Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Политика в мире

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.10.2011, 05:44
Марина Купки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Частенько продавцы в дорогих магазинах ведут себя, мягко скажем, не приветливо, ...

Частенько продавцы в дорогих магазинах ведут себя, мягко скажем, не приветливо, если вы пришли не в норковой шубе. Чтобы проверить их степень толерантности к определённому слою населения, я решила вырядиться бомжем и пройтись по бутикам. Образ давался сложно: создать на лице видимость отёка удалось только с помощью сапожного крема чёрного цвета. Старую куртку облила дешёвым спиртным и уксусом и хорошенько по ней потопталась, а волосы вымазала растительным маслом. Конечно, на стопроцентного бомжа я не тянула. Скорее, меня можно было принять за алкоголичку со стажем. Образ довершили садовые обрезанные перчатки, грязные ногти и бутылка пива. В ювелирном магазине Золотая черепаха дорогу мне преградил охранник: - Чё хотела-то? Странный вопрос, и вообще - почему на ты ? Продавцы не обратили на меня никакого внимания. Я отодвинула охранника в сторону грязной дланью и, шмыгая носом, пошла дальше - выбирать браслет. Оказывается, если на охрану правильно наехать , она замолкает и тихо сидит в своём углу. Продавцы по-прежнему делали вид, что меня нет, и на просьбы продемонстрировать гранатовый гарнитур, инкрустированный чёрными бриллиантами, отвечали недоуменным выражением лица. Тогда я достала пачку тысячных купюр, пересчитала, сделала вид, что не хватает, и гордо вышла. Сами виноваты. Следующая цель - винный бутик. Тут работают дамы более вежливые, даже спросили: чем помочь? Между тем услышать название Харди от пропитой особы для девушки-консультанта было явной неожиданностью. Она долго смотрела на меня, открыв рот, а потом еле выдавила из себя: А что это? А это коньячный дом, которому почти сто пятьдесят лет. Наверное, у девушки питейный стаж меньше, чем у меня. После этого нелёгкая вынесла меня к витрине с элитными винами. - Вы уверены, что вам нужно именно это вино? Это дорого, - сказал голос из-за спины. - Ну, если у вас нет ничего лучше, - я обернулась к продавцу. Та стушевалась. А я взяла с полки бутылку и пошла к кассе. И купила бы, как пить дать, если бы администратор не подняла крика по поводу того, что наш фотограф Сергей Копышко решил меня поснимать. Не в музее, однако. Много шума, и - ничего Главный куш мы сорвали в меховом салоне Markoni Mala Mati . - Вы шубу пришли покупать? - встретила меня вопросом продавец-консультант. - Да. Интересно, а что ещё здесь можно купить? Спиной почувствовала, как напрягся охранник у двери. Если честно, я сама изрядно испугалась, но тут в магазин зашёл Сергей Евгеньевич. -Мужчина, вы не хотите мне шубу купить? - спросила я. - Девушка, вы по какому праву пристаёте к покупателю с такими непристойными предложениями?! - возмутилась дама-продавец. Охранник дёрнулся было вывести меня из помещения, но вовремя одумался: уж больно отвратительно я выглядела, мало ли - лишай подхватит. Сергей Евгеньевич быстро отснял что нужно, и мы пошли к выходу.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:55. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot