Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Узбекистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 04.10.2009, 19:57
Оксана Окэх
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

закрыли, и мы в последующие годы работали на поле. кончилась хорошая жизнь. конечно, условий на хлопке нет, но было и хорошее. есть что вспомнить. вот я, например, вышла там замуж понарошку. ой, весело было, все над нами смеялись, т.к. сделали из всего этого смешное шоу или мини-спектакль. есть что вспомнить и посмеяться. а школьников очень жалко. ведь их вывозят в такую тьму-таракань, где нет ни воды, ни газа. бедные наши дети.их ждет тоже самое
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #142  
Старый 04.10.2009, 20:50
Дужникова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне нравилось собирать хлопок, особенно на полях, где еще никто не пробежался. Были плохие бытовые условия, но мы были молодые и все это переносили легко. Зато прошли хорошую трудовую школу. Очень хотелось домой к концу хлопкового сезона, когда наступали холодные дни. Было и такое, что приходилось веревкой сбивать снег и собирать курак, который вроде как никому не был нужен. На хлопок ездила и из школы, потом из техникума, потом с гидролизного завода. С завода ездили так для галочки-как на маевку.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 06.10.2009, 10:57
Аватар для Рамзия Каки
Рамзия Каки Рамзия Каки вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2
Рамзия Каки is infamous around these parts
По умолчанию

Все школьные и студентческие годы,т.е. осеннее время я провела на сборе хлопка,было и сложно ,и весело,но одно могу сказать,это время было самое лучшее и в школе,и в техникуме. А еще были "коконы" и "овощи"!!!!!!!!!!;-) (Y)
__________________
Чаще задавайтесь вопросом: «А будет ли это важно год спустя?»
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 06.10.2009, 16:58
Аватар для ФАИНА Сады
ФАИНА Сады ФАИНА Сады вне форума
Member
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 44
ФАИНА Сады is infamous around these parts
По умолчанию

Согласна с Ольгой Козловой!
Да ничего хорошего и веселого вспоминать как-то не хочется(хотя вроде бы и было...)Но грязь,тяжелый труд и холод вот это хорошо помню!Вспоминаю всегда с содроганием и отвращением!Никому такого пожелать,даже врагу,не хочу!
Не знаю кому уж там было так весело?
__________________
Всем счастья желаю!
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 07.10.2009, 09:25
Алекс Дыxo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хлопковую компанию очень хорошо помню, как самое противное время провождения в школьные годы. Поэтому и уехал учиться в Россию.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 07.10.2009, 14:51
Аватар для Энвер Мухт
Энвер Мухт Энвер Мухт вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 114
Энвер Мухт is infamous around these parts
По умолчанию

Мои пальцы до сих пор помнят боль под ногтями, , но и первый поцелуй тоже был на хлопке(fr)
__________________
хотите выиграть миллион??? -хотеть не вредно!!!
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 07.10.2009, 15:22
Заблоцкая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бог ты мой, ну дак первый поцелуй-то он ведь единственный! А боль, с ней на протяжении всей жизни приходится сталкиваться. Уж какая я маменькина девочка была, и то хлопок только с теплотой вспоминаю. ведь это первые самостоятельные уроки жизни!
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 19.01.2010, 10:02
Аватар для Оксана Сус
Оксана Сус Оксана Сус вне форума
Member
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 51
Оксана Сус is infamous around these parts
По умолчанию

Вспоминаю с содроганием!
Своему ребенку я бы этого не желала.
Каждый год,учась в школе и в институте,мы были лишены самой прекрасной поры в Узбекистане-ОСЕНИ.
А целоваться,дорогие мои,можно где угодно,были бы чувства!(lo)
__________________
"Если жизнь преподносит тебе лимоны, то у тебя всего два варианта: состроить кислую мину или... приготовить лимонад...
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 20.01.2010, 07:43
Аватар для Елен
Елен Елен вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 443
Елен is infamous around these parts
По умолчанию

наверное легче спросить-кто не был на таком сборище.начиная с сентября,мы,старшеклассники до декабря собирали хлопок.жили в ужасных сараях и актовых залах узб.школы.ни каких условий.Жуть и ужас!Даже не хочется и вспоминать.
__________________
Я РОДИЛАСЬ НА СВЕТ,ЧТОБЫ ПОБЕЖДАТЬ,ЗАВОЕВЫВАТЬ И НАСЛАЖДАТЬСЯ ТРИУМФОМ.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 20.01.2010, 10:31
Аватар для Эльвира Мэн
Эльвира Мэн Эльвира Мэн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1
Эльвира Мэн is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые господа! Если у кого-нибудь связь с Янгиюлем. Разыскивается женщина-Бариева (Беляева) Зарема Ивановна, 1937-1938 г.р., уроженка Ак-Шеитскиго района дер.Карамаркет,закончила в 1936 году Ташкентский пед.университет, учитель географии, унее может быть два сына, с Ташкента переехала в Янгиюль (замуж вышла). ЕЕ ищет сводный брат Беляев Владимр Иванович, проживающий в г.Евпатрия, его тел. в Евпатории 3-13-14. Если кто-то знает ее, может ее сыновей, дайте знать. Пожалуйста.
__________________
Об отпуске, когда же меня отпустят?
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 30.03.2010, 17:15
дина тукс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А по сколько килограмм собирали? Для меня 30 по-моему был предел.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 16.04.2010, 05:01
Аватар для Муйдинова
Муйдинова Муйдинова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 24
Муйдинова is infamous around these parts
По умолчанию

Кто жил в Узбекистане, помоему все побывали. Там все становивились *дружнее, было больше общения, условия конечно не ахти, но на это никто не обращал внимание. По вечерам устраивали дискотеки. Было весело и интересно. А то, что собирали хлопок, да работа не из лёгких, зато в жизни есть о чём вспомнить. Глаза боятся, руки делают.
__________________
Любовь позволяет забыть время...Время позволяет забыть любовь!!!
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 14.06.2010, 19:32
Аватар для Оксана Писа
Оксана Писа Оксана Писа вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 12
Оксана Писа is infamous around these parts
По умолчанию

Не знаю,не знаю,вспоминаю с удовольствием,так как жила в районе,на хлопок начинали ходить с четвёртого класса с сентября и по декабрь,мне очень нравилось,что только не вытворяли на поле,да и деньги зарабатывали,каждую субботу в школе выдавали нам "зарплату",и это было класс,у родителей не просили,есть о чём вспомнить и я не страдала тем, что было трудно,а по весне ещё и на кокон ходили или на прополку хлопка,на коленках ползали,да вообще было весело,трудились, общались,чем сейчас наши дети сидят за компьютером!
__________________
"Жизнь пронесется,как одно мгновенье,Её цени,в ней черпай наслажденье..."Омар Хайям
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 18.08.2010, 16:29
Inna Gyno
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(Y)
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 21.11.2010, 20:36
Аватар для Стругачева
Стругачева Стругачева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 2
Стругачева is infamous around these parts
По умолчанию

Не знаю, как кто , а я вспоминаю это время, хлопковую страду с удовольствием. Лично мне трудно не было У нас была хорошая компания, ы успевали и норму выполнить и "пошухарить". Там ко мне пришла первая ЛЮБОВЬ.
__________________
Мудрый человек не тот , кто правильно говорит,а тот кто правильно поступает.....
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot