Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Узбекистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.02.2010, 13:39
Аватар для Nadyn
Nadyn Nadyn вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 726
Nadyn is infamous around these parts
По умолчанию А КУДА БЫ НАМ ПОЕХАТЬ!?!

Навеяно другими темами!!! А куда бы вы хотели поехать? Или уже планируете поездку?
__________________
Отдам подругу в хорошие и надежные руки!! Ненадежным просьба не обращаться!!!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 13.02.2010, 19:30
Leonid Lvov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот появилась идея, или даже мечта, посетить Серафимо-Дивеевский монастырь. Это место служения и смерти преподобного Серафима Саровского. А где это, ни разу не слыхал? Коль скоро мы переместились в туристическую тему хочу порекомедовать внутри России, вам это не должно быть накладно, например Ипатьевский монастырь, откуда происходит династия Романовых это в Костроме, или Кирилов-Белозерский монастырь возле Череповца под Вологдой, туда царь Петр сослал свою сестру Софью, так же недалеко от Москвы, есть город Углич, во времена "Смутного времени", этот сегодня захолустный городок был важнее Москвы по своему значению, там если я не ошибаюсь убили царя Дмитрия.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.02.2010, 19:30
Leonid Lvov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня этот город скорее вызывает ассоциации с Угличскими сырами и часовым заводом, это прямо на Волге за Калязином, родиной Салтыкова-Щедрина, правда от Калязина осталась одна колокольня посреди реки, остальное залило во времена строительства Рыбинского водохранилища перед войной. А в Израиле по дороге в Иерусалим, если будете ехать из Тель-Авива есть очень интересный монастырь молчальник бенедикцинцев, в Латруне. Монахи ведут абсолютно отшельнический образ жизни, не общаясь даже между собой. Живут они от сельского хозяйства и делают знаменитый Латрунский ликер и вино, я пробовал очень вкусно и на месте не дорого. С внешним миром они общаются через посредников не монахов. Один из учителей моей школы собирал нас всех заблудших овечек со всего мира, в сосновом лесу у этого монастыря, тем, кто живет в Израиле это легко, но у меня большая часть школы живет в штатах и только нас двое в Торонто, я поехать не смог.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.02.2010, 20:32
Аватар для Nadyn
Nadyn Nadyn вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 726
Nadyn is infamous around these parts
По умолчанию

Мы вот думаем, толи в Испанию поехать, толи в Израиль... если выберем Израиль, обращусь к Вам Леонид за консультацией..:-D
__________________
Отдам подругу в хорошие и надежные руки!! Ненадежным просьба не обращаться!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.02.2010, 00:57
Leonid Lvov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Заметанно! Наверно я в неправильном бизнесе, мне надо открыть бюро путешествий и экскурсий "Спутник". С Испанией я вам тоже могу подсобить, страны в чем-то похожие, в чем-то диаметрально противоположные. Лучше ни от кого не зависеть, а забронировать отели в каждом городе и срентовать машину. В Израиле отели очень дорогие (4* в сезон $200 в ночь, завтрак включен всегда), поэтому наверняка у всех вас там есть школьные друзья, подружки, к которым можно упасть на хвост. В Канаде и Америке это меньше практикуется, израильтяне народ более гостепреимный и там надо бронировать только на Красном море, ни в коем случае не езжайте в Эйлат летом, я родился в жарком климате, но Ташкент по сравнению с Эйлатом, это полюс, пока ты в помещении класс, везде кондиционеры, только за дверь, сплошная сауна, но там богатейшая морская флора и фауна, я все Карибы объездил вдоль и поперек, но такого разнообразия рыб и морской растительности не видел нигде, вода очень красивая и по русски говорят 1/4 населения.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.02.2010, 09:26
Жанна Тэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А меня в пустыню ( после Египта) никаким калачом не заманишь. Ощущение, что уже умер и в аду не покидает. Тягостно очень. Не понимаю толпы руссотуристо так часто летающих в Египет. Неужели только из-за дешевизны? Да, Красное море прекрасно, но одного раза достаточно, чтобы в этом удостовериться.
Мы решили этим летом в Хорватию или Черногорию смотаться.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.02.2010, 10:18
Ю p и й
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

из-за дешевизны и "всё включено" ещё летают в Турцию.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.02.2010, 14:24
Аватар для Nadyn
Nadyn Nadyn вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 726
Nadyn is infamous around these parts
По умолчанию

Ну в Израиле живет моя тетка, сестры.....но я не хочу к ним....люблю независимоть! Поэтому и думала остоновиться в отеле, но не летом! Летом у нас самая работа.
__________________
Отдам подругу в хорошие и надежные руки!! Ненадежным просьба не обращаться!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.02.2010, 20:36
Leonid Lvov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надя, коль скоро вы были в Австрии, то вам знакомо понятие "цимер" наверняка. Поэтому чем в отеле, намного практичнее забронировать в цимере в Галилее что-бы посетить Библейские места, если вам это важно, а остальное время ближе к морю. Цимеры обычно расположены в кибуцах и харчеваться можно с кибуцниками вместе, только вам придется платить за еду. Машину лучше бронировать через интернет, они дают 20% скидку, забираете и сдаете в аэропорту как обычно.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.02.2010, 03:53
Ю p и й
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цимеры обычно расположены в кибуцах и харчеваться можно с кибуцниками вместе
вроде бы по-русски ... но чтобы понять, что такое "цимеры" и "кибуцы", мне пришлось погуглить (md)
как показывает результат, с русским языком у меня всё в порядке, оказалось, это нерусские слова
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.02.2010, 04:37
Leonid Lvov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кечрасиз Юрий, цимер это типа караван сарай, а кибуц это воплотившаяся в реальность удачная модель колхозов. Помните анекдот из двух слов: еврей колхозник?(B)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.02.2010, 14:27
Ю p и й
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я уже всё в гугле нашёл
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.02.2010, 15:10
Жанна Тэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то, циммер по- немецки комната или аппартамент по инглиш
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.02.2010, 21:33
Leonid Lvov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кяроче, меблированные комнаты в колгоспе. А кто знает как по белорусски будет мебель?;-)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.02.2010, 07:04
Ю p и й
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я знаю и мне очень нравится это слово:
МЭБЛЯ (fr) (fr) (fr)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 18.02.2010, 14:53
Leonid Lvov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Верно, мне тоже нравится это слово...:-D
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.02.2010, 05:42
Ю p и й
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Леонид, посмотрите фотоальбом группы, который называется "Фотоприколы (подмечено вашими глазами)" - я туда давно загрузил фотографию вывески мебельного магазина в Минске (fr)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.02.2010, 16:21
Жанна Тэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-D Надо между слогами поставить тире МЭ- БЛЯ :-D
А по теме, я уже начала сидеть на турсайтах почти каждый день. Так кажется, что лето уже близко, в мечтах ты уже на море, млеешь на солнышке...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.02.2010, 19:23
Ю p и й
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я через месяц поеду в лето - Южную Флориду
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.02.2010, 19:50
Аватар для Nadyn
Nadyn Nadyn вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 726
Nadyn is infamous around these parts
По умолчанию

Хорошо тебе Юрочка...........:'( я тоже хочу назад в отпуск, но не на море! оно мне и тут надоело! :-S
__________________
Отдам подругу в хорошие и надежные руки!! Ненадежным просьба не обращаться!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot