Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Узбекистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 19.02.2010, 19:52
Аватар для Nadyn
Nadyn Nadyn вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 726
Nadyn is infamous around these parts
По умолчанию

Жанна, и что присмотрели? Я вот теперь и смотреть боюсь:-@......боюсь что с последними событиями отпуск мне не светит......но я надеюсь!!!(ch)
__________________
Отдам подругу в хорошие и надежные руки!! Ненадежным просьба не обращаться!!!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 19.02.2010, 20:11
Жанна Тэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Колеблюсь между Хорватией и Черногорией.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.02.2010, 20:19
Leonid Lvov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жанна, не колебтесь, однозначно в Хорватию, Дубровник и Загреб очень красивые города, а природа на Адриатике полный отпад.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.02.2010, 21:18
Жанна Тэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за совет! До лета еще дожить надо. Вот я всю жизнь тороплю время , тороплюсь жить, а жизнь итак такая короткая, зараза.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.02.2010, 09:19
Аватар для Лилия Мэм
Лилия Мэм Лилия Мэм вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 213
Лилия Мэм is infamous around these parts
По умолчанию

Лучше в Хорватию, чем в Черногорию.
__________________
Всем привет! Всё ОК!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.03.2010, 07:18
Жанна Тэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уже точно еду в Хорватию, в маленький городок Брела (Сред. Далмация). Там есть знаменитый пляж Пунта Рата, признанный ЮНЕСКО самым лучшим пляжем в Европе. Он входит в шестерку лучших пляжей мира. Сняла аппартмент в 20 м. от моря. И все это удовольствие вместе с чартерным перелетом обошлось на семью из 4-х человек в 2000 евро на 2 недели.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 27.03.2010, 09:26
Аватар для Лилия Мэм
Лилия Мэм Лилия Мэм вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 213
Лилия Мэм is infamous around these parts
По умолчанию

Потом поделитесь впечатлениями?
__________________
Всем привет! Всё ОК!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 27.03.2010, 12:03
Жанна Тэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно поделюсь.
Вы тоже делитесь своим опытом путешествий. Лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 31.03.2010, 17:43
Аватар для Лилия Мэм
Лилия Мэм Лилия Мэм вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 213
Лилия Мэм is infamous around these parts
По умолчанию

Если честно, в Вашем выборе, Жанна, меня смущает лишь стоимость самостоятельного питания в Хорватии *-) *-) *-)
__________________
Всем привет! Всё ОК!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 31.03.2010, 20:17
Leonid Lvov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему смущает, в Европе наверно везде примерно 100 евро на семью в день уходит и с санитарной точки зрения не опасно?
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 01.04.2010, 16:11
Аватар для Nadyn
Nadyn Nadyn вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 726
Nadyn is infamous around these parts
По умолчанию

В разных странах по разному. В Австрии дороговато как-то, да и в Германии........
Жанна, у меня в группах много групп о путешествиях, хотите приглашу. Много полезной информации!
__________________
Отдам подругу в хорошие и надежные руки!! Ненадежным просьба не обращаться!!!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 01.04.2010, 16:11
Аватар для Лилия Мэм
Лилия Мэм Лилия Мэм вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 213
Лилия Мэм is infamous around these parts
По умолчанию

Не везде (fr)
__________________
Всем привет! Всё ОК!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 01.04.2010, 17:03
Аватар для Лилия Мэм
Лилия Мэм Лилия Мэм вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 213
Лилия Мэм is infamous around these parts
По умолчанию

Хотя, конечно, семья семье - рознь ;-)
__________________
Всем привет! Всё ОК!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 01.04.2010, 17:53
Жанна Тэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Надя . Я каждый год вступаю в группу тематическую в зависимости от того куда собираюсь ( потом выхожу из этой группы, если отпадает интерес)и есть одна постоянная туристическая группа.
Насчет питания, то я уже навела справки в группе "Хорватия" , где есть много русскоязычных жителей Хорватии и думаю, что 200 евро в день , максимум, уйдет у нас на питание. На экскурсии будем ездить на арендован. машине. Даже названия опробованных кафешек узнала у бывалых туристов. Я ведь ужасная перестраховщица!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 01.04.2010, 17:58
Жанна Тэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если понравится, то на будущее планируем поехать в Хорватию на машине, через Венгрию. Люблю путешествовать не торопясь, остановиться в понравившемся месте или заехать в какой- нибудь город и облазить все достопримечательности. Не понимаю, как люди могут всю жизнь жить на одном месте и не испытывать тоски и желания увидеть новое, неизведанное прекрасное.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 20.06.2010, 23:13
Жанна Тэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Экскурсионную программу мы выполнили на 100%- всё, что запланировали, посетили и осмотрели.Ездили на арендованной машине на Плитвицкие озера, через день в Трогир, Сплит, еще через день в Дубровник. И напоследок, посетили о.Брач и Хвар с пляжем Златний Рат. Пляж - супер! (Y) Но в Бреле, я думаю, не хуже.
Больше всего мне понравился Трогир. Хотя Дубровник безусловно заслуживает всяческих похвал и незабываем. Но Трогир - это просто сказка наяву. Такой маленький, уютный , с узкими улочками. Миниатюрные домики с маленькими окнами, красными черепичными крышами вызывают теплые чувства. В кафедральном соборе мы стали свидетелями того, как группа туристов ( кажется , хорватов) исполнила хором молитву. Как они талантливо пели! Чисто, сильно, красиво. Голоса отличные. Можно было даже усомниться , уж, не профес. певцы ли это?
Плитвицы *конечно же понравились. Не посмотреть на это чудо природы было бы глупостью.
В общем, отдых удался на "отлично". Когда-нибудь мы обязательно вернемся, Хорватия
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 20.06.2010, 23:23
Жанна Тэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Быстро пролетели 2 недели нашего отдыха в Хорватии. Жили в Сред. Далмации - городок или вернее поселок Брела. Аппартмент обошелся в 730 евро, перелет в 330 евро/чел. (чартер). *Впечатления самые положительные. Макарска ривьера - это чистейшее бирюзового цвета море, маленькие пляжи и бухточки на выбор с приятным входом в море не могут оставить равнодушным никого. Пушистые сосны, нависают над пляжем, в их тени так приятно полежать , вдыхая полной грудью непередаваемый запах хвои, моря, цветов. Удобная бетонированная дорожка вдоль берега - очень хорошая идея. Горы я обожаю, а в сочетании с морем - это чудо. Очень доброжелательные люди, хорваты, тоже для меня открытие этого года. Они такие простодушные, даже наивные.Честные. Мы оставляли на пляже вещи, даже сумку с деньгами, ничего не пропало. Конечно, мы не настолько легкомысленны, чтобы проводить эксперименты. Это знающие туристы сообщили мне об отсутствии воровства в Хорватии. Все так и было.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 20.06.2010, 23:30
Жанна Тэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет стоимости питания могу сказать, что уходило , как писал Леонид, примерно 100 евро в день на семью из 4-х человек. Завтракали в апарте. В кафешках в среднем 10 евро на человека . В Хорватии цены немного ниже европейских
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 18.07.2010, 06:14
Аватар для Nadyn
Nadyn Nadyn вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 726
Nadyn is infamous around these parts
По умолчанию

Пора отпусков.......пора отдыхать. кто куда собирается? или уже вернулся?
__________________
Отдам подругу в хорошие и надежные руки!! Ненадежным просьба не обращаться!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:54. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot