Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Новости мировой политики

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 18.09.2010, 20:22
Алдонин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем добрый вечер.И тогда береза, посаженная под руководством лично товарища Сталина помогла им (полякам) осознать всю свою неправоту.
Да Алексей,помню,тогда в Сети "гулял" такой ролик,где Сталин сажает деревце(в 1940).Прикол,да и только.
:-D :-D :-D
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #162  
Старый 19.09.2010, 08:41
Аватар для Аставин
Аставин Аставин вне форума
Member
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 80
Аставин is infamous around these parts
По умолчанию

При Ельцине была целая группа по фальсификации документов Сталинского , советского периода. Илюхин об этом официально заявил.
__________________
всем привет.
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 19.09.2010, 08:43
Аватар для Аставин
Аставин Аставин вне форума
Member
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 80
Аставин is infamous around these parts
По умолчанию

В соседней группе русский американец такие перлы по войне выдаёт, что вопросов по фальсификации истории войны в США не возникает.
__________________
всем привет.
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 19.09.2010, 08:49
Аватар для Андронников
Андронников Андронников вне форума
Member
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 60
Андронников is infamous around these parts
По умолчанию

За зверски-замученных пленных красноармейцев почему-то никто не спешит каяться.*-)
.................................................. .......
Польский журнал о судьбе пленных красноармейцев
http://gold-nike.intwayblog.net/?p=2219
.................................................. ........................
О нечеловеческих условиях, в которых содержались в польских концлагерях пленные красноармейцы в 1919-1921 годах, написал влиятельный польский еженедельник “Ньюсуик Польска”. Статья на эту тему называется “Ад за колючей проволокой”. Ее автор – историк Игор Мечик.

<FONT color=#105cb6>“За колючей проволокой польских концентрационных лагерей советские военнопленные умирали, как мухи”
, пишет журнал, называя условия их содержания “польским бесчестьем”. Где *покаяние *официальной *польской *власти???Где *предложения *выплатить *компенсации *семьям *погибших *и *замученных???:-D
__________________
открывай сова, медведь пришел
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 19.09.2010, 10:36
Аватар для Аставин
Аставин Аставин вне форума
Member
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 80
Аставин is infamous around these parts
По умолчанию

Премьер министр Польши, по поводу ареста Закаева заявил:-Мы не будем выполнять заказы России. Комментарии излишни.
__________________
всем привет.
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 19.09.2010, 16:43
Аватар для Агапьев
Агапьев Агапьев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 2,674
Агапьев is infamous around these parts
По умолчанию

А на счёт реакции евреев на Катынь, так это же Геббельс кричал, что ЕВРЕИ поляков расстреляли! Я то тут при чём? По логике, евреи должны обвинить геббельса во ЛЖИ! А происходит всё наоборот... Вот мне и странно. Это только мне "странно"? Это я один такой?
....................
Просто у евреев, другая, еврейская логика............;-)
Андрей,тихо,тихо!!Не буди лихо,пущай оно спит!Это я про евреев.Тут стоко ихних сторонников среди русских - заклюют!!!(H)
__________________
Русские идут!
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 19.09.2010, 16:48
Аватар для Агапьев
Агапьев Агапьев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 2,674
Агапьев is infamous around these parts
По умолчанию

Где *покаяние *официальной *польской *власти???Где *предложения *выплатить *компенсации *семьям *погибших *и *замученных???:-D
Да БОГ с ними ,с польской властью(поляки всей Европе знакомы своими бзиками).Где наши два "козла",забывшие о судьбе 200 тысяч убитых русских пленных?
__________________
Русские идут!
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 19.09.2010, 17:54
Аватар для Абалаков
Абалаков Абалаков вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 986
Абалаков is infamous around these parts
По умолчанию

А это надо к Медведеву в блог зайти на Твиттере и спросить. Интересно, что он ответит?
__________________
Наступила весна. Из под юбок робко выглядывают первые коленки.
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 19.09.2010, 18:00
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

Я так понял ,что если бы поляки извинились за гибель русских в своих концлагерях , то тогда ,может быть ,и мы (форумчане некоторые) признали бы *убийство польских офицеров в Катыни... а так просто ни-ни...тока бартер.
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 19.09.2010, 18:06
Аватар для Абалаков
Абалаков Абалаков вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 986
Абалаков is infamous around these parts
По умолчанию

Александр, а как по вашему, была оккупация Советским Союзом прибалтийских "государств" в 1940 году?
__________________
Наступила весна. Из под юбок робко выглядывают первые коленки.
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 19.09.2010, 18:33
Аватар для Аставин
Аставин Аставин вне форума
Member
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 80
Аставин is infamous around these parts
По умолчанию

А Прибалтика до 1919 года была российской территортей.
__________________
всем привет.
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 19.09.2010, 18:56
Аватар для Абалаков
Абалаков Абалаков вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 986
Абалаков is infamous around these parts
По умолчанию

я не про это. Финляндия и бОльшая часть Польши тоже. Я про то, что в 1991 году некто Горбачев официально признал оккупацию прибалтики. Хотя этой оккупации как таковой не было. Было добровольное вхождение прибалтийских республик в состав СССР. Конечно, слово "добровольное" можно взять и в кавычки, но... Согласно документов никакой оккупации не было.
__________________
Наступила весна. Из под юбок робко выглядывают первые коленки.
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 19.09.2010, 19:54
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

Лично мое мнение --не было оккупации.
" Не виноватая я ..."
Марксизм -Ленинизм в действии , то есть было установление Советской Власти *на названной Вами территории.
Было много несогласных ,особенно среди буржуинов,но у нас был уже опыт борьбы с врагами Социализма , то есть с врагами народа.
Правда ,мы это делали с разрешения Германии,но даже если бы этого разрешения не было ,мы бы все равно *рано или поздно , установили бы там Советскую Власть.
Примерно так ,как установили ее в Польше или там в Чехословакии или в Венгрии в результате Второй Мировой, и затем с помощью танков *иногда помогали своим друзьям по Варшавскому Договору в сохранении социализма.
Если *молодые руководители СССР , пришедшие к Власти в 80 годах прошлого века ,посчитали это оккупацией ,то возможно у них на руках оказались документы подтверждающие обыкновенный раздел Европы ,в котором на правах сильного и участвовал СССР.
Помните?
Пункт № 6.
Мир уже поделен. Война!
Игорь (историк )--знает. Может объяснить лучше меня. У него Докторская диссертация по этой Теме.
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 19.09.2010, 20:02
Аватар для Баритон
Баритон Баритон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 274
Баритон is infamous around these parts
По умолчанию

2 января 1919 года поляки расстреляли миссию Российского Красного Креста.В конце 1918Рассказывал Ю. Бек министр иностранных дел в Польше в 30-е"В деревнях мы убивали всех поголовно и все сжигали при малейщем подозрении в неискренности.Периодически предпринимались жестокие артобстрелы городов не имевших гарнизоны.Обьектами обстрела нередко становились мед.учреждения.По приказу коменданта польского гарнизона в Пинске на месте без суда и следствия было расстреляно около 40 человек.Был арестован мед персонал госпиталя и несколько санитаров расстреляны.В присутствии генерала Лисовского застрелили русского мальчика лишь за то что якобы недобро улыбался.Один офицер десятками стрелял людей только за то что они бедно одеты и выглядели как большевики.Коссаковский был свидетелем-кому-то из военнопленных распороли живот и зашили туда живого кота и побились об заклад,кто первый подохнет человек или кот."
__________________
неведимка!!! может напишешь что нибудь....
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 19.09.2010, 20:17
Анашкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так понял ,что если бы поляки извинились за гибель русских в своих концлагерях , то тогда ,может быть ,и мы (форумчане некоторые) признали бы *убийство польских офицеров в Катыни... а так просто ни-ни...тока бартер.
Не судите по себе. Мне , лично "по барабану" кто там за что "покаится"!
Под Катынью , польские офицеры расстреляны, осенью, в 1941году, немцами.. " ЭТО ЕСТЬ ФАКТ, МИСТЕР ДЮК":-D
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 19.09.2010, 20:25
Аватар для Баритон
Баритон Баритон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 274
Баритон is infamous around these parts
По умолчанию

Александр Вы забыли одну маленькую деталь-прежде чем СССР установил в Прибалтике советскую власть ее установили в России латышские красные стрелки считается было их 27 полков.А сколько латышей было в ЧК-Петерис,Берзиньш,Озолиньш и тд.Так что к ним вернулось то что они родили.А окупации как таковой не было-так как не было сопротивления...соответственно вхождение добровольное,и потом Гитлер был рядом...
__________________
неведимка!!! может напишешь что нибудь....
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 19.09.2010, 21:38
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

Ни-че-го я не-за-был!
Я злой и память у меня хорошая. Особенно по Пинску!!! (Но все же спасибо за напоминание)
Вопрос то был в другом и о другом...Какой вопрос-такой ответ.
А Советскую Власть устанавливали в России красные разной национальности *и входили ОНИ не только в ЧК ,но во ВЦИК и в Совнарком.
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 20.09.2010, 04:11
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

"..Виницкий достал- лепет ребенка а не оценка..."---(E) ---
---------------------------------------------------------------------------------
Во первых не оценка *, а личное МНЕНИЕ,на которое имею право.
Здесь Вам не тут....
Могу ли я себе представить что Россия с Китаем *будут союзниками против Запада ?
Запросто. Я еще и не такое могу себе представить.
Да и Вы не "подарок" ...смогли же себе представить ,что Тетчер хуже Гитлера. Это же сколько надо было прочитать литературы ,что бы все так смешалось: и эпохи , и идеи ,и имена ,и адреса....
*А вот выводы об * "ОШИБКЕ СТАЛИНА"--Вам бы даром не прошли...
Кстати, это Его была не первая ошибка. Он же сначала пытался освободить рабочий класс и крестьянство России от буржуинов,а на самом то деле это было насилием над людьми. Я понимаю , Он хотел , для начала, изменить лицо *Русских,России ,ну а затем только лицо Европы и Мира ...
...помните?
Мы наш ,мы новый мир построим.
Кто был ничем ,тот станет всем.
...А ВЫШЛО ТО ОНО ОН КАК...
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 20.09.2010, 04:26
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

"...Может хватит дурью маяться? ..."Сегодня 06:40----------(E) --------------
--------------------------------------------------
Правильно говорят: талант не пропьешь!
Ваше бы обращение да не Сегодня в 06:40, а этак бы лет сто назад прозвучало...или на худой то случай лет 80 назад.
А что сегодня? Сегодня *уже поздно. В 1991 году уже было поздно...
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 20.09.2010, 06:00
Анашкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, это Его была не первая ошибка. Он же сначала пытался освободить рабочий класс и крестьянство России от буржуинов,а на самом то деле это было насилием над людьми.
Это не он пытался ! Это К Маркс - пытался и Троцкий. А Сталин - продолжил и ОСВОБОДИЛ! Это кто ЛЮДИ? Буржуи? Да , когда-то они были "людьми", но сейчас, это выродки, нахжебники и самое главное , что они боятся простых, трудовых людей, производящих БЛАГА - "КАК ЧЕРТИ ЛАДАНА"! Потому и ведут с ними войну перманентную, смертельную... В виде "терроризмов" и тп.. Это же буржуи во всём мире терроризм проплачивают.. согласны? Чтоб зашугать людей и "гайки закрутить"! Что, особенно. в США, и наглядно видно! "Свобода, в обмен на безопасность" Это же известная доктрина мировой буржуазии!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot