Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Белоруссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.11.2008, 20:27
Аватар для Абдурахманов
Абдурахманов Абдурахманов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,826
Абдурахманов is on a distinguished road
По умолчанию Выдержки из выступления Саакашвили на встрече с Объединенным штабом.

Мы нового серьезного оружия в ближайшие месяцы приобретать не собираемся. Основные деньги мы сейчас тратим на развитие экономики. Но подготовку военных, и улучшение их социальной защиты мы будем продолжать ускоренными темпами.



Профессионализм всегда будет поощряться. Произошла определенная перегруппировка и на новых местах люди как лучше проявят себя. Вы знаете, что есть люди, которых мы вообще отпустили из системы. И это правильно и так будет всегда. Человек будет оцениваться в зависимости от от того, где он лучше сможет проявить себя для служения своей родине.


Мы *должны учиться на наших достижениях и особенно на наших ошибках. Я всегда ваш преданный помощник и я уверен, что мы достигнем новых успехов. И мы все вместе будем преданны нашей стране, ее будущему, ее единству, ее демократии, ее народу.
__________________
Сохранить пенсионный возраст
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 02.11.2008, 20:30
Аватар для Абдурахманов
Абдурахманов Абдурахманов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,826
Абдурахманов is on a distinguished road
По умолчанию

Мы продолжим укрепляться, развиваться. Наша экономика встанет на ноги. Российская экономика получила удар в 10 раз больший, чем наша экономика. Для меня это неинтересно. Также как российские войска получили больший ущерб, потому что это была агрессивная сила, и они атаковали, а мы защищали себя.
__________________
Сохранить пенсионный возраст
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.11.2008, 20:31
Аватар для Абдурахманов
Абдурахманов Абдурахманов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,826
Абдурахманов is on a distinguished road
По умолчанию

Мы должны продолжить нашу интеграцию в структуры НАТО. Должны стать демократическими и прозрачными для общественности вооруженными силами. Которые не представляют опасности для мирного населения. И я хочу особенно поблагодарить наших солдат, которые аккуратно обращались с мирным населением. Я знаю много историй, как сдержанно вели себя наши солдаты и какой контраст с агрессором и бандитами, которых этот агрессор привел с собой. И за это я хочу вас поблагодарить. Всех офицеров и солдат.


К сожалению, произошло много трагедий по отношению к мирному населению от вошедшего захватчика. Но ничего никому не забудется. Мы должны дать слово друг другу и нашей общественности.
__________________
Сохранить пенсионный возраст
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.11.2008, 20:37
Аватар для Абдурахманов
Абдурахманов Абдурахманов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,826
Абдурахманов is on a distinguished road
По умолчанию

Кто хочет сказать, что Грузия побеждена – это их дело. То, что мы здесь сидим, то, что Грузия существует. Всегда, исторически, когда такой большой враг входил в Грузию, Грузия государственность практически прекращала существование. Грузинская государственность существует. Никто нас не опустит на колени.






Мы находимся в начале битвы. Мы должны вести эту битву вместе с международной общественностью. Восстановить принципы справедливости, человечности, принципы международного права, международные принципы остановки агрессии.
__________________
Сохранить пенсионный возраст
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.11.2008, 20:38
Аватар для Абдурахманов
Абдурахманов Абдурахманов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,826
Абдурахманов is on a distinguished road
По умолчанию

Мы есть армия демократического государства. Наша армия принадлежит нашей общественности. Наша общественность - наш тыл и наша поддержка. Чем больший контакт у нас будет с общественностью, тем большая поддержка будет у нас в будущем, тем больший шанс будет, что единством армии и народа в будущем сможем отбить большие агрессии.



Еще раз повторяю. Мы стоим в начале этой битвы. Пока только первые несколько страниц написаны в этой большой книге.
__________________
Сохранить пенсионный возраст
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.11.2008, 20:40
Аватар для Абдурахманов
Абдурахманов Абдурахманов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,826
Абдурахманов is on a distinguished road
По умолчанию

У нас есть прекрасная стена – это граница с Россией. Это Кавказские горы. Мы никуда в Россию не врывались. И кавказские горы созданы для того, чтобы и Россия не врывалась сюда. К сожалению, их самолеты летают выше Эльбруса и Казбека.


Но главное что есть, грузинская государственность сохранена. И всегда будет существовать. Мы продолжим развивать наши вооруженные силы. Пусть ни у кого не будет по этому поводу иллюзий.
__________________
Сохранить пенсионный возраст
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.11.2008, 20:41
Аватар для Абдурахманов
Абдурахманов Абдурахманов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,826
Абдурахманов is on a distinguished road
По умолчанию

Не достигнута главная задача противника. Неприятель уже знает, что всем его последующим попыткам уничтожить нашу независимость встретит огромное сопротивление грузинского народа и вооруженных сил.
Я также хочу подчеркнуть, что в наших вооруженных силах сражались, сражаются и служат солдаты разных национальностей. У нас есть осетины, абхазы, армяне, азербайджанцы, русские. И это правильно. Грузия есть. Наша идентичность не есть этническая идентичность. Наша идентичность есть наша общая идея иметь у нас многоэтнический, наш общий государственный дом.
__________________
Сохранить пенсионный возраст
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.11.2008, 20:42
Аватар для Абдурахманов
Абдурахманов Абдурахманов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,826
Абдурахманов is on a distinguished road
По умолчанию

Не доволен тем, как сработала система резервистов. В системе резервистов случился серьезный провал. Не из-за резервистов, а из-за их командиров. У нас были молодые люди с зажженными сердцами. Мы должны перестроить эту систему по другому. Мы должны пересмотреть всю систему призыва.



Наша армия очень молодая. Реально строить армию мы начали 4 года назад.
Мы достигли главной задачи. Вместе с вами спасли грузинскую государственность. Мы спасли вооруженные силы. Вооруженные силы сохранили абсолютное большинство техники, боеприпасов. Сохранили практически всю структуру. И конечно за исключением погибших и пропавших без вести всю нашу живую силу, самое большое богатство, что есть у нас. Наших военных, офицеров, солдат.
__________________
Сохранить пенсионный возраст
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.11.2008, 20:44
Аватар для Абдурахманов
Абдурахманов Абдурахманов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,826
Абдурахманов is on a distinguished road
По умолчанию

Многие офицеры и все солдаты проявили поразительный героизм, 169 бойцов у нас погибло. 41 пропал без вести. Героизм многих их них станет известен позже.
В Цхинвали я знаю людей, которые до последнего патрона сражались с врагом. И некоторые из них погибли или считаются пропавшими без вести. Мы продолжаем поиски всех без вести пропавших и не теряем надежду их вернуть.
__________________
Сохранить пенсионный возраст
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.11.2008, 20:46
Аватар для Абдурахманов
Абдурахманов Абдурахманов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,826
Абдурахманов is on a distinguished road
По умолчанию

Конечно эта война показала аспекты требующие серьезного улучшения и то что есть люди заслужившие большего поощрения, есть люди которые должны быть перегруппированы, переучены и мы должны их отправить в лучшие зарубежные военные училища и их временно должны заменить другие. Чтобы когда они возвратятся принесли больше пользы и больше пригодились стране.
Поэтому мы вместе с вами, по итогам этой войны, сделали определенные выводы. В частности мы проводим изменения в руководстве. Поощряем тех военнослужащих, которые особенно проявили себя с точки зрения профессионализма, организации, решительностью и знанием военного дела.



Хочу разочаровать российских экспертов. Грузинские операторы, грузинские офицеры, грузинские военные и грузины сбили те бомбардировщик, которые бомбили Грузию. Ни американцы, ни израильтяне и тем более украинцы тут не сидели. На этих установках. Как ни хотят они в это поверить.
__________________
Сохранить пенсионный возраст
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.11.2008, 20:47
Аватар для Абдурахманов
Абдурахманов Абдурахманов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,826
Абдурахманов is on a distinguished road
По умолчанию

Эта война показала сильные стороны нашей народа и армии. *Артиллерия успешно поработала. Здесь у нас было подавляющее преимущество над неприятелем. По авиации мы намного уступали им, у нас не было истребителей, у нас были бомбардировщики устаревших типов. Но авиация осуществила несколько очень точных ударов и летчики проявили большую решительность.
__________________
Сохранить пенсионный возраст
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.11.2008, 20:48
Аватар для Абдурахманов
Абдурахманов Абдурахманов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,826
Абдурахманов is on a distinguished road
По умолчанию

Почему они не смогли взять столицу Грузии. Военные по всем нашим источникам готовились взять Тбилиси. И в последнюю минуту, благодаря вашему сопротивлению, мировое сообщество проснулось, грузинский народ полностью мобилизовался. Сыграл огромную роль митинг в Тбилиси в то время как наши вооруженные силы продолжали сопротивление. Их политическое руководство отступило назад. Это то, что я знаю точно. После того как у них был большой спор о том можно ли взять Тбилиси в таких условиях и свалить грузинское руководство, т.е. смена политического руководства Грузии и конец независимости.
__________________
Сохранить пенсионный возраст
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.11.2008, 20:50
Аватар для Абдурахманов
Абдурахманов Абдурахманов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,826
Абдурахманов is on a distinguished road
По умолчанию

Показали в Москве, в центре Москвы, увезенные из нашего завода. Потому что мы не успели эвакуировать из Гори определенную часть техники, которая был на ремонте, на заводе. Несколько наших танков, с усовершенствованной электроникой, несколько наших артиллерийских систем. Подняли скандал. Посмотрите какая современная техника была у грузин.
Хорошо, если была бы. Ничего необычного в этой технике не было. Но они это используют для оправдания своих потерь, почему уничтожено столько техники, почему такие потери понесла ударная сила 58 армии, сильнейшей на Северном Кавказе.
__________________
Сохранить пенсионный возраст
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.11.2008, 20:52
Аватар для Абдурахманов
Абдурахманов Абдурахманов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,826
Абдурахманов is on a distinguished road
По умолчанию

Мы должны проанализировать все что произошло. Это очень важно, это уникальный опыт ведения боевых действий с самой большой страной мира, традиционно с одними из самых агрессивных и хорошо развитых вооруженных сил.



Ваше (военные) героическое сопротивление и тот огромный урон, который понес противник. Из разных источников около 2000 солдат погибло. 17 ЛА сбиты и уничтожено много другой боевой техники. Я еще раз повторяю, это не последние наши данные, это то, что мы получаем из разных источников.



Как они стремились оправдать свои большие потери тем, что как будто у Грузии была какая-то выдающаяся техника. Вот передо мной лежит информация одной из российских газет о том, что невозможно, чтобы у грузин были специалисты, действующие на таком высоком уровне, что эти специалисты явно были иностранцами.
__________________
Сохранить пенсионный возраст
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.11.2008, 20:54
Аватар для Абдурахманов
Абдурахманов Абдурахманов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,826
Абдурахманов is on a distinguished road
По умолчанию

Враг посчитал, что без войны, после того как не сработало эмбарго, после того как не сработали провокации, внутренняя дестабилизация не сработала, он не сможет решить двух своих главных задач. Не сможет сместить нынешнее руководство страны, не сможет уничтожить наши вооруженные силы, наш государственный аппарат, и второе - не сможет контролировать нефтепроводы и не сможет держать в своих руках Центральную Азию и Каспийский регион.


Они не смогли сбросить правительство Грузии, не смогли уничтожить вооруженные силы, не смогли уничтожить государственный аппарат и они не смогли взять под контроль нефтепроводы. Поэтому, мы должны все понимать что опасность не миновала и в любой момент агрессор может к новым атакам и агрессии. С другой стороны мы должны понимать, что стоим перед новыми задачами. Значительная часть грузинской территории оккупирована.
__________________
Сохранить пенсионный возраст
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 02.11.2008, 20:56
Аватар для Абдурахманов
Абдурахманов Абдурахманов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,826
Абдурахманов is on a distinguished road
По умолчанию

Со времен Ага Магомед Хана не было такого нашествия на Грузию. Около 80000 российских солдат участвовало в этих операциях. 3000 единиц тяжелой бронетехники внутри Грузии и несколько тысяч было сосредоточено у границ страны. Если бы они все зашли, то даже физически не могли уместиться на территории Грузии.



Мы не хотели этой войны. Мы рассматривали много разных боевых планов и среди них не было планов ведения такого типа оборонительных операций. Тем более в Цхинвали и на территории Южной Осетии.
__________________
Сохранить пенсионный возраст
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.11.2008, 21:06
Аватар для Абдурахманов
Абдурахманов Абдурахманов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,826
Абдурахманов is on a distinguished road
По умолчанию

Выдержки из выступления Саакашвили на встрече с Объединенным штабом.



(Перевод с грузинского, взято из инета).

Сократил *текст *;-).

Можно бы написать лучше.

Хотя *написано интересно.

Ошибок много.
__________________
Сохранить пенсионный возраст
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.11.2008, 22:24
Аватар для Айболит
Айболит Айболит вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 891
Айболит is infamous around these parts
По умолчанию

Хорошее выступление. Достойное руководителя государства.
__________________
Няхай жыве Вялікая Літва. Ад мора да мора!!! :-)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.11.2008, 23:32
Аватар для Абдурахманов
Абдурахманов Абдурахманов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,826
Абдурахманов is on a distinguished road
По умолчанию

Не читал в оригинале. Не знаю языка. ;-)

Этот текст редактировал, поэтому он несколько стал более читабельным.

(E)

Хочу отметить, что имеется *ряд нестыковок, придуманных Саакашвили, видимо, для эффектности.

Он любит выступать на публику.
__________________
Сохранить пенсионный возраст
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.11.2008, 22:37
Аватар для Айболит
Айболит Айболит вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 891
Айболит is infamous around these parts
По умолчанию

Владимир, трудно искать нестыковки в словах поддержки военным. Тут можно допустить и эмоциональные заносы. Это просто пропагандистская речь, речь поддержки. Тут нельзя искать факты. И потом, в чем Вы увидели нестыковки? Я, например, склонен быть на стороне грузин. Вы, как я понимаю, больше приклоняетесь к другой стороне. У нас взгляды немного запылены своими убеждениями. Хотелось бы посмотреть на Ваши противоречия, может быть сотрете пыль с моих глаз, а может я что иначе объясню и противоречия не останется. ...
__________________
Няхай жыве Вялікая Літва. Ад мора да мора!!! :-)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как вы относитесь к встрече с однокласниками? оксана клименкова Казахстан 52 19.11.2010 11:03
ваше мнение о событиях 08.08.08. кто за отдачу под суд м.саакашвили? Роман Вик Политика в мире 2468 23.09.2010 21:26
Кто и когда был на последней встрече выпускников в школе и вообще получается ли Андросова Белоруссия 14 09.02.2010 21:43
Грузинская оппозиция. Против и за Саакашвили. Абдурахманов Белоруссия 12 28.05.2009 09:28
ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ О НЕДАВНЕЙ ВСТРЕЧЕ В МОСКВЕ ДВУХ ПРЕЗИДЕНТОВ АЗЕРБАЙДЖАНА И АРМЕНИИ? Nika Азербайджан 9 23.11.2008 19:31


Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot