Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Молдова

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 09.10.2010, 11:18
Аватар для Элизабет
Элизабет Элизабет вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 122
Элизабет is infamous around these parts
По умолчанию

Да вы можете хаить сколько угодно и прошлую власть и новую но я могу сказать одно то что очивидно. Каким бы не был Воронин и его партия, они сделали многое для страны. Пускай они нахапали, но благодаря им сокрощен внешний долг Молдовы, страна почти полностью газифицирована, также благодаря им в селах и даже в ваших Бельцах свет и воду горячую дают не по часам а нормально круглые сутки. Благодаря им у нас есть Джурджулешты и выход к морю, да еще в придачу зерновой терминал который положительно скажется на экономике. За 8 лет не было не одной задержки зарплаты и пенсии, как раньше. упала преступность в городе и я не боюсь как раньше идти вечером по улице и мне никто не тычит в лицо тем что я русская. А вам Евгения Колесникова скажу одно. Может вам повышения не так страшны а многим очень даже. И если вам так хочется в Европу то валите туда и прихватите с собой Гимпу, Филата и Урекяна.
__________________
Заболело............
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #82  
Старый 09.10.2010, 14:18
АлекСандр Скам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Liza!!! +1
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 10.10.2010, 02:18
Евгения Кам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И если вам так хочется в Европу то валите туда и прихватите с собой Гимпу, Филата и Урекяна.
Лиза, такие заявления просто смешны.:-D
И вообщем-то это хамство по отношению к пенсионерке, которых, как Вы говорите, надо уважать и соблюдать их права.:-D
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 10.10.2010, 03:18
Александр Пук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лиза Я с Вами полностью согласен . Зачем нам ЕВРОсоюз со средней зарплатой в 100 евро . А у кого больше может и так поехать куда хочет . хотят в ЕВРОсоюз а фамилии тройки президентов пишут с ошибками . Ведь руководят не языковой принадлежностью а мозгами .
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 10.10.2010, 17:18
К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

???Лиза ???------------(F)(Y)(v)
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 10.10.2010, 23:18
Аватар для akella
akella akella вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 157
akella is infamous around these parts
По умолчанию

Вообщето комунисты делали то ,чего не могли не делать,это была их работа и обязанность и ставить это в заслугу некоректно,учитывая,что деньги они доставали не из своего кармана,Вы забываете,или просто не хотите замечать того,сколько на самом деле не было сделано,к сожалению это не измерить,но тот застой который продолжается в республике несколько лет,без особых перспектив развития,говорит об отдалености власти от народа,проводились лишь популистические мероприятия,а реальной работы было мало,государство работало не эффективно ...
...давайте хотя бы через 4 года посмотрим,что измениться и тогда будем сравнивать кто лучше ..
Ещё рано осуждать одних,и поздно хвалить других,если уж так получилось то партии коммунистов,надо делать выводы и менять свой взгляд на жизнь госсударства,....
__________________
MD tattoo machine
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 11.10.2010, 07:18
Marcel S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Евгения - (F)(F)(F)(Y)(v), вы БРАВО !!!, странно что некоторые молодые люди из тех которые пишут сдесь на сайте с вами не согласны, именно что странно за молодых, таких как Лиза и других, откуда у них такое мнение- ???. Я думаю что жизнь сама расставит все на свои места, не надо спорить там где это БЕСПОЛЕЗНО - !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, И С ТЕМИ У КОГО МНЕНИЕ - ЭТО ДИАГНОЗ !!!!!!!!!!!!!, НЕ ТРАТЬЕ ЗРЯ НЕРВЫ И ЗДОРОВЬЕ !!!!!.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 11.10.2010, 14:18
Аватар для АЛЕКСАНДР НОК
АЛЕКСАНДР НОК АЛЕКСАНДР НОК вне форума
Member
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 30
АЛЕКСАНДР НОК is infamous around these parts
По умолчанию

Да . это точно , такая у них у всех работа бедных . Сначала , после развала союза , с 92 года Снегур & Лучинский продали все , что у нас было ценное , военную технику и т.д , успев при этом развернуть никому не нужную войну . Мы ждали . Затем Воронин & сыновья скупили пол Молдавии . Мы опять ждали . Теперь будем ждать , что замутят Гимпу & племянники (Лупу президентом не быть , ему не дадут ни коммунисты , ни в первую очередь сам Гимпу ) Мне кажется у нас ничего не меняется , Люди у власти похожи как сиамские близнецы , только называются по разному , Политика давно стала бизнесом и все рвутся к кормушке . А мы так и быть подождем.Я знаю точно , что на выборы я больше не ходок , надоело .
__________________
РАСКАЯТЬСЯ НИКОГДА НЕ ПОЗДНО , А СОГРЕШИТЬ МОЖНО И ОПОЗДАТЬ !!!
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 12.10.2010, 03:18
Аватар для Саша иМэн
Саша иМэн Саша иМэн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 468
Саша иМэн is infamous around these parts
По умолчанию

вы наивна если верите в ворониниские сказки.это всё его бизнес,а мы все его рабы.-------Насчет бизнеса!!Мы только недавно обсуждали хорошо или плохо, что владельцами предприятий Молдовы стали иностранцы.И меня убеждали что это хорошо.И вообще не важно кто хозяин!важно чтобы людям платили зарплату,а государству налоги.а вот на кого работать?да это собственно и не важно........так тогда какая вам разница,Воронинский это бизнес или турка какого-нибудь или немца?Заметьте,что по любому речь идет не о ГОСПРЕДПРИЯТИи,а о чьей-то собственности!Населению на это чхать,как выяснилось!!!!!!!!Главное чтобы платили,а кто ?да без разницы...вот это-то и страшно!Логики в вашем заявлении не вижу.
__________________
Захожу ровно на минутку!!!!!
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 12.10.2010, 05:18
Аватар для Саша иМэн
Саша иМэн Саша иМэн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 468
Саша иМэн is infamous around these parts
По умолчанию

Люди у власти похожи как сиамские близнецы , тольконазываются по разному , Политика давно стала бизнесом и все рвутся ккормушке-----------вот и я о том же!!!!!!!!Политика всегда была бизнесом!А политики всегда рвались к кормушке!не знаю ,зачем вообще нужно было потдаваться на их провокации и учавствовать в этом цирке?Для того что бы дать другим откормиться?
__________________
Захожу ровно на минутку!!!!!
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 12.10.2010, 20:18
Аватар для - VLD -
- VLD - - VLD - вне форума
Member
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 76
- VLD - is infamous around these parts
По умолчанию

Лиза объясните нам тут всем таким "неправильным" на каком основании Воронинское правительство распределило гуманитарную помощь (в виде 9 тонн) двум коммерческим фирмам, когда помощь была адресована для населения.
Этим решением господин Воронин заботился о Вас или обо мне? Поверьте ему абсолютно наплевать и на Вас и и на меня одинаково.
Поэтому перед тем как защищать 8-ми летнее время правления коммунистов, лучше подумайте сначала о себе лично, что оно для Вас сделало???
Я уверен существенных аргументов Вы не сможете предоставить.
__________________
«Не бросайте дельфинам бананы, во-первых они их не жрут, а во-вторых голодные обезьяны прыгают и тонут»!
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 13.10.2010, 02:18
Marcel S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр я не предлагаю ждать и молчать, наооборотя предлагаю действовать. Более того я с вами согласен что каждая власть работает на себя, но есть разная власть - одна ( демократическая ) позволяет нам учавствовать и критиковать, менять что либо, а другая за критику и за то что ты против - сажает в тюрьму и открывает на тебя уголовное дело , только в этом и разница. А в любом случае власть дожна быть подконтрольна народу, только тогда что то можно сделать. И я предлагаю ЧТО ТО ДЕЛАТЬ , ИНАЧЕ НЕТ ДЕМОКРАТИИ. Но сдесь на сайте есть люди которые не зависимо от того какая власть будут отстаивать Коммунистов- и не потому что это идея . , а потому что это ИНТЕРЕС !!!!!
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 13.10.2010, 10:18
Аватар для Саша иМэн
Саша иМэн Саша иМэн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 468
Саша иМэн is infamous around these parts
По умолчанию

Ребята,читайте "Обитаемый остров"Стругацких,или хотя бы посмотрите фильм.И поймите наконец,что "систему башен ломать нельзя"Демократию нужно строить не торопясь путем реформ и непременно учитывая особенности менталитета населения!не надоело вам в революции играть?Или они(революции)кому-то благо принесли?обратитесь к мировой истории,там уже до нас граждане себе шишек набили.так может стоит на чужих ошибках поучиться?
__________________
Захожу ровно на минутку!!!!!
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 13.10.2010, 16:18
Аватар для Саша иМэн
Саша иМэн Саша иМэн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 468
Саша иМэн is infamous around these parts
По умолчанию

о есть разная власть - одна ( демократическая ) позволяет нам учавствовать и критиковать, менять что либо,--------вчера узнала,что решается вопрос о закрытии на территории молдавии радиостанции"Серебряный дождь",по требованию Гимпу!уж больно" про-российская" радиостанция.А самое главное,что на ней есть увлекательная программа"Соловьиные трели"и ведет ее сам Соловьев,который в свою очередь очень остр на язык и к Воронину испытывает явную симпатию.Так о какой демократии вы ведете речь?
__________________
Захожу ровно на минутку!!!!!
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 13.10.2010, 21:18
Аватар для Михаил О
Михаил О Михаил О вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 205
Михаил О is infamous around these parts
По умолчанию

Оффтоп про "Обитаемый Остров". Фильм - Не смотреть - ибо режиссер из Бондарчука - прямо как из Михалкова - "никакой" (v)PS А роман Жук в Муравейнике едва не стал последним в карьере Стругацких - поскольку ребята наивно решили что в 67 году им позволят поюмористить над будущим развитием СССР как и в Сказке о Тройке и тп. Не совсем удачный пример, хотя кой чего есть, башни-трансляторы и со стороны оппозиции и со стороны кпрм работают на полную мощь.
__________________
остановите Землю, я сойду
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 14.10.2010, 06:18
Вася
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я не читал мнения земляков, но я за возрождение союза, какое нахер снг? это просто проно, извеняюсь за выражение только эмоции, но в данный момент я за смену власти, терпеть беспредел нат сил, надо сбросить с плеч гнет, и быть по настоящему свободными!!!!!
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 14.10.2010, 19:18
Вася
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

p.s. я прочел некоторые посты, гимпу разворует что он разворует если все докрал воронин? и что он украдет без ведома лупу, филата, урекята и дугих, просто смех 20 воруют все, шо у нас нефть место родников, нескончаемые ресурсы?
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 14.10.2010, 20:18
Евгения Кам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так тогда какая вам разница,Воронинский это бизнес или турка какого-нибудь или немца?
Сейчас уже - никакой разницы.
А когда Воронин был президентом, да ещё председателем правящей партии в парламенте - вот тогда была ещё какая разница.
Власть и бизнес должны существововать отдельно.
И власть надо почаще менять. Потмоу и ввели временные ограничения. Нельзя одному человеку находиться долго у власти. Да ещё у разных ветвей.
Вообщем-то, если бы *Рошка в 2005 году не предал свой электорат, то уже тогда коммунисты были бы в меньшинстве, даже меньше, чем сейчас.
Оппозиция всегда должна существовать. Ведь она представляет определённую часть народа. Пусть и мЕньшую, но это тоже граждане своей страны.
Сейчас в оппозиции - коммунисты.
Дать такую же власть, как была у Воронина любому другому политику (да хоть любому с этого форума) - будет то же самое. Таков человек.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 15.10.2010, 06:18
Евгения Кам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фильм "Обитаемый остров" смотреть никому не советую. Я его только несколько минут смогла выдержать. Особенно после книги. Лучше уж почитать Стругацких.
Аналогия с башнями в наше время немного натянута. Всё-таки у нас есть разные источники информации. А тогда была одна партия, одна власть, вот и получилось то, что получилось.
Сейчас половина нашей страны была за границей. А тогда - железный занавес.
Так что народ не такой уж оболваненный. И коммунистов никто не идеализировал. Даже те, кто за них голосовал.
Марчел, спасибо Вам за поддержку и понимание.(Y) (F)
Я не порчу себе нервы.:-D
Мне здесь интересно общаться. Интересно читать другие мнения. ;-)
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 15.10.2010, 20:18
Аватар для АЛЕКСАНДР НОК
АЛЕКСАНДР НОК АЛЕКСАНДР НОК вне форума
Member
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 30
АЛЕКСАНДР НОК is infamous around these parts
По умолчанию

Давайте не будем переигрывать , мы обсуждаем не 37 год , а правление Воронина . Да его можно осуждать за использование власти в корыстных целях , за присвоение госсредств и многое другое . Но что-то я не замечал релрессий с его стороны , сажание в тюрьму за инакомыслие , цензуру прессы и ТВ . Наоборот расплодилась куча румынских газет и каналов , чего не скажешь сейчас . Притяснение неугодных средств массовой информации идет полным ходом . Почти все кичятся словом демократия , хотя большинство не знает его значения . * Политический строй основанный на принципах народовластия , организации коллективной деятельности , при котором обеспечивается активное и равноправное участие всех членов государства * Ожегов С.И . Что - то я не замечал этого не раньше , не тем более сейчас . Наш строй постоянно оставался и остается феодальным . Нами постоянно правят князьки с лозунгом * Власть --- это Я *
__________________
РАСКАЯТЬСЯ НИКОГДА НЕ ПОЗДНО , А СОГРЕШИТЬ МОЖНО И ОПОЗДАТЬ !!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как бороться с Руманизацией Молдовы? Ваш взгляд и предложения Mihai Dogo Молдова 456 20.10.2010 07:27
Здравтсвуйте!Нужна Ваша помощь.Создаю сайт о Беларуси и в частности страничку о оксана пидк Белоруссия 1 16.10.2010 15:10
Насколько Камеди Затмил Парней из баку? У-ДЖА-Л Зейналов Азербайджан 10 12.01.2009 11:14


Текущее время: 04:07. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot