Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 16.07.2009, 13:21
Аватар для Анатолий Матв
Анатолий Матв Анатолий Матв вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 18
Анатолий Матв is infamous around these parts
По умолчанию

считаю,что закон должен быть предельно строгим в отношении преступностив любом ее проявлении!казнь-один из способов борьбы с ней!
а также средство расправы с неугодными и возможность навсегда "спрятать концы в воду" ..., в условиях "борьбы за показатели" и неизбежностью судебной ошибки - это вообще беда ...
__________________
Нет неудач, а есть ступени Духа ...
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 16.07.2009, 16:58
Александр Пушкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анатолий, а вы в каких-то случаях допускаете смертную казнь?
Или никогда и ни при каких обстоятельствах?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 16.07.2009, 19:52
Аватар для Александр Смик
Александр Смик Александр Смик вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 4
Александр Смик is infamous around these parts
По умолчанию

В особых случаях-за!
__________________
Жизнь не пестрит разнообразием....
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 16.07.2009, 23:22
Готфрид Кадэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С какой кочки ни смотри, а Матвеенко прав.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 17.07.2009, 01:04
Аватар для Sammour
Sammour Sammour вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 1
Sammour is infamous around these parts
По умолчанию

я за,но не надо смертную казнь а на вредные предприятия,а то что пожизненно-на наши деньги!
__________________
человек будущего-это тот;у кого самая длинная память.Нишце
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 18.07.2009, 00:25
Аватар для Наталия Как
Наталия Как Наталия Как вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 204
Наталия Как is infamous around these parts
По умолчанию

Я "ЗА"!!!
Только должны быть веские доказательства и суд должен быть справедлив, чтобы не рубить как говорится с плеча, а потом оказывается, что казнили не того! Хотя про вредные предприятия тоже хорошо! Пусть умирают подонки также медлено и мучительно как умирали их жертвы!
__________________
ДОРОГИЕ НЕВИДИМКИ!!! Вы выиграли путевку на х..,причем совершенно на халяву.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 18.07.2009, 14:44
Александр Пушкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отправить на урановые рудники или другие вредные производства - это тоже гарантированная смертная казнь, только растянутая во времени. Это, как бы, уже элементы садизма со стороны государства. Вообще-то это хорошо для Чикатил. Получается, что все-равно за смертную казнь, но не пристрелить, а пусть сам сдохнет? В чем тогда разница?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 18.07.2009, 18:19
Александр Пушкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вернее, в этом случае все равно не сам сдохнет, а постепенно умертвят. Лет несколько назад читал в газете интервью с одним бывшим спецом из "Альфы". Так он говорил, что якобы они отрабатывали боевые приемы на таких зэках. Не удивлюсь, если на них и лекарства испытывают или наоборот - болезни, или отравляющие вещества. Хоть какая-то польза для страны. Но это тоже не Бог забирает жизнь, которую он дал. А, как я понимаю, речь идет о таком пожизненном заключении, когда осужденный сам помрет в тюрьме естественной смертью, просто от старости.
Те, кто против смертной казни - вы именно за такое пожизненное заключение?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 22.07.2009, 04:04
Аватар для Наталия Как
Наталия Как Наталия Как вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 204
Наталия Как is infamous around these parts
По умолчанию

А вам не кажется диким, что этих ублюдков содержат на наши деньги??? А как быть тем, кто потерял по вине таких гадов своих родных или близких?....
А на счет рудников, так это замечательная мысль!!! Пусть умирают медленно и мучительно!!! Особенно это касается садистов и детоубийц! А насильникам я бы отрезала члены!!!!!!!! При чем прилюдно!
__________________
ДОРОГИЕ НЕВИДИМКИ!!! Вы выиграли путевку на х..,причем совершенно на халяву.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 22.07.2009, 09:19
Аватар для Раиса Дун
Раиса Дун Раиса Дун вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 286
Раиса Дун is infamous around these parts
По умолчанию

Наталья я вот тоже так же думаю.(Y)
__________________
Жизнь – это такой театр, сцена которого на земле, а зрительный зал на небесах.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 23.07.2009, 10:43
Светлана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья какие "веские" доказательства не сможет предоставить СИЛЬНЫЙ к слабому, сможет !!!!!!!!!!!!!! всегда !!! и СУД на основании этих ДОКАЗАТЕЛЬСТВ осудит "ВАС" - на пример, к повешеннию :-((F):-( потом будет поздно об этом рассусолевать..... а, пока ни каких казней-козней....(N)
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 23.07.2009, 22:12
Irina Kov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В отношении насильников детей-ДА!!!Но,к сожалению,нелюдей и страх перед казнью не остановит.Будут думать,что их никогда не поймают т.к." самые-самые хитрые и умные "
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 24.07.2009, 07:03
Аватар для Наталия Как
Наталия Как Наталия Как вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 204
Наталия Как is infamous around these parts
По умолчанию

Светлана, я говорю не о том суде который вы имеете в виду..... Я говорю о справедливом суде! А это тоже зависит от нас в какой-то мере...
И потом! Я ответила на вопрос поставленный в теме. Я ЗА смертную казнь! Вы против! Ваше право!
__________________
ДОРОГИЕ НЕВИДИМКИ!!! Вы выиграли путевку на х..,причем совершенно на халяву.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 24.07.2009, 19:18
Александр Пушкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Получается, что мораторий на казнь надо вводить не из гуманных соображений, аиз-за возможных судебных ошибок? Так что ли?
Не согласен с такой постановкой вопроса.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 26.07.2009, 12:02
Аватар для Наталия Как
Наталия Как Наталия Как вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 204
Наталия Как is infamous around these parts
По умолчанию

Нет не так получается!!! Получается, что приговор должен выносить справедливый суд на основании веских доказательств.
__________________
ДОРОГИЕ НЕВИДИМКИ!!! Вы выиграли путевку на х..,причем совершенно на халяву.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 26.07.2009, 17:47
Чернакова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я за, полностью согласна с высказываниями Наталии
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 27.07.2009, 22:07
Александр Пушкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галина и Наталья - я не с вами спорю, с вами я согласен. Мой пост 20:18 обращен к Светлане Резе. Это она не согласна.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 29.07.2009, 04:44
Дима Куд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

«Получается, что мораторий на казнь надо вводить не из гуманных соображений, аиз-за возможных судебных ошибок? Так что ли?»
Александр Пушкин, Решение об объявлении Моратория на высшую меру наказания-Смертную Казнь,с заменой таковой на пожизненное заключение,принималось на основе ряда серьёзных причин. Главными из которых рассматривались-гуманное отношение человека к человеку и несовершенство систем проведения расследования и Суда. И большее значение отдаётся именно наличию судебных ошибок,в ситуации отсутствия гражданского доверия Суду и Правоохр.органам,зачастую злоупотребляющим полномочиями и защищающим только свои права,погрязшим в коррупции и беспределе.И эти реалии исключают возможность 100% объективного,справедливого и Законного расследования,и вынесения судебного решения!Если же нельзя быть уверенными в виновности подозреваемого,обвиняемого,подсудимого,как можно применять «справедливое наказание» ещё и Смертную Казнь,приведение которой уже исключает
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 29.07.2009, 04:46
Дима Куд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

возможность исправления ошибки!!?И дело не столько в том-кем становимся мы,расправляясь с невиновным(жертвой оборотней в погонах,стечения обстоятельств,роковой случайности,гражданского безразличия,бездушия системы)и, как душевно будем терзаться всю оставшуюся жизнь(и будем ли),сколько в том-Нельзя наказывать невиновного(обвиняемого не безупречными)и,тем более,-убивать!!!Вершить чужую судьбу-по любому,скоро,лишь бы отчитаться и успокоиться.В вопросах о Жизни ошибок быть-НЕ ДОЛЖНО!Касаемо гуманной формы наказания,речь велась о степени жестокости исполнения наказания и отражении такого отношения человека к человеку(внешне человек-хищник неотличим от человека) в культуре поведения человека и общества.За основу бралась догма-«Жестокостью и злостью нельзя насаждать Добро»,здесь же опирались на религиозные и житейские Каноны О происхождении Жизни,о том-можно ли проливать Кровь!??Несмотря на ранний смысл наказания-как возмездия за нарушение установленного Закона,-уже
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 29.07.2009, 04:48
Дима Куд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

давно к вопросу подходят без эмоций,исключается месть и кара.Удаляясь от чувственных человеческих факторов,ситуацию рассматривают с позиции холодного разума-размера Вреда и Опасности для жизни Общества и его членов,которую несёт существо-хищник. Т.е.речь ведётся о нейтрализации источника опасности путём ликвидации или изоляции «больного существа» и,конечно же,ни о каком-«пусть ему будет так же больно,пусть мучается сволочь» не может быть речи.Практика психиатрии показывает,что такие дефекты сбоя программы-неизлечимая болезнь психики существа,рождённого человеком,т.е.добрым и социально-полезным.Что делает его опасным хищником-исследует наука,отмечаяя тонкие генные нарушения и влияние окружающего его Общества. Уровень развития человека и Общества,определяют их уровень нравственности,а значит и ответственность за «результаты» своего влияния. «Хищного зверя»-сажают в клетку,а бешенного –усыпляют. Если учитывать,что этот «хищник»-продукт Общества,т.е.нашей
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто устал от грязи всех политиков- будет голосовать против всех или принципиально против КПРМ? Alex Stip Молдова 6 20.10.2010 05:27
КТО ПРОТИВ УНИОНИСТСКОЙ ВЛАСТИ ?! ГИМПУ НЕ ПРЕЗИДЕНТ !!! КТО ПРОТИВ - ПИШИТЕ... Валерия-27 Молдова 370 19.10.2010 20:41
Вступление России в ВТО, Вы этого хотите? ваши за и против. татьяна сэкг Россия 50 07.10.2010 20:14
Подгоняя штрафы в России к Европейским почему бы не взять один закон с мудрого Востока-смертная казнь для чиновников!!! Или наше правительство этим подпишет себе смертный приговор. Как Ваше мнение????? александр смад Россия 13 18.07.2010 23:53
Развитые страны Россию "зажимают в угол". Нужно ли самодостаточной России "самоизолироваться". Пусть остальной мир живет как хочет, без России (и без газа). Александр Невский Белоруссия 57 04.09.2008 12:15


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot