Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Не политический раздел > Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #641  
Старый 22.10.2010, 22:53
Элеонора Ямам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Незнание румынского (молдавского) языка сыграло с русскоязычным населением злую шутку. Всё что происходило да и сейчас происходит в Молдове интерпретируется нашими СМИ на свой лад. Вот где надо было бы начать изучать язык, чтоб понимать, что говорится в оригинале. И не мешало бы транслировать Кишинев по ТВ, и *не делать из них страшилку. Народ не такой глупый, сам разберется что к чему.(H)
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #642  
Старый 23.10.2010, 09:47
Аватар для Rum
Rum Rum вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 680
Rum is infamous around these parts
По умолчанию

Элеонора,приятно было прочитать мысли ваши,далеко неглупые.Если уж и называть Кишинёв"противником"-надо его знать,досконально.Есть пословица у нас-сколько языков знаешь,настолько ты ЧЕЛОВЕК.Нам,в года своей юности не пришлось изучить молдавский,а такой,каким говорили и писал Анатол(еу мэ дук,а мне навстречу...)лучше было не учить.
__________________
zivot je tezky prvnich sto let...pak uz je to sranda
Ответить с цитированием
  #643  
Старый 23.10.2010, 09:56
Анатолий Ч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на территории Тирасполя будут работать 49 избирательных участков
народ, 22.10.10 10:58:22
какая разница сколько вы денег потратите, если решили, то потратите, народ вы не спрашиваете…
я все равно на выборы не пойду, нет в ПМР не какого выбора
Ответить с цитированием
  #644  
Старый 23.10.2010, 09:57
Анатолий Ч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я это понял 20 лет назад.
Ответить с цитированием
  #645  
Старый 23.10.2010, 10:03
Аватар для Rum
Rum Rum вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 680
Rum is infamous around these parts
По умолчанию

Анатол,это говорит только о хорошей прозорливости.Мне понадобилось на десять лет больше...
__________________
zivot je tezky prvnich sto let...pak uz je to sranda
Ответить с цитированием
  #646  
Старый 23.10.2010, 12:18
Элеонора Ямам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эдуард, спасибо за понимание. В связи с языками хотела бы поделится простой мыслью. На заре своей юности, после окончания института я была направлена работать в проектно-изыскательскую группу в белорусский городок Марьина горка, что под Минском. Как молодой специалист, я должна была отработать законные по тем временам 3 года. Коллектив принял меня гостепреимно, старшие взяли надо мной негласное "шевство", зная, как мне нелегко вдали от дома.
Ответить с цитированием
  #647  
Старый 23.10.2010, 12:29
Элеонора Ямам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда началась "языковая война" на постсоветском пространстве, я всегда думала, что если бы белорусы решали какому языку быть государственным, я бы и в мыслях не подумала вмешиваться в их выбор. А мой выбор жить и уважать этот народ и язык или сказать спасибо за гостеприимство *и распрощаться. Я считаю, что так должен поступить любой уважающий себя человек. А *дискуссии по поводу придания в Молдавии молдавскому (он же румынский) языку статуса государственного до безобразия затянулись и набили оскомину.
Ответить с цитированием
  #648  
Старый 23.10.2010, 18:39
Аватар для виктория кики
виктория кики виктория кики вне форума
Member
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 80
виктория кики is infamous around these parts
По умолчанию

Ну Анатолий,ведь был же 92 год,мне это не привидилось,а в 95 я училась в Кишиневе,так что можете мне не рассказывать о том что называете бреднями,было и было.Не отрицайте.Национализм не поддерживаю в любом виде,а в интеллекте Лари очень сомневаюсь,вернее в её психическом здоровье.Цитату взяла на выбор,так что Бастующий Тирасполь-случайность.
__________________
я сегодня такая добрая)))
Ответить с цитированием
  #649  
Старый 23.10.2010, 19:30
Анатолий Ч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пишет : Евгений Откуда: Россия
16.10.2010 14:48
Ответить
Cпасибо, Радио Свобода!
Нужно больше передач о тонком культурном слое, который гегемон срезал в 1917 году (возможна постоянная рубрика). И затем продолжал срезать его многие десятилетия …
Несть числа высланным, зашельмованным, уничтоженным. Светлая им память…
А что в результате? Выйдите на улицу …
Ответить с цитированием
  #650  
Старый 23.10.2010, 19:31
Анатолий Ч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пришлось когда-то дьявольскому роду
Войти в Гадаринских свиней –
И свиньи тотчас вверглись в воду
И потонули в ней.
В свиней "советских" дьяволы вселились
Давным-давно, по всей стране –
И что ж? Взгляни, как сладко развалились
Они в грязи, в крови, в говне!
Ив. Бунин., 20.4.1949.
(Публикуется с любезного разрешения The Ivan and Vera Bunin Estate, Великобритания/Франция).
Ответить с цитированием
  #651  
Старый 23.10.2010, 19:38
Анатолий Ч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И каковы же " ужасы национализма " в Молдове? Из 55 радио и телестанций Молдовы 50 вещают исключительно на русском языке. При том, что русскими в Молдове считают себя 5 % населения. А должно быть наоборот. Так что поищите эти ужасы в вашей России, где убийства на расовой почве- вполне обыденная вешь, и считаются в порядке вещей.
Ответить с цитированием
  #652  
Старый 24.10.2010, 11:41
Аватар для виктория кики
виктория кики виктория кики вне форума
Member
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 80
виктория кики is infamous around these parts
По умолчанию

А кто пишет про ужасы национализма:-O Прекрасно общалась и до сих пор общаюсь с друзьями из Кишинева,а кучка не совсем уравновешенных людей-националистов существует в каждой стране и Россия не исключение,только здесь это законом регулируется,и в последние года 3 таких преступлений гораздо меньше и бритоголовые парни больше не встречаются(уроды еще те).Политика СССР не поддерживается мной лично,но ведь и хорошее было.Вы вот прекрасное образование получили,другой вопрос как это используете.А раз 50 радиостанций вещают на русском-значит это кому-нибудь нужно.Радио-вполне коммерческий проект,поэтому если большим спросом пользуются русскоязычные каналы,делайте вывод сами.
__________________
я сегодня такая добрая)))
Ответить с цитированием
  #653  
Старый 24.10.2010, 12:28
илья пак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вика! Никто и не отрицает то, что было хорошего. И вообще не осуждается язык, богатая культура. Мы ,уехавшие ,сохраняем русский язык, наслаждаемся произведениями русской культуры. Осуждается режим, власть и те методы, которыми они пользовались. Ведь не секрет, что другие национальные языки подавлялись, другие национальные культуры тоже. Все было только для показухи. Это и возмущало коренное население. А национальные меньшинства? Еврейский театр закрыли. Петь еврейские песни на эстраде, по радио, запретили. Всем артистам с еврейскими фамилиями предлагали брать псевдоним. А квоты при поступлении в ВУЗЫ? Вы же не станете отрицать, что эти явления были.
Ответить с цитированием
  #654  
Старый 24.10.2010, 12:57
Анатолий Ч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Замечательный поэт русского зарубежья написл такие стихи ( для наших ворошиловских стрелков и чапаевских пулеметчиц ). Россия 30 лет в тюрьме, , Живет на Соловках и Колыме, Но лишь на Колыме и Соловках, Россия будет жить в веках.
Ответить с цитированием
  #655  
Старый 24.10.2010, 14:51
Аватар для виктория кики
виктория кики виктория кики вне форума
Member
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 80
виктория кики is infamous around these parts
По умолчанию

Илья!Ничего хорошего от Анатолия я не услышала.Он не хочет помнить хорошее.А режим я сама осуждаю и подавление национальных культур тоже.Передел границ примкнувших к союзу государств и сделал таким болезненным развал.Но кто больше всего пострадал от этого режима-так это Россия.Опять же вожди,которые нанесли наибольший вред были не только русской национальности.А в 92 году прекрасно помню как привозили автобусы с жителями Бендер для эвакуации в Израиль.Евреи страдали не только от русских.
__________________
я сегодня такая добрая)))
Ответить с цитированием
  #656  
Старый 24.10.2010, 14:53
Аватар для виктория кики
виктория кики виктория кики вне форума
Member
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 80
виктория кики is infamous around these parts
По умолчанию

Во время войны в Бендерах я была в Одессе-просто уточняю куда привозили беженцев.Так нас тогда называли.
__________________
я сегодня такая добрая)))
Ответить с цитированием
  #657  
Старый 24.10.2010, 17:46
Анатолий Ч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но кто больше всего пострадал от этого режима-так это Россия. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Это чем же она пострадала, тем, что присвоила себе союзную собственность, но спихнула при этом ответственность за преступления сталинизма. Или тем, что бессовестно шантажирует своих бывших братушек ценами на газ
(а *между прочим братушки магарили в Тюмени поболее них), я могу перечислять до бесконечности...
Ответить с цитированием
  #658  
Старый 24.10.2010, 20:26
Андрей Дани
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анатолий,будьте объективны,вместе с союзной собственностью Россия приняла на себя и обязательства по долгам СССР.Ответственность за преступления сталинизма никто не спихивал,но и посыпать себе голову пеплом всю жизнь никто не будет.Братушек в Тюмень никто насильно не гнал-сами по комсомольским путёвкам гнались за "длинным "рублём.
Ответить с цитированием
  #659  
Старый 24.10.2010, 22:53
Анатолий Ч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Германия выплатила репарации за Гитлера, а Россия видете-ли" не несет ответственности за преступления Сталина ." Правильно, политика такая была, молдаван в Тюмень, за "длинным рублем", а на их место благодетелей из Рязани и Костромы. Чтобы потом заявить -" исконно русская земля". Ничего нового, уже проходили.
Ответить с цитированием
  #660  
Старый 05.08.2015, 17:06
Este Este вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2015
Сообщений: 551
Este is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Миси Посмотреть сообщение
У русских комплекс угнетаемого народа? С чего бы это? Уж не чехи ли нас угнетали?Ато,что евреи - угнетённый народ- это просто новый анекдот.В миреподавляющее большинство богатых и влиятельных людей имеют еврейское происхождение.То , что эти народыобидчивы, когда не уважают их национальные особенности, вот с этим я согласна. "Торжественно" с обидчиками вести себя не будут.Так что тема "К барьеру" обещает быть очень эмоциональной.

евреев палкой гоняют по разным местностям годами - по пустыням, по лесам, по морям и правильно делают!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сыграем? Кто любит петь?Вы должны написать строчку из любой песни,которая Ирина Ш Киргизия 4223 14.08.2010 16:37
? Сыграем ? Вы должны написать строчку из любой песни,в которой встречается Ирина Кан Киргизия 45 20.07.2010 20:13
Ющенко перед уходом трудоустроил Черновецкого Олена Какэ Политика в мире 9 27.02.2010 12:54
Предлагаю каждому написать три афоризма или высказывания( можно и чужие): 1 - о Robert Грузия 9 29.11.2008 10:05


Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot