Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Белоруссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.11.2011, 21:57
Елена Никитэнак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам ...

"Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить". Менделеев Д.И. русский химик Так ли плох национализм для государства и нации?..
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 18.11.2011, 07:28
Мал цька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://youtu.be/X2DjGgRDs60

Национализм - это любовь к своему народу (что не означает "ненависть к другим народам")... Если гражданин любит свою мать, это не означает, что он ненавидит остальных женщин... Известно, что большинство стран мира являются национальными государствами и, что примечательно, вовсе не страдают от этого, как и многочисленные народы (помимо титульной нации) там проживающие... Слово "националист" во всем мире имеет положительное (и почетное) значение... и только в России доморощенные "правозащитники" пытаются оболгать и извратить его... В нашей стране для всех народов поощряется (в том числе и материально) стремление к национальному самоопределению... для всех, кроме русского... как только русские вспоминают о своей национальности, тут же со всех сторон раздается злобное шипение с навешиванием ярлыков "скинхеды", "фашисты", "нацисты" и по всем каналам придворных СМИ транслируют замусоленные страшилки с зигующими бейтаровскими (или нашистскими/кремлевскими) провокаторами...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.11.2011, 07:48
Надежда Сайцэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

7:21
http://youtu.be/kh9f9YQPq8g
Национализм. Игры Богов.
Игры Богов. Сергей Стрижак. Фрагмент.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.11.2011, 08:34
Надежда Сайцэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как-то сегодня многое перевернулось в понятиях и общественных настроениях... Именно те белорусы, которые чисто изъясняются на родной мове, почему-то часто против нынешних властей, точнее, против Лукашенко, и часто в рядах оппозиции... Сегодня любить свою страну в отрыве её от какого-либо союза, как об этом говорит З.Позняк, сровни "национализму" с негативным оттенком, "шовинизму", считай фашизму... То есть "шиворот-навыворот"... по-моему... Если ты любишь братьев "россиян" (то есть и все кавказские народы), с лексики президента, а не русских, то вроде бы ты свой и "следуешь" в русле политики, которую в Беларуси, и об этом всё знают, определяет лишь один человек... Он уже и не раз это доказывал... когда долг надо было за газ или нефть отдавать, россияне в целом, становились нашими "недругами"... благодаря ТВ и лжи наших властей... и народ туда же... Выборы, акции, фильмы рассказывающие негативно о положении в стране... всё это проделки "россиян", раз президент не называет никогда фамилий, и весь этот негатив направлен против, тех кто их безмерно любит... то есть он сам... первым "обнимется" если деньги дали.... Не политкорректно сегодня говорить и писать о некоторых негативных природных "особенностях" той или иной нации... особенно если берёшь у руководства этой нации кредиты, или из-за другой материальной выгоды...И о позитивном свыше ещё не дана команда говорить... Спасибо - это неизвестное слово для многих политиков... в мире в котором всем правят интересы и личная выгода тех кто у власти.

Для іх слова радзіма, родная мова, гiсторыя, нацыянальные героі - толькі як разменная манета... А для каго гэтыя слова не пусты гук, часта самай уладай завуцца нацыяналістамі і дэмагогамі...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.11.2011, 13:00
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Век живи век учись!!!(md)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.11.2011, 17:39
Инга Самивс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да дело не в самих понятиях, а в том какое значение им предают извращённые умы. Любовь к родине - это патриотизм, любовь к нации - это национализм, любовь к расе - это расизм, любовь к человечеству - это человечность... и нет в этом ничего плохого.
Если предавать этим понятиям отрицательное значение, то семьянина следовало бы называть - мафиози.(v)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.11.2011, 01:31
ЖЕКА ЖЭМ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Результат из словаря http://dictionary.reference.com/

nationalism
noun
1.national *spirit or aspirations.
2.devotion and loyalty to one's own nation; *patriotism.
3.excessive patriotism; chauvinism.
4.the desire for national *advancement or independence.
5.the policy or doctrine of asserting the interests of one's own nation, *viewed as separate from the interests of other nations *or the common interests of all nations.

Даже на основании одного-единственного источника можно сделать выводы, что слово имеет неоднозначное значение и может быть расценено негативно. К чему же тогда использовать терминологию с "душком"?! К чему нарекать себя националистом, а потом объяснять недоумевающим, что ты совсем не то имел в виду?! Может быть сразу объявить себя патриотом?!
Во времена моего детства (конец 70-х, начало 80-х), слово "трахать", к примеру, имело совсем не то значение, которое в него вкладывается сейчас. И вряд ли вы найдете это слово в современной литературе. Вместо него используются глаголы "бить, ударять" итп.
А почему никто не остаивает права этого слова быть использованным по назначению и не снимают проникновенные ролики на эту тему?!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.11.2011, 02:49
Гусев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Менделеев был еврей. Из кантонистов
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.11.2011, 03:35
Mайя Пэкк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это вы кому говорите, Майя?))))
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.11.2011, 03:37
ЖЕКА ЖЭМ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И при чём тут вообще Менделеев? Или у вас белочка?))))
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.11.2011, 03:59
ЖЕКА ЖЭМ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так подтёр пост уже
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.11.2011, 16:04
Mайя Пэкк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, при чём здесь Менделеев... Тема ведь не про него... Поэтому ваше утверждение больше похоже на желание выделиться, забаламутить участников форума и называется троллинг... то есть желание некоторых участников, и потребность, в бессмысленных разборках доходящих до скандалов... В этой группе это не проходит... Тут уже есть самый большой, и очень большой, и главный "троллище" - это я сам... также активен, много пишу, порой и провоцирую, но с целью пользы для группы и её участников... то есть мои мысли и мои желания противоположны настоящим троллям... как вижу и вашим... М.П.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.11.2011, 22:35
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

малая родина пахнет поособенному. самое красивое небо и звезды в моих лельчицах. спорим?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.11.2011, 21:15
Козлова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Каждая нация насмехается над другими и все они *правы". А что такое - национальность? Некий *надуманный во времени способ дружить против кого - либо, другой группы похожих между собой *людей; так сказать, стенка на стенку. Наверное, так охраняли свои территории...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.11.2011, 05:44
Аватар для Olga Losiko
Olga Losiko Olga Losiko вне форума
Member
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 52
Olga Losiko is infamous around these parts
По умолчанию

Очень непонятен последний пост... По-моему, как и Менделеев, некоторые просто любят свою нацию...Будут ещё интересные темы в которых будет рассказываться что такое нация, какой смысл её обособления от людей других наций, в во вред ли это человечеству в целом... Так уж мы устроены, что не с каждым человеком своей нации будешь дружить, хотя и много общего и одни предки, а как же человек другой нации... как мне к нему относиться... Если мои предки за эту землю кровь пролили, а он приехал на готовое - завоеванное и обустроенное не его предками, возможно и убивавших мой народ (славянский) когда-то, и учит меня как мне жить, или мешает... как говорится, со своим "уставом" в чужую церковь... Зачем в православной Белоруси столько церквей разной направленности... какая от них польза государству и сами людям... Одна выгода - тем кто главный в этих церквях - оболванивать людей, вытягивать у них деньги и делиться с государство... как бандиты на большой дороге... "по понятиям"...
__________________
Делай, что хочешь, и будет, как надо
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 22.11.2011, 20:01
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои предки на этой земле живут с 12 века, с времён ВКЛ, а мне говорили - вас здесь не стояло
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.11.2011, 20:04
Mайя Пэкк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В церкви никто ни к чему не принуждает, будьте справедливы. Кто хочет - ходит. Вход и выход -бесплатны. Иногда форумчане будто бы отклоняются от темы - это естесственное течение любого разговора. Что уж нас так строить, мы же не в армии.Будем терпимее к чужому мнению, одно на всех - не мжет быть интересным
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.11.2011, 01:23
Аватар для Olga Losiko
Olga Losiko Olga Losiko вне форума
Member
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 52
Olga Losiko is infamous around these parts
По умолчанию

Все посты написанные не по теме будут перенесены в тему:
"Отрицательные... Вопросы, мнения о группе, её создателе - Викторе Гринкевиче как модераторе (информация с форумов разных групп и из его личной переписки). Можете добавить своё мнение..."
Там же вам и ответят... может быть...
__________________
Делай, что хочешь, и будет, как надо
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.11.2011, 06:04
Марина Гкишкэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(*) (*) (*)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.11.2011, 23:44
Iгор Швэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зараз нацыаналiзм беларусам патрэбны як нiколi ! Гэта неабходная рэальнасьць , бо загiнем !!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot