Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Новости мировой политики

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 28.11.2010, 08:47
Аврашков
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы уважаемый Виталий про ГУЛАГ слышали?И что это за город Ухта И когда он появился.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 28.11.2010, 08:49
Андрусов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Штурмшарфюрер СС *Ф.Кнопп:
«С середины августа я являюсь руководителем Бердичевского отделения полиции безопасности и СД в городе Житомире... Находившиеся в здешнем лагере 78 военнопленных были исключительно тяжело раненые. У одних отсутствовали обе ноги, у других - обе руки, у третьих - одна какая-нибудь конечность. Только некоторые из них не имели ранения конечностей, но они были так изуродованы другими видами ранений, что не могли выполнять никакой работы. Последние должны были ухаживать за первыми.
...Подготовку экзекуции я поручил сегодня ранним утром сотрудникам местного управления унтершарфюрерам СС Фольбрехту и Паалю и ротенфюреру Гессельбаху.
... Из оружия они имели немецкий пистолет-пулемет, русскую самозарядную винтовку, пистолет ОВ и карабин. Хочу еще подчеркнуть, что я намеревался дать в помощь этим трем лицам гауптшарфюрера СС Венцеля; но это было отклонено унтершарфюрером Фольбрехтом, заметившим, что они втроем вполне справятся с этим делом.
По поводу обвинения. Мне не пришло в голову обеспечить проведение обычной экзекуции более многочисленной командой, так как место экзекуции было скрыто от посторонних взоров, а заключенные не были способны к бегству ввиду их физических недостатков».
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.11.2010, 08:50
Андрусов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ротенфюрер СС Ф.Гессельбах :
«...Первая группа состояла, по распоряжению Пааля, почти исключительно из безногих.
После того, как я расстрелял первых трех заключенных, вдруг услышал наверху крик. Так как четвертый заключенный был как раз на очереди, я быстренько прихлопнул его и, взглянув затем наверх, увидел, что у машины происходит страшная суматоха. Я до того уже слышал выстрелы, а тут увидел, как пленные разбегались в разные стороны. Я не могу дать подробных данных о происшедшем, так как находился на расстоянии 40 - 50 метров. Я только могу сказать, что я увидел моих двух товарищей, лежащих на земле, и что двое пленных стреляли в меня и шофера из добытого ими оружия. Поняв, в чем дело, я выпустил оставшийся у меня в магазине четвертый патрон по заключенным, обстреливавшим нас, вставил новую обойму и вдруг заметил, что пуля ударила совсем рядом со мной. У меня появилось такое ощущение, будто бы в меня попали, но потом я понял, что ошибся. Теперь я объясняю это нервным шоком. Во всяком случае, я расстреливал патроны второго магазина по беглецам, хотя не могу точно сказать, попал ли я в кого-нибудь из них».
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.11.2010, 08:56
Аврашков
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я Вам что говорю у немцев всё задукоментировано.Если бы они были причасны уже бы давно всплыло.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.11.2010, 09:16
Андрусов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А разве не всплыло? Мы имеем: поляки были убиты из немецких пистолетов немецкими патронами, их руки были связаны немецкими веревками, тела едва присыпаны землей в лесу, что до войны был излюблеенным местом отдыха горожан, десятки граждан СССР являлись свидетелями того, как немцы обтянули этот *лес (он небольшой совсем) колючей проволокой, запретив к нему подходить, стреляя без предупреждения. В лес осенью 41 года ночью заезжали грузовики, после чего оттуда были слышны выстрелы. По свидетельству нескольких женщин, работающих прислугой в доме отдыха, живущиие там немцы днем отсыпались, ночью уезжали в лес, после чего были слышны выстрелы, утром им приходилось стирать забрызганную кровью одежду, а немцы, напившись, спали до следующего вечера. Весной 43 года немцы организовали посещение вскрытых могил международными делегациями. По свидетельству местных жителей, даже поляки не верили что это дело рук СССР, признаваясь им, что уверены в виновности немцев. Ряд экспертов позднее признались, что немцы под угрозой уничтожения заставляли подписывать заключение о причастности к смерти поляков СССР. Могилы поляков были обнаружены польскими военослужащими вермахта в самом начале 42 года,даже *был установлен крест, по своим каналам сообщили Андерсу, однако, тот в известность официальных *лиц СССР не поставил, хотя на тот момент, правду было очень легко установить - по сохранности тел.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 28.11.2010, 11:16
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

Немцы никогда не скрывали своих преступлений.
Наоборот.
Они считали уничтожение других народов *программными действиями.
Это была их цель и задача.
И если бы они расстреляли этих поляков--они бы этим гордились.
Они бы приглашали бы туда местное население *и показывали как они борются против поляков --вечных врагов России.
Такое массовое уничтожение было бы отмечено отчетами и докладами , снято на пленку . как это делалось в других случаях. Это считалось бы подвигом с вручением золотых крестов.
Немцы такое не скрывали --- афишировали.
Что же касается руководства СССР --то здесь всегда декларации расходились с реальными делами.
ПОДСТАВА--это нормальное явление для лидеров СССР во всех областях как внутренней так и внешней политики.
Мы все время хотели выглядеть в глазах своего народа и зарубежного чистыми и пушистыми, поэтому пытались СКРЫТЬ все , что только можно.
Сегодня по каким-то причинам стало выгодно открыть именно эту страницу *еще и потому , что обманывать дальше нет смысла.
Ну так , наверное , надо было сказать что такова была реальность того времени и все эти поляки так или иначе могли принести *вред Советской Власти.
Ведь Германия когда уничтожала народы , она прямо об этом и говорила.
Но Советской Власти это как бы и не к лицу , да еще и в пору построения социализма в Польше, потому и свернули на немцев---возможно , очень правильно сделали , что на немцев...
Я понимаю почему расстреляли , я не понимаю почему об этом не сказать тем более сегодня.
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 28.11.2010, 11:42
Андрусов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Немцы никогда не скрывали своих преступлений.
Наоборот.
В таком случае, где 6 млн. труппов евреев? А может, массовое *уничтожение *в Бабьем *Яру производился ПУБЛИЧНО? Александр, это сможете объяснить?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.11.2010, 12:15
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

Ну это как раз доказано Нюрнбергским процессом.
Расстрелы в Киеве проводились Публично.
Жертвы шли по центральным улицам. Окруженные специальными подразделениями. *Сохранилась кинохроника расстрелов. Доклады вышестоящему начальству.
То же по массовым расстрелам в *городах Прибалтики и в *Белоруссии.
То же и в концлагерях. Кинохроника НЕМЕЦКАЯ.
Есть конкретные исполнители расстрелов. Их имена и фамилии.
--
Но кстати , есть конкретные имена исполнителей расстрела польских офицеров. Они дожили до наших дней. Герои войны и труда. Все нормально.
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 28.11.2010, 12:24
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

СССР ни разу не мог объяснить а) почему прекратилась переписка в поляками в 1940 б) почему никто из них не спасся – если они и правда были брошены отступавшей Красной Армией в) где хоть какие-то следы их существования в 1940-43.
Если поляков не расстреляли, то они находились в марте 1940-июне 1941 в лагерях в районе Катыни. 22.000 человек – немало. Имена ТЫСЯЧ из них известны. Какие-то следы НЕ МОГЛИ НЕ СОХРАНИТЬСЯ – ведомости на питание, сведения о каких-то происшествиях, о работах, которые они вели, об охране и т.д. НИЧЕГО ! Бесплотные существа – не едят, не работают, не подают признаков жизни. Ведь хоть ОДИН документ такого рода опровергал бы «клевету о Катыни» и сдвинутые «защитники НКВД» уж растрясли бы этот документ на весь мир. «А в ответ тишина» … *
Теперь мы знаем, что при отступлении НКВД не забывала «чистить» тюрьмы – заключенных, которых не могли эвакуировать «ликвидировали» (среди расстрелянных таким образом – Мария Спиридонова). Почему же поляков бросили «на произвол судьбы»?
Но все эти очевидные косвенные улики просто не нужны – в избытке есть ПРЯМЫЕ доказательства.
Найдены, опубликованы документы – предложение Берии о расстреле, решение Политбюро «принять это предложение». Решение принято в марте 1940, исполнено в марте-апреле. Известно точное число расстрелянных поляков – чуть меньше 22.000. Известно, кто персонально отвечал за расстрел, кто руководил «акцией». Опубликована последующая записка председателя КГБ Шелепина, подробно излагающая всю историю с расстрелом.
Все это не только опубликовано, но и проверено Прокуратурой РФ.
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 28.11.2010, 12:27
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

Последний пост: Автор заметки не я.
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 28.11.2010, 12:33
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

После того как в сентябре 1939 г. Красная армия вошла в Польшу (это тоже была "странная война" - польская армия практически не сопротивлялась), было захвачено от 250 до 500 тысяч польских пленных. Подавляющее большинство (рядовые, унтер-офицеры) были вскоре отпущены по домам.
Около 42 000 оставались в лагерях (между прочим, среди них - будущий президент Польши генерал Ярузельский и будущий премьер-министр Израиля Бегин). Зимой 1940-го 26 000 были отправлены на спецпоселения - в Сибирь, Казахстан.
3 марта 1940-го нарком внутренних дел Берия отправил докладную записку в Политбюро. Речь шла о польских офицерах, жандармах, помещиках и т.д., оказавшихся в советских лагерях. "Исходя из того, что все они являются закоренелыми, неисправимыми врагами Советской власти, применить к ним высшую меру наказания - расстрел". БАНАЛЬНОЕ предложение - по той же логике в 1940-м "зачищали" Прибалтику.
5 марта Политбюро ("Особая папка", протокол N 13) принимает "предложение НКВД". Дела индивидуально рассматриваться не будут, руководство операцией возлагается на "тройку" - нарком госбезопасности Меркулов, зам.наркома Кобулов, начальник 2 отдела НКГБ Баштаков. Непосредственно "исполнением" руководили неизменный в 1926 -1953 годах комендант ОГПУ-НКВД-НКГБ-МГБ Блохин и начштаба конвойных войск НКВД Кривенко. В 2004-м Главная военная прокуратура подтвердила, что "тройка" НКГБ вынесла смертные приговоры 14 542 польским военнопленным. Всего же в разных лагерях было расстреляно в апреле - мае 1940-го 21 857 польских заключенных.---------
------------------------------
Автор тот-же.
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 28.11.2010, 12:55
Аватар для Агуреев
Агуреев Агуреев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 735
Агуреев is infamous around these parts
По умолчанию

То была месть Сталина полякам за то, что они сотворили с пленными красноармейцами 20-ю годами ранее. надо признать правду. чего тут скрывать?
__________________
в 5 часов 40 минут. 17.12.2010
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 28.11.2010, 13:16
Аватар для Луций
Луций Луций вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 3,849
Луций is infamous around these parts
По умолчанию

Сталин мерзавец!!! И *коммунисты тоже!!! Снести всё надо на хер, то что построено при этом преступном режиме!!!!!
__________________
я чаще вконтакте
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 28.11.2010, 15:08
Аватар для Аставин
Аставин Аставин вне форума
Member
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 80
Аставин is infamous around these parts
По умолчанию

Снести всё. Да Россия тогда в пустыню превратиться без света и воды. Почти все на улице голодными окажутся. Что за эти 20 лет построено? Откуда документы возьмутся, когда эвакуировать не успели, не до поляков было. *Смотрите в инете Польский крест России.
__________________
всем привет.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 28.11.2010, 15:14
Аватар для Аставин
Аставин Аставин вне форума
Member
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 80
Аставин is infamous around these parts
По умолчанию

Если бы советские расстреливали, то обязательно об этом в газетах написали. Расстреляны по приговору суда поляки виновные *в гибели красноармейцев в лагерях Польши. Народ бы поддержал и одобрил. У многих в Польше родные погибли. Так, что скрывать расстрел не имело бы никакого смысла.
__________________
всем привет.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 28.11.2010, 15:29
Андрусов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Расстрелы в Киеве проводились Публично.
Жертвы шли по центральным улицам. Окруженные специальными подразделениями. *

И, наверно, еще с песнями шли, Александр? Может, они еще плясали? Евреям сообщили, что их ведут на переселение, об этом им сообщили их раввины. О расстрелах НИГДЕ не сообщалось и никакой публичности не было. Не надо лжи, Александр, тут же не маленькуие дети собрались, и не доверчивые граждане Израиля....
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 28.11.2010, 20:11
Абатурин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Около 42 000 оставались в лагерях (между прочим, среди них - будущий президент Польши генерал Ярузельский и будущий премьер-министр Израиля Бегин).
Первое почему всех расстреляли а этих двоих оставили жить?
Второе Александр по вашему мнению всех разгильдяев, кто провинился перед режимом отправляли в лагеря а то и расстреливали. И в тоже время на подпись Сталина кладут документ в котором стоит дата N П13/144 от 5 марта 1930 г. которую переправляют на1940, А может у современных фальсификаторов не нашлось нужного бланка что верней!
И третье может мне глупому разъясните с каких пор стали ЦК КПСС называть в 40 годы?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 29.11.2010, 15:53
Варюшин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тёмненькая история... просачивается информация что документы по Катыни - подделка, подложена в нужном месте в нужное время, при Горбачёве и возможно с его согласия. При этом вспомнить про его любовь к Западу и про его деяния что он сотворил с страной выводы напрашиваются сами собой... Да и отверстия в черепах,как показала экспертиза, от немецких вальтеров...Как-то дюже глупо за год до войны, при пакте о не нападении, расстреливать пленных поляков немецким оружием... Где-то насрали нам в историю госпада демократы...
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 29.11.2010, 15:54
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемый Виталий!
Все Ваши посты направленные ко мне за два года *,начинаются и кончаются тем что
Я-ЕВРЕЙ и живу в ИЗРАИЛЕ.
Я написал посты *в теме про Катынь.
У Вас есть мнение по этой теме-- поделитесь.
Если нет--почитайте других.
Если Вас интересует еврейский вопрос--откройте ТЕМУ.
Публичность же расстрелов в Киеве --это живой нескончаемый поток людей по улицам города. Это выбравшиеся из этого рва люди , которых потом скрывали праведники и которые уже тогда в 1941 году знали о расстреле евреев .
Где этот поток поляков?
Там же вопрос где были поляки с 1941 по 1943 год ?
Это же не 10 человек.
Здесь нет публичности.
А в Киеве --была.
Где немецкие документы про расстрел поляков ? Их нет.
А за расстрел евреев есть.
По * Вашему я лгу --удалите пост!
Может Вам станет легче.
Можете пустить мне и пулю в затылок ,если желаете.
Правду скрыть у Вас все равно не получиться.
Привет!
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 29.11.2010, 16:00
Аватар для Луций
Луций Луций вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 3,849
Луций is infamous around these parts
По умолчанию

Снести всё. Да Россия тогда в пустыню превратиться без света и воды. Почти все на улице голодными окажутся. Что за эти 20 лет построено?
Панфидин, ну и что!!! Зато так мы сможем забыть весь ужас сталинского ужаса.......
__________________
я чаще вконтакте
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot