ездили из Хосты на экскурсию - попали в пересменок. в Хосту вместо 10 вечера, приехали около часа ночи.
Все эти ожидания конечно причиняют неудобства...
Но я думаю, что это не так страшно..
__________________
..Она любит ветер, улыбки, встречи, шоколад, улыбаться случайным прохожим....Она не робкая, но и не смелая....вечно влюблённая и до безумия верная..
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.03.2009, 22:20
Кекина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эмир, привет! Прочитала твою историю, представляя ситуацию -посмеялась. Н-да, не сладко тебе пришлось, молодец, что все это время не забывал про "больную" ногу ...Ну ничего, все же закончилось хорошо!!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.03.2009, 23:14
Аватар для Елена Нэдд
Елена Нэдд Елена Нэдд вне форума
Member
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 59
Елена Нэдд is infamous around these parts
По умолчанию

у меня интересный был случай этим летом. ехала со знакомой вместе, а она девочка такая вся из себя гордая, поминутно приходилось успокаивать джигитов, которых она.. эээ... посылала. а на границе ее тормознули, потому что увидели в паспорте: ФАРРЕЕЛЛ АНЖЕЛИНА
ну зовут ее так, что поделаешь. кстати, я заметила, что обаяние таких кукол, как она, в Абхазии не слишком действует. а простая доброжелательность - в самый раз (Y)
__________________
...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 14.03.2009, 22:30
Аватар для Олеся Идэм
Олеся Идэм Олеся Идэм вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 20
Олеся Идэм is infamous around these parts
По умолчанию

В 2007 отдыхала в Абхазии.Всё отлично-кроме границы :-( .Очень придирчивые погранцы с российской стороны.По 3 раза заставляли снять очки.....Как будто слепые :-D .Проплатили страховку-всё как положено.И началось......Каждый работник на границе тормозил меня для проверки паспорта и страховки. :-D Мне это надоело-я проходила границу всегда со страховкой в руке-чтоб не доставали :-D Но это конечно же не испортило отдых в сказочной стране-Абхазии!!!! (L) *(L) *(L) *(L) *(L)
__________________
я вернулась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.03.2009, 23:20
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
Member
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 40
Катерина is infamous around these parts
По умолчанию

Мы в 2007г. тоже ездили...
Страховка, которую нам предлагали - лажа....
т.к. мы ехали с местными, от нас быстро отстали, поняли, что бесполезно.
__________________
..Она любит ветер, улыбки, встречи, шоколад, улыбаться случайным прохожим....Она не робкая, но и не смелая....вечно влюблённая и до безумия верная..
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.03.2009, 23:23
Антон Ошит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Абхазские погранцы лучшие в мире :-D
прошлым летом даже паспорт не посмотрели :-D
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.03.2009, 07:13
Аватар для Тамара Вика
Тамара Вика Тамара Вика вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 15
Тамара Вика is infamous around these parts
По умолчанию

Мы с Тулы едем поездом и проходим границу не выходя из купе. Очень удобно потому что иначе её три часа можно проходить. Придираются в основном наши погранцы ...причем к ерунде.
__________________
Говорите за моей спиной?Значит я впереди!Обсуждаете мою жизнь?Значит она интереснее вашей!Пытаетесь найти недостатки?Значит завидуете.Продолжайте в том же духе!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.03.2009, 08:25
Аватар для Руслан Пага
Руслан Пага Руслан Пага вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2
Руслан Пага is infamous around these parts
По умолчанию

В 2007году 4часа на машине туда стоял очередь большая была на таможне15мин обратно 30мим без проблем кто как попал
__________________
Разведка сила!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кремль приказал Багапшу убрать границу на ПСОУ.Чтобы это значило???Как смотрят на это Абхазы???МОСКВА БАГА?ШЬ АД?А ИНА?ЕИТ А??АА ?СОУ И?УИГАРЦ АЗЫ. LARISA Абхазия 465 23.10.2010 20:57
ВОПРОС. Стоит ли уехать за границу в поисках лучшей жизни? Юлия Белоруссия 623 31.12.2009 20:31
5. ПОГРАНЗОНА. Подскажите когда на границе технические перерывы? Рыбакова Абхазия 8 07.08.2009 22:39
1. СПРАВОЧНОЕ БЮРО. 5. ПОГРАНЗОНА. Срочно!!! Ответьте!!! Въезд в Абхазию. Если человек выписался, не успел получить прописку пропустят ли его через российско- абхазскую границу??? Антон Ошит Абхазия 10 11.07.2009 14:50


Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot